Мини-чат
200

Наш опрос
Создаете ли Вы собственные схемы?
Всего ответов: 86

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 10:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Наши глазки...
Наши глазки...
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Вы наверно замечали , что иногда на белке глаза появляются красные кравяные жилки - расширенные сосуды и следы небольших кровоизвлеяний. Причина этого нехватка витамина В , который помогает клеткам потреблять кислород. В этом случае включите в рацион листовые овощи, цельное зерно, яйца,сыр, дрожжи, нешлифованный рис.
При недостатке сна, интенсивной работе, переутомленные глаза краснеют, тускнеют, веки воспаляются, попробуйте помочь им.

Умывание Чтобы снять усталость и раздражение глаз, избавиться от красноты и чувства жжения, полезно промывать их пепеременно то теплой, то холодной водой.
Чайные компрессы Для уставших глаз полезно следующее испытанное средство: залейте кипятком два покетика с черным чаем, затем хорошенько остудите и уже холодными положите на веки. Как минимум на пять минут.
Клубника Положите на веко по половине ягоды и оставьте на 10 минут. Это вернетвашему взгляду ясность и выразительность
Массаж Для век полезен массаж, который способствует усилению кровообращения в мелких сосудах под кожей и предохраняет от преждевременного появления " гусинных лапок". Смочите оливковым маслом кончики пальцев и легкими движениями массируйте веки.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Мешки под глазами. Как избавиться

Серые мешки под глазами вряд ли способны украсить женщину. В этой статье мы постараемся помочь вам в решение такой проблемы. Рассказывать о причинах появления мешков под глазами мы не станем, а поведаем вам самое главное — как от них избавиться. Существует множество способов. Вот о некоторых самых действующих мы вам и расскажем.

1. Кубики льда. Весьма элементарное, но в то же время действенное средство. Лучше используйте кубики льда из настоя трав. Проводите массаж кубиками в проблемных местах по 3-4 минуты.
2. Холодные компрессы. Такой метод позволяет стимулировать кровообращение и убирает отёчность и мешки под глазами. Этот метод пришёл из народной медицины. Необходимо смочить ватный тампон в свежей заварке из чёрного или зелёного чая, и положить на глаза на 10-15 минут.
3. Маска из петрушки — отличное средство. Необходимо мелко нарезать петрушку и сверху положить влажный ватный тампон и держите так 10-15 минут. Для полного избавления от мешков желательно провести недельный курс.
4. Маска из отварного картофеля — отличное народное средство. Просто разрежьте картофель на две части и приложите к глазам. Держите минут 20-30. Но помните, что картофель не должен быть горячим, а тёплым, чтобы не повредить нежную кожу возле глаз.
5. Контрастный травяной компресс. Для этого подойдёт шалфей, петрушка и ромашка. Залейте травы горячей водой и дайте отвару настояться в течение 20-30 минут. После этого одну часть отвара надо подогреть, а вторую — охладить. Попеременно смачивайте тампоны то в тёплом, то в холодном отваре и меняйте их на глазах. Такую процедуру лучше всего проводить перед сном.
6. Неплохо избавляют от мешков и специальные косметические средства.
источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Наши глазки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Техника выполнения (уроки)]
    Материалы и инструменты (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Мишек (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)
    [Мягкая игрушка]
    Бельчонок (0)
    [Различные рукоделки]
    Игрушки из РЕПЕЙНИКОВ (0)

    Copyright MyCorp © 2024