Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Среда, 24.04.2024, 18:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Новый Год: Украшения для дома и стола
Новый Год: Украшения для дома и стола
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шапочка и шарф для шампанского

Связать изящный комплект не составит особого труда. На работу уйдет не больше часа, зато как необычно и нарядно выглядит бутылка шампанского, одетая в шапочку и шарф!
Для комплекта потребуются остатки любых ниток. Очень хорошо смотрятся светлые или меланжевые нитки на основе белого, а также золотые люрексовые или в цветовой гамме Санты - белый с красным.
Шапочка вяжется по кругу на 5 спицах длиной 10-12 см. Количество петель наборного ряда зависит от вида пряжи, в среднем диаметр цилиндра - 4-5 см. Низ шапочки подогнуть, верх стянуть шнуром или ниткой. К концам нитей можно привязать помпоны.
А шарфик вяжется на двух спицах, шириной 2-3 см, длиной - 20-30 см. Шарф может быть любым: длинным, коротким, с острым краем, гладким, резинкой, ажурным узором или узором с косами, с бахромой, помпонами на конце и т.п. - зависит от вашего желания и времени, которое вы готовы на них потратить.

Елена Потворова
источник: http://snegurka.khv.ru/etable/jhat



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
УКРАШАЕМ НАШ ДОМ
Вяжем ёлочки
Будем ёлочку вязать... спицами, будем ёлку украшать ... заколками!

На спицы номер 3 или 4 набираем от 10 до 25 и более петель, в зависимости от того, какого размера ёлку мы хотим получить. Оптимальный размер от 7 до 15 см в высоту. Вязка платочная, все петли лицевые. Первые 2-4 ряда вяжем исходное количество петель. Затем в каждом четвёртом ряду убавляем с каждой стороны по 1 петле. И т.д., пока не останется 1 петля.
Вяжем ещё одну такую же ёлочку. Сшиваем боковые стороны ёлочек. Вырезаем из картона треугольник соответствующего размера, края слегка закругляем. Вкладываем внутрь и зашиваем. Ниточки, что остались от последней петли на макушке ёлочки связываем вместе и получаем петельку.

Украшаем ёлочку бусинками, бисером, блёстками.
Подойдут маленькие фигурки животных из детских наборов бижутерии. Да и взрослая бижутерия может пригодиться.
Красиво смотрятся на такой ёлочке маленькие заколочки для волос . Они продаются набора. Есть серебристые, золотистые, цветные . Пришивать их не надо, достаточно заколоть.
И маленький сувенир хранящий тепло ваших рук - готов!

Источник: ten2x5.narod.ru



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Зимняя веточка...

Материалы и инструменты: Вам потребуется веточки деревьев, пенопласт, терка для овощей, клей ПВА.

Ход работы: Такую веточку сделать довольно легко. Возьмите пенопласт и натрите его на терке. Веточки обмажьте клеем и обсыпьте полученным снегом из пенопласта. Дайте высохнуть.

Варианты: Зимнюю веточку можно также украсить красными ягодками или бусинками или снежинками - пофантазируйте сами!

источник: http://www.kopilochka.net.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шар-гирлянда из шишек...

Материалы и инструменты: Пенопласт, нож, проволока, "горячий клей", шишки, золотая и серебряная краска для шишек, макароны в форме звездочек, скорлупа фисташек, гель с красными блестками, гуашь "Бронза", кисточка, тонкая красная ленточка, серебристая мишура, искусственные еловые ветки, широкая красная лента.

Ход работы:
1. Сначала делаем шар, на котором все будет держаться. Хорошо, если таковые продаются в ваших магазинах, а если нет, не отчаивайтесь. Возьмите кусок пенопласта и при помощи ножа придайте ему хотя бы примерную форму шара. Как видно на фото, наш шар очень даже корявый и с дырками.

2. Воткните в шар проволоку, а к ней привяжите ленточку. Потом ваша гирлянда будет на этом держаться. Концы проволоки крепко закрепите в шаре, чтобы ее было трудно вытянуть

3. Шишки, конечно, нужно заранее покрасить. Рекомендуем краску в баллончиках. Начните приклеивать шишки на горячий клей. Сначала приклейте их по диаметру, образуя кольцо, потом сделайте еще одно кольцо из шишек, разделив при этом шар на четыре равных сегмента.

4. Заполните шишками оставшиеся пустые места. Затем приклейте зеленые веточки, красные ленточки.

5. Самые мелкие детали - в самом конце. У нас под рукой оказались макароны в форме звезд и скорлупа фисташек. Их надо немного украсить: звезды - гелем с красными блестками, фисташки - гуашью "Бронза" (цвет золота).

6. И, наконец, заключительный аккорд - приклейте бант из красной ленты внизу шара. Он будет свисать и придаст вашей гирлянде завершенный вид.

источник: http://www.kopilochka.net.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Рождественский ангел

Этот прекрасный ангел сделан из совершенно прозаических вещей - пластмассовой бутылки, туалетной бумаги, выдутого яйца, проволоки, картона, оберточной фольги, скотча и клея.

Делается он долго - дней пять-шесть, ведь после каждого этапа необходимо, чтобы все детали высохли как следует. Хотя, если использовать клеящие карандаши (вместо клейстера), то сохнет быстрее.

Итак, начнем. И начнем с головы. Для нее потребуется выдутое яйцо, проволочка, полоски туалетной бумаги и клейстер. Проволоку (достаточно твердую, чтобы голова потом на ней держалась) сгибаем пополам и приклеиваем к яйцу скотчем так, чтобы острый конец яйца находился снизу. Затем все яйцо обклеиваем небольшими квадратиками пергаментной бумаги (можно использовать кальку). Сушим.

Полоски туалетной бумаги (2 см шириной) смазываем клейстером, скручиваем шнурком и обматываем вокруг яйца. Затем из полосок 7,5х20 см, смазанных клейстером, плетем косу и оборачиваем яйцо по краю волос. Сушим.

Пока сохнет голова, делаем руки, туловище и крылья. Сплетаем две проволоки (см по 10-15), конец одной нужно отогнуть - это будет большой палец. Полосками туалетной бумаги с клейстером обматываем кисть, предплечье и плечо, оставив свободным 4 см (те, которые мы будем прикреплять к бутылке). Примерно по середине можно оставить необклеенный кусочек - локоть, чтобы рука потом легче сгибалась.
Для туловища берем плоскую пластмассовую бутылку без пробки около 20 см высотой, обертываем ее полосками туалетной бумаги с клейстером и оставляем сохнуть.
Крылья вырезаем из сложенной пополам картонки, разворачиваем и наклеиваем на нее оберточную фольгу, предварительно сложенную гармошкой. Аккуратно обрезаем края.

Юбку делаем из трех частей, каждая из которых - два смежных листа туалетной бумаги, сложенных по перфорации и склеенных. Верх складываем гармошкой, намазываем клеем и прижимаем к туловищу: первую - спереди, остальные - вокруг туловища. Туловище ставим на толстый кусок фольги, и, придав юбке пышность, оставляем сохнуть. К спине прикливаем скотчем руки.

Рукава делаются их креповой бумаги 20х20 см, которые надо сложить по диагонали и склеить. Затем отогнуть 1,5 см для обшлага и задрапировать руки, раскрыв широкий конец.

Далее мажем клейстером два куска туалетной бумаги, складываем по перфорации, потом еще вдвое, края аккуратно подгибаем. Один край собираем в складки и приклеиваем к талии. Другой - перекидываем через шею, собираем в складки и приклеиваем к спине.

Полоску туалетной бумаги 8х15 см смазываем клейстером,собираем в складки и обертываем талию фигурки, чтобы закрыть края. Расправляем пояс, концы загибаем и соединяем на спине. Руки фигурки сгибаем в локтях и расправляем рукава. Сушим.

Осталось совсем немного. Обертываем шею полоской бумаги шириной 2 см, смазанной клейстером, в горлышке протыкаем отверстие и вставляем шею. Сушим.
Фигурку и крылья красим золотой аэрозольной краской, сушим и прикрепляем крылья к спине двумя чертежными кнопками. Добавляем трубу, ноты или свиток. Труба получается из квадрата белой бумаги 11x11 см, свернутого конусом и обрызганного золотой краской. Ноты - лист белой бумаги, сложеный пополам и - для старости - залитый холодным чаем; на листе написаны несколько строчек нот.
Свиток тоже состариваем чаем и закручиваем карандашом сверху и снизу, пишем пожелание "Счастливого Рождества!" (или "С Новым годом!"). На шею ангелу можно повязать яркую ленту или цветной шнурок.

Елена Потворова
источник: http://snegurka.khv.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:27 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Елка из баночек для детского питания

Оригинал и подробные инструкции на английском здесь.

Говоря по-русски, берете 33 использованные баночки для детского питания с крышками. Крышки красите снаружи любой аэрозольной краской, лучше золотой, серебряной или зеленой (елка все-таки), сушите.
Банки без крышек хорошенько склеиваете между собой в виде елки со стволом и подставкой (как на картинке). Лучше использовать клей, который становится прозрачным при высыхании.
Берете любую проволочную гирлянду (в оригинале - гирлянда с золотыми звездами), разрезаете на кусочки примерно 7 дюймов (17,5 см) длиной и сворачиваете в кольцо так, чтобы оно помещалось в банке. Укладываете на дно каждой банки.
В каждой крышке вырезаете букву V и отгибаете кончик (как у обыкновенной канцелярской кнопки). Будьте осторожны, об острые края можно порезаться. Крышки привинчиваете к банкам.
Теперь нам понадобиться электрическая гирлянда с 35 небольшими лампочками, которые нужно вставить в банки, начиная сверху, в ствол елки - по две лампочки в каждую банку. Включаем гирлянду и любуемся праздничной иллюминацией.

Вольный перевод: Елена Потворова
источник: http://snegurka.khv.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Основа для любого венка

Вам понадобится:
соломенный ободок
поделочная проволока
хвойные ветки
свечи и декоративные элементы по вашему выбору

Подготовка.
Тонкие веточки хвойных связывают в большие и маленькие букетики (7-9 см)
Соединение.
Букетики крепко привязывают проволокой к соломенному ободку: большие - по внешней его стороне, маленькие - по внутренней.
Крепеж.
Прикрепление веточек проволокой внутри и снаружи через 2 см. Затем подсовывают их под проволоку и соединяют концы.
Фиксирование.
Свечки "сажают" на кусочки жесткой проволоки. Для этого проволоку нагревают и втыкают в свечку на 2 см.
Окрашивание.
Покрывают листочки "золотым" лаком. К черешку приматывают кусочки проволоки для последующей фиксации.
Завершение.
Свечи, веточки плюща и горца закрепляют с помощью проволочных скобок, листочки просто втыкают в венок.

источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь




Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 21.10.2009, 20:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Новогодний подарок в коробочке

Упаковка подарков Самый простой и дешевый способ упаковать подарок - купить бумажный подарочный пакет и положить туда подарок, либо купить подарочную коробку подходящего размера, положить подарок в коробку и затем уже все вместе в пакет. Многие так и делают. Но если вы не ищите легких путей и хотите, чтобы ваш подарок был самым-самым, давайте творить вместе!

Очень удобно, если сам подарок уже имеет свою родную коробочку (если нет - советуем подобрать подходящего размера), нам останется лишь с помощью упаковочной цветной бумаги, степлера, клея, различных лент и украшений создать яркую оригинальную упаковку.

Вам понадобится:
упаковочная бумага новогодней расцветки;
лента;
колокольчики;
маленькие еловые веночки;
небольшие пластиковые елочные украшения, бусины и проч.
моментальный клей;
двусторонняя клейкая лента;
степлер;
ножницы.
Упаковка подарков

Ход работы:

Оберните коробочку упаковочной бумагой и аккуратно заклейте края.
Оберните лентой коробку так, как показано на рисунке, закрепите степлером в месте соединения и края ленты завяжите бантиком.
Венок из искусственных веток украсьте по своему усмотрению лентами и различными украшениями, привяжите ниткой или приклейте к венку колокольчик, банты из алой ленты.
С помощью двусторонней клейкой ленты закрепите венок на коробке.
Подарок готов!

Источник: http://archives.maillist.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 04.11.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Подарки, подарками, а ведь его и упоковать красиво и оригинально надо... Идеи оформления смотрим ТУТ


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Колокольчики. Замечательный мастер-класс ...


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
IrinkaTДата: Пятница, 25.12.2009, 21:38 | Сообщение # 13
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Из остатков пряжи


 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
как сделать смотрим ТУТ


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Новый Год: Украшения для дома и стола
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Уроки вязания]
    СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)
    [Оформление готовой вышивки]
    Мастер-класс "Визитница своими руками" (0)

    Copyright MyCorp © 2024