Мини-чат
200

Наш опрос
В каком формате Вы предпочитаете схемы?
Всего ответов: 95

Статистика

Главная

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

Светлица

Среда, 26.07.2017, 23:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vitaminka 
Светлица » Я мой дом » Готовимся к праздникам вместе! » Готовимся к Пасхе.
Готовимся к Пасхе.
Teddi-LoveДата: Вторник, 05.02.2008, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: не здесь
Готовимся к Пасхе всесте, делимся идеями и рецептами...

Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог

Teddi-LoveДата: Вторник, 05.02.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
ПАСХАЛЬНЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ

Весенние цветы, несколько декоративных веточек, разноцветные пасхальные яйца, комнатные растения - большего и не потребуется, чтобы принарядить дом к самому светлому и радостному христианскому празднику.

Пасха - праздник единения человека с природой. Стол, накрытый в пастельных тонах, заставлен не только яствами, но и украшениями, принесенными из весеннего леса или парка. Разумеется, здесь должны присутствовать и нарядные пасхальные яйца. Нанижите их на деревянные палочки и воткните в венок, сплетенный из ивовых прутьев. Весьма оригинальная деталь этого стола - мини-букет из одревесневших веток, связанных в пучок, который стал необычной подставкой для яиц. Яйцо и обвязка из лыка превосходно подходят друг к другу, отчего аранжировка смотрится особенно мило.

Вот очаровательные вазочки для очаровательных цветов! Осторожно сделайте отверстие в остром конце яйца и удалите его содержимое. Пустое яйцо хорошо промойте, налейте в него воду и установите на поддончик для чайной свечи. В каждое яйцо поставьте по цветку и расставьте на подносе, наполненном древесной стружкой или аналогичным материалом

На металлическом кольце с помощью тонкой проволоки закреплен венок из белых перьев. Он привлекает внимание к почти незаметному в мозаичной вазе букету мускари. К Пасхе в композицию добавлены перепелиные и сахарные яички.

Красочная флористическая композиция-наколка в простой мисочке составлена из маргариток, мускари, тюльпанов, камнеломки, примулы мелкозубчатой, петрушки, розмарина и побегов тимьяна. Красивую асимметрию создают нежные стебли цветов и трав, которые надежно закреплены во вкладыше из тонких ивовых прутьев.

Все, как в романтичных лесных зарослях: из спутанных ивовых веток к свету продираются пестрые листья плюща и очаровательные нарциссы, оттуда же выглядывают и декоративные яйца. Для украшения пасхального стола в стиле "природное шоу" нарциссы можно выкопать из сада.

В обстановке сельской идиллии курица с петушком будут чувствовать себя как дома. Густой кустик толмеи, которую в некоторых странах называют "наседкой с цыплятами", приютил в своих ветвях разноцветные пасхальные яйца, нанизанные на палочки. После Пасхи толмею можно пересадить в ампель, где она будет замечательно смотреться и хорошо расти.

Очарователен синий микс: прохладные синие тона успокаивают. Горшочек, заполненный цветущими мускари, кустик гортензии и аксессуары тех же расцветок окружили мисочку с уложенными на моховую подушку пасхальными яичками.

Идея устроить пасхальное гнездышко подсмотрена у самой природы. Вместо травы прорастите у себя на подоконнике пшеницу. Для этого необработанные пшеничные зерна насыпьте в плошку и присыпьте тонким слоем земли. Постоянно поливайте посевы, чтобы почва была влажной, и до появления ростков поставьте плошку в тепло.

Сделать такие пасхальные вазочки не сложно. В гусиных или утиных яйцах сверху и снизу просверлите отверстия для цветоносов декоративных лютиков. По краям маленьких граненых стаканчиков приклейте перышки, окрашенные в зеленый цвет.

Изысканная аранжировка в стиле кантри в конусовидных стеклянных вазах дополнена зайчишками в забавных костюмчиках. Стебли декоративных лютиков, срезанных на различной высоте, пропущены через половинки яиц. В букет можно добавить один или несколько побегов злаков, чтобы сделать композицию более воздушной. В другой вазе, в травяном гнездышке, украшенном разноцветными бантиками и перышками, аранжированы пасхальные яйца.

Анютины глазки сажают обычно под открытым небом, однако в светлом прохладном месте они и в горшочках будут цвести так же старательно, как и примулы. Расцветающие растения посадите тесно в один горшочек. Рядом поставьте букет свежих цветов, к примеру тюльпанов, а также горшочек или красивое кашпо с пасхальными яйцами, посаженными на палочку. Их можно воткнуть в песок или сухой оазис, а поверхность песка или оазиса замаскировать веточками комнатных или вечнозеленых растений либо сфагнумовым мхом. Эффектным дополнением станут пестро раскрашенные пасхальные яйца, они украсят не только зеленые, но и ярко цветущие комнатные растения и даже букет срезанных цветов. Яйца на красивых ленточках, шнурочках, цепочках или бисерных бусах вешают на растения как елочные игрушки. Яйца должны быть пустыми: невыдутые - довольно тяжелые, и под их весом веточки могут сломаться.

Керамическая курочка свила себе гнездышко в плоской корзинке под ослепительно-белыми нарциссами с желтой короной и под анютиными глазками. Для яркости в композицию добавлены яйца с цветочными мотивами.

Автор статьи Шевченко Р.
Источник

Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог

MonichkaДата: Вторник, 18.03.2008, 02:20 | Сообщение # 3
супер дизайнер
Награды: 0
из интернет-блогов идеи

автор: Elyaa

Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.

Сообщение отредактировал Monichka - Вторник, 18.03.2008, 02:20

MonichkaДата: Суббота, 22.03.2008, 18:50 | Сообщение # 4
супер дизайнер
основа - пенопласт в форме яйца

автор: Ирина Припс (МЯУ)

Сообщение отредактировал Monichka - Суббота, 22.03.2008, 18:52

MonichkaДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:58 | Сообщение # 5
супер дизайнер
техника изготовления яиц из лент

MonichkaДата: Среда, 02.04.2008, 00:10 | Сообщение # 6
супер дизайнер

MonichkaДата: Суббота, 05.04.2008, 22:22 | Сообщение # 7
супер дизайнер
пасхальные яички можно сложить в такую курочку-оригами

здесь МАСТЕР-КЛАСС по ее изготовлению.

MonichkaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 12:12 | Сообщение # 8
супер дизайнер
Пасхальные цыплята (грелочки для яиц)

Для работы потребуются:

Нитки 100% 50г/400м (для корпуса птиц я использовала нитку потолще 50г/215м, т.к. мне кажется лучше держит форму и выглядит лучше), но далее напишу описание для 2 вариантов нити (потолще и потоньше).
Цвета: желтый, белый, красный, оранжевый, синий, черный, голубой, зеленый.
Крючок: для тонкой нити №1,00 - 1,25; для толстой №2,5.
ОПИСАНИЕ
Размер: 5-6см
Сокращения:
п - петля
ст.б/н -столбик без накида
ст.с/н - столбик с накидом
р - ряд

Цыпленок

Набрать желтой ниткой 4 п и замкнуть в круг ст.б/н. Продолжать работать в круговом направлении все время ст.б/н, делая следующие прибавления (прибавки делать через равное кол-во петлей (н-р каждой 2-ой п)
ЧТОБЫ ПРИБАВИТЬ 1 П - НЕОБХОДИМО 2 РАЗА ПРОВЯЗАТЬ СТ.Б/Н В ОДНОЙ ПЕТЛЕ!
1р: 8 ст.б/н
2р: 16 ст.б/н
3р: 24 ст.б/н
4р: 32 ст.б/н
5р: 40 ст.б/н
6р: 48 ст.б/н - если вяжете толстой ниткой после этого ряда прибавления прекращаются. Продолжайте вязать 12-14 р без прибавлений (все время 48 ст.б/н) И не забывайте во время работы примерять грелочки на куриные яица. Т.о. вы вовремя поймете где нужно скорректировать работу.
Если вяжете тонкой нитью, продолжайте прибавления:
7р: 56 ст.б/н
8р: 60 ст.б/н
9-19: 64 ст.б/н
Крылья

Для каждого крыла набрать желтой ниткой 5 п + 3 п для подъема и продолжать работать по следующей схеме:

точки - это петли, треугольнички - 3 ст.с/н закрытые вместе. Вначале каждого ряда провязываете 3 п для подьема и 2 ст.с/н закрытые вместе. Закончив 4-ый ряд, сразу приступайте к 7-му. Закончить работу после 11 ряда.
Клюв

оранжевой ниткой набрать 2п. + 1 п для подъема. Продолжать следующим образом:
1р: 2 ст.б/н
2р: 4 ст.б/н
3р: 6 ст.б/н
4р: 8 ст.б/н
в 5р провязать 1 ст.б/н вначале, 6 п, и 1 ст.б/н в последнюю п ряда. Получилась арка - это граница между верхним и нижним клювом. Далее вязать с 4-го ряда до 1-го симметрично. Должен получится ромбик.
Глаза

черной ниткой набрать 4 п и замкнуть в круг столбиком б/накида. Следующие круги продолжать ст.б/н следуующие прибавления:
1р: 8 ст.б/н (черн ниткой)
2р: 16 ст.б/н (синей ниткой)
3р: 22 ст.б/ (белой ниткой)
потом вышить белой ниткой на черном фоне глаза маленькие отблески.
Пришить глаза, клюв и крылья, как на фото. Сделать клюв немного загнутым.
КУРИЦА И ПЕТУХ

Для ПЕТУХА связать корпус (БЕЛЫЙ), глаза, и клюв так же как и для цыпленка.
Крылья

по той же схеме, что и для цыпленка (см. комментарий 1). Начать белой ниткой, но с 4-го ряда края крыльев провязывать (как показано на схеме) зеленой и синий ниткой.
Гребень

набрать красной ниткой набрать 8 п + 3 п для подъема. В 4-ю п (от крючка) провязать 2 ст.с/н закрытые вместе, 1 ст.б/н. Продолжать работу провязывая 3 ст.с/н, 1 ст.б/н до конца. Вначале следующего ряда провязать 1 ст.б/н; 3 п, 3 ст с двумя накидами закрытые вместе, 3 п, 1 ст.б/н, ПОЛУЧИТСЯ 1-АЯ АРКА; далее 1 ст.б/н, потом еще один ст.б/н (в следующую петлю) (ВСЕГО 3 СТ.Б/Н ДРУГ ЗА ДРУГОМ) 4 п, 3 ст. с тремя накидами закрытые вместе, 4 п, 1 ст.б/н (ПОЛУЧИЛАСЬ ВТОРАЯ АРКА). Далее 2 раза повторить от * до *: *1 ст.б/н, 1 ст.б/н, 5 п, 4 ст с четырьмя накидами закрытые вместе, 5 п, 1 ст.б/н* Пришить гребень на голову.
Хвост

Для ХВОСТА набрать белой ниткой 7 п + 3 для подъема. См схему для крыльев в комментарии 1: провязать 3 и 4 ряд. Затем продолжать перья поотдельности, вывязывая цепочку из 3 ст.с/н: 4 зеленых пера; 3 синих; 4 голубых. Итого получается 11 перьев. Вывязывать перья из ст.сн/н и промежутков между ними. Первое перо 9 ст вверх, последующие все время на 1 столбик меньше, до тех пор пока не останутся 2 ст. Это будут последние 4 голубых пера. Белую часть свернуть попалам, закрепить, и пришить хвост.Перья немного закрутить, сделать волнистые.

Для КУРИЦЫ связать белый корпус, глаза, клюв, и белые крылья, как для петуха. Начать гребень как для петуха, но во втором ряду 1 и 2 арки сделать с ст. с двумя накидами, а 3 и 4 арки со ст. с тремя накидами, как написано для петуха.
АВТОР: Римма Байдина, перевод с итальянского журнала

Teddi-LoveДата: Среда, 16.04.2008, 17:23 | Сообщение # 9
Admin
Как окрасить яица.

Для окраски яиц лучше всего использовать луковую шелуху, которую собирают заранее. В зависимости от цвета шелухи окраска яиц получается от светло-рыжей до темно-коричневой. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца.

Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли.

В некоторых семьях хранится обычай окрашения яиц "в крапинку". Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом. Чтобы окрашенные яйца блестели, их вытирают насухо и смазывают подсолнечным маслом.

источник http://pasxa.eparhia.ru/about/kak_vtretit/

Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог

MonichkaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:29 | Сообщение # 10
супер дизайнер
с праздником, девочки!
Христос воскрес!

Nina33Дата: Вторник, 07.04.2009, 15:30 | Сообщение # 11
Умница Тедди

Название: Рукоделие: Пасха
Формат: JPG
Размер: 1.52 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2002

Содержание:

Оригинальные идеи украшения праздничного стола к Пасхе. Одежка для крашеных яиц, связанные крючком со схемами вязания. Вышивка дорожки для подноса.

http://ifolder.ru/11260916

Добавлено (02.04.2009, 10:41)
---------------------------------------------

Название:Tarka tojasok
Автор: Gurdrun Hettinger
Серия: Hollo barkacskonyvek
Страниц: 52
Размер: 3.96 Mb

Готовимся к Пасхе.
Интересные идеи оформления пасхальных яиц, создания праздничных композиций + шаблоны
http://depositfiles.com/files/49ktbtl4l

Добавлено (02.04.2009, 11:04)
---------------------------------------------

Название: Пасхальный подарок
Размер: 18 мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2009

Содержание:

Оригинальная коробочка для пасхального яичка и цыпленок, который держит в клюве яичко пасхальное, а в крылышке открытку с поздравлением!

http://ifolder.ru/11334039

Nina33Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:04 | Сообщение # 12
Умница Тедди
Готовимся к пасхе

http://depositfiles.com/files/6k5ngkihx

Nina33Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:07 | Сообщение # 13
Умница Тедди
Готовимся к пасхе. Шикарные оформления яиц!

http://depositfiles.com/files/v5g58y38i

Сообщение отредактировал Nina33 - Воскресенье, 12.04.2009, 22:09

Teddi-LoveДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:14 | Сообщение # 14
Admin
Пасхальная коробочка

Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог

Teddi-LoveДата: Пятница, 19.11.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Admin
Смотрим мастер-класс ТУТ

Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог

Светлица » Я мой дом » Готовимся к праздникам вместе! » Готовимся к Пасхе.
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

• Последние сообщения на форуме
  • Стать стервой, или постараться изменить мужа/дочь/сына? (2)
  • приобретение наборов ART&LAR (2)
  • IBM Workplace Health. (0)
  • Как избавиться от полового влечения (0)
  • Развивающие игры для малышей (18)
  • Библиотека (75)
  • Герои мультфильмов (40)
  • Веселая лепка (21)
  • Воздушные шарики (2)
  • Аппликации (16)

• Сегодня сайт и форум посетили

Творчество наших форумчанок

В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    Алфавит с розами (0)
    Новогодний-1 (0)
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    Матрешки (0)
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Уроки бисероплетения]
    Плетение из бисера четырехгранного жгута (4)
    [Войлок в домашних условиях]
    Уроки фильцевания (1)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)
    [Выбор материалов и аксессуаров]
    Канва (0)

Copyright MyCorp © 2017