Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 11:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Украшения на окошки (Шторы и занавески, жалюзи)
Украшения на окошки
DelicateДата: Суббота, 16.01.2010, 19:27 | Сообщение # 31
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1575
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, вообще ЛЯПОТА! Я думала, можно только в инете найти такую красоту! Какая прелесть. и все твоими ручками, верно?

IrinkaT, а там какая-то фотка твоя? или все с инета?



 
IrinkaTДата: Суббота, 16.01.2010, 19:27 | Сообщение # 32
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Delicate, не все с инета, у меня все окна пока без штор, кроме кухни, там жалюзи висят. Это я выбираю, что шить.

 
НатаняДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 33
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
Мое скромненькое окошко в спальне.



Где успеешь - там и пожнёшь.
 
DelicateДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 34
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1575
Награды: 0
Статус: не здесь
Натаня, ничего себе скромное!!! Оно прекрасное. я б часами лежала и радовалась бы атмосфере! Молодчинка! Очень красиво и уютно!


 
IrinkaTДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 35
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Натаня, а на какую гардину вся эта красота крепится?

 
НатаняДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 36
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
Delicate, IrinkaT, спасибо!

Quote (IrinkaT)
на какую гардину вся эта красота крепится?

на обычную 2 полосную, а ламбрекен съемный, он крепиться на двухсторонней ленте - липучке прямо к изнанке гардины, очень удобно, оторвал-постирал - прилепил.


Где успеешь - там и пожнёшь.
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:08 | Сообщение # 37
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Я тут наконец-то добралась до своего окна в спальне.
Как дом купили, в первый же месяц пошила шторы в Сережину спальню и зал. Конечно, хотелось бы поизощряться и применить все свое умение и фантазию в пошиве шторок, но пришлось довольствоваться малым - поигралась только самим сочетанием текстиля, никаких ламбрекенов и т.д. у нас практически нельзя, не красиво получается, очень низкие потолки (2м.), а с любыми поперечными линиями, казалось бы, что потолки еще ниже, поэтому пришлось выбирать полоску и тем самым "поднимать" потолки. Завтра сфотаю и покажу, а то сейчас уже все спят.
А со своей комнатой все не могла никак определиться, сколько не искала по магазинам, ну не было подходящей ткани по дизайну, все не то, либо какие-то цветочки, либо совсем хай-тек.. а мне нужно что-то такое с намеком на восток.. так я ничего и не купила.
Сейчас появилось время, но денег пока нет. Достала атласные тисненные розами светло-салатовые шторы сто-летней давности (одна из них пока и висела на окошке временно, без гардины). К обоям они типа подходят, да и к комнате более-менее, не синие же, но как-то блекло. А у меня ностальгия осталась с прошлой квартиры. Там висело на окне вместо ламбрекена индийское сари (как-то в секонде купила). Я от своей дизайнерской находки балдела 15 Сейчас покажу фотку того своего прошлого окошка.
я тогда к нему же и диван перетянула, пошила подушки и накидки на тумбочки с такими же элементами узора как на сари том.

Так как решила, что пока ничего покупать не буду, пошью че-нить из имеющегося. Полезла я в старые вещи за гардинкой с кухни (с квартиры), она как раз сюда подойдет, здесь же окошки маленькие и как раз мне длинная не надо, так как тут стол стоит у окна. А там в пакете лежит еще то самое сари. Ну и все, меня проняло, ну не смогла я с ним расстаться. Я накинула его просто на карниз и комната расцвела, все как-то оживилось и заиграло girl_angel
Решилась я все-таки как-то сшить шторки с него. Тока в некоторых местах оно выгорело, как раз на красном (одна часть), в одном месте часть вдоль разорвано балконной дверью...и ко всему оно прозрачное, а у меня окно выходит прям на ворота, а у нас эта комната спальня vala_04
Мудрила я долго как это все скрестить с теми светло-зелеными атласными шторами girl_cool вот мой этапчик

так как две ткани очень скользкие пришлось их соединять в нескольких местах наметочными швами, а точнее через каждые 15 см, чтоб точнее до края их совместить. Мучалась я так два дня.
Сегодня получилось вот это

цвет как-то, правда, исказился - они намного ярче и живее
А вот это изнанка или то, что будет видно с улицы

Вопрос теперь вот в чем. Остались обрезки интересные, да и мне что-то такое окошко кажется скучноватым, может их как-то прилепить как ламбрекен? ну, например, вот так

конечно будет аккуратней все, эт я так куски пока набросила и булавками наколола.
Девчонки подскажите как лучше? оставить просто классику или добавить эти кусочки и выложить их красивенько?


 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:58 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Vitaminka, есьи брать правую сторону (по фотке) - то (на мой взгляд) это смотрится классически, эзящно, без издлишеств... левая сторона - богато и празднично (опять же на мой взгляд)... А ты можешь сделать все три варианта и менять их под настроение...


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:28 | Сообщение # 39
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (Teddi-Love)
Vitaminka, есьи брать правую сторону (по фотке) - то (на мой взгляд) это смотрится классически, эзящно, без издлишеств... левая сторона - богато и празднично (опять же на мой взгляд)... А ты можешь сделать все три варианта и менять их под настроение...

я думала объединить и красное и зеленое на ламбрекене, еще и кисточки добавить с него.
Просто вообще стоит с ним возиться или оставить просто ровные шторы?

Вот так днем окошко смотрится. К этим шторкам у меня есть пружинки с нанизанными бусинами (одна на карнизе висит, другая на настольной лампе, а третью надо с драцены забрать) и подушка. Еще хочу вышить вот такую индийскую красавицу и повесить на правой стене, над комп. столом.


 
IrinkaTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:07 | Сообщение # 40
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Vitaminka, мне кажется ламбрекен если делать то очень узкий. Посмотри в моем 11 сообщение в этой темке, там кстати последняя фото с висюльками, может тебе по этому принципу по всей ширине штор бусины пустить? А днем я б зацепляла по бокам либо магнитами, либо в стену ввинти спец. штуки такие для штор и просто на них закидывать края. Ну как с подвязками получается.

 
VitaminkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:26 | Сообщение # 41
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (IrinkaT)
Vitaminka, мне кажется ламбрекен если делать то очень узкий. Посмотри в моем 11 сообщение в этой темке, там кстати последняя фото с висюльками, может тебе по этому принципу по всей ширине штор бусины пустить? А днем я б зацепляла по бокам либо магнитами, либо в стену ввинти спец. штуки такие для штор и просто на них закидывать края. Ну как с подвязками получается.

ага, с висюльками интересно give_rose А вот с подвязками не совсем получается, там с одной стороны ком. стол, лезть за ним каждый раз, а с другой стороны телевизор.. да и мнутся они очень.

Я пока машинку отставила. Ничего не приходит на ум, как лучше сделать. Подумаю пару дней. может недельку, придет вдохновение и сделаю.

Спасибо, девочки! kiss

Сейчас покажу другие мои комнаты, точнее окошки в них.
Детская.

Зал.


 
IrinkaTДата: Пятница, 05.02.2010, 17:41 | Сообщение # 42
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Фотография пользователяletoavgust из серии шторы
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


 
mortimernodin947Дата: Вторник, 06.08.2019, 06:51 | Сообщение # 43
Новичoк Тедди
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: не здесь
Тоже неплохие шторы для спальни .



— Мардж, Мегги была еще совсем маленькая, мы не успели к ней привыкнуть...

Сообщение отредактировал mortimernodin947 - Вторник, 06.08.2019, 06:52
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Украшения на окошки (Шторы и занавески, жалюзи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)
    [Мягкая игрушка]
    Бельчонок (0)
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Видео уроки]
    Вышивка лентами (1)
    [Мягкая игрушка]
    Лучшие игрушки-смешные зверюшки! (0)

    Copyright MyCorp © 2024