Мини-чат
200

Наш опрос
Сколько лет вы занимаетесь рукоделием?
Всего ответов: 173

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 28.03.2024, 12:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Детская НУМЕРОЛОГИЯ
Детская НУМЕРОЛОГИЯ
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Астрологи уверены, что во многом судьбу человека определяют звезды. Нумерологии предсказывают будущее по дате рождения. Хотите узнать больше о своей крохе? Тогда попробуем узнать его число и посмотрим, как вести себя с ним, и что ждет ребенка в будущем.

Начнем с единички
Покровитель вашего малютки - Солнце. Огненная планета передает ему неиссякаемый запас энергии. Он активно познает окружающий мир с первых дней жизни. Но эксперименты смелый исследователь предпочитает проводить самостоятельно. Причем фантазия его неисчерпаема: он может добавить зеленку в ваш любимый шампунь или построить домик из папиных коллекционных книг.
Таким образом, малыш постигает основы химии, физики и математики. Не запрещайте ему. Просто предложите в качестве подручного материала нечто менее экстремальное.

Общение с детьми: Найдите для ребенка хороший садик. Ему необходимо находиться среди одногодков, чтобы нормально развиваться. Благодаря артицизму, находчивости и веселому характеру. Единичка без особого труда станет лидером среди ровесников. Ему нравятся те коллективные игры, в которых предполагается один победитель, а не команда. Не расстраивайтесь, если воспитатель пожалуется на проказы ребенка. Поговорите с ним, но не наказывайте
Изобретательность и энергичность – те особенности натуры малыша, которые помогут добиться в жизни очень многого.

Линия вашего поведения: Командовать, малыш научиться раньше, чем ходить. Удовлетворить все его капризы вам не под силу. Да и не стоит этого делать.
Постоянно исполняя желания ребенка, вы постепенно делаете его зависимым от своей воли. Постарайтесь исключить из лексикона фразы: «Этого делать нельзя!», и «Прекрати это немедленно!». Строгий тон или крики бесполезны. Эффективная тактика в общении с капризулей – объяснение каждого решения. Если он поймет вас, то сделает все без препирательств. Не забывайте хвалить ребенка за каждый хороший поступок. Кроха любит, когда его поощряют. Поэтому не скупитесь на приятные слова. Они дарят малютке много положительных эмоций и уверенность в собственных силах!

Вперед в будущее: Единички выбирают профессии, в которых творческое начало сочетается с практикой. Они готовы много работать. Им важен сам процесс. Труд приносит им удовлетворение, поэтому эти люди достигают высоких результатов. Уведете, ваш ребенок станет известным журналистом, композитором, актером или ученым.

Цвета: золотой, красный, оранжевый
Камни: алмаз, рубин, горный хрусталь, тигровый глаз, янтарь.
Талисман: павлин
Металл: золото
Удачные дни: воскресенье, понедельник
Счастливые числа: 37, 46, 55, 64, 73,82, 91,100
Знаменитости: Джузеппе Верди, Мерил Стрип, Том Хенкс, Роберт Редфорд.

P.S.: Напоминаю как рассчитать число судьбы:
Написать дату рождения ребенка и сложить все цифры. Например:1 января 2001г. Складываем 1+1+2+0+0+1=5 Значит число судьбы – 5. Если в результате сумма получилась больше 9, сложите два числа: 22=2+2=4



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Двойка.
Со школы двойка ассоциируется у вас с плохой отметкой за успеваемость? Пора менять стереотипы! В нумерологии это число занимает особое место. И если двойка – судьбоносная цифра вашего ребенка, значит, она обязательно принесет ему удачу.

Покровитель Двоечек – Луна. Планета наделила этих мальчиков и девочек богатым воображением, мягким характером и сверхъестественной чуткостью. Ваш малыш – настоящий барометр настроения. Он сразу поймет, что вы чем-то расстроены. Его не обманут ни искусственная улыбка, ни смех. Он сделает все, чтобы вам на самом деле стало лучше: споет, нарисует ваш портрет или подарит коллекцию наклеек с изображением мишек Гамми. Для вашего ребенка счастливое детство – не множество ярких игрушек и походы в цирк, а теплая и спокойная атмосфера в доме.

Общение с детьми: Малыш – Двоечка - скромный и нерешительный. Тем не менее, общество других детей ему приятно. Поэтому он с удовольствием будет играть на площадке со сверстниками. Кроха обожает коллективные игры. Построит с приятелем замок из песка или слепит снеговика. Без капризов пойдет в детский сад и наверняка найдет друзей в первые же дни. Правда он вряд ли станет лидером. Но при этом он будет пользоваться у детей авторитетом. Ведь такой ребенок всегда сможет чем-нибудь удивить веселую компанию и придет на помощь в трудную минуту. Воспитатель ни раз поставит его в пример всей группе.

Линия вашего поведения: Одиночество такому малышу противопоказано. Десять минут без любимой мамы для него – целая вечность. Поэтому проводите с ребенком как можно больше времени. Не нужно выдумывать, чем бы его занять. Маленькому помощнику интересно готовить вместе с вами суп или омлет, убираться в квартире и раскладывать по полочкам вещи в шкафу. Не отстраняйте его от домашних дел, только всегда помните о технике безопасности. Двоечка – образцово-послушный ребенок, однако время от времени любит проказничать. Не кричите и не наказывайте его! Это не просто обидит его, а глубоко ранит малыша. Ласково и спокойно объясните, что такие поступки вас очень огорчают. Увидите: ему не придется читать подобную лекцию дважды.

Вперед в будущее: Секрет успеха малышей – Двоечек – в усидчивости. У них аналитический склад ума. Вашему крохе интересно сопоставлять, анализировать и делать прогнозы. Профессию он выберет по душе. Наверняка преуспеет в банковском деле. Может он стать и Нобелевским лауреатом в области химии…

Цвета: желтый, оттенки зеленого, серый
Камни: лунный камень, изумруд, жемчуг, авантюрин, опал, хризопраз
Талисман: олененок
Металл: серебро
Удачные дни: понедельник, воскресенье
Счастливые числа: 38, 47, 56, 74,83, 92
Знаменитости: Индира Ганди, Мадонна, Пирс Бросман, Мэл Гибсон



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Тройка – это чудесная цифра, приносит удачу сама по себе – семерка и туз не понадобятся!
Маленькую Тройку не нужно уговаривать рассказать стихотворение. Спеть или станцевать. Ведь этот ребенок прирожденный актер. Нередко он устраивает спектакли под названием: «Не хочу, есть, и спать!» или «Купи мне это!».
Его капризы и артистичность – «подарок» Юпитера, планеты-покровителя Троек.
Кроме того, он наделил этих детей утонченным вкусом. Поэтому не покупайте трехлетнему эстету зеленую пижаму с розовыми бабочками или свитер с улыбчивым оленем на груди.
Скорее всего, он откажется надевать эти вещи. Малыш с ранних лет предпочитает классику во, и в еде.

Общение с детьми: Ребенок легко превращает швабру в дикого скакуна, папин пиджак - в рыцарские доспехи. Такие чудеса не остаются без внимания, и сверстники с энтузиазмом подхватывают идеи маленького фантазера. С лидером мало кто сорится: конфликты с другими ребятами возникают только тогда , когда кроха хочет навязать им свое мнение. Объясните ему, что надо считаться с окружающими.

Линия вашего поведения: Кроха обладает удивительной способностью: во всем он видит только хорошее.
Поддерживайте его веру в жизнь, в людей. Ведь оптимистам всегда везет. Тройки – любознательность. Наверняка жизнь вашей семьи напоминает теперь игру «Что? Где? Когда?», и родителям отводиться роль знатоков. Приготовтесь отвечать на каверзные вопросы.
Но малыш не ограничивается изучением теории. Он применяет ее на практике: проводя всевозможные эксперименты. Если начинающий ученый решил что-то сделать, то запреты его не остановят.
Учувствуйте в его исследованиях. Так вы сможете больше объяснить, а так же предотвратить травмы, пожар и потоп. Познакомте кроху с развивающими игрушками: шнуровками Монтессори, пазлами и сортерами. Они привлекут его внимание больше, чем голубоглазые Барби и мускулистые супермены.

Вперед в будущее: Вероятнее всего, ребенок выберет профессию, связанную с искусством: это музыкант, художник, скульптор, архитектор, ди-джей или антиквар. Работа принесет Тройке большое удовольствие, и у него будет получаться все, за что бы он ни взялся.

Цвета: темно-синий, фиолетовый, голубой, красный
Камни: сапфир, ляпис-лазурь, топаз, бирюза, хризолит
Талисман: дельфин
Запах: амбра
Удачные дни: вторник, четверг, пятница
Счастливые числа: 39, 48, 57, 66, 75,84
Знаменитости: Уинстон Черчилль, Винсент Ван-Гог, Михаил Булгаков, Огюст Роден, Кевин Коснер.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Четверка – архитектору без этого числа не обойтись. Ведь четырехугольник лежит в основе каждого здания. Однако уникальная цифра помогает не только в создании чертежей. Если четверка - число судьбы вашего ребенка, ему обязательно улыбнется удача.
Планета - покровитель Четверок - Сатурн.
Он наделил их хорошим, но не детским качеством – серьезностью. Малыш не будет проказничать и баловаться. Вы смело можете оставлять косметику на туалетном столике, а папе не понадобиться запирать кабинет с важными бумагами.
Даже в своей комнате он не разбрасывает вещи. Кровать застелена, игрушки рассортированы и разложены по полкам. Беспорядок угнетает маленького аккуратиста, вызывает подавленное состояние. Следит за тем, чтобы в вашей квартире всегда был порядок.

Правильный подход: Маленькая Четверка ответственно относится к любой вашей просьбе. Ребенок с удовольствием присмотрит за младшим братом или сестрой. Ему хочется чувствовать себя нужным и полезным. Чаще хвалите малыша. Ведь ваша задача – воспитать не просто помощника, а уверенного в себе человека. Постоянно подчеркивайте его достоинства. Так вы поможете ему избавиться от комплексов, заставите поверить в собственные силы.
Научите малыша смеяться и получать от жизни удовольствия. Ходите с ним на прогулки, в цирк, в кукольный театр, в зоопарк. Бегайте на перегонки, играйте в мяч и прыгайте через скакалку. И если ваши игры закончатся порванными брюками или испачканным свитером, не ругайте ребенка. Он и так переживает. Объясните ему, что не стоит так расстраиваться из-за подобных пустяков. Малыш будет проще относиться ко многим вещам.

Общение с другими детьми: Сверстники хотят с ним дружить , и воспитательница хвалит его за хорошее поведение и успехи на занятиях. Но скромный малыш прячется от всех, как черепашка в панцирь. Научите тихоню общаться. В выходные не сидите дома. Берите игрушки - и во двор. Приглашайте детей в гости, устраивайте шумные праздники. Постепенно ребенок освоиться в веселой атмосфере.

Вперед в будущее: Четверка может преуспеть в профессиях связанных с медициной, правом, искусством. Впрочем успех ждет ребенка во всем, за что бы он ни взялся. Если захочет стать астрономом, то откроет новую галактику. Он четко видит перед собой цель и находит десятки способов ее достижения.

Цвета: розовый, зеленый, серый голубой, бирюзовый
Камни: нефрит, аметист, гранат, аквамарин, бирюза
Талисман: медвежонок
Металл: Олово, алюминий
Удачные дни: воскресенье, понедельник
Счастливые числа: 40, 49, 58, 67, 76,85, 94
Знаменитости: Джордж Вашингтон, Леонид Брежнев, Валерий Тодоровский, Арнольд Шварценегер



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Пятерка. В системе школьных оценок пятерка всегда была символом самого большого успеха. Поэтому если именно эта цифра – число судьбы вашего ребенка, она обязательно принесет ему счастье. Несмотря ни на что!
У маленького непоседы есть уникальная способность: он может одновременно находиться во многих местах.
Иногда вам кажется, что в доме несколько малышей. Один пускает кораблики в ванной, другой строит пирамиду из фрикаделек на кухне, третий чинит железную дорогу в детской. Кипучей энергией кроху наделил Меркурий – планета – покровитель Пятерок. Такого ребенка нельзя оставить одного ни на минуту. Он не только шустрый, но и очень сообразительный.
Ему достаточно несколько раз посмотреть, как папа работает за компьютером, чтобы уверенно нажимать на клавиши, не боясь испортить дорогую электронику.

Общение с детьми: Сверстники обожают общаться с Пятерками. В любой компании ваш малыш наверняка станет лидером. Причем девочки, рожденные под этой цифрой, мало в чем уступают мальчикам. Вместо бантиков и платьев купите дочке джинсы с вместительными карманами, кроссовки и удобную футболку. Девочка вряд ли захочет делать куклам прически и наряжать их. Скорее, она станет играть в футбол, бегать наперегонки и участвовать в авторалли.

Линия вашего поведения: Если в семье подрастает пятерочка, родителям следует запастись заглушками для розеток, фиксаторами на двери и пластиковыми накладками на углы. Только с помощью этих вещей вы сможете уберечь непоседу от травм. Ведь замечания взрослых он пропускает мимо ушей. И пока не прищемит руку дверью, не поймет, что кататься на ней нельзя. С самого раннего возраста приучайте малыша к тому,
что ваше «НЕТ» обсуждению не подлежит. Конечно, нелегко отказывать любимому человечку. Но думайте о том, что вы это делаете для его же блага. Если ребенок вырастет в атмосфере вседозволенности, в будущем ему будет тяжело строить отношения с окружающими.
Есть еще очень важный момент: энергичные Пятерки не могут долгое время заниматься одним и тем же делом. Поэтому развивайте у крохи усидчивость. Каждый раз предлагайте ему что-нибудь интересное, чтобы увлечь его хотя бы ненадолго.

Вперед в будущее: Пятеркам всегда и во всем везет. Авантюристы по натуре, они из любой ситуации выходят без потерь. Головокружительный успех ждет их в банковском деле, в экономике и торговле. Они отлично разбираются в людях и всегда находят хороших друзей.

Цвета: красный, светлые оттенки серого, желтого, голубого
Камни: рубин, топаз, сапфир, агат, аквамарин, яшма
Талисман: пантера
Металл: ртуть, бронза
Удачные дни: среда, четверг, пятница
Счастливые числа: 32, 41, 59,68, 77,86, 95
Знаменитости: Альберт Эйнштейн, Пабло Пикассо, Нина Чурикова, Людмила Гурченко



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шестерка. Многие древние народы считали, что число шесть обладает магической силой. С его помощью изгоняли злых духов и лечили болезни. Если шестерка – знак судьбы крохи, она преподнесет ему немало приятных сюрпризов.
О маленьких шестерках заботиться Венера. Она наделяет детей деликатностью и эмоциональностью. Сказка о Красной Шапочке может не только поднять ребенку настроение (бабушка и внучка живы и здоровы), но и огорчить (волк все-таки погиб). Иногда поведение малыша меняется за одну секунду. Послушный ангелочек превращается в упрямого чертенка – или наоборот. Постарайтесь научить малыша сдерживать эмоции. Читайте ему сказки, где герои побеждают благодаря своей выдержке и спокойствию.

Общение с детьми: Крохе необходимо знать, что все вокруг счастливы. Чтобы успокоить плачущего друга, малыш, не задумываясь, подарит ему любимую игрушку. Шестерка ссориться со сверстниками чрезвычайно редко. Ребенку удается держать нейтралитет даже с забияками. Но комфортнее всего он чувствует себя в компании тихих и отзывчивых детей.
Линия вашего поведения: не исключено, что кроха сделает из квартиры мини-зоопарк. Он захочет приютить каждого бездомного котенка и щенка. Увидите, как трогательно он станет ухаживать за любимцами: кормить их, ласкать. Потребность заботиться о ком-то заложена у малыша изначально.
Не менее важно для него чувствовать себя любимым. Почаще берите кроху на руки, целуйте его. Ребенок будет расти уверенным в себе и счастливым. Даже если вы заняты или устали, не игнорируйте малыша. Ваше невнимание для него – самое страшное наказание. Он станет чувствовать себя одиноким и несчастным. Не устраивайте с Шестеркой шумные «разборы полетов»: не кричите на него, не ставьте в угол. Ребенок глубоко переживает, что расстроил вас. Лучше спокойно объясните, что так поступать нельзя.

Вперед в будущее: Шестерки становятся знаменитыми музыкантами или актерами. Творческие профессии ему позволят раскрыть свой богатый эмоциональный потенциал. Возможно, что ребенок выберет работу врача или учителя.

Цвета: голубой, зеленый, розовый и оранжевый
Запах: ландыш
Камни: жемчуг, сапфир, изумруд, карнеол
Талисман: собака
Металл: медь
Удачные дни: вторник, четверг, пятница
Счастливые числа: 33, 42, 51,60, 69, 78, 87, 96
Знаменитости: Рембрандт, Зигмунд Фрейд, Аль Пачино, Татьяна Догилева



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Число семь вызывает множество ассоциаций: это и яркая радуга, и дни недели , и сказка о козлятах… Если же эта цифра – число судьбы вашего малыша, она сделает его жизнь необыкновенной и счастливой.
У Семерок сильная планета покровитель – Уран. Именно он наделяет детей фантазией (ей позавидовал бы даже барон Мюнхгаузен). Кроха живет в своем удивительном мире. Он сочиняет сказки с закрученным сюжетом и неожиданным финалом, рисует пейзажи Марса и уверен, что, когда вырастет, станет волшебником. Поддерживайте увлечение ребенка, однако попутно объясняйте природу каждого «превращения». Расскажите, например, о том, что капельки росы исчезают не по мановению волшебной палочки, а высыхают под солнечными лучами.

Общение с детьми: Семеркам не просто ладить со сверстниками. Эти дети бояться демонстрировать свои чувства, поэтому выглядит замкнутым. Иногда окружающие считают их задаваками. Вместо того, что бы играть в песочнице, Семерка рассматривает облака или собирает букет из одуванчиков. И, тем не менее, ребенок найдет себе друзей: таких же мечтателей, как он.

Ваша линия поведения: «Человек рассеянный» - это о Семерке. Малыш все время витает в облаках. Поэтому часто пропускает мимо ушей, что говорят ему родители и воспитатели. Правда есть отличный способ привлечь его внимание и заинтересовать: рассказать сказку. Например, чтобы кроха не забывал чистить зубы утром и вечером, нужно объяснить ему, что именно так поступает Илья Муромец.
Волшебные истории нужны не только для воспитания. Они создают между вами тесную эмоциональную связь. Ведь Семерка редко рассказывает о своих переживаниях. Если вы будите рядом с крохой, отчуждение не возникнет, а сюжет придуманной им истории поможет понять, чем он живет. Вместе гуляйте, рисуйте, сочиняйте сказки, знакомьтесь с другими малышами. И кроха вырастет общительным человеком.

Вперед в будущее: Не исключено, что ваша Семерка станет выдающимся учителем, гениальным писателем или ученым с мировым именем. Успех ждет Семерок и в сфере юриспруденции. А значит, ребенок может прославиться в роли адвоката.

Цвета: черный, белый, фиолетовый
Запах: сандаловое дерево
Камни: горный хрусталь, аметист, сапфир, лунный камень
Талисман: орел
Металл: платина, олово
Удачные дни: понедельник, четверг
Счастливые числа: 34, 43, 52,61, 70, 79, 88, 97
Знаменитости: Поль Гоген, Джонни Депп, Александр Абдулов



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Восьмерка – Эту цифру легко превратить в снеговика, пингвина или в очки. Однако ее уникальность заключается не в этом. Если восьмерка - знак судьбы вашего малыша, жизнь ему будет улыбаться каждый день.
В младенчестве характер у Восьмерки просто ангельский. Но как только кроха научиться ползать, а потом ходить, у вас наверняка появилось подозрение, что ребенка подменили: он отказывается есть, гулять, играть и спать. Ему невозможно угодить. Упрямством этих детей наделила их планета – Сатурн. Но постоянно наказывать капризулю или уступать ему во всем – не выход из положения. Поцелуи, ласковые слова и уговоры – вот проверенные средства в воспитании малыша. С их помощью вы моментально ликвидируете конфликт.

Общение с детьми: Дети-Восьмерки – безусловные лидеры. Такой ребенок умеет наладить контакт с любым окружением и обладает врожденным талантом влиять на людей. Вы не раз услышите, какой он у вас замечательный! У малыша будет много друзей, а приятелей еще больше.

Линия вашего поведения: Если вы что-то запретили ребенку, не меняйте решения. Иначе малыш поймет: ваше «нет» при определенных обстоятельствах может означать «да».
Он придумает тысячи способов влиять на родителей. Воля у него железная: ни за что не откажется от задуманного, а фантазии хватит даже на то, чтобы превратить вашу ванну в подводную лодку. Несмотря на сильный характер, Восьмерка очень ранима. Малыш боится, что вы его разлюбите.
Ему постоянно нужны доказательства любви: сказка на ночь, ласковые уговоры «скушать ложечку за маму»… И он просто обожает, когда его хвалят. Зато не стоит хвалить в его присутствии других детей, иначе кроха начнет ревновать. Кроме того, всегда помните, что многие капризы ребенка – всего лишь способ привлечь ваше внимание, а не желание настоять на своем.

Вперед в будущее: Восьмерки настоящие трудоголики: работают много и с удовольствием. Они быстро занимают высокие посты и становятся талантливыми руководителями. Может заинтересовать Восьмерок и наука – математика или философия

Цвета: черный, белый, пурпурный, зеленый
Запах: роза
Камни: аметист, оникс, рубин, кошачий глаз, малахит
Талисман: серна
Металл: олово
Удачные дни: суббота, воскресенье, понедельник
Счастливые числа: 35, 44, 53,62, 71, 80, 89, 98
Знаменитости: Павел Чухрай, Жан-Клод Ван Дамм, Энни Ленокс



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Девятка. Для мурлыкающих животных число девять имеет особое значение. Как известно, у кошки целых девять жизней. Если эта цифра – знак судьбы вашего крохи, то он многого добьется!
Маленькие Девятки обожают тайны и загадки. Кроха слушает волшебные истории, затаив дыхание. Причем интересуют его только те, в которых есть эльфы, драконы и феи. Такой любовью ко всему необычному ребенка наделил Нептун – планета–покровитель Девяток. Обязательно читайте малышу сказки каждый день (он предпочитает слушать вас. А не смотреть мультфильмы). Обращайте его внимание на поступки главных героев.
С помощью фантастических историй вы легко объясните крохе, что такое хорошо и что такое плохо.

Общение с детьми: Ребенку интереснее помогать вам на кухне, чем общаться со сверстниками. Он боится остаться один среди незнакомых ему людей. Поэтому малыш не сразу полюбит детский сад. Поначалу приводите его поиграть с детьми на час-другой. В вашем присутствии он будет чувствовать себя увереннее. Скоро малыш познакомится с ровесниками, и у него появятся друзья

Линия вашего поведения: Такой ребенок - настоящий мечтатель. Он часто «путешествует» в другую реальность: по сказочным замкам, морским пучинам или непроходимым лесам с гномами. В этих фантастических одиссеях его всегда сопровождаем мама, потому что без вас крохе скучно даже в собственных мечтах.
Малыш остро нуждается в любви и внимании близких. Одобрение папы и похвала мамы являются отправной точкой всех его поступков.
Ваши знакомые ставят ребенка в пример, ведь он – образец послушания. Однако вы должны научить ребенка принимать решения самостоятельно. Иначе всю жизнь он будет нуждаться в подсказках со стороны. Начните с малого. Не давайте ребенку четких инструкций, а попросите сделать то, что ему нравиться. А уж затем объясните, правильно он поступил или нет.

Вперед в будущее: Когда ребенок вырастет, он сможет стать знаменитым художником или актером, всемирно известным писателем или ученым

Цвета: серый, красный, розовый
Запах: роза
Камни: гранат, сердолик, алмаз, аметист
Талисман: лилия
Металл: железо, никель, кобальт
Удачные дни: вторник, среда
Счастливые числа: 36, 45, 54,63, 72, 81, 90
Знаменитости: Вольфганг Амадей Моцарт, Грета Гарбо, Андрей Мягков, Линда Евангелиста.

Весь материал по детской… взят из журнала «МАМА, это Я!»



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Детская НУМЕРОЛОГИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Уроки вязания]
    Итальянский набор петель. (0)
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Видео уроки]
    Вышивка лентами (1)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник (0)

    Copyright MyCorp © 2024