Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 18.04.2024, 22:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
Медитации вдохновения на каждый день.
natali-pastronДата: Вторник, 02.09.2008, 08:12 | Сообщение # 46
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Татунчик, 005
Про мужчин и 8 марта

Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.
Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.
- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… Его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то нехороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошёл к ней.
Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…
- Одна? Да, буду с тобой возиться, алкашня... Давай, вали отсюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га, га, га, щас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари, га, га, га, га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, *****, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты, курица тупая, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.
Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слёзы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая, куда бегу. Слёзы сами текли из моих глаз…


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Среда, 03.09.2008, 07:57 | Сообщение # 47
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, У меня тоже слезы!

"Мое знакомство с городом"
 
natali-pastronДата: Среда, 03.09.2008, 08:12 | Сообщение # 48
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Заповеди

К батюшке пришёл человек и пожаловался на то, что у него пропал велосипед. И тогда батюшка посоветовал ему:
- Сын мой, собери всех прихожан и по одной зачитывай им все заповеди Божьи, а "не укради" оставь под конец, и внимательно наблюдай за всеми. Человек, совершивший кражу либо устыдится и признается, либо чем-то выдаст себя.
Не прошло и дня, как к батюшке прибежал радостный, запыхавшийся человек:
- Батюшка, вы гений! Я собрал людей, стал зачитывать заповеди и когда дошёл до "не прелюбодействуй", сразу вспомнил, что забыл велосипед у любовницы!
002


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Среда, 03.09.2008, 08:43 | Сообщение # 49
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, 003

"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Четверг, 04.09.2008, 07:57 | Сообщение # 50
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
4 сентября

Все вещи,видимые и невидимые,подчинены бесконечным и вечным законам причинности и обусловленны ими.

Во вселенной царит совершенная справедливость,она регулирует жизнь и поведение человека.Все разнообразие жизненных условий в сегоднешнем мире является реакцией этого закона на поведение человека.Человек может и должен выбирать действующие причины,но он не может изменить природу следствий.Он может решать ,какие мысли поддерживать и какие дела совершать,но он не имеет власти над результатами этих мыслей и действий,этими результатами управляет вездесущий закон.
Человек властен действовать,но его власть заканчивается после совершения действия.Результатдействий нельзя изменить или отменить,он необратим.

Дурные мысли и поступки вызывают стечение неблагоприятных обстоятельств,а добрые-благоприятных.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Четверг, 04.09.2008, 07:58
 
natali-pastronДата: Четверг, 04.09.2008, 08:14 | Сообщение # 51
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Где взять время для медитации?

У Просветлённого Гуру был один ученик, который получил наставление медитировать некоторое количество времени каждый день.

Приходя на беседу к Гуру тот каждый раз жаловался: "О мой Гуру! Я всё делаю как ты говоришь! Но вот времени медитировать у меня совсем-совсем нет... Каждый день работа с восхода до заката, еле успеваю поесть и оказать внимание супруге и детям... Что мне делать?!"

В конце концов он получил свой ответ:
"Ты ведь ходишь в туалет каждый день? Закрывый глаза и читай мантру пока справляешь естественные надобности!"

Скоро ученик достиг просветления. 003


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Суббота, 06.09.2008, 08:05 | Сообщение # 52
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
002 005

6 сентября

Любовь не раздражается,ибо она снисходительна к несовершенствам других людей и очень строга к своим собственым.

Жизнь подобна куску материи.Нити, из которых она состоит-это индивидуальные жизни.Нити в ткани не спутываются между сабой,каждая из них находится на своем месте.Каждый человек наслаждается и страдает в соответствии с результатами своих действий,а не действий другого.Каждому отведено свое место,и целое формируется из сложного,но гармоничного сочетания частей.Существует действие и противодействие,поступок и результат,причина и следствие,ответная реакция,результат и следствие всегда точно соответствует первоначальному импульсу.

Все святое,доброе,прекрасное,что может быть в человеке,да и вообще в мире,все это является благоуханием любви.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Суббота, 06.09.2008, 08:05
 
natali-pastronДата: Суббота, 06.09.2008, 13:24 | Сообщение # 53
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Что такое любовь? Глазами детей

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 07.09.2008, 07:58 | Сообщение # 54
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, нет слов,одни эмоции 010

7 сентября

Человек ответственен только за свои поступки,он сам является опекуном своих действий.

"Проблема зла-это проблема злых дел человека,и она решена тогда,когда он перестает творить зло,-говорит Руссо.-Человек,не ищи источник зла,он в тебе самом".

Следствие неотделимо от причины,и его природа не может быть отлична от природы причины.Эмерсон говорил-"Справедливость не дает отсрочек,беспристрастность устанавливает равновесие во всех сферах жизни."
В глубоком смысле причина и следствие единовременны,они состовляют одно совершенное целое.В то самое мгновение,когда человек,скажем ,замышляет совершить злодеяние,он наносит ущерб своему уму и уже не является тем человеком,которым он был в предыдущее мгновение.Он становится чуть ниже и несчастнее.

За добрыми мыслями и действиями неотступно следует благородство и счастье.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 07.09.2008, 08:15
 
ТатунчикДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:43 | Сообщение # 55
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
8 сентября
Судьба-палач,который бережет свою жертву.

Воспитание той крепости и стабильности характера,которую обычно называют силой воли,является одной из первейших обязанностей человека,потому что обладание этой силой необходимо для достижения и временного,и постоянного благополучия.Целеустремленность является основой успеха любых усилий в мирской или духовной сфере,и без нее человек не придет к благополучию и будет исать у других той поддержки,которую следует искать внутри себя.
Истинный путь воспитания воли следует искать в повседневной жизни.Этот путь настолько очевиден и прост ,что большинство людей проходят,не замечая его,потому что заняты поисками чего то сложного и таинственного.

Прямой и единственно верный путь к силе проходит через преодоление слабости.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Понедельник, 08.09.2008, 08:49
 
ТатунчикДата: Среда, 10.09.2008, 08:35 | Сообщение # 56
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
10 сентября
Уступая дурной привычке,человек лишается способности управлять сабой.

Тот,кто вместо самодисцеплины ищет каких то оккультных секретов для легкого обретения силы воли,обманывает себя и ослабляет ту силу воли ,которой уже обладает.
Сила воли,приобретаемая в успешном преодолении дурных привычек,дает возможность к усвоению хороших привычек.Но если для преодоления дурной привычки достаточно сильного намерения,то для формирования новой привычки необходимо разумно направить намерение.Чтоб сделать это,человек должен быть активно мыслящим и энергичным и должен постоянно наблюдать за сабой.Основательность -это ступень в развитии воли,которую нельзя пропустить.Недобросоветное выполнение работы-показатель слабости.
Что солнце для мира материального,то любовь для мира духовного.


"Мое знакомство с городом"
 
natali-pastronДата: Пятница, 12.09.2008, 13:41 | Сообщение # 57
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Татунчик, Я уезжала в командировку... 8 Прибегаю,а тут пустота...

У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Пятница, 12.09.2008, 13:47 | Сообщение # 58
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Взаимосвязь вещей

Мулла Насреддин оказался единственным грамотным человеком в своем селении - представляете, каким грамотеем он был в таком случае! - поэтому все жители деревни просили писать за них письма.
Однажды к нему пришел сосед с аналогичной просьбой. Насреддин отказался, заметив, что у него болит нога.
- Но какое отношение к этому имеет твоя нога? Разве не рукой ты пишешь письма? - удивился сосед.
- Неужели тебе не понятно, - возразил Насреддин. - Написанные мною письма могу читать только я. Поэтому мне приходится ходить по адресатам в дальние деревни, чтобы читать ваши послания. Я-то напишу, но кто же прочтет? Нога моя сильно болит, и пока я не смогу ходить, ничего писать не стану. 011


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Суббота, 13.09.2008, 10:05 | Сообщение # 59
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Натульчик,у меня счас времени на компик совсем мало,надо еще пробежаться успеть на другие сайты,завтра буду. 002 Обожаю притчи 010

"Мое знакомство с городом"
 
BratzДата: Суббота, 13.09.2008, 11:45 | Сообщение # 60
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Татунчик, Танюш, ты надолго не теряйся 010 плохо без тебя 8 спасибо, что Наташа эту темку поддерживает 010

Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)

    Copyright MyCorp © 2024