Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 09:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Светлица » Мой дом, семья и я » Наши питомцы » Кошки. (Все о кошках и для кошек)
Кошки.
Teddi-LoveДата: Вторник, 17.06.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Уход, кормление, советы ...


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
ЧериДата: Пятница, 29.08.2008, 09:12 | Сообщение # 31
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне что-то делать вэтом случае. Дело в том, что мой кот прыгнул на горячую плиту и обжег подушечки на передней и задней лапах. Потом видно содрал, теперь там содранные ранки. Нужно ли чем намазать или сам залижет. Муж говорит, что сам, что это природный антисептик, а у меня душа болит.


Остановите Землю, я сойду....
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 29.08.2008, 11:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
У меня у кошки было такое... пробежалась по электрической плите... (но это было пару лет назад, сейчас уже плохо помню) тоже переживала..., вроде бы я ей один раз всего промыла марганцовкой лапки и обработала то ли стрептоцитом, то ли какой-то заживляющей мазью... точно уж и не помню...


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
ЧериДата: Пятница, 29.08.2008, 11:23 | Сообщение # 33
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 2
Статус: не здесь
Teddi-Love, да мазью можно обработать, так он слизывать будет. Уезжаю на выходные, его на мужа и дочку оставляю, буду переживать.


Остановите Землю, я сойду....
 
MelissaДата: Пятница, 29.08.2008, 12:27 | Сообщение # 34
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
Чери, вот и я всегда боюсь своему мазать ранки мазями, ведь будет слизывать. В таких случаясь пользуюсь примочками из марганцовки, а ещё лучше обрабатываю раны крепким отваром ромашки лекарственной.

 
ajsikДата: Пятница, 29.08.2008, 15:35 | Сообщение # 35
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: не здесь
pozvoni v kakuju veterinarku i sprosi-dolzni posovetovat chto delat

 
Teddi-LoveДата: Пятница, 29.08.2008, 15:36 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Чери)
, так он слизывать будет

Конечно будет... правда пока моя звезда до дивана добежала вся мазь на полу осталась...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 07:38 | Сообщение # 37
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Любительницы кошечек и котиков. Я тут целую фотоссесию котятам устроила. Заходите
сюда




Сообщение отредактировал Vitaminka - Воскресенье, 14.09.2008, 07:38
 
MelissaДата: Вторник, 16.09.2008, 14:30 | Сообщение # 38
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
Вчера к моему коте клещ присосался 012 для животных это опасно? кто-нибудь знает?

 
Teddi-LoveДата: Среда, 17.09.2008, 09:14 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Melissa, опасно, нет не знаю, но наверно как и в ситуации с человеком... У меня у собаки был клещ, мы вытаскивали...
Поищи здесь ... может кто-то с таким же вопросом обращался....



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 19.09.2008, 18:28 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Не совсем в темку , но все же ...
Классификатор КОШЕК



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 12.11.2008, 22:28 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Да... деласть уколы кошке неповторимое стрессовое ощущение, не только тому кому делают, но и у того кто делает...
Нам еще 7 дней предстоит такая "приятная" для обеих сторон процедура...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Вторник, 03.03.2009, 22:14 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Кошачьи метки
В течение всей эволюции кошки именно территория, а не отношения с человеком была показателем ее благополучия. Все это объясняет особый тип поведения, который может стать большой проблемой,- привычку разбрызгивать вокруг небольшие капельки мочи. Кошка создает в доме свою собственную территорию, разделяя ее с помощью меток на участки, имеющие различное назначение. Домашние метят территорию несколькими способами. Достаточно едкий запах издает оставляемая моча, такую же маркировочную роль играет трение головой или хвостом в облюбованном месте. Этологи называют эти участки полями активности. Вот почему появляются царапины на обоях и пятнышки мочи - они обозначают границы различных полей. Изменяя пространство своей квартиры, вы измените и поведение кошки.

Метки
Поля активности огораживаются метками из капелек мочи, таким образом, постоянный обитатель этих мест заявляет о своем присутствии на этой территории.

Эти метки не являются запретительными, это химические послания, называемые «феромонами», которые сообщат тому, кто их понюхает, о поле их оставившего, а возможно, и о поисках партнера. Они могут сообщить также о терпимости хозяина меток к контактам. Чтобы главная цель разбрызгивания - информирование других кошек о том, что эта территория принадлежит исключительно одному животному, была достигнута, метки должны постоянно возобновляться. Поэтому кошка имеет обыкновение постоянно патрулировать свой дом, разбрызгивая мочу и днем и ночью. Такие метки оставляют как коты, так и кошки (обычно это бывает в период течки), но меньше, и она у них не так пахуча. Масса информации, содержащейся в нескольких капельках мочи, не поддается человеческому восприятию, поскольку мы не обладаем или, скорее, не в состоянии пользоваться рецепторами, способными ее анализировать. Мы лишь ощущаем тошноту от всепроникающего запаха. Эти ферменты - чрезвычайно летучие субстанции, которые распространяются и пропитывают собой все вокруг. Понятно, это мало кому нравится. Существует два способа решения проблемы. Первый уменьшает количество разбрызгивания внутри дома, но не исключает их полностью; второе средство более радикально. Первый способ заключается в том, чтобы позволить вашему коту выходить из дому. Он установит взаимоотношения с кошками по соседству, и, поскольку будет постоянно встречать их на улице (никогда не совершайте ошибку, позволив ему привести чужую кошку в ваш дом), ему придется постоянно метить границы своей территории. Иногда может произойти рецидив, и кот поддастся соблазну сделать несколько успокаивающих меточек внутри дома, но это не будет случаться часто. Второй метод - кастрирование. Если операцию сделали в соответствующем возрасте, кот, как правило, больше не ставит меток. Однако, если ее произвели поздно, когда кот уже имел сексуальный опыт или конфликтовал с другими котами, возможно, эта привычка не исчезнет совсем, стерилизация сократит частоту и остроту запаха - меток, но не исключит их. В таком случае обязательно нужно проконсультироваться у врача. Многие владельцы противятся кастрации своих котов, поскольку они считают, что это изменит характер животного, будет мешать его нормальному развитию, вызовет психическую травму. И вообще это... бесчеловечно!

Смеем вас уверить, что ничего этого не случится, если операцию будет проводить квалифицированный врач и, что гораздо важнее, она будет проведена вовремя (оптимальный вариант для котов - 35 недель). К этому времени в кровь уже постудит достаточное количество тестостерона (гормоны самцов, вырабатываемые яичками), чтобы гарантировать развитие необходимых функций, но недостаточно еще, чтобы позволить развиваться нежелательным. Моча котов начинает пахнуть очень едко, когда им исполняется четыре-пять месяцев. Но через одну-две недели после операции запах теряется. Характер кастрированного кота станет несколько иным, но он вовсе не будет страдать и ощущать себя отторгнутым от кошачьего сообщества. Есть еще один вариант: если вы не можете позволить своему любимцу выходить наружу и не хотите его кастрировать, самое простое решение - еще при выборе питомца предпочесть не кота, а кошку. С ней в этом плане будет гораздо меньше проблем.

Царапание
Это ещё один способ застолбить свою площадь. Речь в этом случае идет о визуальной сигнализации, дополненной запахами, секретом, который выделяют маленькие железы; расположенные на подушечках лап. Кошачья территория включает не только зоны активности, но и места отдыха, куда они неохотно допускают других кошек. Этологи называют эту зону «полем изоляции» или «полем уединения». Обычно они располагаются на возвышении. Границы этого поля метятся когтями, царапинами.

Такие метки наносятся обычно на вертикальные объекты, видные со всех сторон; как правило,в природе, это бывают деревья или, если дерева нет поблизости таким обьектом являтся мебель или ковер.

Почему кошка трётся о людей и предметы?
Кроме меток, предназначенных в той или иной степени для закрепления права собственности на территорию, кошки используют метки, означающие самовыражение и самоутверждение их в окружающей среде. Они называются «опознавательными метками» и служат удостоверением личности кошки. Это выделения маленьких железок, расположенных в толще кожи на мордочке кошки от подбородка до ушей, включая уголки губ. Такие железы имеются также на хвосте: они выделяют аналогичный секрет, который кошка наносит, поднимая хвост трубой и водя им по выбранному предмету. Железы можно также обнаружить вокруг анального отверстия и, вероятно, на подушечках лап. Секрет этот выделяется, когда кошка трется головой о предметы, о других животных, о людей. Эти метки кошка оставляет только на тех объектах, которые она предварительно изучила и убедилась, что они, не представляют для нее опасности. Это позволяет ей впоследствии распознавать их и чувствовать себя уверенно в знакомой обстановке. Их можно найти на углах переходов из одной зоны в другую, на всех заметных предметах кошачьей территории, на дверях, лестничных перилах и мебельных ножках, а также, на новых, недавно появившихся в этих местах предметах. Роль этих меток сводится к самоутверждению, самоуспокоению, в отличие от маркировки мочой или когтями. Чем больше на кошачьей территории самоутверждающих меток, тем меньше кошка метит двумя другими нежелательными для обитателей квартиры споеобами. И наоборот, если грубо уничтожаются успокаивающие метки, резко усиливается деятельность по нанесению «плохих» меток. Такая ситуация часто возникает при переездах на новую квартиру, смене мебели или наклейке новых обоев. Кошки ставят метки не только с помощью мочи. (Правда, описанные ниже методы характерны и для котов). Помимо разбрызгивания мочи, они, иногда используют секреции, выделяемые сальными железами, расположенными в различных частях тела, в том числе и на подбородке вдоль всей челюсти. Секрет бесцветен, клеек и не улавливается человеком. Кошка обычно прислоняется нижней частью щеки к объекту - в доме это могут быть ножка стола, угол мебели, а на улице - стена или изгородь - и, потершись о него несколько раз движениями от носа к задней нижней части щеки, оставляет на нем свой собственный особенный запах. Некоторые специалисты утверждают, что другие железы, вырабатывающие секреты, используемые для пометки территории и других членов группы, находятся на лапах между подушечками, на висках и у основания хвоста. Нередко можно видеть, как кошка прижимается головой к ногам своего хозяина или к другой кошке или обвивает вокруг них свой хвост.

Существуют также другие особенности кошачьего поведения, которые до конца не разгаданы. Одна из них - катание по земле. Речь идет о ситуации, при которой коты и кошки полностью поглощены объектом, испускающим запах, и испытывают неодолимое желание покататься по нему. Примеров таких объектов множество: от останков давно умершей птицы или какого-нибудь зверька, найденных случайно в саду, до туфель хозяина, только что вернувшегося с загородной прогулки. Пока не существует научного объяснения стимулу, заставляющему животного кататься по этим предметам. И все же одно можно констатировать определенно: когда кот ведет себя подобным образом, подставляя живот хозяину, тем самым он выказывает ему свое полное доверие.

http://www.zoo-world.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:46 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Изменения в поведении кошки

У Вас есть кошка, и Вы не понимаете, почему у нее изменилось поведение? О некоторых изменениях в поведении кошек Вы должны знать...
Мы ожидаем, что кошка будет лентяйничать, облизывать свои лапки, сделав из этого занятия свое хобби, мурлыкать во сне или при желании, чтобы ее поласкали, ходить за Вами повсюду при запахе рыбы, с энтузиазмом охранять свою территорию как никто другой и т.д. и т.п. Это, конечно же, самые главные характеристики поведения домашней кошки. Давайте узнаем еще несколько особенностей поведения кошек и их значение. Если у Вас есть кошка, Вы уже знаете о них. Поэтому теперь представьте, что у Вашей кошки неожиданно изменился характер, и Вы не в состоянии выяснить и понять, почему такое произошло. Что тогда? Как Вы узнаете, почему внезапно у кошки изменился характер и что с этим делать? Именно об этом и рассказывается в этой статье, в ней Вы ознакомитесь с тем, почему у кошек меняется характер и как справляться с такими изменениями в поведении кошки. Читайте и узнаете, почему у кошек меняется поведение.



Проблемы с поведением кошек

Чтобы понять проблемы с поведением кошек необходимо понимать поведение кошек. Далее следуют самые распространенные причины изменений в поведении кошек. Прочтите их и узнаете, могут ли они каким-либо образом применяться по отношению к Вашей кошке.

Нежелание использовать коробку
Если Вы хорошо обучили Вашу кошку, она будет использовать коробку в качестве туалета. Если кошка обычно использовала коробку и вдруг перестала это делать, значит что-то не в порядке. Возможно, на кошку влияют определенные болезни или симптомы, и поэтому она перестала использовать коробку. И так как она испытывает боль, она может не хотеть использовать коробку. Состояние, которое называют кошачьей болезнью нижних мочевых путей (FLUTD), может приводить к формированию кристаллов в моче кошки, которые делают мочеиспускание очень болезненным, кошка начинает избегать туалета, так как он ассоциируется у нее с болью. Это состояние является самой распространенной кошачьей болезнью. Кроме этой болезни, существуют другие проблемы со здоровьем кошки, например воспалительная болезнь кишечника, гипертиреоз, болезни почек и печени, которые могут приводить к болезненному мочеиспусканию и дефекации.

Стресс по причине болезни – еще один важный фактор, который может стать причиной нежелания кошки использовать туалет. Стресс по причине болезни, потеря близких людей, переезд и другие обстоятельства также могут приводить к изменениям в поведении кошки.

Поедание травы
Вошли в сад и увидели Вашу любимую кошку с удовольствием чавкающую траву? Подумали себе: не собирается ли она стать вегетарианкой. Вряд ли. У всех животных проявляется инстинкт самосохранения и заботы о своем здоровье. Даже бездомные кошки, которые не посещают ветеринара, выживают. Как? Потому что у них есть врожденный инстинкт, который указывает им, что хорошо, а что плохо. Обычно кошка ест траву, когда нарушено функционирование ее пищеварительной системы. Трава способна избавлять от боли, хотя может избавлять и от раздражителей, таким образом приводить к облегчению. Не вмешивайтесь в то, что делает кошка. Но если Вы заметили, что она начинает заболевать все чаще и чаще, отвезите ее к ветеринару.

Агрессивное поведение


Кошка агрессивно себя ведет? Ваша обычно мирная кошка начинает плохо себя вести. Самый распространенный признак – она начинает рычать или даже царапаться когда ее пытаются взять на руки. Существует несколько причин, которые могут привести к агрессивному поведению кошки. Самая распространенная из них – кошка испытывает боль. Это может быть зубная боль либо кошка могла пораниться во время драки. Другой причиной может быть старение, которое негативно отражается на слухе и зрении кошки, от чего она чувствует себя некомфортно.

Нарушение сна
Часто у кошек нарушается сон и они не спят всю ночь, а что еще хуже начинают мяукать (постоянно мяукающая кошка). Такое может происходить по причине возбужденности или страха, и чтобы привлечь внимание хозяина кошки начинают мяукать. Если такое поведение продолжается длительное время, его нужно корректировать. Попытайтесь заставить кошку уснуть, ухаживая за ней и находясь рядом с ней, чтобы она расслабилась. Также никогда не показывайте кошке, что ее мяуканье беспокоит Вас, иначе она начнет использовать его как способ привлечь Ваше внимание.

Беременность
У беременной кошки, которой вскоре придется рожать также заметно изменяется поведение. Она станет более спокойной и сдержанной, будет все время мурлыкать. С приближением родов она начнет везде следовать за своим хозяином, так как будет нуждаться в поддержке. Хотя, конечно, таким образом ведут себя только некоторые кошки. В иных случаях кошка начнет искать место для рождения котят, и в поиске такого места будет искать укромные местечка. Понимание особенностей поведения кошек поможет Вам понять, что Вы не должны слишком беспокоиться по этому поводу.

Изменения в поведении кошки всегда указывает на какие-либо обстоятельства, например испытание боли и страха, и таким образом помогают понять, что беспокоит кошку и принять эффективные меру по уходу за ней. Поэтому в следующий раз, когда кошка будет не такой как всегда, присмотритесь к ней и узнаете, что с ней не в порядке.

источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:08 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Игрушка для кошки






источник - найдено на проторах нета...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Наши питомцы » Кошки. (Все о кошках и для кошек)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Выбор материалов и аксессуаров]
    Канва (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник2 (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Зайцев (0)
    [Коллекция узоров]
    Удивительные волны. (0)

    Copyright MyCorp © 2024