Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Вторник, 23.04.2024, 14:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vitaminka, IrinkaT  
Светлица » Другие виды творчества » Копилка различных идей. » Спутники рукодельницы
Спутники рукодельницы
BratzДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
в этой теме предлагаю выкладывать схемы, советы, описания приспособлений, которые являются нашими спутниками в рукоделии

Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
НатаняДата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:50 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
Это мои незаменимые спутнички!
Тубус для хранения готовых вышивок, но можно и недошитые в свернутом виде хранить

комодик для хранения мулине по цветам и оттенкам

шкатулочка для рукоделия

Потом еще сфотаю свои иголочки, органайзер, ножнички, игольницы и т.д.


Где успеешь - там и пожнёшь.
 
IrinkaTДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:06 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Вот такой диванный станок мне смастерил муж в течении 3 часов

Если у вас есть готовые рамочные пяльцы, то вам нужно только просверлить в середине боковых планок вашей рамки по отверстию под болт крепления. Если же вы хотите сделать рамку сами, то вам потребуются:

2 круглых планки диаметром 1.5-2 см и длиной 30-60 см;(моя 60 см)
2 прямоугольных планки сечением примерно 2х2 см и длиной примерно 30 см;
4 винта-шурупа (это такая крепёжная деталь, у которой с одной стороны резьба винтовая, а с другой шурупная);
4 гайки-барашка;
4 шайбы;
2 полосы широкой плотной тесьмы такой же длины, как и круглые планки;
мебельные скобки или мелкие гвоздики.

В торцы круглых планок ввинчиваются винты-шурупы (предварительно под них нужно просверлить отверстия), а в прямоугольных на расстоянии 1,5 см от концов просверливаются отверстия под винты.(если просверлить еще парочку отверстий то размер рамки легко может меняться с 30х60 на 20х60, или как вам необходимо) Ещё одно отверстие под болт, которым рамка будет крепиться к станку, нужно просверлить в центре этих планок. Тесьма прибивается по всей длине к круглым планкам с помощью мебельных скобок или мелких гвоздиков,можно пришить на руках. Чтобы собрать рамку, надо надеть боковые прямоугольные планки на горизонтальные круглые и закрепить их барашками (под барашки не забудьте подложить шайбы).
Для круглых планок была куплена швабра и распилена пополам,можно в магазинах (отделах), где продается мебельная фурнитура,найти буковые перекладины для шкафов (под плечики с одеждой). Они полукруглые и размер в сечении 20х30 приблизительно. Цена за метр рублей 30. Бук говорят лучше смотрится и покрепче он. Правда, и потяжелее. Но станок в руках не держать .
Далее было куплено 2 рейки(шириной 3 см), в строительном магазине, и распилены на 4 планки приблизительно по 35 см и еще 2(на которых стоит станок около 40 см) + еще 8 гайки-барашк аи 8 шайб, чтоб это все собрать. Нам он обошелся в 300 рублей.


 
MarmarisaДата: Пятница, 15.02.2008, 16:38 | Сообщение # 4
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Для вышивки небольших картинок я использую чудесное приспособление - Q-snap.


Это так называемые пяльцы-рамы. Канва закрепляется на раме с помощью специальных пластиковых зажимов, длина зажимов практически равна длине планки, что обеспечивает равномерное натяжение канвы по всей длине. Причём замечательное отличие от обычных пялец - канва не заминается, и если вдруг вышивку надолго оставляешь в такой раме - они не мнётся и чудно ждёт, когда снова возьмётесь за работу.

Но умельцы не перевелись ещё на Руси, поэтому здесь читаем Мастер-класс, как самим изготовить Q-snap.
По этой ссылке ищем СТАТЬЯ №12 Рамка из ПВХ-трубок – а-ля «Q-Snap»

Сообщение отредактировал Marmarisa - Пятница, 15.02.2008, 16:39
 
IrinkaTДата: Пятница, 26.12.2008, 19:05 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Я вот тут нафотала свои аксуссуары, которыми я очень довольна и пользуюсь постоянно.
Это я нашла в отделе для рыболовов, размер четко по величине бобины, а перегородки двигаются (цена намного ниже, чем у аналогичных ящичков для рукодельниц, да и размер побольше)

Став заходить в такие отделы почаще я нашла еще очень нужные ящички поменьше (совсем по смешной цене 40 руб за шт.)

Так что милые мои не проходите мимо отделов для рыбаков там продают очень нужные и полезные для нас с вами вещички




Сообщение отредактировал IrinkaT - Пятница, 26.12.2008, 19:06
 
IrinkaTДата: Пятница, 26.12.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Отделы рукоделия я конечно тоже не пропускаю поэтому заразившись деревьями преобрела себе вот такие баночки, которые очень удобно можно выстраивать в башенки любой желаемой высоты

И вот такую коробочку нашла для бисера


 
IrinkaTДата: Суббота, 23.01.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Озадачили меня тут поиском органайзера для иголок или ниток. И вот что я нарыла в инете.
Это предлагают производители
Органайзер для ниток

Органайзер для иголок

А это то что делают наши вышивальщицы чтоб сэкономить семейный бюджет f83566858dee5b317376ee8f6778ee64


 
IrinkaTДата: Суббота, 23.01.2010, 19:32 | Сообщение # 8
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Браво нашим рукодельницам



 
IrinkaTДата: Суббота, 23.01.2010, 20:59 | Сообщение # 9
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Самодельный органайзер для ниток (найдено в инете)

все просто, и как всегда из хлама: 1 диск (испорченный) - на него сверху наклеен беленький ... пенопаст? (поддоны из-под яблок), сверху кручочки, деревяшка - планка от сломавшейся вешалки (а вы чО - выбрасываете их што ли? я удивляюсь вашей расточительности... ), сверху колпачок от ручки, сутаж намотан для фиксации, беленькая штучка - это тоже от дисков была в коробочке...
фсе. сборка-разборка момЭнтально, креплю просто к коробке, в которой лежат маркеры, иголки, и пр.мелочь, коробка стоит на диване, рядом со мной. закончила шить - убрала.
баловство, конечно, ну да ладно... я не отрезаю сразу все количество ниток нужного цвета - отрезала 1, навесила, отшила, кончилась нитка - отрежу еще.


 
IrinkaTДата: Суббота, 23.01.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Есть у меня станок, есть держатель для схем. А вот как совместить это вместе ну ни как до меня не доходило.Ура сегодня нашла Vala_06 Спасибо девочкам кто до этого додумался. Вот смотрите, может еще кто мучается этим же вопросом.

А где ваши "спутницы рукодельниц", что то давно ни кто ни чем не хвастался girl_cool


 
VitaminkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:09 | Сообщение # 11
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Это моя коробка для ниточек ДМС, потихонечку собираю полную цветовую гамму.

А так сложено то, что у меня в процессе вышивания.
Потом я это все складываю в шкатулку-книжку и ставлю на тумбочку возле дивана. И вот так выглядит мое рабочее место



 
MelissaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:01 | Сообщение # 12
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
IrinkaT, не могу разглядеть чем ты закрепила держатель к рамке? а ты нитку закрепляешь на изнанке? каждый раз поворачиваешь рамку?

 
КатринДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:11 | Сообщение # 13
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Награды: 2
Статус: не здесь
ну и мой рыбацкий ящичек



 
IrinkaTДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:33 | Сообщение # 14
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Melissa, Это не мое 15 Это я в инете картинку нашла. Но планирую прицепить на проволочку. Там на каком то карабинчике.
Quote (Melissa)
а ты нитку закрепляешь на изнанке? каждый раз поворачиваешь рамку?

Да на изнанке, а рамка на 180 гр. поворачивается, без особых усилий. Зато вышивать можно 2 руками, очень убыстряет темп работы. 006
Vitaminka, классное у тебя местечко, особенно мне кружка с чаем, наверно на трубе понравилась.Всегда под рукой горячий чай. И слоники такие милые. Ну а про твою книжку я вообще мочлу, мечта поэта vala_04
Катрин, я тоже на этот рыбацкий сундучок засматривалась. Супер вещь. Только у того еще снизу ящички выдвигались.


 
MelissaДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:10 | Сообщение # 15
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
IrinkaT, вот я и размышляю, если так закрепить схему на станке, не будет ли она мешать поворачивать рамку? будет ли это удобно? я когда на станке вышивала тоже мучилась куда пристроить схему vala_04

 
Светлица » Другие виды творчества » Копилка различных идей. » Спутники рукодельницы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Косметика и мы]
    Массаж кожи головы (0)
    [Уроки вязания]
    СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? (0)
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник2 (0)
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)

    Copyright MyCorp © 2024