Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 12:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Платок, шляпка и... (модные аксессуары для полного создания образа)
Платок, шляпка и...
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 30.12.2007, 12:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Головной убор должен быть у вас непременно – не только из-за коварства осенней погоды и надвигающихся холодов, но и потому, что стильная шляпка – это настоящий модный фетиш этого сезона. 
Даже те из нас, кто в принципе не носит шапок, найдут для себя что-нибудь подходящее. Главное при выборе учесть тип лица, фигуры и уже имеющиеся в гардеробе вещи. 
Что сегодня в моде 
Дизайнеры вот уже который сезон ностальгируют по прошлому. В модном ретро-коктейле смешался элегантный минимализм 40-х, шик 50-х и «хиповость» 80-х годов прошлого века. Для одежды характерен безукоризненный крой, законченность линий, подчеркнутая талия, формы объемны и геометричны. Другой модный вариант – английский гранж с налетом изысканной элегантности. Этакая нарочитая небрежность бедного студента 90-х с использованием качественных материалов: меха, шерсти, фетра. 
И тот и другой вариант – идеальный фон для аксессуарных фантазий. Присутствие аксессуаров здесь безоговорочно. Именно они расставляют модные акценты, подчеркивая индивидуальность вашего образа. Безусловные фавориты среди модных деталей – это длинные перчатки, широкие ремни и, конечно, шляпы.Шляпа 
Шляпная мода повторяет моду на юбки – приветствуется все узкое, четкое, скульптурное. Ничего широкого и свободного. Мужские шляпы в женских коллекциях – это давно не новость, они позволяют создать совершенно разные, но неизменно шикарные образы. 
Огромные фетровые шляпы-федоры в сочетании с изящными ботильонами на платформе становятся лучшим современным воплощением женственности. Маленькие шляпки-таблетки, украшенные мехом, перьями и бархатом, которые крепятся на прическах-пучках – классика, необыкновенно актуальная в этом сезоне. Модный писк – дамский котелок. Вязаный, «потертый» бархатный или фетровый – на ваш вкус. 
Что касается цветов, в числе фаворитов – черный, синий и серый. 
Дурным тоном считается шляпа в сочетании с курткой, пусть даже кожаной и самого элегантного фасона. Придется отказаться от нее в пользу плаща или пальто.Берет 
Берет – воплощение романтизма для девушки и истинно богемного шика для мужчины. Шерсть, ангора, блестящая кожа, пайетки – поклонницам беретов в этом сезоне позволено все. Дизайнеры предоставили нам полную свободу: от строгой элегантности до морской полоски в сочетании с ироничным стилем 70-х. 
Если берет сделать более жестким и снабдить его козырьком, то получится кепи, больше популярное у мужчин, однако способное украсить и женскую головку. Этот головной убор особенно хорошо смотрится с одеждой спортивного стиля или нарядами в духе R ’n’В. Из аксессуаров стилисты советуют подобрать большие серьги-кольца и лаковые ботинки в духе Чикаго 30-х годов. 
Береты можно носить практически с любой верхней одеждой, однако наиболее выигрышно они смотрятся с приталенными вязаными кардиганами, укороченными трапециевидными курточками из кашемира. Во времена Твигги, береты носились с пальто А-силуэта, высокими сапогами и сумкой-планшетом. Другой удачный вариант: элегантный укороченный плащ, высокие каблуки. И взгляд с поволокой, отсылающий к классическим образам французского кино.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
(продолжение) 
Универсально 
Темная вязаная шапочка без всяких декоративных элементов, вышивок и логотипов – выбор для самых практичных. Она подходит и под спортивную куртку, и под плащ, и под шубу, так как стилистически абсолютно нейтральна.Оригинально 
Мода благоволит к hand-made, поэтому смело вяжите или отправляйтесь по магазинам в поисках вещей, стилизованных под ручную вязку. Очень модны плотные тюрбаны, капоры и береты с крупно вывязанным орнаментом.Что вам к лицу 
Уникальность моды сегодняшнего дня – в ее многообразии. То есть модна та шляпка, которая идет именно вам. А многообразие модных моделей дает возможность найти свой удачный фасон, с учетом индивидуальной стилистики и особенностей внешности.Выбирая шляпку, имейте в виду: 
• Вы должны оглядеть себя в зеркале в полный рост, чтобы соблюсти все пропорции. 
• Если вы худенькая и миниатюрная, поля шляпы не должны превышать ширину ее плеч – иначе будете походить на гриб. Ваш выбор – маленькие шляпки-таблетки, береты, кепки с небольшим козырьком. 
• Маленькая шляпка будет утрировать образ миниатюрной пышки. Лучше предпочесть объемный берет или ультрамодный тюрбан. 
• Высокой, стройной женщине наилучшим образом подойдут шляпы с широкими полями, объемные вязаные береты, гламурные кепи. 
• Классическую шляпу носят, надвинув на лоб, практически до бровей, а не на затылке. 
• Тулья не должна быть шире лица. 
• Раньше считалось, что перчатки, сумочка и шляпка должны быть в одной цветовой гамме, сейчас правила изменились – сочетание нескольких цветов допускается и приветствуется.Цветовая гамма 
• Блондинкам не стоит приобретать головные уборы пастельных тонов, чтобы голова издали не напоминала размытое пятно. Лучше предпочесть глубокие, насыщенные оттенки. Либо – оживлять свой «светлый лик» ярким тоном помады или выразительным макияжем глаз. 
• Черный, зеленый и синий – лучшие друзья для обладательницы огненно-рыжей копны волос. • Повезло брюнеткам – в их распоряжении вся цветовая палитра.По материалам прессы



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Вторник, 17.08.2010, 12:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь





Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
ПушистикДата: Четверг, 17.11.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1733
Награды: 0
Статус: не здесь


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.



Сообщение отредактировал Пушистик - Четверг, 17.11.2011, 22:42
 
ПушистикДата: Четверг, 17.11.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1733
Награды: 0
Статус: не здесь
Женские аксессуары: часы, очки
Женщина моделирует свой образ не только своими способностями, характером, талантом или знанием, но и тем, что носит и как. Через внешний образ человека мы можем судить о многих его внутренних качествах и непосредственно о вкусе. Как утверждали древние греки, всё должно быть в гармонии: и внутренний, и внешний мир человека. Они называли такую гармонию термином «калокагатия». И в данной статье мы поговорим о тех «мелочах», которые позволят создать наш индивидуальный внешний образ, гармонирующий с внутренним миром.Женщина моделирует свой образ не только своими способностями, характером, талантом или знанием, но и тем, что носит и как. Через внешний образ человека мы можем судить о многих его внутренних качествах и непосредственно о вкусе.Как утверждали древние греки, всё должно быть в гармонии: и внутренний, и внешний мир человека. Они называли такую гармонию термином «калокагатия». И в данной статье мы поговорим о тех «мелочах», которые позволят создать наш индивидуальный внешний образ, гармонирующий с внутренним миром.В статье «Женские аксессуары» мы уже говорили о таких аксессуарах как серьги и украшения. Сегодня мы продолжим эту тему и подробно остановимся на таких важных элементах внешнего образа, как часы и очки.Часы. Этот элемент отнюдь не является данью моде. Многие психологи утверждают, что большинство людей, которые не носят часы, не знают цену времени. Более того, часы могут стать признаком Вашего вкуса или наоборот, но могут и продемонстрировать уровень Вашего благосостояния. На часы обращают внимание как женщины, так и мужчины. Поэтому часы столь важно правильно подобрать.Покупая часы, всегда нужно помнить:* самое важное качество в часах — это практичность и их надёжность, а уж потом эстетическая привлекательность. По меньшей мере, это будет более выгодная покупка, нежели красивые часы, которые постоянно ломаются;* электронные модели, хоть они и совершенны по техническим показателям, далеко не элегантны.У каждого из нас свои вкусы и свои представления о красоте. Тем не менее, при выборе часов нужно ориентироваться и на такие аспекты, как ширина запястья и ваш стиль:* если Вы хрупкая женщина и выбрали массивные часы с большим циферблатом — вполне возможно, что Вы сами станете дополнением к своим часам;* если Вы надели деловой костюм, вряд ли Вам подойдут часы с джинсовым ремешком.Очки. Сегодня многие носят очки не из-за плохого зрения. Очки — своеобразный способ изменить свой образ. Причём очки могут сделать главный штрих по созданию вашего амплуа. Конечно, выбор оправ настолько велик, что можно растеряться. Но опять-таки, многое зависит от того, какая у Вас форма лица, цвет волос, стиль одежды.* Если у Вас весенний тип (белокурые или светло-русые волосы), то для контраста можно подобрать тёмную оправу. При этом тёмная оправа не должна быть громоздкой (иначе будут видны только очки, а Ваш образ останется на заднем плане). Но если Вы хотите подчеркнуть Вашу мягкость и утончённость, выбирайте светлую оправу.* Если же у Вас тёмный волос, то Вы можете позволить себе как светлые, так и тёмные очки. При этом нужно быть осторожным, чтобы слишком большая оправа не создала эффект тёмного пятна. Рекомендую выбирать очки с тонкой тёмной оправой элегантной формы.* Светлая оправа или её отсутствие могут позволить очкам быть визуально незаметными [1].Важно помнить, что очки с линзами могут зрительно увеличивать либо уменьшать ваши глаза. Если у Вас близорукость, то глаза из-под очков кажутся меньше. Поэтому, можно прибегнуть к более яркому макияжу. Если у Вас дальнозоркость, то делайте акцент на губы, так как глаза будут смотреться увеличенными.Если же Вы предпочитаете цветные линзы, то не забывайте, что их цвет не должен быть пугающим. Также, следует учитывать цвет линз — если он контрастен Вашему естественному цвету, то не забудьте подкорректировать макияж.Удачного выбора!источник: http://www.lovebody.by/pi451/LoveBody.html


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

 
ПушистикДата: Четверг, 17.11.2011, 22:47 | Сообщение # 7
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1733
Награды: 0
Статус: не здесь


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Платок, шляпка и... (модные аксессуары для полного создания образа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Счетная гладь (0)
    [Модели для дома]
    Необычная кайма крючком (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)

    Copyright MyCorp © 2024