Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 26.04.2024, 00:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Мои первые крестики (гостинная)
Мои первые крестики
РанеткаДата: Пятница, 30.01.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Эти "Козочка" и "Слоник" были вышиты случайно по просьбе сынишки, когда я была беременна дочей. Я и не восприняла их всерьез. Тогда я еще и не подозревала, что буквально через 1,5г. заболею вышивкой.

Чарiвна Мить "Вишня". Это моя самая первая серьезная работа, которая положила всему начало. Очень уж она мне понравилась выставленная в магазине, теперь красуется в моей кухне.

За ней последовала "Клубника". Правда еще не оформленная, так как предполагалось, что обе картины будут в едином стиле, но, к моему сожалению, данный багет просто исчез по городу, и уже долгое время жду поступления.

Осенью была вышита бисером икона "Богородица Умягчение злых сердец" фирмы "Радуга бисера". Жаль, что фото не передает всей красоты.



 
РанеткаДата: Пятница, 30.01.2009, 18:04 | Сообщение # 2
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
А это моя текущая работа, вышивается правда очень медленно. Dimensions "Трио тюльпаны". Самое интересное, что я очень долгое время думала, что вышиваю пионы (это в магазине меня так "просвятили"). Только в инете, пытаясь найти уже отшитую картину, чтобы как-то подбодрить себя, обнаружила, что это тюльпаны. Для меня это было просто открытием!



 
РанеткаДата: Четверг, 12.03.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Вчера закончила икону Св. Николая маме в подарок. Вышивалась на одном дыхании, очень легко и быстро (ушло 2 недели, и то не в напряг, и даже не каждый день, когда деть позволит). Теперь надо оформить и освятить. А сейчас какая-то пустота, не могу ни за что взяться.

[l] и поближе:



 
РанеткаДата: Пятница, 13.03.2009, 21:27 | Сообщение # 4
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
T@sha, Катрин, Monichka, Nezabydka, IrinkaT, Пушистик, любительница, Юля, девочки, всем вам огромное спасибо за похвалы!!! Столько позитива!

Катрин, тюльпаны были немного заброшены на время вышивки иконы (как-то не получается у меня одновременно несколько работ вести, не могу распыляться пока, не научилась еще 009 ), но тоже немного продвинулись, вышила весь фон, остались только цветы (может это не очень правильно, но уж сильно захотелось сократить зрительно площадь работы).

Юля, оберег начну все таки попозже, пока руки к нему не тянутся. А фотать бисер действительно тяжело, даже обидно за результат. Десять раз сфотаешь, одну выберешь более менее подходящую.

Вчера уже нашла себе новый процессик, перебирала свои запасы и нашла маленькое развлечение к Пасхе. Скоро у меня вылупится маленькая цыпушка (точнее петушок). Ведь лучше заранее приготовиться, ведь правда?

IrinkaT, ты меня лучше не соблазняй, и так уже полки ломятся, а ведь я вроде "начинающая"!

Marmarisa, спасибо. Но все таки все знакомые говорят, что первая икона Умягчение злых сердец, гораздо краше (и я с ними согласна).




Сообщение отредактировал Ранетка - Пятница, 13.03.2009, 21:29
 
РанеткаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:43 | Сообщение # 5
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Кларисса, спасибо большое!
IrinkaT, Иринка, не перехваливай меня. До профи мне еще ой как далеко. Здесь такие мастерицы, что за вами не угонишься.

А у меня радость - петушок к Пасхе вылупился! 002 (это такое "пальтишко" для яичка)





Сообщение отредактировал Ранетка - Воскресенье, 15.03.2009, 16:46
 
РанеткаДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Nadezhda, Юля, Барби, Monichka, Bratz, Натаня, Alenka, и всем, всем, всем спасибо!!! kiss Спасибо, что заходите в гости и находите время отписать пару теплых строк! А вот у меня с этим проблема, забегу к кому нибудь в гости, тихо сползу под стол (и там по ходу и остаюсь). Но обещаю исправиться и забежать ко всем результативненько 15
А вообще-то, девочки, я самая что ни на есть начинающая, просто завлекло. Правда муж этим явно не очень доволен, работы хвалит, но и ворчит тут же, что это занятие денег в нашу семью не принесет...

Петушок мне тоже понравился, яркий такой. И детки довольны .
А тюльпаны я шью с готового набора. Когда дошью (надеюсь,что это все таки произойдет в этом году), готова поделиться схемкой и остатками ниточек. Правда они опять были бессовестно заброшены 15 (вы все так их ждете, что мне уже стыдно за волынку), зато появился на свет вот такой букетик (правда совсем не весенний, скорее даже осеннее дарование), но уж что есть то есть...не стиран, не глажен...

тема подчищена модератором 002




Сообщение отредактировал Ранетка - Понедельник, 23.03.2009, 23:20
 
РанеткаДата: Четверг, 28.05.2009, 14:20 | Сообщение # 7
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Вот наконец-то оформила часть своих работ:

а вот так они выглядят вместе:

послнушки (может не очень удачное оформление, но переделывать пока не буду):

икона:

и текущий процесс Радуга бисера "Умиление":

Темка подчищена модератором


 
РанеткаДата: Пятница, 31.07.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Вот я и дошила Богородицу Умиление:

и оформленная:

и заодно уж оформила детские картинки:


 
РанеткаДата: Суббота, 26.09.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Monichka, Кларисса, Тоня, любительница, Катрин, спасибо девочки!

Благодаря открытой темке "Война с долгостроями!", я закончила свои тюльпаны: Dimensions "Трио тюльпаны", размер 38*28.


Темка подчищена модератором




Сообщение отредактировал Ранетка - Суббота, 26.09.2009, 17:52
 
MarichkaДата: Среда, 23.12.2009, 20:39 | Сообщение # 10
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: не здесь
Света наконец увидела твои ягодки give_rose (Иринка мне все уши прожужала какие они классные и как их здорово оформили)просто КЛАСС!!! И еще кто придумал борьбу с долгостроями тому приз.Благодаря ему такие шедевры рождаются МОЛОДЕЦ!!!
 
РанеткаДата: Среда, 23.12.2009, 22:08 | Сообщение # 11
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Marichka, спасибо, я и сама их очень люблю. Рада видеть тебя здесь. Хвастайся и своми шедеврами!
За объявленную "войну с долгостроями" я тоже девочкам очень благодарна, иначе так и не собралась бы их закончить. 006


 
РанеткаДата: Четверг, 24.12.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Хочу немного похвастаться совместными работами, которые мы сделали вместе с сынулей.
Первая попытка торцевания и декупажа. Картина была сделана в ноябре деду на день рождения.

А это мы сегодня наваяли "Волшебный лес" (размер 36*30):

Техника называется "Бумажный тоннель". Пробовали впервые, очень понравилось. Как в сказке. Завтра подарим любимой учительнице на Новый год.




Сообщение отредактировал Ранетка - Четверг, 24.12.2009, 23:19
 
РанеткаДата: Пятница, 25.12.2009, 08:05 | Сообщение # 13
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Статус: не здесь
Эту работу сынуля сделал в дет.центре и подарил мне на день рождения:

Не удивляйтесь, что работы наших с IrinkaT мальчишек похожи, ведь они вместе там занимаются.




Сообщение отредактировал Ранетка - Пятница, 25.12.2009, 08:05
 
IrinkaTДата: Пятница, 25.12.2009, 19:13 | Сообщение # 14
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Светик ну ты меня своим тоннелем убила наповал. Делись где взяла, я тоже такой хочу help vala_04

 
MarichkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:06 | Сообщение # 15
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: не здесь
Светочка мне тоже очень понравился тоннель я тоже такой хочу. girl_angel А мальчишки у вас просто МОЛОДЦЫ! 010 такие картины красивые делают give_rose
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Мои первые крестики (гостинная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Мишек (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник2 (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)

    Copyright MyCorp © 2024