Мини-чат
200

Наш опрос
Какой материал расширить?
Всего ответов: 67

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 10:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Вышиваем » Около вышивальные разговоры » Все о вышивке » Немного интересного о производителях наборов для вышивки (все о вышивке)
Немного интересного о производителях наборов для вышивки
VitaminkaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Основые производители наборов для вышивки крестом

Lanarte (Голландия) 

Отличается акварельностью мотивов, в наборах часто используется лен, хлопок, тонированная канва, канва с напечатанным рисунком. Комплектуются наборы тканью, мулине ДМС, схема черно-белая с инструкцией, игла. Нитки разобраны на бумажном органайзере. Номеров ниток в ключе нет.

 

Знаменитые дизайны от Lanarte (Голландия): Африканка, Арабская девушка, Девушка и лошадь.

Dimensions(США) 

Основным отличием этого производителя является многообразие швов, используемых в дизайнах. Здесь и крестик, полукрестик, бекстич, лонгстич, французские узелки. Кроме этого каждый из швов может выполняться в 1, 2 или более нитей, что придает объемность работе, а смешение нитей (например, 1 нить одного цвета + 1 нить другого цвета т.н. БЛЕНД) служит для плавности переходов. Множество бекстича, которым славятся дизайны Дименшинс, прорисовывают многочисленные дизайны, что при относительно небольших размерах схемы позволяет добиться реалистичности. Кроме наборов для вышивки крестом, фирма Dimensions выпускает наборы для гобеленового шва, наборы для вышивки гладью, наборы для рисования.

Наборы Dimensions комплектуются своим фирменным мулине, которое проблематично заменить другим. Нитки в наборе не разобраны на органайзере, а лежат «косичками». При большом количестве цветов «косичек» может быть несколько. Многоцветная схема в наборах очень удобна. Разнообразные красные, синие, черные и зеленые значки легко различаются между собой.



Среди дизайнов очень много пейзажей с домиками.

Знаменитые дизайны от Dimensions(США): Японская девушка, Волна, Очень устал

РАЗБОР НИТОК:

В наборах Дименшинс нитки не разобраны на органайзере, а сложены «косичками». В приложении указывается количество «косичек», и нитки, чтобы их отличить. Это могут быть нитки, которые используются в схеме, а могут быть и специальные дополнительные нитки, которые ложатся не для вышивки, а только лишь для отличия одной «косички» от другой.



Для того чтобы разобрать нитки, нам понадобится бумажный органайзер, инструкция, ручка и словарик английского, если не вложена инструкция на русском. Желательно разбирать нитки при солнечном цвете, чтобы не перепутать нитки похожих оттенков

Шаг 1. На органайзер переписываем номера ниток из инструкции. Не из схемы (!) где уже указано множество смешанных цветов (блендов), а именно из той части инструкции, где указано количество отрезков нитей каждого цвета.

Шаг 2. Берем первый моток,



разбираем его на отрезки, комплектуем из них нитки одинакового цвета. Сверяем с инструкцией, там указывается количество отрезков одного цвета.



Шаг 3. Пользуясь своим знанием английского (или помогая словарем) переводим все названия цветов. Особенное внимание обращаем на оттенки (светлый, бледный)

Шаг 4. Сверяясь с названием цвета и количеством отрезков, указанных в инструкции, крепим на органайзер нитки.



Шаг 5. Повторяем для следующей «косички» Шаг 2 – Шаг 4, пока все нитки не будут разобраны.

Heritage(Англия) 

Отличительной особенностью схем от Heritage являются фирменные горизонтальные и вертикальные полукрестики. Практически ни один дизайн без них не обходится. На ткани равномерного переплетения фирменные полукрестики выполняются гораздо легче. Практически ни один дизайн не обходится без блендов (смешения двух нитей)

В ключе указываются соответствующие номера ниток ДМС.

Схема печатается двух вариантах – черно-белая без бекстича, только с крестиками/полукрестиками, и та же схема, но уже с бекстичем.



Сначала вышиваются все крестики под одной схеме, потом поверх нее вышивается бекстич, которого в схемах очень много.

Наборы комплектуются канвой, мулине ДМС, схемой черно-белой, иглой.

Знаменитые дизайны от Heritage(Англия): круги Клейтона, интернациональная серия, коты Маргарет Шерри.

Candamar (США) 

Одна из самых известных фирм, выпускающая наборы для частичной вышивки. Знаменитые дизайны от Candamar разработаны по картинам Томаса Кинкейда. Наборы выпускаются в двух вариантах: для частичной вышивки и для вышивки крестом. В наборах для частичной вышивки весь рисунок уже нанесен на канву, надо добавить лишь детали. Нитки в наборах не разобраны на органайзере, а лежат «косичкой», как в наборах Dimensions.

Anchor(Англия)

В набор входит канва, мулине Анкор, схема, игла.

Схема у этой фирмы для удобства печатается двух вариантах – черно-белая без бекстича, только с крестиками/полукрестиками, и та же схема, но уже с бекстичем. Сначала вышиваются все крестики под одной схеме, потом поверх нее вышивается бекстич, которого в схемах очень много. В схемах указывается не только ключ (значек и номер соответствующего мулине Анкор), но и метраж ниток.

Знаменитые дизайны: мишки Тедди, лилипутские домики, Ромашковое поле, Маковое поле.

РТО (Россия) 

Наборы комплектуются канвой Аида, мулине ДМС, схемой черно-белой, иглой. Отличное соотношение «цена-качество». Нитки разобраны на органайзере, номеров ниток нет, только лишь порядковые номера.

Знаменитые дизайны от РТО(Россия): Полевые цветы

Золотое руно (Россия)

Наборы комплектуются канвой Аида, мулине Мадейра, схемой черно-белой, иглой. Нитки разобраны на органайзере, номеров ниток нет, только лишь порядковые номера на органайзере. В новых наборах часто используются нитки, выпущенные специально под заказ, т.е. в свободной продаже таких номеров Мадейры не купить.

Знаменитые дизайны от Золотого Руна: серия Иероглифы, Фламинго, Малыш


 
VitaminkaДата: Пятница, 13.05.2011, 20:13 | Сообщение # 2
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Сделано с любовью

" Московская фирма «Русский фаворит» является производителем наборов и схем для вышивания крестом под торговой маркой «Сделано с любовью».
Мы представляем наборы и схемы для вышивания, разработанные российскими дизайнерами Светланой Прокопец, Мариной Новиковой, Верой Буровой.
Фирма «Русский фаворит» предлагает покупателям профессионально проработанные схемы различной тематики - детские сюжеты, цветочные картины, любовные сцены.
Мы используем качественные комплектующие российского производства, что обеспечивает непрерывный контроль за качеством, гибкую ценовую политику и возможность оперативного исполнения заказов.

Наборы нашей фирмы комплектуются цветной символьной схемой(цветной блок и чёрные символы), хлопчатобумажной канвой и хлопковым мулине."

Дизайнеры: Светлана Прокопец, Марина Новикова, Вера Бурова


 
Светлица » Вышиваем » Около вышивальные разговоры » Все о вышивке » Немного интересного о производителях наборов для вышивки (все о вышивке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    ВИДЫ ШВОВ (4)
    [Виды вышивки]
    Вышивка гладью (0)
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 3 (0)

    Copyright MyCorp © 2024