Мини-чат
200

Наш опрос
В каком формате Вы предпочитаете схемы?
Всего ответов: 95

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Суббота, 27.04.2024, 02:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Приметы, приметки и о приметах...
Приметы, приметки и о приметах...
AlenkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:22 | Сообщение # 16
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девчонки, ловите денежное дерево. biggrin Рыбок загружаю...

МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:03 | Сообщение # 17
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Ой, девочки! Чего я только сейчас не начиталась на просторах интернета!!! Вот, оцените...

* Если нитки вдруг начинают запутываться или завязываться в узелки, то нужно перекрестить вышивку и все пойдет нормально.

* Говорят, что если начать вышивку с новым лунным циклом, на растущей луне, то работа пойдет легче и быстрее, чем если начинать со "старой" луны

* присутствие на кухне вышивок плодов и яств способствует изобилию

* Маки (в частности маковое поле V*E*R*V*A*C*O) символизируют мужскую силу, способствуют любовным отношениям и тоже помогают тем, кто хочет малыша


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:16 | Сообщение # 18
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, рыбок, кому нужно, ищите в рыбах.

МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
BratzДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:26 | Сообщение # 19
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Alenka, спасибо огромное!

Quote (Alenka)
* Говорят, что если начать вышивку с новым лунным циклом, на растущей луне, то работа пойдет легче и быстрее, чем если начинать со "старой" луны

а это, я заметила, к любому делу относится


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
AlenkaДата: Вторник, 15.01.2008, 14:46 | Сообщение # 20
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Ещё вот нарыла в инете что какие картинки обозначают, кому интересно biggrin

Из статьи "Христианские символы в вышивке"

*Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай.

*Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни.

*Голубь символизирует прощение. Когда голубь с листом оливкового дерева появился в Ноевом ковчеге, это было знаком о прощении.

Из традиций славянской вышивки

Птица-пава являлась символом семейного счастья, а олень и конь - символами солнца и приносили в дом счастье и веселье, благополучие.

Из традиций китайской вышивки

*Рыбы (карп) - символ успеха;

*Бабочки - символ безмятежной радости, счастья;

*Цветы лотоса - символ верности;

*Сливы, персики - символ плодородия и изобилия;

*Птицы - символ свободы и радости.

* на детских передничках вышивались изображения тигра, или ожерелья с замочком - символами силы и долгой жизни; бабочки - пожелания счастья; и, даже чиновник на лошади- пожелание успешной карьеры. К числу благодатных символов также относятся единорог и трехлапая лягушка (символ богатства).

Еще у меня где-то валяется статья про символы картинок по фэн-шуй. Но список длинный. Если кому интересно, выложу.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
BratzДата: Вторник, 15.01.2008, 18:22 | Сообщение # 21
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Как вышить амулет своими руками

В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных. Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.

Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».

На восходе солнца следующего дня наговорите на иглу, взяв её правой рукой за ушко: «Шей, шей, мне, (свое имя), судьбу вышей! Стежок за стежком, денёк за деньком. Да будет так». А потом поочерёдно на нитки: «Пошла, купила, чтоб была со мной Сила. Для удачи, безо всякой сдачи. Да будет так».

Затем определитесь, какой талисман вы хотели бы этими нитями вышить. Вот варианты:

1. Изменить личную жизнь (выйти замуж, жениться) — две переплетающиеся между собой свечи или два взаимопроникающих друг в друга кольца. Вышивают жёлтыми нитками.

2. Волнуют проблемы любви — три красные розы. Цветы красные, листья зеленые.

3. Приобрести или продать что-либо — предмет купли-продажи. Используются по своему усмотрению все три цвета.

4. Примирение — палисадник, цвета используют по желанию.

5. Возвращение долга — мешок с деньгами «на ножках», идущий по направлению к вам, все три цвета.

6. Чтобы деньги были — тот же мешок с деньгами, стоящий в вашем доме. Мешок — зеленый, деньги желтые, место, где он стоит, — красное.

7. Наказать злого человека — красную стрелу, летящую в сторону любого зеленого пятна.

8. Чтоб в дороге быть целым и невредимым — три колеса, соответственно вышитые тремя цветами.

9. Для здоровья — красное сердце, окружённое сначала зелёным, а потом жёлтым контуром.

Если вы в вышивке не сильны, то можете вышивать символами:

Квадрат помогает в труде, это эмблема земли и природы, материальности. Для достатка вышейте на небольшом кусочке ткани бежевыми или коричневыми нитками и подшейте с внутренней стороны кошелька.

Треугольник — рассвет. Новое начинание будет успешным, если вышить красными нитками у себя на платочке и носить с собой.

Круг — солнце, чаша, символ благосостояния. Вышейте его голубыми нитками на дорожке с внутренней стороны и постелите ее в коридоре.

Вышивка в виде буквы «Ж» символизирует две фигуры (союз: брачный, деловой), это зависит от цвета. Деловой — оранжевый, брачный — фиолетовый, синий. Можно вышить на ткани, которой укрываете мебель.

Волнистая линия означает ровную, спокойную жизнь, помогает найти свой путь. Можно вышить серебристыми нитками на внутренней стороне косынки, шапочки.

Спираль — мудрость, интуиция, просветление. Вышить бордовыми нитками. Смотреть 10 минут рассеянным взглядом.

Цвет вышивки тоже имеет значение.

Красный — начинания;

Оранжевый — сотрудничество;

Желтый — радость, символ здоровья и удачи;

Зеленый — практичность;

Голубой — изменения;

Синий — ответственность;

Фиолетовый — вера;

Бежево-коричневый — успех;

Пастельные тона — завершение;

Черный, белый, или жемчужно-серый — интуиция;

Красновато-коричневый, желтовато-коричневый — величие;

Коричневый с синим — счастливая дорога и ясное солнце;

Размеры талисмана значения не имеют. Его можно повесить на стенку, сложить и носить при себе, либо класть по ночам под подушку или кровать по проекции вашей головы. Обереги человеку вышивайте на одежде. Для дома можно украсить скатерти и рушники. Вышивки уравновешивают психическое состояние, идет концентрация духовных сил. Вышивка — такой магический прием, когда вы свое воображение вкладываете в узоры, представляя конечный итог.

Вышивать следует внимательно, считая стежки: для добра они должны быть четными на каждом рисунке, для зла — нечетное количество раз. И еще непременное условие: единожды вдетой в иголку ниткой нужно обязательно вышить начатый рисунок (по крайней мере один цвет), но если не хватит ее хотя бы на один стежок или узелок, считайте, что магической ценности данная вышивка не имеет. Тогда задумайтесь, а всё ли вы делаете правильно, чисты ли ваши помыслы? Если нет — лучше остановиться.

Создавая оберег, можете пользоваться заговором: «Как на море широком есть остров небольшой и лежит на нем камень большой, а на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, швея-мастерица, держу иголку швейную со вдетой в нее ниткой шелковой. Счастье, долю вышиваю, радость и любовь пришиваю. Аминь».

Читайте заговор не спеша 3 раза: в начале работы, в середине и в конце.

Итак, талисман изготовлен, но это вовсе не означает, что можно сидеть и ждать, когда ваша проблема разрешится сама по себе. Этот ритуал дает вам дополнительные вибрации в том энергетическом коридоре, в котором вы действуете для достижения поставленной цели. Поэтому вы просто в данном случае должны активизировать свои действия в заданном самому себе направлении.

Чтобы дополнительно активизировать амулет, перевести его на день в режим «не жалея живота своего», возьмите его в руки и, представляя раз­горающееся в середине рисунка пламя, трижды произнесите: «Разгорелся, заалел, не сгорел. Силу дал, сам не пропал. Гори! Гори! Гори!»


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
AlenkaДата: Вторник, 15.01.2008, 18:40 | Сообщение # 22
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Ух ты, прикольно!!! biggrin

МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 16.01.2008, 13:49 | Сообщение # 23
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Delicate

Конечно, можно, не вопрос. Я тоже с удовольствием прочла, теперь можно вышивать в подарок со смыслом biggrin

Вот он, многоликий фэн-шуй.

*АИСТ Долголетие, счастливая и умиротворенная старость

*БАБОЧКА Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье

*БАМБУК Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводникои благоприятной энергии

*БЫК Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая

*ВАЗА Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ привлечения богатства

*ВЕЕР Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей

*ВИНОГРАД Изобилие, веселье

*ВОДА Здоровье, благополучие

*ВОДОПАД Привлечение удачи в дом

*ВОРОНА Брачный союз, верность

*ГОЛУБЬ Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность, помогает выйти замуж или обрести семейное счастье

*ГОРА Поддержка, защита и помощь

*ГРАНАТ Лопнувший гранат - многочисленное потомство

*ГУСЬ (пара) Вера и верность в браке

*ДЕЛЬФИН Достоинство, надежда, безопасность

*ДЕРЕВО Долголетие

*ДРАКОН Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе

*ЖИРАФ Богатство

*ЖУРАВЛЬ Добрый нрав,спокойствие,верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долголетия

*ЗАЯЦ Чуткость, изобилие, долголетие

*ЗВЕЗДЫ Счастье и вечность

*ЗЕБРАСпокойствие духа в любой ситуации

*ЗИМОРОДОК Изящество, благородство, супружеская верность

*ЗМЕЯ Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания

*ИРИС Жизнь, не знающая старости

*КАРП Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие. Два карпа - символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной

*КОЛИБРИ Символ радости жизни

*КОНЬ Знак победы, храбрости, власти. Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое
развитие

*ЛОДКА Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды

*КОРЗИНКА Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка

*КРЫСА Достаток, зажиточность, благополучие

*ЛАСТОЧКИ Успех и изобилие

*ЛЕБЕДЬ Изящество, красота, чистота, верность

*ЛЕВ Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест

*ЛЕОПАРД Храбрость

*ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой

*ЛОТОС Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость

*МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ Любовь, изысканность

*МЕДВЕДЬ Символ силы и мужества

*ОБЕЗЬЯНА Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность

*ОЛЕНЬ Карьера

*ОРЕЛ Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум

*ПАВЛИН Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды

*ПАЛЬМА Победа

*ПЕЙЗАЖСимвол удачи и благоприятных возможностей

*ПЕТУХ Символ бдения, неусыпности. Символ мужской силы. Защита от пожара

*ПЕРСИК Символ долгожительства

*ПИОН Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство

*ПОПУГАЙ Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти

*ПТИЦЫ Символ радости, красоты, счастья

*ПЧЕЛА Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле

*РЫБЫ Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития

*САКУРА Удача, любовь, красота, молодость и обновление

*СЛОН Власть, сила, проницательность

*СОВА Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных трат

*СОБАКА Надежная защита

*СОРОКА Символ "счастливой встречи"

*СОЛНЦЕ Знак провидения, изобилия, истины

*СОСНА Символ долгой жизни, верности и преданности

*СТРЕКОЗА Изящество

*ТИГР Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь

*УТОЧКИ (пара) Счастье в любви

*ХУРМА Радость

*ХРИЗАНТЕМА Удача

*ЧЕРЕПАХА Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 16.01.2008, 14:31 | Сообщение # 24
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Delicate

Не за что! biggrin Если что найду - еще напишу!


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
NezabydkaДата: Вторник, 22.01.2008, 19:45 | Сообщение # 25
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Сколько вы тут интересного написали.Я тоже хотела денежное вышивать,но думала может в подарок кому,ну чтобы не дарить деньги в конверте,но теперь для себя вышью.Спасибки всем за инфу. biggrin

Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
Teddi-LoveДата: Вторник, 22.01.2008, 20:10 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Девченки, а кто знает, где должно висеть денежное деревце?...


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
MarmarisaДата: Вторник, 22.01.2008, 20:57 | Сообщение # 27
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Delicate, честно говоря, не знала о такой примете. Поэтому во вторую беременность вышивала. В первую этого не делала, потому что ещё не увлекалась сим рукоделием, как, впрочем, и другими видами рукоделия. Но вот сейчас задумалась... Моя Златушка родилась с двойным тугим обвитием шейки и обвитием ручки... Совпадение?! wacko
 
NezabydkaДата: Среда, 23.01.2008, 00:43 | Сообщение # 28
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Marmarisa,
Quote
Совпадение?!

Скорей всего,темпераментная девчушка у Вас навeрно. biggrin Я во время беременности тоже вышивала(кроме воскресений и церк.праздников),а последнюю неделю перед родами в постeли валялась,поэтому тоже всю неделю вышивала и мое чадо не было пуповиной обвито.


Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
Teddi-LoveДата: Среда, 23.01.2008, 13:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Про вышивку и вязание в период беременности слышала много..., но все вяжут и вышивают... biggrin
На соседнем форуме нашла такие рекомендации по денежному деревцу...
Quote
... на денежном дереве везде доллары: только на этой валюте изображена денежная пирамида, причем и вешать их надо верхушкой пирамиды кверху. Изображение денежной пирамиды - мощный магнит для привлечения денег...

Quote
В ... схеме заложено дерево и его ветки – это все ваши родственники и их здоровье. А 12 бантиков – 12 месяцев в году. Деньги – есть деньги. Вот и значение. Здоровье и богатство всем вашим родственникам на целый год.
Для бантиков необходимо 1,68м ленточки красного цвета. Разрезать 1.68м на 12 ровных кусочков. Затем с помощью иглы с широким ушком затянуть их на оставленных кружечках схемы и завязать бантиками. Монетки аккуратно приклеить клеем ПВА.
ПОВЕРЬТЕ В СВОЮ УДАЧУ!

а вот еще вариант оформление готовой работы нашла...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 23.01.2008, 13:31 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
и еще от туда же...
Quote
Вот что нашла на соседнем сайте:
Смотрела передачу про фэн-шуй, в которой давали такие советы: на стены, расположенные напротив окна, нужно вешать картины (в нашем случае, вышивки) того, что вы хотели бы видеть из своего окна. Приветствуются по фэн-шуй картины с изображением буйно цветущих растений, весенних мотивов (распускающиеся цветы, почки на ветках деревьев...), гор, пирамид, фонтанов, птиц в полете, восходов солнца, открытих окон и дверей, взлетающих самолетов и ракет, последние особенно актуальны для детских комнат, кабинетов, рабочих мест. Отрицательную энергию несут в себе осенние мотивы, колючие растения, закаты, падающая вода (водопады, касакады - вообще мощные убийцы положительной энергии Ци). Кто живет в Москве, может заметил, что перед офисом ЛУКОЙЛа есть водный каскад, вода в котором еще два года назад текла по ступенькам вниз, потом там поработали специалисты-фэншуисты и в каскад добавили маленькие фонтанчики, бьющие вверх как гейзеры. Вообщем, уравновесили как могли.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Приметы, приметки и о приметах...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Виды вышивки]
    Вышивка гладью (0)
    [Советы рукодельниц]
    Дружба канвы и иголки (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры2 (0)
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник2 (0)

    Copyright MyCorp © 2024