Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 17:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Боремся с усталостью и стрессом
Боремся с усталостью и стрессом
Teddi-LoveДата: Вторник, 05.02.2008, 12:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
КАК ПОБЕДИТЬ УСТАЛОСТЬ 


Наверняка с каждой такое случалось: вы вроде бы ничего не делали, а чувствуете жуткую усталость. Не хочется ни двигаться, ни говорить, даже смотреть телевизор - и то сложно. Впечатление такое, что вся энергия разом куда-то делась. С этим надо бороться.
Завтрак - это главное Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени - возьмите с собой на работу фрукты.
Пейте больше Вялость и усталость могут быть вызваны и обезвоживанием организма. Поэтому надо обязательно пить достаточно жидкости. Это может быть простая или минеральная вода, соки или зеленый чай. Традиционный энергетическим напитком остается кофе. приготовьте себе витаминный коктейль: половину банана растереть в пюре, добавить 150 мл апельсинового сока, 2 ст.л. лимонного сока и ложку сиропа.
Надо больше спать Всем известно, что лучший способ отдохнуть - хорошенько выспаться. От сна зависят наше настроение, память и даже регенерация клеток. Сегодня многие люди страдают расстройством сна, что, конечно же, сказывается на работоспособности. В идеале человеку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм начинает давать сбой. Часто бывает ситуация: вы устали, а заснуть не можете. В таких случаях помогут успокаивающие средства. Теплая ванна с ароматическим маслом лаванды способствует оттоку крови от головного мозга и заменяет снотворное.
Движение - жизнь Обычно, когда накатывает усталость, хочется лечь и проспать целые сутки. Но сон почему-то не приносит желаемого эффекта. Проснувшись, вы чувствуете себя таким же усталым. Решением в этом случае может стать совсем другое - включайте музыку и танцуйте. Если вам очень трудно выполнить это простое упражнение, значит, именно оно вам и полезно. Пересильте себя и продолжайте активно двигаться. Более того, после тренировок вы будете спать лучше и крепче, что тоже спасает от усталости. Ежедневно ходите пешком в течение получаса, старайтесь не пользоваться лифтом.
Улыбайтесь чаще стрессы и разочарования разрушительно действуют на ваш энергетический потенциал. Избежать стрессов невозможно, но в ваших силах отключиться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще бывайте на природе. Постарайтесь исключить из жизни тягостное общение, бессмысленную работу и капризы людей. Скажите 'нет' всему, что вас огорчает, и впустите, наконец, в вашу жизнь радость.
(по материалам газеты 'Женские хитрости')



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
КолибриДата: Суббота, 14.05.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Новичoк Тедди
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: не здесь
Витамины с корнем элеутерококка элтон-п хорошо помогают. Вот тут про них http://www.ustalosty.net/
 
ГалочкаДата: Четверг, 09.06.2011, 10:23 | Сообщение # 3
Новичoк Тедди
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: не здесь
А сейчас выпускают еще элтон форте, как бы усиленный вариант.
 
НатулекДата: Суббота, 03.09.2011, 10:13 | Сообщение # 4
Новичoк Тедди
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: не здесь
Я обычно элтон форте пью, когда нужно много энергии и сил, например когда сессия.
 
САМДата: Среда, 23.11.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Новичoк Тедди
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: не здесь
http://www.ustalosty.net/
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Боремся с усталостью и стрессом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Валяние шерсти]
    Валяние войлока - немного истории (0)
    [Мягкая игрушка]
    Лучшие игрушки-смешные зверюшки! (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Мишек (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    ВИДЫ ШВОВ (4)

    Copyright MyCorp © 2024