Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 25.04.2024, 12:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Немного хвастиков от Наташи (гостинная)
Немного хвастиков от Наташи
fly173Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:52 | Сообщение # 1
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Привет всем! Наверное, как и многие здесь, люблю скромненько похвалиться своими работами. 15 Только вот не знаю, с чего начать. Работ у меня довольно много, разных, как и увлечений. Свое творчество я совмещаю с работой - я педагог дополнительного образования, работаю с детьми. Леплю из соленого теста, немного занимаюсь бисероплетением, шью игрушки, увлекаюсь куклами, ну и еще всяким-разным понемножку.
Многие увлечения нападают на меня как болезнь. Вот сейчас я "болею" куклами. Вот недавно закончила вязать на них такие комплектики:
 
fly173Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:33 | Сообщение # 2
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Marmarisa, Nezabydka, Катрин, Monichka, Барби, Натаня, большое спасибо, девочки! Спасибо за такой радушный прием! 15 Очень приятная на форуме обстановка. И я очень рада, что вы сходили ко мне в гости! Барби, спасибо, что дала ссылчку на мой домик! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc
А сейчас продолжу: немного моих поделок из соленого теста, лепкой из которого я увлекаюсь уже несколько лет. Фото сделаны с телефона, извини за некоторую нечеткость.


почти все стадо было раздарено на Новый год. 010
 
fly173Дата: Понедельник, 12.01.2009, 20:41 | Сообщение # 3
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Еще немного:

А это магниты из теста, но сделаны с помощью формочек:
 
fly173Дата: Вторник, 13.01.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
IrinkaT, elvie, благодарю! Так приятно!
Продолжаю показывать старенькое налепленное. Рамочки для фото из соленого теста.


А эту вместе с сынулькой младшим лепили
 
fly173Дата: Четверг, 15.01.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки, Спасибо вам за такое внимание к моим работам! 15 Мне очень и очень приятно читать ваши комплименты! 16 Постараюсь радовать вас еще!
Quote (natali-pastron)
Научи делать бычка,пока есть время до восточного нового года,пожалуйста!

А когда НГ по восточному календарю? На этой неделе в фотографиях показать не смогу, а на словах объяснить трудно. Если время терпит, то на следующей неделе постараюсь!
 
MarmarisaДата: Пятница, 16.01.2009, 14:58 | Сообщение # 6
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
И ещё просибочка, Наташа, не могла бы ты рассказать рецепт проверенного годами солёного теста, а то вчера по интернету сколько читала - всё разные рецепты, и не знаешь, какой лучше всего, с учётом того, что будет лепить малышок 3-х годков.
 
fly173Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Спасибо, девочки, kiss
Я уже леплю с детьми несколько лет, сама перепробовала несколько рецептов и остановилась на самом простом и экономном: 2 части муки, 1 часть мелкой соли ("Экстра"), вода. В конце замеса можно добавить ложку растит. масла. Все хорошо вымесить до однородного состояния. Тесто не должно быть слишком мягким, чтобы не расплывалось. А детали прикреплять друг к другу, смочив их водой(с помощью кисточки или пальца). Из теста трудно лепить объемные фигурки, оно часто расплывается под своей тяжестью. Поэтому мы иногда в качестве каркаса используем фольгу(от конфет, шоколадок). С детками часто лепим небольшие игрушки наподобие смешариков. Вот в таких игрушках можно использовать фольгу - и сохнет тогда быстрее. Катаете шарик из фольги, из кусочка теста катаете шарик, потом разминаете его в лепешку толщиной примерно 1-1,5 см, немного смачиваете лепешку водой, кладете на лепешку шарик из фольги и закатываете. Место, где образовались складочки, будет донышком игрушки, и их не будет заметно.
Раскрашиваем иногда сразу только что вылепленное. Дети ведь такие существа - им скорее не терпится получить результат! Используем и акварель, и гуашь.
Девочки, если что-то еще непонятно, спрашивайте, постараюсь ответить!


Сообщение отредактировал fly173 - Пятница, 16.01.2009, 18:10
 
fly173Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:55 | Сообщение # 8
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Marmarisa, удачи вам с сынишкой!
А можно маленький советик? Для Деда Мороза слепите конус-морковку, а дальше налепите детали - полоску из теста - это оторочка шапки, другую полоску в районе шеи - это воротник , и бороду с усами. Ах, да, еще одну полоску внизу конуса - оторочка мехом. А потом и руки. Руки - маленькие конусы, в них сделайте углубления и вставьте ручки тоже в виде малюсеньких конусов. И сделайте оторочку рукавов. И мешок с подарками не забудьте! 003
 
КатринДата: Суббота, 17.01.2009, 10:43 | Сообщение # 9
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Награды: 2
Статус: не здесь
fly173, спасибо огромное за советы!
у меня еще вагон вопросов сложился...
насчет рамочек: ты брала под них форму какую-то, основу?
а готовая работа после лепки как-то обрабатывается? в смысле там духовками или чем еще?


 
fly173Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:59 | Сообщение # 10
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Ezhik, Катрин, Marmarisa, спасибки!
Катрин, для рамочек сначала я вырезала рамки из картона, затем смачивала их водой и налепляла тесто (можно уже цветное тесто, а можно и потом раскрасить). Сушила на воздухе, можно и в духовке, но на очень слабом огне. Когда рамка высохнет, сзади приклеивается картон, чтобы можно было вставить фотографию или картинку.
А вот так соленым тестом можно украсить бутылку:

Сначала был задуман сюжет. на бутылке слепила фигурки(это особенно касается круглых бутылок). Высушила их прямо на бутылке, затем сняла, раскрасила. Бутылку обклеила примерно тремя слоями бумаги. Затем раскрасила. Нарисовала картинку. (Снег на бутылке - манка, посыпанная на клей ПВА). Наклеила на бутылку фигурки из теста. Покрыла все лаком.


Сообщение отредактировал fly173 - Понедельник, 19.01.2009, 09:04
 
fly173Дата: Понедельник, 19.01.2009, 09:20 | Сообщение # 11
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Катрин, Vitaminka, спасибо!
natali-pastron, клей ПВА тоже можно добавлять. Но в тесто для лепки с ребенком нежелательно. Я еще канцелярский клей пробовала добавлять. 003 А вообще, и обойный клей добавляют, и крахмал добавляют. В некоторых рецептах сначала соль в воде разводят, а потом муку добавляют. Есть рецепт теста как на лапшу - с яйцом. Просто я самый простой рецепт взяла.
Катрин, для задника я приклеиваю картонку по размеру рамки,(я уже написала выше), в качестве подставки приклеивается тоже кусочек картона. А как для вышивки использовать эти рамки, я еще не догадалась. 003
 
fly173Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:22 | Сообщение # 12
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Мои недавние вязалки на кукол:
 
fly173Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:26 | Сообщение # 13
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Bratz, Тоня, спасибо! 15
Хочу похвастаться и поблагодарить от всего сердца Natanya за эту замечательную куколку, которую теперь зовут Дарина!

Наташ, спасибо тебе огромное! 010 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc
 
fly173Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:29 | Сообщение # 14
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
А еще покажу несколько вязаных нарядиков для кукол для дочек моей подруги.


011
 
fly173Дата: Среда, 11.02.2009, 17:57 | Сообщение # 15
Ученик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: не здесь
Нашила кучу брючек для Даринки

 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Немного хвастиков от Наташи (гостинная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [История вышивки]
    Из глубины веков (0)
    [Уроки вязания]
    Итальянский набор петель. (0)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Мастер-класс "Визитница своими руками" (0)

    Copyright MyCorp © 2024