Мини-чат
200

Наш опрос
Какой материал расширить?
Всего ответов: 67

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 02:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vitaminka, IrinkaT  
Светлица » Другие виды творчества » Аромотерапия и Все для "банной" красоты » Варим мыло
Варим мыло
Teddi-LoveДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
000


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
IrinkaTДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
А это свое мыло из лепестков
мастер-класс


 
IrinkaTДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:16 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
мастер-класс

 
IrinkaTДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:16 | Сообщение # 4
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Кто заинерисовался изготовлением мыла здесь много интересного прошу
А вот еще примеры что делают девочки на этом сайте.




 
IrinkaTДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:16 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
И это тоже мыло



 
Teddi-LoveДата: Вторник, 06.01.2009, 13:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь

Скользкая история.
"Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты
Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.
Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.
Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:
• Мыло детское, 2 куска.
• Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
• Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
• Эфирные масла — по 3-5 капель.
• Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
• Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий:

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!

Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история."

Источник: http://www.kleo.ru/items/house/soap_story.shtml



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 22.01.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Новогодняя «мыльная» опера

Инструменты:
— 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»
— Терка для натирания мыла
— Чашки для мыла и других ингредиентов
— Стальные ложечки для размешивания
— Формочки для мыла
— Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)

Материалы:
— 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
— 4 ст. л. оливкового масла
— 100 мл горячей кипяченой воды
— 4 ст. л. кофейной гущи
— 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)

Приготовление:
1. Приготовьте ингредиенты, наденьте перчатки, очки и маску.
2. Натрите мыло на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю наполните водой наполовину и поставьте на плиту. Всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.
3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Помешивайте стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду, старайтесь все делать аккуратно, чтобы сократить риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, разомните их толкушкой. В результате должна получиться однородная пластичная масса.
4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.
5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.
6. Остается только празднично упаковать и торжественно вручить ваш новогодний подарок.

Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще — при жирной коже, осторожнее — при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

Рецепт Галины Рязановой
www.magicaltouch.ru

взято с http://podelkidoma.ru/node/46



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Nina33Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 0
Статус: не здесь
Книги по мыловарению.

Доступно только для пользователей

 
Nina33Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:15 | Сообщение # 9
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 0
Статус: не здесь
Доступно только для пользователей
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 20:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Делаем "РОЛЫ"


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 20:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Мастер-класс по приготовлению мыла из мыльной основы


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 20:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Варим мыло, или кое-что полезное для себя любимой


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 20:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, холодный способ


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 20:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, горячий способ


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.09.2009, 21:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Розы для души и душа- мастер класс от Рябины


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Другие виды творчества » Аромотерапия и Все для "банной" красоты » Варим мыло
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)
    [Различные рукоделки]
    HAND MADE: Делаем экслюзивные вазы за полчаса! (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 4 (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Зайцев (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)

    Copyright MyCorp © 2024