Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Суббота, 20.04.2024, 08:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
Медитации вдохновения на каждый день.
ТатунчикДата: Среда, 16.07.2008, 13:08 | Сообщение # 1
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки! Дорогие!решила открыть такую темку,чтоб начинать наш день не просто так ,потому что он начался,а потому что это мы его начали... 005 Да... ,мы начинаем свой день своими мыслями,я хочу чтоб вы его начинали с хорошими мыслями 010 У меня есть книжка автораС.Неаполитанского,книжка так и называется"медитация вдохновения на каждый день"если не против я начну. До завтра!!! 002 Надеюсь сегоднишний день у вас пройдет очень и очень удачно!!! 002

"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Пятница, 18.07.2008, 07:24 | Сообщение # 2
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Ой девочки!Привет! 002 Ну что мне вам ответить?Дело в том что эту книжку я приобрела давно,но постоянно мне что то мешало читать ее, да еще каждый день и вот взбрело мне в голову на совместное чтение Просмотрела я ее еще раз и уверяю вас не до улыбок вам будет 00 Хотите убедиться?,ну что ж.В конце концов тему всегда можно закрыть.Книга написанна обществом ведической литературы сам автор теолог-ведист.
Начну с определения что такое медитация--это погружение в реальнось,это-ликование пробуждения,осознание единства.И читая эту книгу,можно каждый день открывать все новые и новые пространства медитации,дарующие энергию вдохновения,созидания и любви.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Пятница, 18.07.2008, 07:26
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 20.07.2008, 08:23 | Сообщение # 3
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Странно а у меня 2003 так и стоит.Ну да ладно.
Итак сегодня если не ошибаюсь 26 июля 2008г
Доброго человека,поверящего свой благой характер рассудительностью и кротостью,всегда и везде любят,независимо то его происхождения.Человек,совершенствующийся в доброте,никогда и ни с кем не сорится.Он не ответит на жесткое слово.не заметив его или встретив добрым словом,которое могущественнее любой ярости.Доброта обручена с мудростью,поэтому мудрец продолел в себе всякий гев и понял,как побеждать его в других.Добрый человек свободен от большинства тех смятений и беспокойств,которые окружают безвольных людей.Они держат себя в ненужном и утомительном напряжении,тогда как он спокоен и собран,а именно с помощью такого спокойствия и собранности одерживаетя победа в битве жизни.

Ласково слово-что солнечный день.
Любовь готова на всякое доброе дело.
Зависть-на любое Злодеяние.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 20.07.2008, 08:24
 
ТатунчикДата: Вторник, 22.07.2008, 08:16 | Сообщение # 4
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
21июля
Невежда полагает,что нечестность-это короткий путь к благополучию.
Честность-вот вернейший путь к успеху.Настанет день,когда нечестный человек придет к печали,страданию и раскаинию,но никто не раскается в том,что был честен.Даже когда честный человек терпит неудачу,как это иногда случается из- за отсутсвия других качеств,таких как энергичность,предприимчивость или организованность-его неуспех не будет так огорчителен,как неуспех нечестного,потому что честный всегда может утешиться тем,что он никогда не обманывал ближнего.Даже в самые темные периоды жизни он сохранит покой ясного сознания.Неправдой свет пройдешь,да назад не воротишься.

Безответсвенный человек-это нравственно незрелый человек.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Вторник, 22.07.2008, 08:28 | Сообщение # 5
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
22 июля
У сильных людей сильные намерения,а сильные намерения приводят к сильным свершениям.
Неуязвимость-лучший защитник,но он встает на сторону только чистых и неагрессивных.Не допускать насилия даже в самом малом-значит уберечься от злословия и клеветы.Тот,кто сдался в одном,стал уязвим,и стрела зла сразит его,как сразила Ахиллеса,попав ему в пяту.Чистая и совершенная целостность-это защита от всех нападений и злых намерений,позволяющая всречать любые преследования и гонения с неустрашаемой отвагой и возвышенной невозмутимостью.Никакой талант,интеллект или предприимчивость не дадут человеку ту силу мысли и умиротворение серда,которые дает осознанное принятие и соблюдение непреходящих нравственных принципов.

Нравственная сила-величайшая из всех сил. 010


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Среда, 23.07.2008, 07:54 | Сообщение # 6
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки!хорошо что вы сюда заходите,тогда я продолжу 003 Хуже не будет если мы с утречка или там на досуге подумаем о возвышенном 005 Итак
23 июля
Человека определяют его действия а не эмоции.
Симпатию не следует путать с тем излишним и поверхносным проявлением чувст,которое подобно красивому цветку без корня,вянущему и не оставляющему ни семенм,ни плода.Истерично плакать при разлуке с другом или при известиях о бедствиях за границей-это не симпатия.Также не являются показателями симпатии вспышки гневного возмущения против чьей-либо жестокости и несправедливости.Если человек жесток у себя дома-если он третирует жену,бьет детей,бранит слуг или насмехается над соседями,-то насколько лицемерны его проявления любви к тем страдающим людям,которые не находятся рядом с ним!Насколько поверностными является его чувство,на которое указывают вспышки возмущения против несправедливости и жестокости в окружающем мире!

Симпатия-это глубокая,скрытая нежность,которая проявляется в самозабвенном,добром отношении. 010


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Среда, 23.07.2008, 07:55
 
ТатунчикДата: Четверг, 24.07.2008, 08:06 | Сообщение # 7
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, 002
24 июля
Недостаток сострадания вырастает в эгоизм,сострадание вырастает в любовь.
Сострадание приводит нас к сердцам всех людей,так что мы становимся духовно едины с ними,и когда они страдают,мы чувствуем боль,когда они радуются,мы радуемся с ними,когда их презирают и преследуют,мы сострадаем им,принимая близко к сердцу их унижение и бедствия.Тот ,кто обладает этим связующим,обьединяющим духом симпатии,никогда не произнесет злых и циничных слов,никогда не будет выносить бездумных и жестоких суждений о ближних,поскольку своим чутким сердцем он всегда ощутит их боль.Но для достижения сострадания необходимо сильно любить,много страдать и узнать темные глубины печали.Сострадание появляется как результат большого жизненого опыта человека.

Состадание в подлинном и глубоком смысле-это обьединение с другими людьми в их стремлениях и страданиях.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Пятница, 25.07.2008, 07:48 | Сообщение # 8
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
25 июля
Эгоизм всегда получает и никогда не говорит"довольно",а любовь дает и дает,и ей кажется,что она дала недостаточно.

Пусть человек остерегается жадности,корысти,зависти,злобы,подозрительности,ибо если он приютит эти качества.они лишат его всего лучшего и в жизни,и в материальном отношении,и тем более это касаеттся его характера и счастья.Пусть у него будет терпимое сердце и щедрая рука,пусть не только свободно и часто делится тем,что пренадлежит ему,но признает за своими друзьями и ближними свободу мысли и действия.Пусть он будет таким,и тогда слава,изобилие и благополучие постучатся к нму в двери.чтобы стать его гостями и друзьями.

Доброта-родственница божественности. 009


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Суббота, 26.07.2008, 07:27 | Сообщение # 9
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Bratz, я рада что тебе нравится,я поначалу думала что поторопилась с темой,сомнения возникли,будет ли тема интересна другим,не только мне.
26 июля
Доброго человека,поверящего свой благой характер рассудительностью и кротостью,всегда и везде любят,независимо то его происхождения.Человек,совершенствующийся в доброте,никогда и ни с кем не сорится.Он не ответит на жесткое слово.не заметив его или встретив добрым словом,которое могущественнее любой ярости.Доброта обручена с мудростью,поэтому мудрец продолел в себе всякий гев и понял,как побеждать его в других.Добрый человек свободен от большинства тех смятений и беспокойств,которые окружают безвольных людей.Они держат себя в ненужном и утомительном напряжении,тогда как он спокоен и собран,а именно с помощью такого спокойствия и собранности одерживаетя победа в битве жизни.
Ласково слово-что солнечный день.
Любовь готова на всякое доброе дело.
Зависть-на любое Злодеяние.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Суббота, 26.07.2008, 07:29
 
ТатунчикДата: Суббота, 26.07.2008, 07:38 | Сообщение # 10
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
27 июля

Любая подделка лишена ценности,будь то безделушка или лицемерный человек.
Для нас крайне важно быть реалистичными,то есть не пытаться выдавать себя за тех,кем мы не являемся,не инсценировать добродеятель,не выказывать себя превосходными людьми,не надевать на себя никаких личин.Лицемер думает,что ему удастся обмануть мир и его вечные законы.Но он обманывает только одного человека-самого себя,и мир посылает ему справедливое возмездие.Cуществуют древние представления о том,что крайне порочные люди претерпевают полное уничтожение.Кажется,притворщик ближе всех стоит к уничтожению,потому что уже сейчас он исчез как человек,оставив вместо себя лживые призраки.

Духовный человек становится примером для других.Он больше чем человек,он реальная сила,он выражение высшего Закона


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 27.07.2008, 08:14
 
ТатунчикДата: Понедельник, 28.07.2008, 08:25 | Сообщение # 11
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
002

28 июля!

Любовь-обходительная,нежная,скромная и сознательно никого не задевает,гордость задорна,вызывающа,высокомерна и скандальна.

Болезненные перживания,связанные со злом ,отступают по мере того,как в поле вашего сознания появляется новый опыт причастности благу.Что это за опыт?Он разнообразен и прекрасен-это радостное осознание свободы от греха,и отсутствие угрезений совести,и избавление от всех мучительных искушений,и непередоваемая радость,которую человек испытывает в тех обстоятельствах,в которых раньше перживал скорбь.Это и защита от ранений,которые прежде были вызваны действиями других людей,это великая терпимость и мягкость характера,безмятежность мышления во всех обстоятельствах,избавление от сомнения,страха и беспокойства,свобода от неприязни,зависти и вражды.

Зло- это состояние невежества или неразвитости,и оно рассеивается светом Знания.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Понедельник, 28.07.2008, 08:26
 
ТатунчикДата: Вторник, 29.07.2008, 07:46 | Сообщение # 12
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
005
29 июля

Все,чем делишься с другими,умножается,что прячешь-убывает.

Обладать бескорытной добродетелью значит переживать высшее счастье.Блаженства,о которых проповедовал Христос,обещаны тем,кто обладают блаженными добродетелями-то есть милостивым,чистым сердцем,миротворцам.Высшая добродетель не просто приводит к счастью,она сама и есть счастье.Человек,обладающий бескорыстной добродетелью,не может быть несчастен.Причину несчастья нужно искать в эгоизме,а не в самопожертвовании.Добродетельный человек может быть несчастен,но этого нельзя сказать о том,кто обладает божественной добродетелью.Людская добродетель смешанна с их эгоизмом,и,соответственно,со страданием,но божественная добродетель не заражена эгоизмом,и поэтому со страданием никак не соприкасается.

Слова без дела мертвы.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Среда, 30.07.2008, 08:54 | Сообщение # 13
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
010
Там,где есть страсти-там нет покоя,там,где есть покой-там нет страстей.

Люди молятся о достижении покоя все же предаются страстям,они молятся о небесном отдохновении и все же вступают в борьбу.Это неведение,глубокое духовное неведение,указывающее на незнание ни единой буквы алфавита духовной жизни.
Ненависть и любовь,борьба и покой не могут ужиться в одном сардце.Там где одного принимают как долгожданного гостя,другого изгоняют как нежеланного чужака.Тот кто презирает других,сам будет презрен,тот,кто соперничает с ближними,всегда встретит сопротивление.Ему нечего удивляться или сетовать на разделенность людей,он должен знать ,что он сам провоцирует борьбу из-за того,что лишен покоя.

Совершенный покой достигается через самопознание.Звон не молитва,крик не беседа.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Среда, 30.07.2008, 08:57
 
ТатунчикДата: Четверг, 31.07.2008, 08:05 | Сообщение # 14
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Bratz 002 Как здорово!я тоже нахожу.

31 июля

Если бы только люди поняли,что ошибки ближнего не должны вызывать в них ответных ошибок.

Если бы только люди поняли,что злом,которое они совершают,никогда не победить чужое зло,что ненависть порождает ненависть,а зло разрушается добром.Тогда бы они очищали свои сердца и действия,отказались бы от низких и злых суждений,если бы только они поняли...
Если бы люди поняли ,что грешный будет страдать,что ненавидящий завтра будет рыдать,лишившись сна и покоя,тогда бы они прониклись нежностью,они бы начали смотреть на все глазами милосердия,если бы только они поняли...Ведь милость над грехом-что вода над огнем властна.

Если бы только люди познали силу любви,они всегда бы жили любовью и никогда-ненавистью.Если бы только они поняли...


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Пятница, 01.08.2008, 07:30 | Сообщение # 15
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
1 августа

Истинная любовь не требует взаимности и вознаграждения.Имеющий такую любовь любит так,как любит Бог.

Благая воля дает прозрение.И только тот,кто победил свою личность,кто сделал свое мышление благим,может отличить истину от лжи.Поэтому благой человек-это мудрый,божественный и просветленный чедовек,знающий вечное.Ищите высшую мудрость у того ,кто проявляет безусловную доброту,нерушимое терпение,возвышенное смирение,милосердную мысль,самообладание,самозабвение,глубокую симпатию,ищите общения с таким человеком,ибо он осознал божественное,он живет с вечным,он соединился с бесконечным.Те,кто пробудились в духе,постигли вселенскую реальность,разрушающую все внешнее,рассеивающую все грезы и иллюзии.

Сосредоточить свою жизнь на великом законе любви-это значит прийти к покою,гармонии,умиротворению.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Суббота, 02.08.2008, 07:45
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Валяние шерсти]
    Валяние войлока - немного истории (0)
    [Различные рукоделки]
    Симпатичный кактус (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 4 (0)
    [Советы рукодельниц]
    Дружба канвы и иголки (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)

    Copyright MyCorp © 2024