Мини-чат
200

Наш опрос
Создаете ли Вы собственные схемы?
Всего ответов: 86

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 23:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Рулеты и пироги (Овощные , мясные,рыбные)
Рулеты и пироги
BratzДата: Суббота, 09.02.2008, 17:06 | Сообщение # 1
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Пирог "Забава".

Само тесто готовится быстро и очень доступно,а начинку можете использовать любую... фарш и шампиньоны,сверху сыр,очень вкусно если использовать в качестве начинки красную рыбу и креветки,можно курицу,вообщем всё что угодно.

Для теста:

1 стакан(200гр)- сметаны

1 стакан майонеза

1 стакан муки

3 яйца

сода на кончике ложки гашенная уксусом

Всё взбить миксером.

Тесто получается полужидким,выливаем его в форму (с высоким бортиком) потому как тесто в процессе запекания поднимается,предварительно смазываем форму маслом. И наверх выкладываем начинку (поджаренный фарш с шампиньонами и луком) добавляем если есть желание немного кетчупа и всё посыпаем тёртым сыром.Выпекаем при температуре 200C, 20-30мин


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
BratzДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:40 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Рулетик

Этот рулет очень просто приготовить. Он очень вкусный, но довольно калорийный.

Ингридиенты: 5 листов тонкого лаваша, где-то 300 г морковки по-корейски, большой пучек зелени петрушки, 600 г майонеза, большой копченый окорочек(куриный), 300 г твердого сыра, пищевая пленка.

На стол выкладываем лист лаваша, густо смазывем майонезом и сверху насыпаем порезаный окорочек,распределя по всему листу лаваша.

Сверху накрываем 2 листом, смазываем его майонезом и раскладываем морковку по-корейски предварительно отжав масло.

Накрываем еще одним листом, мажем его майонезом и насыпаем тертый сыр.

Затем накрываем 4 листом, мажем его майонезом, несыпаем тертую зелень.

Закрываем все это 5 листом(его мазать майонезом не надо) и сворачиваем рулет.

Дальше рулет туго заворачиваем в пищевую пленку. Это лучше делать вдвоем, а то пленка липнет как попало.

И кладем на сутки в холодильник, рулет пропитывается майонезом и не распадается, когда его режем.


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
КлариссаДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:56 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Закрытый пирог из лосося.
Начинка: любой фарш из рыбы, либо рыба рубленная + 2 головки лука обжаренные до полуготовности в раст.масле.
У меня была свежевыловленная рыба, как я делала фарш: распотрошила, отделила филе от костей и кожи, прокрутила его на мясорубке (можно мелко нарезать) + 1 картофелина свежая, пучок зелени, 1 зубчик чеснока, ломоть хлеба – это все на мясорубке (и молоку, что была в рыбе тоже добавила). Хорошенько перемешать, соль, чуть вегеты, специи для рыбы + добавить остывший обж.лук.
Тесто: делала как на пиццу, чтобы было не очень пышное, но тут на любителя, кому какое нравится. Готовила тесто в моей любимой хлебопечки, если кого-нибудь заинтересует могу написать ингридиенты.
Тесто делится на 2 части. Тонко раскатывается.
Противень смазывается раст.маслом, выкладывается первый пласт, потом начинка, толстым слоем- мы так любим, сверху 2 пласт. Смазываем взбитым яйцом, в духовку на 30мин на 150 градусов, потом 10 мин 180, чтобы зарумянился.
 
КлариссаДата: Среда, 02.04.2008, 22:58 | Сообщение # 4
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Мясные рулеты Тесто пельменное, фарш тоже как на пельмени, раскатать лепешку, намазать фаршем, закрутить рулет, порезать на кусочки и поставить в форму, сверху натереть немного моркови, порезать лучка, залить сливками( немного подсолить) и в духовку до готовности
 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Рулет мясной.

Говяжий
фарш сырой (как на котлеты) выкладываем на марлю (заранее растеленную
и влажную)( размер любой приблизительно 30 на 40). на фарш равномерно
выкладываем начинку и заворачиваем как рулет. по концам защипываем.
Акуратно перекладываем наш рулет на приготовленный протвинь (смазанный
раст. маслом и посыпанный паниров. сухарями). сверху на рулете делаем
небольшие дырочки, сверху можно посыпать панир. сухарями. Ставим в
духовки и запекаем до готовности фарша. если начнет верх пригорать
можно накрыть фальгой. когда приготовиться остужаем и режем на кусочки

НАЧИНКА может быть любая (главное не очень сухая) Вот один из вариантов.

1)
макароны длинные отвариваем до полу готовности, лук репчат. ,обжариваем
до золот. корочки, яйцо сырое перемешенное, помидоры свежие. Макароны
выкладываем на фарш, сверху выкладываем готов. луком, равномерно
поливаем яйцом и кладем дольки помидор.

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Tесто :
5 ст.л. майoнеза ,
200 гр сметаны
3 яйца
муки - как на оладьи,чтобы тесто было вязким.

Начинка:
Тунец (консервы) -2 баночки
1 луковица
1 яйцо сырое ( чтобы не рассыпалось)

Я еще добавляю 1-2 картошки сырые , мелко порезаные.

Вылить половину теста в форму ( с Backpapier),
затем начинку равномерно разложить.
Залить второй половиной теста , разравнять.
И в духовку (180°С) , примерно час.
Вкусно !

 
stardocДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 7
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: не здесь
в календаре этот рецепт назвали eggs to go по русски это будет что-то вроде яйца в путь
берём 10 яиц, взбиваем венчиком, добавляем 1/2 стакана молока, обять взбиваем, 1/2 стакана тёртого сыра, добавляем к яйцам и взбиваем. разливаем в форму для маффинсов и в духовку при 175 градусах на 20-30 минут, или пока яйца не затвердеют. потом достаём ложим на верх 1/2 стакана ветчины (у меня под рукой была колбаса) и 1/4 стакана сыра и на 2 минуты под broil (не знаю как по русски) и приятного аппетита.
 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 8
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
пицца на скорую руку: батон нарезаем на порционные кусочки 1см. толщиной. . сырой картофель (2 средние), 200гр. вар.колбасы натереть на терке, добавить 1 маленькую мелко нарезанную луковицу, зелен., столовую ложку томат.пасты, 3сырых яйца, посолить. Полученную смесь выкладывать на кусочки батона и обжаривать на сковороде . на раст.масле начинками вниз. Попробуйте. очень вкусно! Приятного аппетита! d_martini
 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:00 | Сообщение # 9
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
узбекский хлеб (лепёшки) Состав:

500 гр(теплого)молока,50гр масло(маргарина),2пакетика сухих дрожжей,2 яйца,сахар,соль,5 чашек муки (1чашка-250 гр муки).

В одну небольшую миску наливаем теплое молоко(250), добавляем 2 чайн ложки сахара,дрожжи.В другую миску наливаем(250) теплого молока,добавляем масло,1ч.ложку соли, 2яйца.Всю эту жидкость добавляем к муке,замешиваем тесто.Тесто должно быть не сильно жестким,не тяжелым,гладким не прилипающим к рукам.Даем подняться в теплом метсте 1,5- 2часа.Мои примечания:моя мама как то посоветовала добовлять к этому тесту(сметану, сливки, кефир по1 ст.л ) Так ,что если у вас в холодильнике имеются эти продукты добавьте в тесто,хлеб будет от этого только вкусным.Муку я использую сначало 4 чашки, а затем когда замешиваю тесто добавляю по немногу оставш.часть.Когда тесто подошло я 2 раза разминаю,что бы тесто не приставало к рукам ,немного добавьте масло(раст.) на поверхность теста.

Когда тесто полностью готово,кладем на доску и делим на 4 части
Каждую часть хорошенько разделываем ,что бы получился хороший шарик,пока разделываем из одного шарика хлеб,остальные должны быть накрыты пищевой плёнкой.
И так тесто кладем на доску, немного посыпан.мукой,в середине теста кулаком делаем углубления, и так по кругу ,чтобы середина была потоньше,а края потолще.
Затем эту процедуру доделываем пальцами.Специал.приспособлением (чакич) если у вас нету можно вилкой,делаем наколы посередине хлеба, затем даем на противне, еще немного поднятся. Затем смазываем яичн.желтком. Печем в духовке 180°C, 50-60 мин.
Из этого состава продуктов у меня получилось 4 лепешки.Приятного аппетита, надеюсь,что у вас тоже получится.Удачи.

 
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Рулеты и пироги (Овощные , мясные,рыбные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Войлок в домашних условиях]
    Уроки фильцевания (1)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)
    [Видео уроки]
    Вышивка лентами (1)

    Copyright MyCorp © 2024