Мини-чат
200

Наш опрос
Создаете ли Вы собственные схемы?
Всего ответов: 86

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 12:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Приучение к горшку
Приучение к горшку
Teddi-LoveДата: Пятница, 29.08.2008, 15:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Nezabydka)
Наташ,как у вас успехи с ночным?

Недели полторы ночью простынку меняли, а то и два раза на ночь..., но это того стоило... теперь просыпается и бежит... правда когда крепко засыпает может изредко писюхнуть..., но тутже вскакивает и с воплем несется на горшок тьфу...тьфу... тьфу...

У нас теперь другая проблема - трусы с памперсом ассоциирует и... отказывается их носить...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
NezabydkaДата: Пятница, 29.08.2008, 15:58 | Сообщение # 17
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Teddi-Love, может просто голышом любит,многим деткам нравится,моя тоже не любит одеватъся...

Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
IrinkaTДата: Пятница, 29.08.2008, 21:34 | Сообщение # 18
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Teddi-Love)
трусы с памперсом ассоциирует и... отказывается их носить

Наташ, а ты попробуй купить новые, красивые, чтоб как у мамы. Я своих так к трусам приучала (только как у папы)
А по поводу ночных бдений, старший в год уже на горшок просился и про памперсы мы вообще забыли к этому времени, а младший до 3 лет почти в памперсе спал. А потом как то смотрю они сухие после ночи, мы и стали спать без них. Как мне сказала одна мамочка, "Ты в школе кого в памперсе видела?" 003 Так что придет время и ребенок сам осазнает, что мокрые штаны это плохо.


 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:54 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Прошло время... детка выросла и уже ходит не на горшочек, а на взрослый...
Блуждая в нете нашла очень интересную статейку, может кому пригодиться... give_rose

Приучаем ребенка к горшку
Памперсы облегчили труд современным мамочкам: не нужно стирать пеленки, меняя их ночью. Зимой можно дольше гулять на улице и не бояться, что ребенок будет мокрый. Но рано или поздно наступает момент, когда ребенка можно пробовать ссаживать на горшок. Для каждого ребенка этот момент индивидуален. Хотела бы поделиться собственным опытом. Если вы сможете найти полезную для вас информацию, буду очень рада.

Моему сыночку сейчас 2,5 годика. К горшку я начала его приучать с 8 месяцев. Утром, когда он просыпался и в течение дня каждые 1,5- 2 часа я сажала его на горшок, хотя очень часто он оставался пустым. Иногда малыш кряхтел и мне удавалось вовремя усадить его на горшок, а вокруг него я раскладывала его любимые игрушки.

Так продолжалось около двух месяцев. Но в один прекрасный день моего сына будто подменили: он категорически отказывался садиться на горшок. Выгибался, плакал. Реакция очень удивляла. Ведь до года он садился на горшок абсолютно добровольно и я уже надеялась, что мы очень легко преодолели процесс приучения. Я была удивлена протестом и стала искать причины такого упрямства.
Научно доказано, что в 2,5-3 года головной мозг ребенка способен сознательно контролировать освобождение кишечника и мочеиспускание. Малыш начинает понимать, что в мокрых трусиках ему некомфортно. Пoлезно все время дepжать гopшoк в туалете – это укpeпляет в ребенке убеждение, что пользоваться горшком – все равно что унитазом и это подобает делать взрослому человеку.

Даже если малыш, сев на горшок, через минуту вскочил и горшок оказался пустым, все равно похвалите его: «Какой ты умничка, что попросился на горшок!» Если же случится недоразумение, просто вымойте малыша и ни в коем случае не ругайте его.

Одна из причин, по которой малыш отказывается садиться на горшок – то, что он холодный. Поэтому постарайтесь сделать эту процедуру максимально комфортной для ребенка, согрейте горшок теплой грелкой или пеленкой, и на первых этапах, делайте это всегда.

Для того, чтобы приучить малыша к горшку, выработайте определенную систему и четко придерживайтесь ее. Если же вы от случая к случаю будете вспоминать, что ребенка нужно усадить на горшок, результата будет добиться сложно. Так, высаживайте после пробуждения ребенка ото сна, обязательно после каждого кормления, после прогулки и перед сном. Если ваш малыш просыпается ночью, лучше, если вы сами станете будить его в одно и то же время, и высаживать на горшок.

Итак, вооружайтесь горшком, терпением, и… удачи вам!

Источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Приучение к горшку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Мягкая игрушка]
    Лучшие игрушки-смешные зверюшки! (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Мастер-класс "Визитница своими руками" (0)
    [Модели для дома]
    Необычная кайма крючком (0)
    [Мягкая игрушка]
    Бельчонок (0)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)

    Copyright MyCorp © 2024