Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените наш форум
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 25.04.2024, 13:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » SPA процедуры
SPA процедуры
Teddi-LoveДата: Четверг, 01.01.2009, 22:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Что такое SPA (СПА)

Само слово СПА произошло от названия бельгийского курорта Спа. С 16 века Спа стал излюбленным местом отдыха бельгийских туристов. С 17 века названием бальнеолечебницы в Британии стали называть минеральные источники, и лишь во второй половине двадцатого столетия слово приобрело новый смысл, теперь словом СПА стали называть Wellness-оазисы в отелях.
Часто встречающееся толкование слова Spa как аббревиатурой латинского словосочетания sanus per aquam – «здоровье через воду» не совсем верно. Грамматика латинского языка не допускает такой комбинации, ведь слово sanus означает не «здоровье», а «здоровый», и если перевести словосочетание «здоровье через воду» на латынь, получится aquae vi sanus, aqua sanatus
Сегодня понятие SPA (СПА) очень широко.
SPA (СПА) – это оздоровительный комплекс процедур с использованием морской, термальной, минеральной или пресной воды, морских водорослей, целебных растений и лечебных грязей, программы водолечения, цель которых – гармония тела, души и духа. Также к SPA (СПА) относятся фитнесс-программы, диетические программы, программы регенерации и программы по омоложению кожи лица и тела. Словом SPA (СПА) обозначают также курорты, в которых проводится водолечение.
Стоить выделить СПА-комплексы, расположенные на тихоокеанском побережье в азиатских странах. Именно они являются на сегодняшний день самыми популярными.

К SPA (СПА) можно также отнести:
Сауны (классическая финская сауна, паровые ванны, ледяные гроты, биосауны)
Купания (в ванной, в открытом бассейне, в закрытом бассейне, в джакузи, солевые ванны)
Фитнес (несиловые тренировки, кардиотренировки, гимнастика, упражнения на растяжку, упражнения для суставов)
Классические процедуры (массаж, массаж лица, точечный массаж, ванны с маслами и солями и даже педикюр и маникюр)
Медитация, йога
В настоящее время предложения SPA (СПА) разнообразны, есть предложения, включающие себя все программы и даже диетическую программу. Существуют различные категории СПА: SPA - клиника, , SPA - центр, SPA - отель, SPA - косметика. Опытные специалисты помогут подобрать Вам именно ту программу, которая отвечает Вашим требованиям.
Целью СПА процедур является оздоровление, релаксация организма. Средства, используемые для SPA процедур благоприятно влияют на организм через кожный покров, они улучшают обмен веществ, положительно воздействуют на кровообращение, выводят шлаки и токсины из организма. Общее самочувствие улучшается, настроение повышается. После SPA процедур улучшается состояние кожи. Вы чувствуете себя в тонусе, приобретаете заряд бодрости.

Источник: http://www.healthspa.ru/02-what-is-spa.html



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 01.01.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Spa - процедуры для здоровых волос
Хотите отдохнуть от вашей рутинной процедуры ухода за волосами? Лето – самое подходящее время попробовать великолепные рецепты для восстановления волос, а, главное, поддержания их здоровья.

Шампунь с алоэ и оливками
Целебные травы и алоэ вера делают такой шампунь превосходным для ежедневного применения. Он хорошо очищает и создаёт мягкую, ароматную пену.
Можно сделать аналогичный шампунь у себя дома. Добавьте в чашку с кипящей водой 15 граммов высушенных цветов: ромашку - для блондинок, гибискус - для рыженьких или розмарин - для брюнеток. Накройте крышкой и остудите. Добавьте ½ чашки жидкого Кастильского мыла (мыло, сделанное из оливкового масла), 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку сока алоэ вера на 1/3 чашки травяного раствора. Налейте в бутылку и хорошенько взболтайте.

Травяные добавки
Травяные настои, добавленные в шампуни, кондиционеры или специальные масла помогают сохранять здоровый блеск и упругость ваших прекрасных волос. Для блондинок подойдут ромашка и ревень. Девушкам с рыжим или красным цветом волос лучше использовать алкану, хну или красный гибискус. Брюнеткам – шалфей, розмарин или лаванду. К фруктам, увлажняющим волосы, относятся яблоки, авокадо и смородина. Для жирных волос подойдут клюква, виноград, лимон и гранат. Для кондиционирования - банан, инжир или груша. Сок и мякоть свежих фруктов богаты протеинами, витаминами и смягчающими веществами, которые увлажняют и питают волосы. Они добавляют объем и стимулируют рост волос.

Кондиционер с патокой и бананами
Используйте эти компоненты, чтобы восстановить сухие безжизненные волосы: 1 банан, ¼ стакана меда (если волосы густые - ½ стакана меда), ¼ стакана черной патоки (только для брюнеток) и 2 столовые ложки ростков пшеницы. Смешайте все ингредиенты. Вотрите получившуюся массу в чистые, влажные волосы и подержите 20 минут (желательно волосы чем-нибудь накрыть). Смойте, как обычно. Этот богатый эликсир – превосходное восстанавливающее средство для пересушенных волос. Мед и патока добавляют форму и сияние, ростки пшеницы богаты витаминами А и Е, а банан увлажняет сухие волосы.

Ополаскиватель с апельсинами и ромашкой
После использования шампуня попробуйте приготовленный в домашних условиях ополаскиватель, в который входит укрепляющий волосы апельсин и успокаивающая ромашка в следующих пропорциях: 1 стакан цветков ромашки (½ стакана для сухих волос), цедра 1 апельсина, 1 стакан яблочного уксуса и 2 стакана воды. Поставьте все ингредиенты на медленный огонь на 6 – 8 минут. Снимите и остудите. Полученный отвар нанесите на только что вымытые волосы и оставьте на 5 минут. Смойте и высушите волосы, как обычно. Яблочный уксус предотвращает появление перхоти и чрезмерную жирность волос. Ромашка и апельсин придают волосам мягкость и сияние.

Кондиционер с авокадо
Протеины, входящие в такие продукты, как свежий авокадо и яйца, придают волосам сияние, блеск и гладкость. Смешайте 1 яйцо и ½ авокадо (другую половину скушайте - авокадо понижает холестерин). Хорошенько распределите получившуюся смесь по волосам и голове. Подержите 20 – 30 минут. Как следует промойте голову: сначала прохладной водой, затем постепенно делайте ее теплее.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » SPA процедуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Видео уроки]
    Вышивка лентами (1)
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 4 (0)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)
    [Различные рукоделки]
    Игрушки из РЕПЕЙНИКОВ (0)

    Copyright MyCorp © 2024