Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 01:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Гороскопы
Гороскопы
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:40 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Как избавиться
Не думаю, что с Девой требуются какие-то уловки. Дева любит определенность, вот и шарахните ей прямо в лоб: "так, мол, и так, не получилась у нас любовь, давай разойдемся подобру-поздорову". Дева, естественно, многократно испросит "почему". Ни один из ваших ответов ее все равно не удовлетворит, но она горда и навязываться вам не станет, еще и вещички тщательно соберет, ничего не пропустит, постирает и выгладит напоследок. Цеплючих Дев я не встречала, хотя и рвать наспех она не станет. Непогоду в доме она переждет, поспешных выводов, благодаря ее любви к анализу, делать не спешит. А так как ее привязанность зиждется скорее на долге, чем на любви, то ваши потуги на свободу она расценит как то, что долг перед вами она с честью исполнила, так что аминь. Правда, все вышеописанное работает в случае, если, кроме "отношений", у вас нет ничего общего, например, честно нажитых детей. В этом случае вы получите другую песню. Дева сама четко знает и "сполняет" долг и не сомневается, что все поголовно обязаны жить по этому принципу. Поэтому "намылившего коньки папашку", она пригвоздит к стене долгом перед молодой порослью, даже если к половине этой поросли означенный "папашка" не имеет ни малейшего отношения. В этом случае избавиться от Девы будет немыслимо дорого. Дешевле остаться.

Дом
Дом для Девы важен, даже суперважен. И дело тут не в наведении порядка. Иметь свой дом - одна из жизненных целей Девы. (Зачем, если дома она почти не бывает?). Это не обязательно должен быть приватный дом (хотя и предпочтительней), Дева может удовлетвориться и квартирой в многоквартирном доме, но при условии, чтобы эту квартиру она могла устроить и перестроить по своему усмотрению. А ее усмотрения таковы: каждая вещь должна иметь свое место и, желательно, чтобы она была многофункциональной. Впервые о функциональности мебели я услышала от Девы, которая умудрилась даже к дивану предъявлять функциональные требования, не говоря уже о шкафах и секциях. Кстати, именно секция подверглась максимальной критике. Дева секциям и горкам предпочитает шкафы, шкафчики, комоды, тумбочки. Во-первых, на них всегда можно пристроить что-то еще типа зеркала, вазы, телефона, коллекционных вещей и множества других мелочей. Во-вторых, меньше пыли оседает на том, что лежит на полках и в ящиках. Ящиков у Девы должно быть много, причем как больших, так и маленьких, а если они еще и запираются - просто верх мечтаний. Старинные бюро - это праздник для Девы. Если бы желания Девы удовлетворились полностью, наверное, она жила бы как в библиотеке. Зато все по полочкам, которые вкупе со шкафами будут похожими, как братья близнецы, и стоять в ряд, как рекруты. На худой конец, будут подобраны по цвету и форме. Представляете, какая площадь жилища должна быть у Девы! Ведь это еще не все ее желания. Дева желала бы еще устроить в своем доме некоторое подобие оздоровительного комплекса. Ей необходимо место для занятий физической культурой и для тренажеров, которые у каждой уважающей себя Девы имеются. Кухню Дева тоже желает устроить по последнему слову техники, на которую денег она не жалеет. Она знает, ради чего тратится - ради собственного здоровья, а это для Девы святое. И последнее, если пока нет возможности выделить себе отдельный кабинет (Дева сделает все возможное, чтобы он образовался в ближайшее время), она оборудует себе рабочий угол, в котором будет "функционировать" новейшая оргтехника. Дева обожает работать и не может остановиться даже дома. Что же касается пресловутого порядка, то понятие, которое Дева вкладывает в слово "порядок" не всегда совпадает с тем, которое носите в себе вы. В конце концов, у каждого оно разное, понятие (и видение).

Дети
Дети Девы не появляются на свет спонтанно. Чаще всего это запланированная акция. Девы часто откладывают рождение детей из чисто рассудочных соображений: "давай "встанем на ноги", защитим диссертацию, купим квартиру (дом)" и т.п. В итоге дети появляются на свет поздно или вообще не появляются. Но даже если у Девы дети появляются обычным способом, т.е. появляются без предупреждения, они для Девы - материализованный долг. Она ухаживает за своими детьми, строго следит за порядком, привьет им множество полезных вещей, но остается скорее строгой гувернанткой, чем матерью в нашем понимании этого слова. Но если рассмотреть этот вопрос с той позиции, что по большому счету задача матери сводится к тому, чтобы научить детей правилам общежития в окружающем их мире, способности не потерять себя в нем, умению самостоятельно управлять челном под названием "жизнь", то с этим матери-Девы справляются лучше всех.. Их дети, обычно, в карьере забираются дальше нее. Девы не разводят с детьми "сю-сю": упал - встань и иди, натворил - сумей ответить и исправить, приучают к самостоятельности с пеленок. Они не боятся оставлять детей одних, поручают старшим следить и ухаживать за младшими и обычно предъявляют к ним требования как ко взрослым. Но при этом строго следят за ними и проверяют, выполнены ли их поручения. Когда они это успевают при почти полном отсутствии их дома, остается загадкой. У детей Девы множество обязанностей, но первейшая из них - физическое и умственное развитие, поэтому дети Девы сплошь и рядом, кроме школы, имеют множество нагрузок: кружки, секции, дополнительные занятия. Это, естественно, дает свои результаты, но суховатость и менторство Девы лишает ее детей эмоциональной близости с матерью, поэтому у Девы лучше складываются отношения со взрослыми детьми, которые уже понимают справедливость ее требований. Недостаток эмоциональной, тактильной любви вырабатывает в детях Девы привычку сдерживать свои чувства и эмоции, что создает им впоследствии трудности в эмоциональном общении.

Общение, друзья
Вы никогда не путали Деву со Скорпионом? Ведь у них так много общих черт. Например, их манера говорить "правду-матку" прямо в глаза, невзирая на лица. Их способность видеть то, что другие не видят даже под микроскопом. Их критичный взгляд на вещи. Въедливость, обидчивость. Проявляются эти качества в них по-разному, но от этого их суть не меняется. У Дев часто напряженные отношения с родственниками. Либо родственники к ним предъявляют нестерпимые требования, либо сами Девы полны претензий к родне. Так же требовательны они и к своим близким друзьям. Девы ревностно относятся к друзьям, прикипают к ним всей душой, считают их чуть ли не своей собственностью. Природное чувство долга переносится Девой и на друзей. У нее не бывает много друзей, но тем друзьям, которые имеются в наличии, они преданы и не разбрасываются ими. Выбирая в друзья Деву (скорее всего, она вас выберет сама), помните о том, что вам придется выслушивать ее практически бесконечные излияния. Она будет выворачивать перед вами душу, рассказывать о себе такие вещи, что волосы ваши будут становиться дыбом, а слова застревать в горле. Дева способна награждать себя сверхнелицеприятными эпитетами и делать о себе и своих качествах уничижительные выводы, часто опираясь на совсем невинные факты. Если вы начнете ее убеждать, что на самом деле она "розовый ангел, где-то обронивший крылышки", она скажет, что вы над ней издеваетесь. А если вы пискните, что ее дела не так уж плохи и не стоит драматизировать ситуацию, она обидится на вашу бесчувственность к ее бедам. Когда Дева садится на своего конька и начинает сетовать на жизнь, этот процесс практически становится неуправляемым: конца и краю этим стенаниям нет. Приходится действовать радикальными методами, иначе вы рискуете быть утопленными под Девьими причитаниями и жалобами. Радикальные методы очень индивидуальны, но если Дева вам закатывает истерику, без радикализма не обойтись, как бы ни было это болезненно. Дева, очухавшись, сама же вас отблагодарит, и все войдет в обычное русло до следующего взбрыка. Но надо отдать Деве должное, даже обижаясь порою на друзей, она подсознательно знает, что нуждается в них более, чем они в ней. А самой Деве стоит ценить людей, которые побывав раз под ее "словесно-энергетическим душем", не сбежали от нее, а продолжают ее выслушивать. Еще хочется отметить, что в друзьях Девы порою ходят люди, которые на сторонний взгляд совершенно ей не подходят. Оставьте попытки доказать ей это. Дева друзей выбирает не разумом, а нутром, а против него не попрешь.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:40 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Отдых
К отпуску Дева начинает готовиться едва ли не сразу, как приезжает из очередного. Просто так Дева с места не сорвется. Она должна знать куда и, главное, зачем она едет. О том месте, где она наметила провести свой отпуск, она заранее разузнает все. Продумает, спланирует, просчитает. Уточнит, есть ли там, куда она намерена поехать, те блага цивилизации, к которым она привыкла, Отдыхать Девы предпочитают с комфортом. Но Дева не будет Девой, если не совместит приятное с полезным (даром что ли она тащилась в такую даль). Например, если выбирать между пансионатом и санаторием, то Дева сами понимаете, что выберет. Так что если Дева приглашает вас в совместный отпуск, будьте уверены, что в Девьей голове громоздятся великие планы, в которых каким-то боком и вам отводится вполне определенная роль. По мере приближения заветной даты у Девы в специально отведенном углу будут накапливаться вещи, которые ей пригодятся на отдыхе. Их будет не так уж и много, но все же достаточно, чтобы соответствовать в любое время и любой ситуации. Девья способность комбинировать позволяет ей при минимуме вещей охватить максимум возможностей. Прибыв на место, Дева оглядится, накупит путеводителей и начнет методично "изучать достопримечательности". Изматывать себя она не станет, может побаловать себя на отдыхе тем, в чем отказывает себе в другое время, но максимум пользы из своего "свободного полета" извлечет Если Дева никуда не едет, то отпускное время у нее уже заранее все распланировано, она знает, что она будет делать, и также готовится к этому или этим действиям загодя. Причем, ее планы касаются не только лично ее самой. Она "построит" не только домочадцев, но и вас, хотя вы ни сном, ни духом ничего не знаете о ее планах. Так что свое свободное время Дева проводит с толком. В рабочее время она работает, в свободное время... она тоже работает.

Что едят
Девы приверженцы здорового питания. Большая часть Дев озабочена всякими диетами, особенно грешат этим одинокие Девы и Девы в возрасте, когда стремительно исчезающую молодость уже не остановить никакими диетами. Но, наверное, нет Девы, которая хотя бы раз не испробовала на себе "чудодейственную диету". Проблема Дев в том, что они имеют слишком деликатный желудочно-кишечный тракт, который негативно реагирует не только на недоброкачественную пищу, но и на стрессы и волнения. В очередной раз страдая несварением или чем похуже, Дева лихорадочно ищет погрешности в своем питании, хотя не всегда "собака порылась" там. Волнений, стрессов в нашей жизни достаточно, как и недоброкачественных продуктов, поэтому бедные Девы зациклены на своем "прямом проводе", и раздумья приводят их к очередному "чуду исцеления". Так что Девам показано щадящее питание. Если Дева не проповедует вегетарианство с рождения, то рано или поздно она придет к нему, потому что из всех диет вегетарианство для нее самая приемлемая. Инстинкт самосохранения у Девы работает отлично, поэтому, в конце концов, она сама придет к наиболее приемлемому для нее питанию. Из всех Земных знаков Дева менее всего нуждается в мясе. Девам-мясоедам астродиетологи советуют есть белое мясо и соблюдать раздельное питание. Усиленное внимание Дев к вопросам питания делает многих из них хорошими знатоками этой области. Некоторые из Дев даже становятся дегустаторами. Девы ценят хорошую изысканную кухню, не чураются вин, предпочитая сухие качественные вина. Крепкие напитки не для Дев.

Проблемы
Обычно Дева находит абсурдным все, что о ней пишут. В чем-то она права, так как традиционные описания достаточно стереотипны и в некоторых случаях не соответствует истинному характеру Девы. Для многих Дева - загадка, но это как раз объяснимо, потому что внутри Девы сидит Рыба, и именно поэтому ее трудно понять. Сама же она склонна приписывать себе качества, коих в ней и в помине нет, и напрочь отрицать те, которые есть и "всем глаза колют". Так что все, что вы прочтете ниже, скорее для всех, нежели для самой Девы. Самую большую проблему Деве создает ее зацикленность на мелочах. Она придает им такое большое значение, что порой не замечает существенных вещей. Такое внимание к не всегда важным деталям создает ей проблемы в общении. Дева беспокоится о том, на что другие просто не обращают внимания или, по крайней мере, не придают значения. Деву же невнимание к тому, что ее волнует, обижает до слез. Она искренне не понимает, как можно быть таким невнимательным и беспечным и пропускать мимо ушей ее разумные доводы. В итоге она разочаровывается и уверяется в том, что ее окружение сплошь состоит из малокультурных людей. Ей бы понять, что люди смотрят на мир иначе, чем она, и что у них другие ценности, может быть не лучше, но и не хуже Девьих. Но критикуя всех подряд и безапелляционно указывая другим на их недостатки и недочеты, сама она очень чувствительна к критике да и к невниманию к ее достоинствам, первейшим из которых она не без оснований считает свое трудолюбие. Болезненное стремление к идеальному порядку - вторая проблема Дев. Если Дева принялась за наведение порядка, никому покоя не будет, даже, если она и не привлекает вас к этому процессу. Если вы не присоединитесь к ней, то она всем своим видом будет показывать, как вы не правы и какое мнение она о вас составила. С другой стороны, чтобы вы ни сделали, она всегда найдет недочеты, похвалы от нее дождаться трудно. Эта страсть к порядку доходит у иных Дев до абсурда. Как в анекдоте: "встал ночью водички попить, возвращаюсь, а постель уже застелена". Порой кажется, что она намеренно себя изводит, натирая до блеска и без того блестящие краны, будто замаливает какие-то грехи. Долго сидеть на месте она не может, так и ходит по кругу, ищет работу. Казалось бы похвальное качество: живя с Девой, не надо думать о том, кто будет чистить углы. Не тут-то было! Дева пашет сама и считает, что все остальные должны поступать так же. Если она найдет вас сидящим в то время, как в раковине обнаружится невымытая посуда, от ярлыка безнадежного лентяя вам не избавиться до конца дней. Ее стремление и на Солнце искать пятна приводит к тому, что она может остаться голодной, если ей покажется, что продукты не такие, как "надо". Она может вымыть фарш в двух-трех водах и помыть клубнику крутым кипятком. Она может довести официанта до нервного срыва, допытываясь у него, есть в блюде "вредный ее здоровью ингредиент" (reality). Несмотря на то, что у Девы соколиный глаз, она постоянно занята сама собой. Имея репутацию человека, который может реально помочь ближнему, Дева тем не менее эмоционально отстранена от людей, скрытна и подозрительна. Вкупе с ее болезненной чувствительность это создает ей немало проблем. У многих Дев это выливается в обиду на весь мир, который "только пользуется ею, не замечая ее души". Она не понимает, что забор отчужденности создает она сама. И уж тем более никогда не признает, что основой создаваемого ею забора является примитивная зависть к успехам других. Редкая Дева не считает себя обделенной в чем бы то ни было. Она не осознает до конца, что добиться больших успехов ей мешает ее разбросанность, зависание на несущественных деталях и делах. Второй момент - Дева считает себя недостаточно компетентной, что заставляет ее постоянно учиться, повышать свой уровень. И третье, что мешает им в их собственном прогрессе, это то, что убегая от решения своих внутренних проблем, Девы занимаются делами других. А по большому счету проблема Девы в том, что она слишком серьезно относится к жизни. Она ушла от Льва с его игривым, авантюрным отношением к жизни и застряла в своей "правильности".



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:44 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
ВЕСЫ

(23 сентября - 22 октября)

Считается, что Весы примиряют противоположности. Поэтому знак Весов связан со справедливостью, что представлено в символе судейских весов, на которых взвешиваются людские деяния на высшем суде: на одной чаше добро на другой зло. В Древнем Египте души умерших взвешивал на своих весах бог Озирис. В христианской культуре архангел Михаил когда-то был представлен держащим в руках весы. Весы - царство богини Фемиды, которая родила Мир, Беспристрастность и Закон. А также три Грации - Красоту, Гармонию и Терпимость. В греко-римской мифологии с символикой Весов связаны образы Адониса и богини любви Венеры (Афродиты), которая, как известно родилась из пены морской.

Характер
Весы о себе
Я - чертовски привлекательное существо. Я люблю весь мир и хочу, чтобы в нем правила любовь. Я никогда не обижу другого человека, потому что хорошо понимаю, что он чувствует. Я всегда протяну руку поддержки обиженному и помогу ему найти точки соприкосновения с его оппонентами. Я считаю, что воевать бессмысленно, потому что зло порождает только зло. А в мире есть еще и добро, и оно присутствует в каждом человеке. Если бы мы говорили друг с другом с позиций добра, то в мире бы наступил мир и благоденствие. Я никогда не кричу "Я", а всегда уступаю. Я не рвусь к высоким постам, меня вполне удовлетворяет то, что я имею. Я могу найти общий язык со всеми, главное, чтобы люди общались душой. Я не люблю больших компаний, потому что в них исчезает интимность, а начинают работать законы толпы. А я люблю камерность. А еще я люблю вежливых, воспитанных людей и считаю, что человек сам может себя воспитать, а если не делает этого, то он просто эгоист и не думает о других. Я люблю красивые вещи, моя душа поет, когда я нахожусь среди них. Мне нравится нравиться, я немного кокетка, но все в рамках приличий. Люблю, когда за мной ухаживают, оказывают мне внимание, но не лезут с неприличными приставаниями. Лучший подарок для меня - это внимание и цветы. "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Я люблю театр, поэзию, искусство. Стараюсь почаще там бывать, потому что это моя атмосфера. Мне нравится дух искусства, он помогает мне смириться с грубой реальностью жизни. От своего партнера я жду решительных шагов, не женщина же, в конце концов должна решать насущные проблемы. Женщина создана для любви и обожания.

Весы глазами других
Весы? Ну, вы послушайте, что они вам говорят! Еще и поверьте. Витают в своих романтических облаках и курлычат: Любовь! Любовь! Можно подумать, что только одной любовью жив человек! А как за деньгами, так к мужу или кому там еще. Только про деньги и думают, хотя все про любовь говорят. А как только пытаешься к делу перейти, так сразу: "Нахал, все платье помял!" Будто для любви платье нужно, думаю, наоборот, так внуши им это. Цветы, вздохи, подарки им подавай. Слова разные, причем требуют все нового репертуара, никакой фантазии не хватит. Читай книги, говорят, там все про любовь написано. Так то ж в книгах, а я живой. Начитались своих книжек, вон все полки заставлены, все про любовь и про психологию. Психологи! Как где что, сразу моя хата с краю. Нет бы высказать свою позицию прямо, виляют: надо с этой точки зрения посмотреть, надо с другой, и тех послушать, и этих, как будто и так не ясно, что к чему. Так и живут и вашим, и нашим. Говорят, надо войти в положение, разобраться, жалостливых из себя корчат. Я вам вот, что скажу: не жалость это, что-то им от них надо, свой у них интерес, иначе бы давно сказали, что думают. А если и правда кого жалеют, то это просто бесхарактерность, мягкотелость. Вы поставьте их к стенке и заставьте решать или-или и не оставьте им лазейки для отступления - сразу увидите чего они стоят. Заерзают, но будут стоять насмерть. Да они святого доведут до ручки своей неспособностью чего-то решить. А спросите их мнение! Ладно бы промолчали, так наплетут, так запутают, что сам же дураком и окажешься, а они вроде и правы, что медлят. Ох, и умеют же они выкручиваться, недаром их среди судейских пруд пруди. Но уж что совсем из ряда вон, так это их лень, ведь тарелки за собой помыть - целая проблема. Сразу в мечтательность впадают, будто улетают куда, тут хоть кричи, хоть в барабаны бей, бесполезно, не слышат. А как чего обидное, так тут же слышат. Так и приходится посуду мыть, а что поделаешь! Нет, ну, конечно, шарма и обаяния им не занимать. Как они умудряются так одеваться, ума не приложу, что-то я в магазине такого и не встречал, откуда берут? И гостей принять могут по полному "шарману". Мне нипочем так не суметь. Так дело обставит, что вроде оно само собой и приключилось. Я на переговоры какие только ее и беру. Как талисман. Она, бывает, что-то ляпнет с незнания, но так обкрутит, что все в восторге, подпись в кармане. В музыке, в искусстве разбирается. Меня просвещает. А в театрах и на приемах всяких с нужными людьми знакомит. И ведь ко всем подходы знает.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:45 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Что говорят звезды
Весы действительно очень приятны в общении. Они прирожденные психологи и хорошо чувствуют других людей. Они общительны, легко сходятся с людьми, но при этом они внутренне независимы и держат дистанцию, таким образом они избегают нежелательных контактов. При всей своей общительности Весы общаются не со всеми. У них есть свой круг общения. И вообще, они общаются пока общаются, но если уединились, то очень не любят, если их тревожат. Сами они уважают желания других и не вторгаются туда, куда не следует. Общаться с ними не так уж просто, потому что они очень требовательны к внешним проявлениям. Они сторонники правил приличия. Малейшая неверная интонация, неправильно сказанное слово нарушает внутреннюю душевную гармонию, и тогда они замыкаются и становятся неприступно вежливо-холодными. Это довольно обидчивые люди, хотя внешне они редко показывают свою обиду. Но тем не менее Весам необходимо дружеское общение, они плохо переносят одиночество. Они хлебосольны, любят гостей, но для них немаловажен социальный уровень присутствующих, они никогда не опускаются ниже достигнутого уровня, всегда стремятся к более высокому.

Характеру Весов соответствуют два сезона: осень и весна, и это проявляется у них буквально во всем. Если вы сами не являетесь Весами или вы лишены счастья общаться с ними, вам покажется невозможным соединение в одном человеке любезности и почти неприкрытого хамства, силы и слабости, веселья и уныния, огромной работоспособности и беспросветной лени. Весы ненавидят грубость, но в то же время могут без спроса выключить ваш телевизор, если им кажется, что он чересчур громко работает. Весы обожают людей и ненавидят толпу. Они мирят тех, кто ссорится, но могут сами затеять ссору. Они добры и общительны, но могут долго пребывать в дурном настроении. Они умны и одновременно наивны. Они непоседливы, но редко куда-нибудь спешат. В общем, в них, кажется нет ни одного положительного качества, которое не уравновешивалось бы отрицательным, и наоборот. Сегодня они вам улыбаются, а завтра смотрят свысока или вовсе не узнают. Причины этой перемены могут быть довольно тонкими: например, вчера вечером Весы получили о вас (или о себе) какую-то информацию, на основе которой был сделан вывод, что они находятся в более жирном слое элитарных сливок, чем вы, при этом Весы не дадут вам никакой ощутимой мотивировки перемены своего отношения, как это сделал бы Телец, но и не одаривают вас ни гневом (как Овен), ни выраженным презрением, как это типично для уязвленного Льва, и у вас возникает ощущение, что вы чем-то провинились перед ними. Какое-то время Весы могут быть страшно энергичны, носиться по городу чуть ли не со скоростью света, успевая за день столько, сколько другие не успеют и за месяц, Но вдруг в них что-то словно переключается. Тогда они по целым дням не выходят из спальни, впадая в некое подобие летаргического сна. Ко всему безучастные, не интересуясь ни книгами, ни телевизором, они могут сидеть часами, уставившись в одну точку, дело может доходить до того, что они начинают хныкать, жаловаться на жизнь, впадают в меланхолию или устраивают скандалы на пустом месте. Потом они снова переключаются в режим милого, очаровательного, любезного и очаровательного существа. Весы находятся в равновесии не так часто, как всем, имеющим дело с Весами, хотелось бы. Довольно часто они бывают нервны, раздражительны, капризны, упрямы, угнетены и даже злы. Но наступают светлые времена и у Весов (часто неожиданно для них самих) вновь наступает равновесие и тогда они бывают милы, умны, любезны и приятны, как и подобает Весам. Хотя Весы и не являются двойным знаком, многие считают, что в них соединены два совершенно разных человека.

Весы любят спорить, причем по любому поводу. В спорах Весы чувствуют себя как рыба в воде. Где тот неуверенный человек, который еще недавно колебался, что ему выбрать: Опель или Мерседес, творог или яйца на завтрак, зонт или плащ с капюшоном. Он исчез. Теперь достаточно кому-нибудь похвалить книгу, как они тут же мастерски, не хуже профессионального критика, обрисует все ее недостатки. Если вам не понравился фильм, они скажут, что за последние 10 лет лучшего фильма не видели, и аргументировано это докажут. Спорить с Весами бесполезно, последнее слово все равно останется за ними. Они могут и согласиться, мило улыбаясь, но сделают все по-своему.

Но есть одно малоизвестное качество Весов - это их виртуозное владение искуством манипуляции. Они манипулируют людьми так искусно, что их жертвы и не подозревают о том, что в действительности происходит. Венера желает, Марс исполняет, пребывая при этом в состоянии полного восторга, что ему позволено сделать это для нее.

Внешность
Внешность определяется не знаком, а Асцендентом - это точка рождения по вашему времени рождения в часах и восходящими планетами. Если на Асценденте Весы или Венера, то как правило, эти люди утонченно красивы, имеют изящное сложение с подчеркнутой талией и прекрасный цвет лица. На щеках часто ямочки - знак Венеры. Даже гнев и волнение не способны испортить красоту лица Весов. Рост обычно средний, сложение пропорциональное. Ими хочется любоваться как произведением искусства. Часто бывает кукольная внешность (Юля Меньшова, Ольга Кабо). Бывает, что Весы не так уж и красивы, как об этом пишут, но в любом случае они производят приятное впечатление, и подчеркнуто женственны. Их отличает плавность и изящность движений, причем не манерная, а вполне естественная. С возрастом Весы могут принять округлые формы, но пропорциональность сохраняется. Это обычно их не портит, а придает особый шарм.

Одежда
"Во всех ты, душечка, нарядах хороша!"
Весы, как служители красоты, обладают вкусом и чувством меры. Красота - это прежде всего гармония, призванная радовать глаз. Поэтому Весы вы никогда не увидите в якрких смелых одеждах. Авангард - это не их стиль. Обычно Весы придерживаются классики. Это не значит, что они не следуют моде. Нет, они не только следят за модой, они могут предвидеть направление ее развития. Но они не торопятся брать на вооружение новшества. Они руководствуются прежде всего своим вкусом и никогда не наденут вещь, которая им не к лицу, будь она трижды модная. Весам обычно говорят: "Как тебе к лицу это платье". И никогда не скажут: "Какое красивое на тебе платье". Т.е. наряд Весов составляет единое целое с ними самими. Они умеют подать вещь так, что она начинает играть и кажется намного дороже, чем есть на самом деле. Весы, кстати, не гонятся за дорогими вещами, хотя явную дешевку тоже не купят. Они смотрят прежде всего на вещь, потом на цену. Поэтому и в ситцевом наряде они могут выглядеть принцессами. Весы из тех женщин, которых называют элегантными. Правда, это касается не всех Весов, а преимущественно тех, у кого Венера находится в Весах. Так что, если у вас Венера находится в Весах, то вам не обязательно быть Солнечными Весами, чтобы слыть элегантной. Весы никогда не носят яркие тона, предпочитают пастель и преимущественно однотонные ткани, чтобы была видна форма. Чаще всего они не практикуют вычурных фасонов, главный акцент делается на ткани. Весы предпочитают мягкие, струящиеся ткани, легкие, пушистые. Они также используют в своем гардеробе украшения, причем это не обязательно золотые или с драгоценными камнями. Они могут стачать себе украшение из подручных материалов, но опять-таки, соблюдая чувство меры и сочетаемость цвета и формы. Они любят художественные изделия, филигранную работу. Если посмотреть на то, как одеты Весы, то можно сказать, что их наряд составляет ансамбль, каждая деталь которой подчеркивает другую и смотрится совершенно естественно. При этом, Весы не сидят часами, перебирая варианты, у них это получается почти играючи. Будто вещи сами просятся: возьми меня. Не верьте Весам, если они называют цену своего наряда, он на самом деле стоит намного дороже. Кстати астрологи советуют Весам носить золотые украшения, т.к. у них дефицит солнечной энергии.

Учеба
Учитывая, что Весы интеллектуалы и у них наблюдается стойкая аллергия к "грязной" работе, им ничего не остается как учиться, чтобы работать на "чистой" работе. Как любой воздушный знак они любознательны и легко схватывают информацию. Учеба дается им достаточно легко. Но для большей успешности им все же необходимо задаться целью, чтобы избежать поверхностности и переключения с одного интереса на другой. Им интересно все, но если нет цели и подпитки, интерес легко может испариться. Но "зацепившись за тему", Весы учатся долго, наверно, всю жизнь, постоянно совершенствуя свой профессиональный уровень. Весы способны быть "профи" высокого класса, мало того, редкие из высокообразованных Весов имеют одно высшее образование. Часто они имеют дипломы из разных, никак не связанных областей знаний, но они умудряются все использовать в своей работе. Весы люди творческие, увлекающиеся. Вдохнув богемы, они нередко выбирают профессию свободного художника. Для них немаловажно, кто их учит. Если у них есть выбор, они учатся у людей с громкими именами, в любом случае у людей высокопрофессиональных. В этом случае трудность выбора состоит только в том, какое из громких имен предпочесть, и если есть хоть малейшая возможность, учатся у тех и других. Даже став профессионалами, Весы постоянно ездят на конференции, семинары, курсы, в том числе и за границу.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:46 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Работа
"По настоящему важные дела обсуждаются во время коктейля - и никогда не делаются".
С работой сложно. В том плане, что Весы имеют смутное представление, что это такое. Любое физическое действие вызывает у Весов состояние прострации: они выпадают в другое измерение и совершенно перестают адекватно воспринимать действительность. Заставлять Весы делать какую-либо физическую работу - себе дороже. Кастрюли взрываются, сковороды горят, тарелки бьются, полки падают, двери не закрываются. Чтобы закрыть двери, нужно физическое усилие. Поэтому двери остаются открытыми. Сплошние убытки. Причем не помогают никакие меры и уловки, чтобы заставить Весы делать что-то, ну, хотя бы поровну или по честному. Весы - знак справедливости, и это верно во всем, кроме "физических упражнений". Они уступят вам во многом, только не в этом. Причем они не будут спорить или считаться, говорить, что они это сделают завтра. Как только возникает вопрос, кто будет, например, мыть чашки после посиделок, Весы становятся глухими. Можете хоть сто списков повесить на стену - ноль на массу. И это при том, что Весы очень чутко улавливают настроение и желания других. Даже если они жутко голодны, а на них, как всегда, навалился приступ лени, они предпочтут лучше умереть от голода, чем почистят себе картошку, или, упаси бог, дойдут до магазина. На их могилке вполне может красоваться надпись: "умер от того, что ему было лень жевать". Вам может показаться, что Весы безнадежно ленивы или придуриваются, чтобы увильнуть от работы. Вовсе нет. Это особое состояние, которое приключается только с Весами и только, когда им приходится шевелиться.

Но как ни странно, они способны трудиться достаточно плодотворно, но при условии, что работа согласуется с их внутренним состоянием и в любом случае связана с интеллектуальной деятельностью. Весы вовсе не лентяи. Чем выше развитие, тем интенсивней их труд. Просто физическому труду они предпочитают интеллектуальный, физический труд - это так не эстетично! К тому же Весы хорошо чувствуют грань, до которой им позволено "сидеть на шее", и соблюдают "правила игры". Но никто, как Весы, не может тонко и ненавязчиво заставить сделать других то, чего они хотят или то, чего они не хотят делать.

Думаю, не стоит переживать, что Весы так "физически немощны", зато бог их наделил красноречием, обаянием и остроумием, за что им можно простить эту маленькую слабость. Как воздушному знаку им показан разговорный жанр. Учитывая их врожденные манеры и утонченность, лучшего представителя на различных приемах и презентациях не найти. Они умеют привлечь внимание, а недостаток компетентности с лихвой окупают ловкостью маневра. Оппонент будет в полной уверенности в своей победе, не подозревая, что именно этого результата и добивались Весы. Умение "накормить волков" и при этом "сохранить овец" делает их искусными дипломатами и психологами. А их врожденная способность все взвешивать, при этом не склоняясь ни к одной точке зрения, приводит их на судейскую стезю. Что касается других профессий, то это, несомненно, все профессии, связанные с искусством и красотой.

Деньги
"Денег и комплиментов не может быть слишком много".
Весы не так равнодушны к деньгам, как это может показаться неискушенному взору. Равнодушие - игра. Деньги хорошо согревают холодные Весы, и натуральная шубка греет их душу гораздо сильнее искусственной. Впрочем, они того стоят, т.к. это знак, дающий самый яркий образец женщины-кокетки, женщины-любовницы. Вспомните из литературных произведений, и не только, какие страсти кипели вокруг хрупких, изнеженных дам. Целые состояния бросались к ногам красоток, а дуэли, страдания, смерть! Весы - аристократы Зодиака. Кто-нибудь когда-нибудь знал сколько денег у того или иного "представителя света"? Так и у Весов. Вы никогда не будете знать, богаты Весы или так себе, потому что на них и грошовая вещь смотрится роскошно. У Весов деньги появляются ниоткуда и исчезают в никуда. Что, как, откуда? Сплошные Бермуды. Кстати, по Восточному календарю Весам соответствует Коза, о которой общеизвестно, что она никогда не будет зарабатывать деньги лично сама, она всегда найдет кормушку, именно поэтому трудно ужиться двум Козам. Так же и Весы. Пахать они не будут, что вы! У них такое хлипкое здоровье! Истинная Венера всегда найдет того, кто за нее сделает всю черновую (и не только) работу или принесет деньги "в клювике". Удивительно, но в руках Весов деньги имеют особенность множиться и делиться совсем не по математическим законам. Каждый в складчину отдаст, положим, по трешке. Сумма, которая в итоге оказывается у Весов, на 3 делиться не будет, как ни старайся. Никогда не будет, откладывайте хоть по два, по пять или десять лат (рублей, долларов, тугриков). Разрешить эту задачу человеческому уму не под силу. Узнать, сколько денег у Весов, никому еще не удавалось. Пока вы не покушаетесь на их деньги - гладкая заводь. Кто придумал монетки в воду бросать, чтобы вернуться? Уверена, что Весы. Чтобы вернуться - это для вас, а для "фонтана" немалая прибыль - деньги, которые вы отдали добровольно. Весам всегда деньги дают добровольно. А что принудительно - во-первых, не доказать, во-вторых, попробуйте не дать! Ведь мужчины женщинам деньги тоже отдают добровольно, разве нет? Попробуйте теперь у Весов деньги взять. Здесь много вариантов. Первый - вы больше никогда не сделаете эту глупость. Второй - придется отдать больше, чем взяли, еще и с извинениями. Третий - вы по гроб жизни теперь обязаны. Четвертый - бог знает, куда эти деньги делись... и т.д. до бесконечности. Вы думаете, что Весы - воздушный знак, поэтому вы сумеете заманить их в какую-нибудь авантюру, типа "пирамиды"? Наивные! Весы вкладывают денежки только в стабильные, хорошо себя зарекомендовавшие и хорошо проверенные предприятия. Своими деньгами Весы не рискуют, как не рискуют и чужими, хотя позволят вам потратить кучу денег на них, не беря никаких обязательств по поводу этих денег. Это не значит, что Весы вообще никогда не работают. Если есть жизненная необходимость, то Весы способны работать, но, повторюсь, только по нужде. Если есть малейшая возможность не зарабатывать деньги горбом, а иметь их - Весы тут же переключаются на этот источник дохода. Весы подсознательно знают: деньги для них всегда найдутся, поэтому они их обычно не копят. Они любят удовольствия и себя и тратят на это много денег, что дает им возможность иметь их еще больше. Научиться этому нельзя, надо родиться Весами.

Маленький тайм-аут:
примерный распорядок дня Весов-женщин (тех, кто работает):
8:00 - подъем. 8:10 - подъем! 8:15 - подъем!!! (самое вредное изобретение человечества - будильник). 8:17 - мягкие тапочки, душ, фен, полный утренний набор косметических средств. 8:40 - завтрак, что-то нежненькое, свеженькое (магазины уже открыты, и кто-то уже принес свеженькое). 8:50 - зеркало. 8:55 - зеркало. 9:00 - где мой зонтик? 9:03 - где мое зеркальце (проездной, ключи от машины, возила)? 9:05 - где?... 9:07 - ах, я опаздываю! 9:?? - ах, я не опоздала? (Рабочий день для остальных начинается в 9:00). 9:??+2-3 мин. - зеркальце. 10:00 - телефон. 10:20 - зеркальце+последние новости. 10:30 - рабочие обязанности. 10:40 - утренний кофе+вчерашние свежие новости. 10:50 - телефон +зеркальце. 11:00 - рабочие обязанности+телефон (или любое другое средство связи с общественностью...). 11:15 - телефон+рабочие обязанности. 11:30 - рабочие обязанности+зеркальце+обсуждение, куда идти обедать. 12:00 - обсуждение обеденного меню +телефон+дневной макияж. 12:40 - рабочие обязанности. 13:00 - обед. 13:30 - обед+соседний магазинчик. 13:45 - магазинчик рядом с соседним. 13:50 - совершенно случайно встретилась подруга+кафеюшка. 14:20 - ах, я опаздываю. 14:30 - телефон. 14:50 - рабочие обязанности+начальник, чтобы пораньше уйти с работы. 15:10 - телефон+зеркальце. 15:20 - рабочие обязанности+обдумывание вечернего времяпровождения. 15:50 - телефон. 16:10 - рабочие обязанности+телефон. 16:20 - кофе-таймаут: кто-то уже принес вкусненькое. 16:50 - телефон+срочный макияж. 16:58 - рабочие обязанности. 17:07 - ну, я пошла...(рабочий день заканчивается в лучшем случае в 18:00) 17:15 - парикмахерская. 18:30 - солярий, массаж и т.п. 19:20 - вечерний макияж. 19:30 - личное время. ??:?? - где моя мягкая постелька?



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:46 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Любовь
Как привлечь...

Чтобы привлечь к себе внимание женщины-Весов, прежде всего вам придется познакомиться с имиджмейкером. Оденьтесь неярко, но со вкусом. Вы должны блестеть, не от жира, естественно, а от чистоты. Благоухать, правда слегка, едва уловимо. Смотреть на нее томными глазами, с постепенно нарастающей страстью и отчаяньем. Дальше комплименты, но не грубые, а тонкие, дающие волю воображению. И полный перечень ухаживаний. Если реакции нет, это чаще всего ни о чем не говорит. Она ждет решительных действий. Если она вежливо-холодно не посылает вас, то у вас есть шанс. В любом случае попробуйте, все равно по Весам не определишь, насколько она вами заитересовалась.

Чтобы привлечь внимание мужчины-Весов, вам придется засесть за модные журналы, но учтите, что оттуда надо взять лишь идею, общее направление, остальное придется проверять экспериментальным путем, кто знает, какой стиль его привлекает (стилей сейчас столько развелось!). Дальше проштудировать женские журналы, чтобы немного подковаться психологически, потому что вам придется организовать осаду - этот бастион так быстро не сдастся. Ну, про парикмахера и прочие женские прибамбасы я просто молчу. Главное не переборщить. Вы не должны выглядеть, как будто с картинки, картинок он и в журналах насмотрится. Вы должны выглядеть почти естественно, что, кстати, труднее всего. Этакий чуть приоткрывшийся розанчик с капелькой росы на лепестке. Свеженький, ну прямо вот-вот из под душа. Косметики практически не видно, но она, естественно, есть. Надо же создать у него иллюзию, что вы без нее. И неважно, сколько романов и сражений вы прошли, вы просто обязаны выглядеть невинным существом, которое всю жизнь ждала его, принца на белом коне. Неважно, что коня нигде вблизи не проглядывается, смотрите на него так, будто этот конь перед вами, то бишь под ним, причем с намеком в глазах, что вы вот-вот запрыгните на этого коня. Но вам придется выдержать весь процесс воздыханий, потому что в атаку на вас он сразу не пойдет, не надейтесь. И не забудьте про родство душ, он любит тихие благоухающие аллеи, закат на море. Он будет стараться делать так, как вам хорошо (в его понимании), поэтому будет ждать вашего сигнала. Сделайте хорошую паузу, как в театре, а потом потихоньку начинайте двигать его в нужном направлении. Среди мужчин-Весов самый больший процент мужчин, которые любят инициативных женщин, т.е. они меняются ролями с женщинами. Так что если вы из породы завоевательниц и не боитесь первой признаться в любви, вперед. Не повторяйтесь, он любит неожиданности, но приятные.

Что подарить...
Что подарить женщине-Весам? А все, что можно подарить настоящей женщине, которая настолько умна, что свой ум умело прячет. Милые, изящной работы безделушки будут хорошим приложением к более весомому (для вашего кошелька) подарку. И к ним, естественно, цветы. Не охапку сорванных на соседней клумбе гладиолусов и не васильки во ржи. Лучше потратьте время и еще кроху денег, надеюсь у вас они еще остались, на красивое офрмление букета. Не перестарайтесь, не затмевайте обрамлением цветы, оно призвано лишь подчеркнуть изящество цветов и акцентировать внимание к вашей даме. Никогда не ограничивайтесь одним подарком. Весы быстро остывают, поэтому надо открывать ларчики постепенно, доводя даму до нужной вам кондиции. Самый идеальный вариант, если вы потратите на нее не только деньги, но и время, тогда она воспримет этот день, как праздник. С утра разбудите ее ароматом ее любимого напитка со свежайшими сладкими финтифлюшками. Забросайте цветами (букет не в счет). Потом после паузы официальная часть. Потом даму придется выгулять по полной программе. А вечером интимный ужин или светский прием. М-да! Мужчины-Весы такие же эстеты, как и женщины. Поэтому подарок должен быть изящным и, по-возможности, греющим душу. И конечно же, красиво оформленным. Упаковка имеет не меньшее значение, чем сам подарок. Мужчинам-Весам в качестве подарка подойдут сувениры из художественного салона. Например, книга для записей с кожанным переплетом (с тонкой выделкой) или малахитовая подставка для бумаг. Подойдут и булавки для галстука или сам галстук, но опять же тонкой работы. Мужчины-Весы любят подарки, которые напоминают ему о любимом человеке. Это должна быть вроде бы нейтральная вещь, но с намеком, который понятен лишь двоим. Это любят и женщины. Трудное это дело - искать подарок мужику, тем более Весам, которые понимают в дамских штучках гораздо больше других. Что бы то ни было, вам придется вложить в подарок душу, иначе все в пролете.

А что же постель...
"Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю". Карел Чапек.

Весы влюбчивы, они хотят любить и быть любимыми, хотя это быват трудно определить по сдержанно-отстраненному виду. Но чтобы влюбить в себя Весы, вам придется перещеголять самого себя, потому что они предъявляют к партнеру такие высокие требования, что мало кто может удовлетворить этим требованиям. Но даже если вам это удалось, и Весы снизошли до вас, это не означает, что до вожделенной постели вам осталось всего-ничего. Прежде, чем вы склоните Весы к сексу, с вас сойдет семь потов (чтоб не сказать семьсот). Вся подоплека в том, что Весы не стремятся к физической близости, они скорее уступают желанию партнера, чем сами испытывают физическую страсть. Весы любят игру, флирт, который опирается на удовольствие очаровывать. Весам достаточно приятной беседы, прогулок, пожатия рук, взглядов. Но когда падет последний бастион и вы доберетесь до святая святых, то вам будет предъявлен новый список требований, т,к. Весам для сего торжественного действа необходим максимальный комфорт. Они очень чувствительны к атмосфере, царящей в спальне. Весы любят роскошь: белоснежное белье, шелковые рубашки, мягкий свет, романтическую музыку. Не говоря уже о том, что их любовники должны быть абсолютно чистыми и надушенными. А если говорить прямо, да простят меня Весы, их надо попросту купить, хотя цена, я вам скажу, будет немалая. Весы, как и всякая истинная женщина, ждут восхищения в размерах хорошего добротного дорогостоящего подарка. Ведь они сами подарок, да еще какой! Они жаждут обожания, желательно (читай: обязательно) в материальном эквиваленте. Ну и т.д. Дальше идут варианты. Вариант 1: ваши подарки приняты, вы - нет. В этом случае Весы не испытывают ни малейшего неудобства, ведь подарки вы делали исключительно ради собственного удовольствия, и вы должны быть счастливы уже тем, что ваши подарки приняты. Вариант 2: подарки приняты и вы не отвергнуты. В этом случае вам можно с одной стороны позавидовать, а с другой стороны - не очень. Позавидовать вам можно, потому что вы получите верную подружку, очаровательнейшего котенка, мурлычущего под вашей рукой, пушистого, ласкового, гибкого и т.д. и т.п. покуда хватит воображения. И средств. А не очень, потому что котенок этот ласковый, пока по шерстке. В мягкой лапке спрятаны острые коготки, которые незамедлительно отпечатаются на вашей физиономии, если вы вздумаете мурлыкнуть на сторону, хотя бы мысленно. Ваша кисуля, оказывается, очень большая собственница. И не для того она так долго выбирала, ждала, можно сказать отказывала себе во всем, чтобы теперь делиться своей собственностью. Купить ее можно задорого, а вот откупиться обойдется во сто крат дороже. Многие из известных куртизанок были рождены под знаком Весов. Женщины этого знака не видят ничего плохого в этой роли, если в ее распоряжении много денег, красивая обстановка, дающие ей ощущение независимости. Вариант 3: не приняты ни подарки, ни вы - исключен полностью Опять варианты! А что вы хотите? Это Весы, а Весы - это сплошные варианты. Они всю жизнь путаются в веревках под названием "выбор" и никак не могут разрешить эту извечную проблему. Мало того, они заодно кого хочешь запутают, в итоге вы все найдете и сделаете сами (что, собственно, от вас и требовалось). Но если вы не дотянули до рамок требований Весов, то будь вы хоть нобелевский лауреат или силач-Вакула, вам ничто не поможет.

А если конкретно, то все надежно, со вкусом, без суеты и спешки, по полной программе, долго. Так что, если располагаете временем (и средствами), вперед! К Весам следует относиться с большим вниманием и нежностью. Они уделяют большое внимание ласкам и поцелуям и в этом мужчины-Весы не намного отличаются от женщин. Они такие же эстеты и вам придется соответствовать: развязность и вульгарность не приветствуется, привлекает утонченность и загадочность. Они могут ждать от вас хотя бы намека на то, что вы их выбрали. Если вы уверены в том, что он положил на вас глаз, можно проявить инициативу, но это надо сделать красиво и изящно. Если что не так, рвите отношения "до постели". Весы сексуально привязчивы, потом трудно что-либо менять. И помните, что они страшные собственники, следовательно ревнивцы. Снаружи ревность может не проявляться, но жизнь ваша может превратиться во внешне благопристойный ад. Но это крайности. Обычно ревность будет выражаться в перепадах настроения, причин для которых у Весов и без ревности предостаточно.

Но на семейную жизнь Весы смотрят серьезно. Здесь работает принцип: "Мой дом - Моя крепость". Но это не уберегает их от разочарований и разводов.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:47 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Дом
Традиционно считается, что дом Весов - образец изысканности. Да, Весам нужна гармоничная спокойная обстановка. Они не требуют роскоши, но то, чего им хотелось бы, стоит еще дороже. Дом Весов должен прежде всего соответствовать статусу семьи. В отличии от их воздушных братьев Близнецов и Водолея, Весы не будут общаться абы с кем. И это чувствуется. Если вы случайно забрели в их дом, то, если вас не приглашали, чувствовать вы себя в нем будете не очень уютно, несмотря на весь внешний уют. Единственным вашим желанием будет - побыстрее уйти оттуда Другое дело, если вы - желанный гость. Вас примут с радостью, посадят в уютное кресло. Но свободы передвижения в их доме не будет. В доме Весов все подчинено определенному распорядку. Весы по внутренней своей сути консерваторы, поэтому и дом их построен по определенным традициям, которые вы должны уважать, если хотите с ними дружить. Если позволяют условия, то их дом разделен на две половины: гостевую и интимную. В интимную вас вряд ли когда пустят, но в ней нет ничего особенного, там все устроено "удобно": если мне удобно, чтобы мои платья висели на стуле, значит будет так. Весы не любят беспорядок, но наводят его в том случае, когда беспорядок начинает выбивать их из колеи. В парадных комнатах всегда идеальный порядок и "полный дизайн". Весы предпочитают иметь дом, а не типовую квартиру. Любят устраивать уютные уголки, где можно уединиться или пошушукаться с любимой подругой. Как и любому знаку Воздуха Весам, когда они наобщались, требуется уединение.

Дети
У Весов обычно не бывает большого количества детей, а те, кто есть, воспитываются в свободном духе. Для Весов их дети - это прежде всего друзья. А друзья должны понимать, что у мамы есть свои дела и привязанности. Нельзя сказать, что они не привязаны к детям, просто привязанность у них больше ментальная, чем физическая или чувственная. Весы делают акцент на интеллектуальном развитии своих детей, им далеко не безразлично, какие идеи наполняют их головы. Они с малышами могут общаться как со взрослыми, порой, предъявляя им требования не по возрасту, поэтому у Весов лучшее взамопонимание со взрослыми детьми. Маленькие дети Весов испытывают дефицит маминого внимания, потому что, даже находясь рядом со своими детьми, Весы в мыслях витают далеко от них. Но дети Весов обычно любят своих мам и пап, потому что от них можно ждать любых неожиданностей: они умеют устроить праздник в будни, они неистощимы на выдумки, никогда не повторяются и вовлекают детей в устройство праздника, а не предъявляют им уже украшенную елку и мешок подарков. Весы ненавязчиво развивают у детей фантазию, поощряют выдумку, способны включиться в игру, преимущественно интеллектуальную, например, шахматы или компьютерные игры. В семье витает дух свободы, но все же до определенного предела. Как только Весы чувствуют, что детишек зашкаливает, они тут же вводят комендантский час. Когда пена осядет, детям снова предосталяется свобода. Так что и здесь все в рамках.

Общение, друзья
Весы при всей своей общительности и приветливости имеют четко очерченный круг общения. Они никогда не опускаются ниже уровня, которого достигли, и стремятся этот уровень повысить. О Весах можно услышать очень противоречивые мнения. Одни говорят, что Весы - образец галантности и вежливости, другие называют их заносчивыми и высокомерными. Если вы входите в сферу интересов Весов, то, естественно, вы будете наблюдать первый тип поведения: с вами будут обходительны, предусмотрительны вежливы и прочая, и прочая. Если же вы находитесь за пределами этого круга, то Весы вас могут просто не замечать. Максимум, чего можно добиться, это вежливо-холодного кивка. Не потому, что они высокомерны, просто Весы, во-первых, любят камерное общение, а во-вторых, они стараются окружать себя людьми, от которых можно чему-то научиться или которые могут вывести их на более высокий уровень. Именно Весы создали салоны, где по определенным дням собирался "свет нации". Даже у "простых" (не светстких) Весов в окружении всегда найдется пара-другая известных имен. Кстати, именно Весы каким-то непостижимым образом умудряются поселиться по соседству со знаменитостями. Но если вы приглядитесь к самым близким друзьям Весов, то вы не без удивления отметите, что среди друзей они играют ведущую, можно даже сказать руководящую роль. Если говорить о Весах в общем, то они не любят высвечиваться, предпочитают находиться в тени, но тень эта не безликая, на ее фоне ярче вывечиваются достоинства стоящих рядом людей. Это удивительное свойство Весов - подсветка. Потому и приходят на их рауты: себя показать и на других посмотреть. Ярче видно. Но в кругу друзей ситуация меняется, Весы становятся искрометными, царственными, блистательными. И являются объединяющим центром. Исчезают Весы - компания распадается.

Что едят
На первом месте, конечно, все сладкое. На втором все вкусное. Но не это является определяющим в еде у Весов. Они почитатели хорошей кухни, поэтому даже дома предпочитают, чтобы блюда им подавались не хуже, чем в ресторане. По большому счету они не очень переборчивы. Главное, чтобы было вкусно и красиво. Они едят вначале глазами, поэтому вы не докажете, что это вкусно, если Весовское нутро есть отказывается. Они предпочитают несколько блюд, одному. Хотя это не должно быть традиционно первое, второе и т.д. Должно быть разновкусие. Понемногу много. Недостатка в аппетите у Весов практически нет, поэтому им стоит помнить о том, что они в возрастом склонны к округлости форм. Очень полезными для них являются изюм, кукуруза, морковь, клубника, персики, орехи, семечки подсолнуха, цитрусовые. Из мясных - куриное мясо.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Как отдыхают
Весы любят красивые, радующие глаз места. Но обычно они выбирают место отдыха не сами, чаще их зовут друзья. Они обычно с радостью соглашаются, потому что выбрать, куда поехать или пойти, для них непосильная задача, лучше, если это сделает кто-то другой. Но вот, прибыв на место, Весы будто преображаются, у них появляется блеск в глазах, а точнее сказать, начинают скакать чертики, они берут инициативу в свои руки и теперь уже друзьям приходится бегать за Весами. Весы - знак воздушный, следовательно, любознательный. Да еще ценитель красоты. Поэтому там, куда они попали, все красивые места будут проверены на предмет, так ли они красивы, как говорят. Но Весы справедливы, потому, в основном, признают хваленые красоты. Естественно, не останутся без внимания музеи и картинные галереи, надо же Весам удовлетворить свою жажду прекрасного. Если вы попадаете в компанию с Весами первый раз, то будете ошеломлены метаморфозой, которая происходит с Весами на отдыхе. Они начинают искриться, в них просыпаетсмя бездна юмора. Они начинают выдумывать такие развлечения, что вам и в голову не придет. Как будто всю свою светсткость они оставили дома. Но если вы думаете, что на отдыхе Весы, наконец, займутся спортом, то вы ошибаетесь. Максимум, что они сделают, решительно возьмут в руки, например, ракетку, побегают с ней максимум два дня. А на третий день у них будет такой вид, что ракетку они видят первый раз в жизни, да и дальше видеть не хотят. Если вы с ними договорились, что пробудете на отдыхе неделю, будьте готовы к тому, что через пару-другую дней, вы окажетесь совершенно в другом месте. Или договорившись завтра с утра прогуляться к горам, скорее всего с утра вы будете гонять по морю на водном велосипеде или того хуже - летать над морем на дельтаплане. Но предупреждаю, если вы идете с Весами в поход, будьте готовы нести их рюкзак или что у них там, делать всю грязную и не очень работу. Потому что несмотря на метаморфозу Весы остаются Весами и на всякую работу у них аллергия. Все, что они на себя нагрузят, это душевная поддержка и общее руководство. Они будут мозговым центром, а его надо беречь как зеницу ока, потому что в непредвиденных ситуациях, выход из положения ляжет на них. И они с этим блестяще справятся. Ради этого можно рюкзачок и потаскать.

Проблемы
Проблема Весов в том, что они видят мир таким, каким они хотели бы его видеть, а не таким, каков он есть. Они идеализируют мир и видят все через розовые очки. Это создает им очень много проблем в жизни. Весы переоценивают форму, внешность и манеры поведения. Красивость для них важнее сути, поэтому они часто бывают ослеплены внешней формой, что в дальнейшем ведет к разочарованиям. Они частенько попадают в силки любезности и хороших манер. Они не любят огорчать людей, им трудно отказать кому-либо в просьбе. Ими руководит желание жить в мире со всеми, потому что подсознательно Весы ищут одобрения окружающих. Именно поэтому они часто делают то, что, по их мнению, должно понравиться другим, а не то, что хочется им или то, чего требует реальность.

Весы стараются откложить принятие важных решений, внутренне надеясь, что кто-то сделает это за них, они очень не любят брать на себя отвтственность за что-либо. Однако, затягивая решение и долго выбирая, они часто выбирают не самый удачный вариант. Поэтому долгий выбор, например, брачного партнера не гарантирует стабильности брака.

Лучшее условие для совместимости с Весами - взаимные рабочие интересы или большое количество денег.

Где найти
Во-первых, у себя дома, но прежде обязательно!!! позвонить по телефону. Визит к Весам без предупреждения может обернуться их потерей. Во-вторых, у душевной приятельницы, там вам ее не достать. В-третьих, на приеме, презентации, выставке концерте, театре. Здесь есть шанс приблизиться к телу. В-четвертых, салоне красоты, доме мод и т.п. Здесь она также недоступна.

Как избавиться
Сложный вопрос. Т.к. только она решает с кем, когда, сколько. Если вы зачем-то ей пока нужны, то ваши скандалы она невозмутимо выдержит. Ваше хамство она спишет на нервную работу. За битье посуды только спасибо скажет, будет повод купить новый приглянувшийся сервиз. Остаются крайние меры: уехать куда глаза глядят и оставить кучу нерешенных срочных дел. Слабовато, т.к. Весы всегда найдут тех, кто за них все проблемы решит, а оставить ее без средств к существованию - это невозможно в принципе.

С мужчиной-Весами попроще. Если до сих пор вы решали какие-то жизненно важные дела, навалите их на его голову, причем ставьте их каждый раз перед выбором. Устройте из дома проходной двор, заставляйте его развлекать неинтересных или "недостойных" людей. Просто уйдите сами, потому что мужчина-Весы на развод по собственной инициативе не запрограммирован.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:48 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
СКОРПИОН

(23 октября - 21 ноября)

Знак имеет двойное значение. Ночное: это животное смертельно ядовито и очень коварно - скорпион жалит каждого, кто имел несчастье его коснуться. Дневное: воплощение жертвенности и самоотверженности. Одно из значений его символа - единство змея и орла. Змея периодически меняет шкуру, орел - символ солнца. Считается, что орел способен смотреть на солнце, таким образом Скорпион единственный, кто способен смотреть в глаза Бога.

Миф, связанный со Скорпионом, повествует о том, что любимец Артемиды охотник Орион похвастался, что может убить любое животное. Гера, жена Зевса, наслала на него скорпиона, которого не мог уничтожить ни один смертный. Он укусил охотника в пятку, отчего тот и умер. Гера поместила Скорпиона на небо. Зевс по просьбе безутешной Артемиды также поместил Ориона на небо. Созвездие Орион считается самым красивым созвездием. В наших широтах оно хорошо видно осенью и зимой. Созвездию Скорпиона принадлежит самая зловещая звезда небосвода Антарес (с греческого "соперник Марса"). В паре со звездой Альдебаран ("Глаз быка") из созвездия Тельца образует так называемую "ось катастроф".

Символ знака - буква m со стрелой, направленной вверх. Символизирует смерть природы, застойные воды, разложение, но и возможность возрождения и высвобождения энергии. Скорпион - символ смерти материи и возрождения в новом качестве, на новом, более высоком уровне.

Характер
Скорпион о себе
Я - Скорпион и горжусь этим. И совершенно не понимаю почему, когда я говорю, кто я, у людей приключаются испуганно-круглые глаза. По натуре я очень добрый и справедливый. Первым я не нападаю никогда, а другим просто не рекомендую нападать на меня вообще. Это бессмысленно, рано или поздно победа будет за мной, потому что я действую только по-справедливости, а не из коварства, как мне приписывают. Никакого коварства во мне нет и в помине. Я и не скрываю, если обиделся. Другое дело, что сразу сдачу не даю, а жду удобного случая. Так это тактика, а не политика. Мое кредо: не трогай меня - я тебя сто лет не трону. Больше мне нечего делать, как только бегать и всех кусать! Это вообще абсурд - говорить про меня такое. Моему терпению и выдержке стоит поучиться. Все думают, что я укусил и сижу, радуюсь, а я на самом деле всех жалею.

Просто меня недолюбливают за способность видеть буквально сквозь стены и читать человеческие души, но это же бог снабдил меня таким даром, а он всегда знает, что делает. Я бы с удовольствием отдал этот дар желающим, потому что он иногда бывает очень тягостным и доставляет много огорчений и неприятностей. Из чисто гуманных соображений пытаешься раскрыть человеку глаза на очевидное и наживаешь себе врага да еще и репутацию не самую лучшую: ты и бесцеремонный, и язвительный, и мнительный, и беспощадный. Не буду продолжать, а то опять обижусь. Случись где катастрофа какая, так сразу меня ищут, а как тихо-мирно, так распускают всякие небылицы про меня. Как где кровь да смерть, Скорпион выручай, ты хладнокровно сложишь все косточки туда, где они должны быть, или в черный мешок, с другой стороны, я, оказывается, легко раздражаюсь и могу разнести все по кочкам. Ну, и где логика? Вот что я вам скажу: напраслина все, что говорят про меня. Я - добрый. От доброты своей и страдаю.

Скорпион глазами других
Скорпион? А вы кто, не Скорпион? Ну, я не знаю, стоит ли рисковать... Я могу кое-что вам рассказать при условии, что вы не скажете, что это я с вами разговаривал. Почему такие предосторожности? А вы со Скорпионом дело имели? Если бы имели, не спрашивали. Он же своим взглядом изподлобья как глянет, так, считай, вы - не жилец. В нем же силища какая: с виду может быть с ноготок, а стенку может прошибить, сам видел. А когда экстрим, в него будто дьявол вселяется. Он ни огня, ни обвала не боится. По краю бездны пройдет - глазом не поведет: в самое пекло лезет, будто бессмертный он. В обычное время и не скажешь с виду, что на такое способен. Может полезть на противника заведомо физически сильнее и мощнее его. Хитрость тут в том, что сила у него потусторонняя, все они колдуны. Я как насмотрелся, зарекся с ним связываться. Он не силой, так гипнозом возьмет. Посмотрит в глаза, сам все отдашь, лишь бы не смотрел больше никогда. Не приведи господь, если вдруг ненароком заденешь его! Когда сразу получишь взбучку (долго после нее приходится колючки вынимать), так это, считай, крупно повезло. Обычно он активизируется, когда ты уже расслабился и все себе простил, думая (наивный), что тот тоже все забыл. Вот тут-то он, родимый, и приходит с косой наперевес. Почему с косой? А как это можно назвать, когда он прилюдно обличает вас во всех смертных грехах, да еще выбирает момент, чтобы твой позор могло наблюдать как можно больше народа. Стоишь как на лобном месте, ни оправдаться, ни сбежать. И самое обидное: ведь ему верят, а не вам. Он так может факты подать, что сам себя осудишь. Но вот что интересно: как бы на него ни обиделся, все равно к нему как магнитом тянет. Сколько раз уж размазывался, а успокоиться не могу. Есть в нем притягательность особая. Магическая. Нет, нам это разгадать не под силу. Его надо либо принимать, каков есть, или бежать от него за тридевять земель, третьего не дано.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:48 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Ситуации Скорпиона
Прежде всего это противоречивые ситуации, которые трудно оценить однозначно, когда вы чувствуете, что правы, но одновременно чувствуете, что происходит что-то не то. Событие внешне может выглядеть как обыденное, но вы почему-то остро реагируете на него, подсознательно чувствуя скрытый, непонятный для вас смысл происходящего. Ситуация Скорпиона всегда переживается очень интенсивно, дает глубокую встряску: это может быть потрясение от встречи со стихийным бедствием или чьей-то насильственной или внезапной смертью. Состояние амок или аффекта - это Скорпионьи состояния. Это может быть внезапное, потрясшее вас до глубины души прозрение, когда вы вдруг увидели ситуацию в ее истинном свете. Это момент, когда срываются маски, когда открывается долго и тщательно оберегаемая тайна. Почувствовать энергетику Скорпиона можно, когда воздух вокруг напряжен до предела: хотя внешне ничего не происходит, все притихают и ждут взрыва. А после взрыва все чувствуют, что произошло нечто такое, после чего невозможно вернуться к старому. После состояний Скорпиона вы возвращаетесь в мир другим человеком. Клиническая смерть - это тоже состояние Скорпиона, как и гипноз и пограничные состояния.

Внешность
Внешность Скорпиона чаще всего не соответствует представлению о том, как должен выглядеть сильный человек. Сила Скорпиона не физическая, а психическая. Он взглядом может остановить бойню. Скорпионы редко бывают ростом выше среднего. Внешне это может быть достаточно тщедушный человек, одновременно притягивающий и отталкивающий. К Скорпиону индифферентно относиться невозможно: его либо обожают, либо тихо ненавидят, причем не зная толком за что. Есть в нем нечто привораживающее, причем это совершенно не зависит от внешней красоты. Скорпиона отличает взгляд в упор исподлобья. Они всегда смотрят в глаза, причем могут буквально пригвоздить вас, так, что вы не сможете отвести взгляд. Атмосфера вокруг них всегда "гудит". Внешне может ничего не происходить, но у вас внутри начинается беспокойство и непонимание, что происходит. При этом сам Скорпион может относиться к вам вполне дружески, ничего не замышляя, напряженность все равно чувствуется. Возможен и другой сценарий: вы будто растворяетесь в "ауре" этого человека, "просто поговорив" с ним, испытываете облегчение и физическое, и психическое.

Прическа
Скорпионам к лицу стрижки, они предпочитают либо каре, либо совсем короткую (под мальчика). Скорпионы, имеющие длинные волосы, часто поднимают их наверх, максимально открывая шею и уши, оставив небольшие прядки виться около ушей или на шее. Эти прядки должны создавать впечатление случайно выбившихся, вызывая желание их поправить. Волосы у Скорпионов обычно прямые, тяжелые. Они не любят локоны и завитушки, поэтому лишь придают волосам пышность, но волосы должны выглядеть естественно, следовательно, любые начесы исключены. Они укладывают волосы так искусно, что рассыпавшийся пучок, падая, образует новую прическу. Это зрелище завораживает и действует возбуждающе. Скорпионы, известные искусники любовных игр, умело используют возможности волос. Любая женщина-Скорпион хотя бы раз в жизни красит волосы в радикально черный цвет. Хотя может поэкспериментировать и вдруг оказаться кирпично-красной. В этом они соперники с Водолеем, который не боится никаких экспериментов. Скорпионы же играют в основном с цветом. Зная магические свойства волос, они не торопятся их срезать. А однажды решившись на ультрамодную стрижку, вновь упорно отращивают волосы.

Одежда
Скорпиона легче, чем кого-либо, определить по одежке. Во-первых, это красное и черное. Если цвет красный, то такой насыщенности, что будет резать глаза, но отвести вы их все равно не сможете. На любом другом знаке (кроме Овна) такой красный будет выглядеть вульгарно и вызывающе, только не на Скорпионе. Он с ним сливается так, что кажется, что он в нем родился. Скорпионы часто рождаются "в рубашке" - рисковые ребята - наверно, поэтому носят минимум одежды. По правилам, чем длиннее платье, тем глубже можно делать декольте, и наоборот, чем короче платье, тем выше вырез горловины. Скорпионка это правило игнорирует, она оголяется так, что непонятно, зачем она вообще одевается. Если все же она прикрыта, то одежда будет в облипку, потому что Скорпионка покупает одежду минимум на два размера меньше. Но опять таки, это воспринимается как должное, особенно мужчинами (еще бы...). Скорпионы обожают кожу, а из тканей предпочитают натуральные, они должны ласкать тело (попробуйте, облепитесь дерматином). Любят всякие перышки, рюшечки, в основном вокруг декольте, часто только они и являются лифом. Они обычно нагромождают одежду многочисленными деталями: шнурочками, висюльками, заклепками, причем желательно, чтобы это все поблескивало в движении. Они обладают удивительной способностью давать вещам новую жизнь. Они могут раскопать в "секонд хэнде" совершенно уникальные вещи и подать их так, что вам и не снилось. Обожают белье. Вот на что они никогда не жалеют денег, так это на самое изысканное белье.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:49 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Работа
Скорпиону свою энергию девать некуда, поэтому в мирное время он ищет себе применения, часто с переменным успехом. Он приступает к любой работе без страха и сомнений. Отмерять семь раз не будет - сразу отрежет, а если что не так, выбросит и возьмет новый кусок. Потому что Скорпионы сначала загораются новой возможностью приложения своих сил, потом начинают сомневаться, а нужно ли это вообще. Именно поэтому Скорпион способен уничтожить уже почти готовую работу, если по каким-то внутренним мотивам она его не удовлетворила. Вот на этом этапе и глядите в оба: если успеете ухватить то, что уже готово, будет ваше, нет - сгорит в огне или будет развеено по ветру. Не судите о Скорпионах по тому, как они приступают к работе, подождите результата. А он как раз непредсказуем. Либо это будет нечто ошеломляющее по эффективности и скорости исполнения, либо будет заброшено без всякого сожаления. Лучшее средство заставить Скорпиона сделать что-то, начать уверять его, что это сделать невозможно. Поэтому если у вас аврал, цейтнот или, не дай бог, стихийное бедствие, зовите Скорпиона, хотя на это дело его и звать не надо, прибежит сам. Слышите командный рык? Это он. И никому в голову не приходит оспорить его указания. К тому же он не только раздает директивы, но и сам лезет в самое пекло. В такой момент Скорпион не будет согласовывать свои действия с начальством или инструкциями, он берет на себя ответственность и единолично принимает решение. Во-первых, он как никто знает, что промедление смерти подобно. Во-вторых, они видят и чувствуют ситуацию глубже, чем кто-либо и умеют прогнозировать развитие ситуации. На объяснения они время не тратят, да его попросту нет. Второй крючок для Скорпиона - это тайна. Его медом не корми, дай чего-нибудь раскопать. Именно поэтому работа Скорпиона часто связана с тайнами, преимущественно чужими: криминалисты, патологи, нотариусы и т.п. "В мирное время" Скорпион не теряет своей динамичности, он постоянно рвется что-то менять, улучшать, двигать вперед. Если в коллектив пришел человек со Скорпионьей энергией, ждите перемен, даже если он вроде тихо сидит за своим компьютером, ни во что не вмешиваясь. Если позже, когда уже все будет поставлено с ног на голову, вы попытаетесь проанализировать, откуда ветер принес такую напасть, то при глубинном рассмотрении вы обнаружите Скорпиона, хотя это сделать трудно. Но когда "перестройка" закончится, все отметят, что стало намного лучше, но самого Скорпиона, скорее всего в вашем штате уже не будет. Брут сделал свое дело...

Сферы применения
В введении Скорпиона находится все, что касается тайн жизни и смерти. Под его крылом находятся секретные военные разработки, тайная полиция, органы государственной безопасности, разведка. Из научных областей это прежде всего психология, сексология, военные науки, а также астрофизика, ядерная физика, генетика, частично биология. Нельзя не отметить такую область интересов Скорпиона, как оккультизм.

Деньги
Общеизвестно, что именно Скорпион является вожделенным "денежным мешком". Вот она пещера Али Бабы - "все в коврах и зеркалах, вах!". Скорпион подсознательно знает законы движения денег. Деньги - это энергия, а энергия должна быть в движение (поэтому деньги в бизнесе все время в обороте), иначе она вас раздавит, уничтожит (как джин из лампы: вызвал - отправляй, куда следует, иначе задушу). С силой надо уметь справляться, поэтому мы и имеем столько денег, сколько в состоянии выдержать. Налички у Скорпионов практически не бывает, потому обвинять его в жадности бессмысленно. Он знает, что чем больше их запустить в оборот, тем больше вернется, хотя порой может вернуться не прибыль, а нечто другое. Но Скорпион на то и Скорпион, что он любит риск - это его стихия. Скорпионьи деньги постоянно "растут" и носятся по всему свету. Спросите у крупного бизнесмена, сколько у него денег на данный момент, вряд ли он вам ответит. Не потому, что не хочет раскрывать коммерческую тайну, а потому, что его деньги каждую секунду множатся или наоборот. (Скорпион - знак водный, а вода, как известно, великий иллюзионист. Что в глубине - не знает никто, а на поверхности то, что вам показывают, не более. Вода дает зрительное искажение - обычно предмет в воде кажется ближе и крупнее). В итоге капитал начинает жить сам по себе и уже он диктует бизнесмену свои условия. Тут только успевай вертеться. Один из способов управления деньгами - пропускать их сквозь руки, поэтому Скорпион - знак, дающий финансистов, экономистов и банковских работников. Через банки течет огромная масса денег. Работник банка сам не владеет этой массой, но он ее просеивает, перенаправляет, поляризует. Скорпион так же относится к своим деньгам. Взял - отдал. Отдал - взял. Скорпионы будто знают, что как только отдадут, тут же получат новые. Откуда? Не все ли равно! Не пытайтесь учить Скорпиона беречь деньги и вкладывать их. Он знает, что надежней всего сохранить деньги - это от них избавиться, пустить в оборот. Скорпион предоставляет им свободу, иначе они уйдут сами. Тем более, что два плюс два в бизнесе далеко не четыре. Все, что угодно, только не четыре. Такая вот арифметика. Для вас это абсурд? Потому и пещерки, пусть даже завалящей, не нашли еще. Если вы решите делать все, как Скорпион, повторяя за ним каждое действие, то гарантирую вам полное банкротство, даже если у вас и начальных денег было больше и партнеры надежней. (Как в сказке "Царевна Лягушка": у Василисы озеро разлилось с лебедями, а другие невесты гостей костями забросали). Если будете пытать Скорпиона, умолять рассказать вам "сценарий действий", он объяснить не сможет. Он просто знает о деньгах все. Откуда? Сорока на хвосте принесла. Остальное - риск. У Скорпиона страх отсутствует напрочь. Единственное, что его страшит, что его бросит любимое существо, а он без любви не жилец. Любовь - та же энергия жизни. Скорпион не боится потерять деньги. (Он может испугаться post factum, но не в момент). Он понимает, что на самом деле, ничего не теряет, а всегда приобретает: свободу, знание, опыт, возможность. Все имеет свою цену. Стоит взять на заметку одну особенность Скорпионов. Если они вкладывают куда-то деньги, то они капитал дробят и вкладывают в несколько предприятий, причем разного профиля. Второе, они не боятся умножать чужой капитал, зная, что всегда получат свою долю, в деньгах или другом - это Скорпиона не волнует. Скорпион не зацеплен эмоционально за деньги, именно поэтому их так много проходит сквозь их руки. Сколько у кого денег - это для Скорпиона информация и не больше, что бы о нем не говорили. А сколько оседает денег в Скорпионьей "воде"? Да кто ж это знает! И никогда не узнает! Но финансовый отчет будет без сучка и задоринки.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:49 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Любовь
О Скорпионе написано много небылиц. Послушать, так он только и знает как всех кусать и кушать. Но есть сфера, где он наиболее уязвим и беспомощен как малое дитя - это любовь. Великое страдание Скорпиона состоит в том, что он всю жизнь ищет идеальную любовь. А так как на земле ее нет, вот он и страдает. Мало того, если находится тот, кто действительно его любит, то Скорпион в это верит меньше, чем все окружающие. Он все рвется неведомо куда и ждет, не появятся ли на горизонте "алые паруса". Ни белые, ни зеленые его не устроят. Скорпион находит кого-нибудь, вкладывает в него свою мечту и любит ее всем сердцем, периодически страдая от несоответствия того, что он выдумал, тому, что есть в реалии. Даже если его любят всем сердцем, несоответствие тому, что напридумал Скорпион, ранит его тонкую душу. Так что создается впечатление, что Скорпион любит само страдание по любви. Выбрав предмет любви, Скорпион фактически отдает себя в его власть. Только диву даешься, наблюдая как гордый независимый казалось бы не знающий комплексов Скорпион в период любовной горячки становится неуверенным, сомневающимся, мятущимся. (Я говорю о чувствах, которые окружающим не всегда видны. В сексе Скорпион другой, но секс - это не есть любовь. Его можно назвать одним из составляющих любви, не всегда обязательным). Скорпионы погружаются в любовь полностью, растворяясь в ней без остатка, могут скрывать свои чувства. Если Скорпион с вами ведет себя свободно и расковано, значит, вы еще не зацепили его за живое. Если же он стал тих, как мышь, и часто уплывает в никуда в период общего веселья, тем более, если вдруг вы увидите блестящие от слез глаза, когда он услышит определенную мелодию, это говорит о том, что сердце Скорпиона пробито. Но все не так просто. Не стоит забывать о том, что Скорпион любит в вас свою мечту, поэтому чем ближе вы к нему подойдете, тем с большей вероятностью он в вас разочаруется. Мечта должна отстоять на приличном расстоянии, а Скорпион должен по ней страдать. В этом и состоит противоречие: с одной стороны, Скорпион желает вас поглотить полностью, с другой, чтобы он вас любил, вы должны быть от него достаточно далеко. Интенсивность любви Скорпиона обратно пропорциональна достижимости желаемого. Поэтому решайте, что вам нужно: его чувства или он сам, от этой печки и танцуйте.

Как привлечь
Здесь проблема скорее в том, как от него избавиться, а не в том как его привлечь. Привлечь его достаточно несложно. Во-первых, Скорпион страшно любит тайны, поэтому никогда не показывайте свою страстную заинтересованность в нем. Здесь лучше всего подходит игра "жарко-холодно", типичный прием женщины-вамп. Сначала смотрите на него жадными глазами, потом в упор не замечаете. Глазами обещаете блаженство и не подпускаете его к себе. Вы должны оставаться загадкой, тогда для Скорпион будет проявлять к вам жгучий интерес. Во-вторых, Скорпион любит борьбу, он завоеватель, как и Овен, но в отличие от Овна берет противника измором, психологической осадой. Он будет всячески провоцировать вас на "сдачу позиций". Ни в коем случае не поддавайтесь, как только вы сдадитесь на милость победителю, он тут же потеряет к вам интерес. Чем сильнее накал эмоций, тем интересней Скорпиону. Если вам удалось его зацепить, он сам приведет вас туда, куда нужно. Отдайте ему эту инициативу, пусть он считает, что победил. Гордый Скорпион не сдается, он всегда побеждает, оставьте ему эту иллюзию.

Что подарить
Для Скорпиона на втором месте по значимости после секса стоят подарки. До такой степени, что он регулярно делает их себе сам. Но это не избавляет вас от необходимости делать ему подарки по поводу и без повода. Без повода принимаются особенно на ура. Но если вы пропустите подарок по поводу, то обид и попреков хватит до конца жизни. И не важно, что вы потом замолите свой грех кучей подарков - это уже другие подарки, а тот вы уже не подарите никогда. Никогда не дарите подарок без упаковки: Скорпион любит тайну. Получив подарок, он не открывает его сразу. Во-первых, хочет насладиться им наедине. Во-вторых, желает продлить томление страсти: что же там такое. Если Скорпион женщина, то вы не ошибетесь, если купите ей супершикарное белье. Хотя при отсутствии у вас фантазии, она снизойдет до того, чтобы принять от вас увесистый конвертик с денежными купюрами. Если Скорпион мужчина, то ему стоит дарить вещи, которые подчеркивают его силу. Подарки для Скорпионов могут носить и откровенно эротический подтекст, они не обидятся. А если вы дарите подарок любимому Скорпиону, то лучше, если он будет иметь какой-то знак, который может быть вполне безобидным для других и полный намеков для него.

Где легче всего найти
Есть желающие? Тогда где угодно. Они подкарауливают вас везде. Поэтому гораздо актуальней вопрос, как избежать встречи со Скорпионом. Но без них жизнь какая-то пресная, поэтому для стопроцентной гарантии отправляйтесь в любое злачное место: казино, ночной клуб, стриптиз-бар, ресторан, на худой конец в зал игральных автоматов. Наверняка вы натолкнетесь там на взгляд в упор, бесстыдно изучающий вас. Если выбор будет сделан в вашу пользу, сопротивление бесполезно, вы сами не заметите, как отдадитесь на откуп этому непостижимому существу.

Секс
Скорпион - общепризнанный управитель сексуальной энергии. Основной сексуальный "двигатель" Скорпиона - любознательность. Ни один Скорпион не упустил возможности исследовать эту сферу жизни во всех подробностях. Для Скорпиона любовь - неизведанная манящая страна. Чаще всего он любит не самого человека, а свою мечту в нем. И пока он видит в вас свою мечту, держать он вас будет мертвой хваткой. Несмотря на репутацию чуть ли не сексуального маньяка, Скорпион тем не менее способен быть верным и преданным партнером. Проблема лишь в том, что Скорпион требует этой верности и преданности от вас. Преданность самого Скорпиона выражается в том, что он пытается поглотить вас целиком, т.е. овладевает не только вашим телом, но и мыслями, и делами, и мечтами. У вас не останется ничего своего, только общее, т.е. Скорпионье. Хорошая перспективка, правда? Но он же отдает вам всего себя, как он считает... Любовь - это слияние тел, душ, мыслей, а то, что слилось, по мнению Скорпиона, неразделимо. Вот и вся философия. "Любимая, я проведу тебя по краю Вселенной, я подарю тебе эту Звезду!". Если вы поняли, о чем здесь идет речь, можете смело заводить себе Скорпиона. Потому что женщина-Скорпион будет всенепременно ждать, когда вы ей доставите эту самую звезду, и очень терпеливо ждать. Пока верит, что вы на это способны, она ваша. Мужчина-Скорпион на полном серьезе будет вам ее обещать, и, самое странное, вы ему будете верить. Какое верить! Если вы себе в партнеры выберете Скорпиона, у вас такие звезды будут летать, что и сомнений не будет, что когда-нибудь одна из звезд будет принесена вам в дар. В сексе со Скорпионом не соскучишься. "Нам нет преград ни в море, ни на суше!...", сюда можно добавить: ни в горах, ни на карусели, ни в торосах, ни на висячих садах Семирамиды. Добавьте сюда все, что подскажет вам ваша фантазия, и, поверьте, Скорпион скажет: "А, это! Проходили!". Для Скорпиона секс - средство познания мира, жизни, чего хотите. Если Скорпион вам изменит, вы будете виноваты сами. Выбрав Скорпиона партнером, вы должны быть готовы как пионер к любым начинаниям и экспериментам. Его нельзя ограничивать: это можно, это нельзя. Слово "нельзя" для Скорпиона как кнопка "запуск". Туда, где нельзя, Скорпион залезет непременно. Если нельзя здесь, найдет, где можно. Узнав очередное "нельзя", он, скорее всего, вернется, но лучше все же, чтобы все "нельзя" он проходил с вами. Так что партнеру Скорпиона приходится нелегко. Ему нужно быть даже не двуликим Янусом, а уж не знаю кем. Нужно каждый раз преподносить Скорпиону что-нибудь новенькое с готовностью проходить с ним очередное "нельзя", тогда Скорпионья верность вам обеспечена. Хотя в чем-чем, а в его любви вы никогда не будете уверены до конца. Да он и сам толком не знает, как любить земной любовью, так как его постоянно выносит за пределы. То он вас любит, боготворит, обожает, то вдруг вроде как равнодушен, отстранен. Просто в это время он вдруг задумался, любите ли вы его? В такие минуты, с чем большей страстью вы будете его уверять в своей любви и преданности, тем меньше он будет склонен вам верить. Если отношения начали давать течь, удерживать Скорпиона обычными средствами не стоит. Есть единственный способ попробовать вернуть его расположение - это уйти самому. Если он это заметит, то еще есть надежда, если не помчится следом - все, ля комедия, как говорится, финита. Скорпион - собственник, своему улизнуть не позволит. Раз отпустил, значит не считает своим, но такое поведение нетипично для Скорпиона, он обычно расстается драматично, с надрывом, терпит такое, что другому и не снилось. Но если в один прекрасный (или не очень) миг Скорпион не среагировал на ваш уход, то это действительно конец.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:50 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Признаки готовности Скорпиона к браку
Скорпион славится своими собственническими настроениями. Попав в "зону магического влияния" Скорпиона, очень трудно ориентироваться в его намерениях, потому что в его присутствии вы теряете способность мыслить здраво. Никогда не слушайте, что говорит Скорпион, потому что за словами он прячет свои истинные намерения, даже от самого себя. Как только он начинает вас уверять в том, что он не собирается жениться, потому что "брак - могила любви", насторожитесь - это практически предложение руки. Но не подавайте виду, играйте в его игру. Скажите, что понимаете его как никто и цените свободу не меньше, чем он, может даже больше, поэтому ваши отношения ни в коем случае никого ни к чему не обязывают. Как бы ни рвалось ваше сердце постарайтесь ему это не только говорить, но и демонстрировать. Скорпион никогда не упустит отползающую жертву. Скорпион он или кто?! Ведь Скорпионы непревзойденные собственники: все или ничего (хотя "все" включает в себя "ничего", а "ничего" - это все, даже жизнь). Вот и пусть делает все сам, вы своими действиями можете только испортить малину. Но если ваш любезный Скорпион клянется и божится, что вечно будет ваш, - не верьте, по крайней мере хотя бы держите это на задворках вашего ума, потому что нет ничего более ненадежного, чем Скорпионьи клятвы. Хотя когда он их дает, он искренне верит, что так оно и есть. Скорпион совершенно искренен в каждый данный момент, просто моменты разные.

Как избавиться
Вот это уже проблема. А кто вас заставлял его к себе притягивать? Это как в сказке про Братца Лиса и Братца Кролика: "Никто не виноват - сам взял и вцепился в это чучелко" (которое смоляное). Никогда не забывайте о том, что Скорпион - это победитель: он вас победил, следовательно, вы - его собственность, завоеванная в бою. Отсюда простой вывод: что хочу, то с тобой и делаю. Значит он должен вас бросить сам. Подвести его к этому - задача не из легких. Скорпион терпит от своего партнера такое, что, как говорится, "ни в какие ворота". Правда при этом он в долгу не остается: сладострастно изводит вас своей ревностью, но не отпускает. Для него страсти как суперклей. Единственное, что можно попробовать - подсунуть ему новую игрушку, чтобы он влюбился без памяти, тогда он вас на время забросит (не обольщайтесь, что забудет). Если вы за то время, пока он смотрит не в вашу сторону, успеете "добежать до канадской границы", ваше счастье. Если помедлили, то снова и снова будете попадать в липкие сети Скорпиона, потому что бороться с ним нет никаких сил.

Учеба
Скорпионы обычно прилежные ученики. Недостаток способностей они могут с лихвой компенсировать усердием. Для того, чтобы они учились с максимальной отдачей, им нужна цель, ради чего, собственно, они все это терпят. Если цель для них слаще рахат-лукума, то будьте уверены, даже будучи не семи пядей во лбу, Скорпион в своем рвении оставит за собой более способных сотоварищей. Скорпион хорошо знает слово "надо", уж если он решил, что что-то ему необходимо, то терпения ему хватит до конца и даже дальше, он умеет быть требовательным не только к другим, но и к себе, а учения это касается более, чем чего либо. Есть еще один способ возбудить его интерес к предмету: заканчивать занятия по типу сериалов, не подводить черту в конце урока, а останавливаться на самом интересном месте; или не договаривать до конца, аргументируя это тем, что Скорпиону это знать пока рано. Будьте уверены, раскопает такое, о чем и вы не знали. Для Скорпиона немаловажно, кто его учит. В школе он лучше усваивает материал у строгих, требовательных учителей, хотя его личная оценка учителя часто бывает субъективной. Духовного же учителя он выбирает подсознательно и часто не может объяснить, почему он выбрал того, а не другого. Нельзя сказать, что информацию он хватает на лету, но то, что он усвоил, он запоминает на века. Правда здесь трудность в том, что раз запомнив, он считает это непреложной истиной, и ему бывает трудно переключиться, если вдруг выясняется, что, например, мы произошли вовсе не от обезьян. Хотя этот пример не для Скорпиона, потому что он это и без ученых знал. По крайней мере уж он-то точно не от обезьян, а вы как хотите.

Дом
Что творится в доме Скорпиона не может понять практически никто, поэтому стоит принимать его дом таким, каков он есть, и не задаваться лишними вопросами. Скорпиону в доме неймется, поэтому придя к нему в гости в очередной раз вы можете обнаружить, что он переставил всю мебель, следующий раз вы вместо гостиной обнаружите кухню, а на месте кухни будет своего рода кабинет. Забежав к нему среди дня на минутку, вы найдете в его хате группу громко о чем-то спорящих людей, причем хозяина среди них может и не оказаться. В конце-концов не исключено, что вы, как-то заявившись к нему, узнаете, что он там уже не живет. Хотя и не исключен и такой вариант, что он на продолжительное время запрется в доме как отшельник. Порядок в доме для Скорпиона понятие тоже очень своеобразное и для неискушенного взгляда выглядит как невообразимый бессистемный хаос, в котором он умудряется довольно быстро находить необходимое. Если он соберется и разложит все по местам, а это случается считанные разы за всю его жизнь, то он первое время теряет ориентацию в своем добре, но ненадолго, потому что порядок, как известно, самая зыбкая вещь на свете. Но если вы из самых добрых побуждений разложите его "сокровища" в аккуратные стопки, благодарности не ждите. Во-первых, Скорпион жуткий собственник и не терпит, когда прикасаются к его вещам. Во-вторых, он потеряет ориентацию, на что разозлится еще больше, чем за то, что вы прикасались к его вещам. Но несмотря на кажущуюся безалаберность, у Скорпиона в доме есть "святые места". На первом месте спальня с кроватью-аэродромом, на втором - ванная с новейшим оборудованием - тело должно нежиться. Остальное не имеет большого значения.

Дети
Скорпионы детей своих обожают. Попробуйте сказать, что они их не любят, вы узнаете тогда, что такое Скорпион! Правда кроме любви детям требуется еще много чего, здесь могут возникать трудности, потому что по Скорпионьим понятиям дети должны нести только радость, они и привязаны к детям больше эмоционально, чем физически. Пока ребенок маленький и беззащитный у Скорпиона срабатывает материнский инстинкт. Как известно, понятие Матери разделяется на Злую Мать и Добрую Мать, представленные в сказках Матерью и Мачехой. Так вот Скорпион является ярким представителем собирательного образа Матери, т.е. несет в себе и Добрую и Злую Мать. С одной стороны Скорпионы достаточно строги и требовательны к своим детям, с другой могут закрыть глаза на серьезные проступки своих детей. Кажущаяся непоследовательность тем не менее по большому счету идет на пользу детям. Они не приобретают устойчивого поведенческого стереотипа матери, т.е. готовы к любым ситуациям, скорее неадекватным, чем предсказуемым, что, собственно, и наблюдается в жизни. Их матери предъявляют к ним требования как ко взрослым. Дети Скорпиона часто выходят во взрослую жизнь с обидой на родителя, лишь с возрастом понимают, что он дал им, чему научил. Но, к сожалению, это понимание приходит уже после смерти родителей. А сам Скорпион обижается на детей за непонимание, с годами любит их все больше и грустит о прошедших годах.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:50 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Общение, друзья
Страстный Скорпион к друзьям относится достаточно хладнокровно и с практической хваткой. Как-то так получается, что в друзьях у него ходят люди либо высокопрофессиональные, либо люди с положением или умеющие двигаться к цели без страха и сомнений. Сам Скорпион к своей идее может быстро охладеть, его энтузиазма надолго не хватает, некоторое время он еще может продержаться на амбициях, но потом все. Именно здесь на помощь приходят друзья, которые могут взять его на буксир или поддержать его идею "выше", составить протекцию. Энергетически сильному Скорпиону, к тому же умеющему незаметно внутренне подчинить человека, требуются друзья, у которых от природы иммунитет на Скорпионий "яд". Скорпион остается Скорпионом, поэтому любого, попадающего в поле его интересов, он неосознанно испытывает на прочность. Тот, кто умеет противостоять его "чарам", вызывает у Скорпиона неподдельный интерес. Если "противник" сдается, Скорпиону становится скучно. Поэтому друг Скорпиона должен быть невозмутимым как скала. В понимании Скорпионов друзья должны быть прежде всего полезны, хотя он вряд ли это осознает до конца. Он и сам способен помогать друзьям, но от них он ждет того же, причем по первой же необходимости: так сказать "бросай все живое и мертвое и бегом ко мне, мне плохо". Скажите, а когда Скорпиону хорошо? Ага, когда всем вокруг хреново. Так что с друзьями картина такая: либо вы будете командовать им, либо он вами. Равноправия не ждите, как бы он не декларировал вам это. Друзей у Скорпиона очень мало, скорее всего в силу того, что Скорпион предъявляет к ним завышенные требования, к близким особенно. А так как Скорпион не промолчит, то кому же понравится, если его нещадно критикуют за дело и без дела. Пережив очередное "предательство", Скорпион поджимает губы и мужественно отсиживается в гордом одиночестве. Нельзя сказать, что он не признает своих ошибок, но приходит он с покаянием лишь тогда, если понимает, что без нужных людей все таки не обойтись. Но это в крайнем случае, пока может, он будет гордо "тянуть лямку обиженного".

Отдых
Отдых для Скорпиона это прежде всего возможность расслабиться до такой степени, чтобы потерять ориентацию во времени и пространстве. Поэтому, если он отдыхает вне дома, то желает находиться в максимально комфортных условиях: его тело и душа должны отдыхать и нежиться. Требования к комфорту достаточно большие, хотя он не требует роскоши, но удобства и порядок должны быть обеспечены (не он же будет его наводить, ему его должны обеспечить). Турбазы и различные "восхождения" - это не для него. Посиделкам с песнями у костра он предпочтет уединение с приятным сердцу существом, желательно под бездонным южным небом, наполненным терпкими ароматами цветущих деревьев и трав. (На пляжах Испании, если я не ошибаюсь, существует час любви: где-то с часу до двух, на пляжах выключают освещение и полиция в это время там не появляется). Правда Скорпион вполне может отдыхать один, если у него вдруг приключилось такое состояние, которое, осознанно или не совсем, вызвано тем, что Скорпион на отдыхе хочет быть свободным в своих порывах. Даже если он действительно захотел побыть один, долго в этом состоянии он не пробудет. Вольный ветер странствий возьмет свое и он найдет себе романтического партнера. Находясь в отпуске далеко от дома, Скорпион любит напустить на себя ореол таинственности, способен выдать себя за другого и так вживается в эту роль, что и сам начинает верить в выдуманную им "легенду". Кстати, Скорпионы любят возвращаться в места, где им было достаточно комфортно, они начинают считать их своими, поэтому с собой в такое место возьмут далеко не каждого.

Еда
Скорпионы практически всеядны. Они пробуют все: устриц. лягушек, ласточкины гнезда и прочую экзотику, Но каждый Скорпион имеет свои пристрастия. Например, кто-то любит вяжущий вкус (хурма), кто-то сочный (виноград). Еда Скорпиона должна быть с ярко выраженным вкусом, даже вода. Скорпионы экстремалы, поэтому их может кидать из крайности в крайность: то они едят много и практически без разбора, то сажают себя на строгую диету. Это зависит от расхода энергии. В периоды относительного затишья они могут перебиваться орешками, корешками, попивая между делом кофе. Но в период активности им необходима возбуждающая пища. Поэтому они любители всяческих приправ, крепкого чая, кофе, пряностей. Они приверженцы восточной и экзотической кухни и считают, что еда это наслаждение, поэтому не любят есть наспех.

Проблемы
Самая большая проблема Скорпиона в том, что для него не существует полутонов, он не знает меры. Если он привязан к кому-либо или чему либо, то с разрушающей страстью, ненавидит он с не меньшей страстностью, причем переключение от любви к ненависти или обратно происходит мгновенно. Крайности в оценках часто приводят его к раздирающему душу разочарованию, тогда он отметает все положительное, концентрируется на отрицательном и дальше видит только его, напрочь отрицая даже возможность позитива. Причем оценки его крайне субъективны, а сам Скорпион нетерпим к любым недостаткам и практически не знает прощения. Если учесть, что земной мир далеко не безгрешен, можно представить, каково живется Скорпиону, который несовершенство мира воспринимает как личное оскорбление. Правда надо отметить то, что Скорпион бурно реагирует лишь на то, что его эмоционально зацепило. Если дело никак его "не цепляет", то он становится настолько хладнокровным, бесстрастным, даже циничным, что начинаешь сомневаться, он ли это вообще.

Вторая проблема Скорпиона в том, что он не считается с желаниями других, и делает то, что считает нужным. К тому же часто он переоценивает себя и свои возможности. В экстремальных ситуациях это помогает ему быстро принимать решения и брать на себя ответственность, но в обычной жизни это становится препятствием для взаимопонимания с окружающими.

Еще одна проблема - его крайняя подозрительность. Глубже Скорпиона не "копает" никто, именно он соприкасается с "изнанкой жизни". Знак Скорпиона - вместилище человеческих страстей и грехов, но для того, чтобы от них избавиться, необходимо признать их в себе, т.е. вытащить на свет божий, чем и занимается Скорпион. Правда делает он это, особо не спрашивая вашего на то согласия. Скорпион "видит" несоответствие внешнего и внутреннего, как после этого он будет вам доверять! А так как этот процесс больше бессознательный, чем осознанный, то отсюда и подозрительность. Скорпионья душа чувствует, что что-то не так, а словами часто объяснить не может. Отсюда следует легендарная ревность Скорпиона, корнями которой являются подозрительность и чувство собственничества.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:51 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
СТРЕЛЕЦ

(23 ноября - 21 декабря)

В основном изображается в виде кентавра - получеловека, полузверя. Кентавры обитали на противоположном берегу реки Стикс (реки забвения), т.е. на берегу мертвых. Они объединяли в себе дикие необузданные инстинкты и духовную мощь. (Для того, чтобы прийти к настоящей мудрости человек должен познать плотские и приземленные стороны своего существа). Самым известным из этих кентавров был Хирон, который уступил свое бессмертие Прометею. Зевс вознес Хирона на небо в виде созвездия Стрельца. Огонь Прометея ассоциируется с внутренней природой огня, это Дух, который исходит от отца и передается ученикам как источник познания и вдохновения. Символ Стрельца - стрела и лук. Это стрела времени, ориентированная на цель и олицетворяющая духовную эволюцию и внутреннее преобразование. По Упанишадам "ОМ" означает "лук", "атман" - "стрела", "брахман" - "цель". Т.е. стрела Стрельца выражает полное раскрытие Вселенной, синтез земных и небесных плоскостей, человеческого и божественного, подсознательного и надсознательного.

Характер
Стрелец о себе
Рассказать о себе? Ну, это вопрос глобальный. Род мой простирается так далеко, что рассказ о нем займет много времени. Вы говорите - рассказать только о себе? Так как же иначе? Чтобы понять, кто я, надо знать мою родословную. Дорога - от порога, а человек от рода. Я - Человек, который звучит гордо! Да, представитель человечества. Жаль, что человечество, никак себя не осознает единым целым. Мы, Стрельцы, все бьемся "за идею", но каждый норовит в свой колокол бить. Сколько им не объясняй на словах и на символах, в лучшем случае соглашаются, но свой интерес превыше всего держат. "Да, измельчал человек", - сокрушался людоед... Уж, мы-то, Стрельцы, где только не бывали, чего только не насмотрелись, знаем, что говорим. Кто может вам так всеобъемлюще объяснить суть вопроса? Только Стрелец! Кто при этом вас не осудит, а еще и на путь истинный наставит? Конечно, Стрелец. А чего людей осуждать! Человек рожден для счастья, как птица для полета. Я сам живу "полной грудью", да и другим даю. Когда мне хорошо, так и всем вокруг хорошо. Так сказать от своего добра могу щедрыми горстями и вам отвалить, если вы, конечно, в этот момент под руку попались, я ж в такой момент особо не выбираю. Поесть? А как же! Это же одно из самых больших удовольствий жизни, чего ж себя ограничивать. Радоваться жизни надо. Беда придет - горевать будем, а так чего раньше времени-то. А горюют и бедуют, потому что цели в жизни не имеют. Я вот без цели не жилец. Цель в жизни нужна. Чем глобальней и выше цель, тем больше оснований себя считать человеком. Надо след оставить о себе на этой земле, а не просто придорожной травкой пыль глотать. "И в песнях останемся мы!" А еще лучше оставить более существенный след: труд какой, открытие, учеников, идею, последователей - вот тогда не зря на земле прожил.

Стрелец глазами других
Стрелец! Да когда он на свет родился, Бог как раз проснулся и отвалил ему щедрой рукой, а потом распределил остальное, кому что осталось, Стрелец все сливки снял. Вот он и учит теперь всех, считает, что он умный такой, а ему просто везет. Нет, ума, конечно, ему не занимать. Только когда он умничать начинает, мало кто его понимает. Нет бы сказать в двух словах, так он чуть ли не с "вселенского большого взрыва" начинает, пока до сути дойдет, уж вечереет (или светает), все уже забыли о чем речь, а он нет. И ведь ни за что не остановится, пока вам до конца не расскажет. Мой вам совет, если у вас мало времени, не задавайте вопрос Стрельцу, но если надо какой вопрос уяснить, то только к нему, более всеобъемлюще не растолкует никто, правда, если он в этом вопросе спец. Хотя он может и не ответить, в таких случах он смотрит сквозь вас и ничегошеньки не слышит. Молчит, молчит, а потом как радио включается, тогда говорит и говорит, хотя не всегда понятно, к чему клонит. Слушаешь его - вроде понятно, а стоит сказать, что мол вы сами намедни вот так говорили, посмотрит жалостливо-снисходительными глазами и скажет: "Ну, батенька, совсем вы политически (духовно, научно, культурно) не подкованы..." Притчу какую загнет, и думай, что к чему. Сегодня одну позицию, завтра диаметрально противоположную растолкует, а слова одни и те же, вот и пойми. Зато широко живет, берет от жизни все, что она дает, как будто каждый день, как последний. "Ой, ты степь раздольная..." - прямо как его грудь, да и брюшко у него немалое. Видали, вон пошел, думаете начальник, да нет, но ходит точь в точь, как шишка какая. Да их в кресло начальника только за их начальственный вид сажают. А что им там еще делать-то, чай, не вкалывать кайлом, знай себе по телефону говорят, да приказы раздают! Зато вид представительный. Дал же Бог! Они так уверились, что они сыны Божьи, что некоторые себя считают божьими наместниками на земле. Вот и режут правду-матку меж глаз. Считают, что им можно. А если им кто уж очень сильно мозоль оттоптал или неприятности крупные какие, то лучше от него подальше: "ты виноват уж тем", что под руку попался.

Ситуация Стрельца
Энергия Стрельца включается, когда вы вдохновенно рассказываете о своих открытиях или увлечены исследованиями до такой степени, что не замечаете ни времени, ни того, что происходит вокруг вас. Проповедуете новые веянья или становитесь членом какой-нибудь общественной или религиозной организации, когда вам доверяют ответственный пост. Это состояние души в момент молитвы или прохождения религиозных таинств, таких как крещение. Когда вы встречаете человека, которого готовы принять как Учителя, общаетесь с ним. Ситуации Стрельца - когда вы держите в руках книгу с вашим именем на обложке, защищаете диссертацию или получаете диплом о высшем образовании. Стрелец управляет нашим стремлением к иным культурам, когда нас гонит из дома ветер странствий. Но он же "руководит" национализмом и религиозными распрями.

Характерные проявления Стрельцовской энергии - это банкеты, чествования, масштабные празднования, демонстрации. Лозунги и другие подобные атрибуты - это тоже Стрелец, он заведует символикой.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Гороскопы
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Различные рукоделки]
    Симпатичный кактус (0)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)
    [Уроки вязания]
    СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? (0)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Мишек (0)

    Copyright MyCorp © 2024