Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 18.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
Медитации вдохновения на каждый день.
natali-pastronДата: Суббота, 13.09.2008, 14:33 | Сообщение # 61
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Bratz, Татунчик, 004 001
Прогулка над рекой

Прогуливаясь с Творящим Благо по мосту через Хао, Чжуан-цзы сказал:
— Пескари привольно резвятся, в этом их радость!
— Ты же не рыба, — возразил Творящий Благо. — Откуда тебе знать, в чём её радость?
— Ты же не я, — возразил Чжуан-цзы. — Откуда тебе знать, что я знаю, а чего не знаю?
— Я не ты, — продолжал спорить Творящий Благо, — и, конечно, не ведаю, что ты знаешь, а чего не знаешь. Но ты-то не рыба, и не можешь знать, в чем её радость.
— Дозволь вернуться к началу, — сказал Чжуан-цзы. — «Откуда тебе знать, в чём её радость?» — спросил ты, я ответил, и ты узнал то, что знал я. Я же это узнал, гуляя над рекой Хао.


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…

Сообщение отредактировал natali-pastron - Суббота, 13.09.2008, 14:35
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:38 | Сообщение # 62
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, Ну Наталь ты даешь 009 ,это вроде на коены похожи,с наскоку не поймешь 003
11 сентября.

Даже в исполнении самых незначительных задач следует стремиться к совершенству.

Благодаря концентрации мысли и внимательному исполнению всех поставленных задач постепенно обретается целеустремленность и интенсивная сосредоточенность-две умственные силы,которые делают характер сильным и достойным и приносят обладателю зтого характера покой и радость.
Также важно добросоветное и неотложное исполнение обязанностей.Праздность несовместима с сильной волей,и промедление является серьезным препятствием для целенаправленной деятельности.Ничего нельзя откладывать даже на несколько минут.То,что должно быть сделано,должно быть сделано сейчас.Это правило может казаться незначительным,но его выполнение приносит силу,успех.умиротворение.

Есть только одна религия-религия любви,радости и всепрощения.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 14.09.2008, 09:42 | Сообщение # 63
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Quote (Bratz)
Татунчик, Танюш, ты надолго не теряйся плохо без тебя спасибо, что Наташа эту темку поддерживает

притно осозновать что ты кому то нужен 8 001 010


"Мое знакомство с городом"
 
natali-pastronДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:51 | Сообщение # 64
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Татунчик, 001
Если ты любишь, люби открыто

Двадцать монахов и одна монахиня по имени Эсюн занимались медитацией у некоего дзэнского учителя. Эсюн была очень красивой, несмотря на то, что её голова была острижена, а одежда очень скромна. Несколько монахов тайно влюбились в неё.
Один из них написал ей любовное послание, настойчиво требуя встречи наедине. Эсюн ответила. На следующий день учитель проводил занятия с группой, и, когда они были окончены, Эсюн встала. Обращаясь к тому, кто написал ей, она сказала:
— Если ты действительно любишь меня, подойди и обними меня.


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:56 | Сообщение # 65
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Истинная любовь

Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него и, в экстазе, с распростёртыми объятиями, громко воскликнула:
— О, прекрасный, сияющий, я люблю тебя!
Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас.
Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой, и я люблю вас, почему же вы запрещаете мне прикасаться к вам?
Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я приду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку?»
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
— Мне нужно идти, любимая женщина зовёт меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблён в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Её некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял её измождённое тело на руки и понёс в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришёл, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить своё обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды.


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:38 | Сообщение # 66
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Я вчера опять спутала число,вчера было 14,а сегодня уже 15, 8
15 сентября

Тот,кто не научился быть кротким,любящим и радостным,научился не многому.

Уныние,раздражительность,беспокойсво,осуждение и жалобы-все это болезни мышления,опухоли ума,указывающие на болезненное состояние психики,и те кто страдают от этих болезней,должны стараться излечить свое мышление и поведение.Действительно,в мире много греха и страдания,так что наша любовь и сочуствие необходимы,но в наших несчастьях нет необходимости,их и без того слишком много.Есть необходимость в нашей бодрости и радости,потому что их слишком не хватает.Мы не можем дать миру ничего лучше красоты жизни и характера,без нее все тщетно,а сама красота в высшей степе5ни превосходна.Она неизменна,подлина и нетленна,она несет в себе радость и блаженство.

То,что окружает человека,никогда не противостоит ему,но всегда только помогает.


"Мое знакомство с городом"
 
natali-pastronДата: Понедельник, 15.09.2008, 17:51 | Сообщение # 67
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Мужчина, которого я не люблю

Мужчина, которого я не люблю,
Сегодня в дороге, тяжелой и дальней.
Ко мне он привязан любовью фатальной,
Мужчина,которого я не люблю.

Взойдет он на скалы,проникнет под воду,
Но в сердце мое не войдет никогда...
Какому жестокому богу в угоду
Накликана глупая эта беда?

А время идет, лишь секунды мелькают,
И я пожелтелые листья ловлю...
Все кажется мне, что меня окликает
Мужчина,которого я не люблю.

Но если мне грустно, и грусть не проходит,
И если мой выигрыш равен нулю -
Ко мне почему-то на помощь приходит
Мужчина,которого я не люблю.

Людмила Щипахина
8


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:01 | Сообщение # 68
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Орёл

Из-за утёса, как из-за угла,
Почти в упор ударили в орла.
А он спокойно свой покинул камень,
Не оглянувшись даже на стрелка
И, как всегда,
Широкими кругами,
Не торопясь, ушёл за облака.

Быть может, дробь совсем мелка была -
Для перепелок, а не для орла?
Иль задрожала у стрелка рука,
И покачнулся ствол дробовика?

Нет, ни дробинки не скользнуло мимо,
А сердце и орлиное ранимо...
Орёл упал,
Но средь далёких скал,
Чтоб враг не видел,
Не торжествовал.
Александр Яшин


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…

Сообщение отредактировал natali-pastron - Понедельник, 15.09.2008, 18:02
 
ТатунчикДата: Среда, 17.09.2008, 08:57 | Сообщение # 69
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
16 сентября
Вы можете преобразить все окружающее,если преобразите самих себя.

Неизменная благость поведения,независимая от внешних противодействий,безошибочно указывает на душу,победившую эго,свидетельствует о мудрости и о постижении истины.
Добрая и радостная душа- это зрелый плод мудрости,она всюду распростроняет свое влияние ,радуя сердца и очищая мир. если вы хотите ,чтоб другие были праведны ,будьте сами праведными.Если вы хотите ,чтобы мир освободился от несчастий и грехов ,освободитесь сами,если вы хотите ,чтобы окружающие вас и ваши близкие были счастливы ,будьте счастливы сами.
Все это осуществиться естественно и спонтанно,когда вы осознаете в себе благо.Начните освобождаться от всякой неправедности и зла.Это и есть путь умиротворения ума и истинного преобразования.

Кто научился радости,тот вступил на путь мудрости.


"Мое знакомство с городом"
 
natali-pastronДата: Воскресенье, 28.09.2008, 07:29 | Сообщение # 70
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Когда- нибудь солнце

Когда-нибудь очень скоро,
Солнце не встанет, солнце устанет.
Оно устанет видеть одно и то же,
Кругом угрюмые злобные рожи...

На земле огромный океан,
Океан под названием «обман»…
Предательство стало обычным делом,
Мы прикрываем злобу умело,
Под масками лести,
Под масками дружбы,
А потом ломаем чужие судьбы!

Слово «убить» уже ничто не значит,
Подумаешь,
Отсидел пару лет и хватит!
Кругом моря и реки лжи,
И лишь маленькая лужа любви…
Когда нибудь солнце не встанет,
Солнце просто устанет.


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:54 | Сообщение # 71
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Счастье в наследство

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
— Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
— Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
— А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
— Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
— Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Понедельник, 20.10.2008, 06:45 | Сообщение # 72
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Кто более велик

Однажды падишах Акбар пришёл в зал совета раньше всех и каждого входившего спрашивал:
— Скажи, кто более велик, Индра или я?
Никто из придворных не решался ответить на такой необычный вопрос. «Если сказать, что более велик Индра, — не угодишь Акбару, а сказать, что Акбар, — прогневаешь богов», — думал каждый из них. Поэтому придворные только мялись и молчали.
Вскоре явился и Бирбал. Падишах обратился к нему с тем же вопросом:
— Скажи мне Бирбал, кто более велик, Индра или я?
— Вы более велики! — не задумываясь, ответил Бирбал.
Придворные облегчённо вздохнули, зашумели. Однако когда до них дошла дерзость ответа, в зале воцарилась тишина.
Акбар был поражён не менее других. Он даже не предполагал, что услышит подобный ответ.
— Значит, ты, Бирбал, говоришь, что я более велик, чем Индра? — переспросил он. — Почему ты так думаешь, объясни!
— Из наших священных книг известно, государь, — начал Бирбал, — что великий Брахма вначале создал две фигурки-прообраза — Индры и ваш. Затем, чтобы узнать, кто из вас более велик, положил их на чаши весов. Ваша фигурка-прообраз перевесила, ибо вы более велики. Вы опустились вниз, а Индра вознёсся. Поэтому вы правите на земле, а Индра — на небе.
Акбар остался весьма доволен таким ответом. Так Бирбал, благодаря своему уму, и падишаху угодил, и богов не прогневил.


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Пятница, 21.11.2008, 10:43 | Сообщение # 73
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Женская логика

Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.

Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ Шэрон Стоун.
Берется безмен. Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь. Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится! Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.
В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.
Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом волю.
Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!!


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Суббота, 22.11.2008, 10:20 | Сообщение # 74
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Барби, 001
5 часов молитвы

Эта история произошла прошлой зимой в одной из деревень России. Второклассник Стасик Ваняшев после уроков пошёл кататься с горки. Детей было много. Катались от души. Первым продрог Мишка: "Всё, Стаська, я пошел домой". Вечерело. Стасик остался один. В последний раз он поднялся на гору и понёсся вниз. У-ух! Ветер в ушах, снежная пыль в лицо, в сугроб - бух! Поднялся, шагнул, и вдруг снежный утёс начал проседать под ногами. Ничего не успев понять, Стасик рухнул в недостроенный соседский колодец.
Проломив лёд, мальчик упал на дно. Ледяная вода обожгла ноги и начала медленно подниматься вверх, пропитывая одежду. Стасик вгляделся в полумрак: со стен колодца свисали ледяные наросты. Мальчишка попытался, уцепившись за лед, взобраться на уступ, но попробуй-ка удержись за сосульки!
Когда-то давно, когда Стасик был маленьким, снились ему страшные сны. Просыпался он среди ночи и плакал. Вот тогда и научила его бабушка молитве Господней: если будет тебе страшно, читай "Отче наш".
Упав в чёрный ледяной колодец, Стасик первым делом принялся звать на помощь. Но губы быстро застыли. Хорошо, что от темноты и страха было испытанное средство!
"Отче наш, сущий на небесах!.. - молился Стасик и тут же начинал снова. - Отче наш!.." Так пять часов подряд.
Вдруг Стасик увидел, что в ледяную пещеру начал проникать, разгораясь, свет. Над колодцем склонился незнакомый мужчина. Он стал утешать Стасика: "Потерпи ещё немного, тебя уже ищут и скоро найдут". "Ладно, - ответил Стасик, - потерплю, вдвоём не так страшно".
Вскоре Стасик услышал голос своего старшего брата Павла: "Ста-асик!" В то же мгновение человек над колодцем исчез, а свет погас. "Па-ша...", - прохрипел Стасик. Павел примял снег, лёг к краю колодца и до пояса свесился внутрь. Стасик поднял ручонки. Павел подхватил братишку и побежал домой, задыхаясь от мысли, что малыш может умереть.
Мальчик был совершенно обледеневшим, от инея побелели даже карие глаза-вишенки. Приехала "Скорая помощь". "Срочно в больницу! Он умирает!" - воскликнул врач.
Но в больнице Стасика продержали всего лишь один день. Потому что у него не обнаружили ни-че-го! Даже насморка. Как объяснить это чудо? Врачи не знают. А в деревне говорят: Бог спас...


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Вторник, 10.02.2009, 14:02 | Сообщение # 75
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Всем красавицам посвящается: Читать 6 раз в
день!
Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Позвольте поделиться]
    Футляр для очков. Подарки своими руками (0)
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Коллекция узоров]
    Узоры2 (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник2 (0)

    Copyright MyCorp © 2024