Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 28.03.2024, 12:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Блюда из свинины,говядины,баранины
Блюда из свинины,говядины,баранины
Teddi-LoveДата: Среда, 23.01.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Mне очень нравится мясо в горшочках, готовлю его так:
1- на сковородке обжариваю мясо, перчу, солю. Псе распределяю по горшочкам (первым слоем)
2 - сверху на мясо выкладываю нарезанный (кто как любит: кружочками или кубиками) картофель (второй слой)
3 - обжариваю на сковородке грибы (благо сейчас грибных заморозок вдоволь) с луком, минут через 10-15 добовляю сметану, еще жарю минут 10.
4 - выкладываю грибы (третьим слоем).
Закрываю горшочки крышечкой и в духовку чаиска на ,15- 2, при температуре от 150 до 200.
Все продукты ложу на "глаз". Пока это все тушиться-париться можно заняться другими делами.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
BratzДата: Среда, 23.01.2008, 21:18 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
мясо в духовке

мясо режу большими кусками (как на шашлык), складываю в глубокую миску, добавляю специи - перец, лавровый лист, майонез(можно красное вино) и ставлю на ночь в холодильник. на следующий день выкладываю мясо на протвинь, посыпаю сверху луком, можно еще тертым сыром и ставлю в разогретую духовку до 180гр на 40-60 мин, в зависимости от мясо. при желании могу добавить картофель в кожуре, разрезанный напополам.


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
КлариссаДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:20 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
лагман узбекский.

Длинная зеленая фасоль штук 5.
Картофелина крупная -1
Чеснок -4-5 крупных зубчиков.
Помидоры средние 2-3.(или томат паста 2стол. лож.)
Соль , перец горошек , лавровый лист, перец молотый горький , перец черный молотый , звездчатый анис.
Описание ::
Настоящий Узбекский лагман готовится в идеале из баранины . Допустима говядина. Поверьте почти узбечке . Я прожила в Узбекистане 29 лет . Училась у узбечек готовить национальные блюда. Вот , принесла вам свои лагман . Попробуйте, не пожалеете!!!

Мясо нарезаем кусками размером примерно чуть меньше спичечной коробки. Все овощи нарезаем мелкими кубиками, длинную зеленую фасоль на кусочки по 1,5-2 см.
В казан наливаем на дно масла немного , в разогретое масло бросаем мясо и слегка обжариваем, затем по порядку бросаем лук , морковь , болг. перец, баклажан , фасоль , картофель , солим и перчим обжариваем и в последнюю очередь бросаем нарезанные кубиками помидоры , или томат-пасту. После обжарки все заливается водой кипящей в чайнике рядом. добавляются специи, ставится на медленный огонь под крышкой. Варится все минут 30, в самом конце бросаем нарезанный чеснок.
Отвариваем спагетти , раскладываем по чашкам , заливаем готовой подливой , посыпаем сверху мелко нарезанным зеленым луком и укропом , отдельно подается горький перец молотый или стрючковый , уксус.

 
КлариссаДата: Среда, 27.02.2008, 17:13 | Сообщение # 4
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
мясо по гречески мясо по гречески, по французски ( кто как его только не называет)
противень смазать растительным маслом
свинину отбить тонкими кусочками
толстый слой лука кольцами
сыр тертый
майонез
(можно по желанию еще добавить свежеморож. шампиньоны или ананас консервированный кольцами..вкуснотища неимоверная, а главное, что немаловажно быстро и просто)
 
MARMOSHEДата: Пятница, 06.06.2008, 22:12 | Сообщение # 5
неутомимый хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2199
Награды: 3
Статус: не здесь
я часто готовлю бешпармак(по казахски-беспармак).
кастрюлю с кусками мяса,залитыми холодной водой ставят на сильный огонь. После закипания варят на медленном огне до готовности.в отдельной кастрюльке тушат лук, нарезанный кольцамис небольшим кол-вом жирного бульона 2-5 мин.
бесбармачную лапшу закладывают небольшими порциями в большой объем кипящего бульона( мясо из бульона уже достали), помешивая варят до готовности. все укладывают на большое блюдо: лапша, отварное мясо, тушенный лук. перчат и украшают зеленью.
приготовление бесбармачной лапши: делаете тесто как на домашнюю лапшу, раскатываете тонко как на лапшу и нарезаете ромбами или квадратами размером примерно 5х5
у нас продается эта лапша промышленного производства. но и самим сделать это недолго.
кто не любит тушенный лук, можно жарить на растительном масле( это варианты). но казахи тушат.
Мясо 1кг 300 гр.( баранина, конина, говядина, свинина, курица, можно окорочка)
лук репчатый 3 шт.
зелень
соль, специи - по вкусу
возни практически никакой.очень вкусно( на мой вкус)


 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:51 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Лагман -> Ингредиенты

НА СОУС:

2 ср.репчатый лук

5 крупных морковок

1кг.мяса говядина,баранина (можно индюшиные или куриные грудки,они быстрее готовяться (я делала с индюшьей грудкой))

4-5 крупных зубочков чеснока

1 сладкий перец

4-5 шт.помидор

1крупный баклажан

можно добавить также капусту и кабачки

4-5 ср.картофелин

1/3-1 стакан воды

соль,перец,лавровый лист,зира(камун)

любые специи на свой вкус

растительного масла

Пачка спагетей
продол:

Соль , перец горошек , лав. лист, перец молотый горький , перец черный молотый .

Мясо нарезаем кусками размером примерно чуть меньше спичечной коробки. Все овощи нарезаем мелкими кубиками, длинную зеленую фасоль на кусочки по 1,5-2 см.
В казан наливаем на дно масла немного , в разогретое масло бросаем мясо и слегка обжариваем, затем по порядку бросаем лук , морковь , болг. перец, баклажан , фасоль , картофель , солим; добавляются специи, ставится на медленный огонь под крышкой. Варится все минут 30, в самом конце бросаем нарезанный чеснок.
Отвариваем спагетти , раскладываем по чашкам , заливаем готовой подливой , посыпаем сверху мелко нарезанным зеленым луком и укропом , отдельно подается горький перец молотый или стрючковый , уксус.

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:53 | Сообщение # 7
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
САМСАДля теста:

1 кг муки
150 г маргарина
0,5 л ВОДЫ
1ч. л соли.
Для фарша: 500 г мяса
500 г лука
1 ч. л соли
1 ч. л черного молотого перца
1 ч. л ЗЕРЫ(КУМИН).
Для смазывания: 1 яйцо.
Приготовление:

Из муки, воды,масла и соли замесить тесто. Раскатать тесто в круг смазать его маргарином.Смазанное тесто сварачиваем колбаской и в холодильник.Тесто разделить на кусочки, раскатать в кружочки толщиной в 2 мм.На каждый кружочек положить мясной фарш и сформовать самсу (круглую или треугольную).
Начинка

Баранину(СВИНИНУ или говядину) нарезать мелкими кусочками. Можно пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Нашинковать репчатый лук мелкими кубиками, соединить с мясом, с солью и перцем. Выпекать в духовке 180гр. 40 45 мин., предварительно смазав
самсы - яйцом. Готовность определяется по румяной корочке.

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:54 | Сообщение # 8
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
САМСА(ДРУГОЙ СПОСОБ)
Для теста: 1 кг муки
400 г маргарина
0,5 л ВОДЫ
1ч. ложкА соли.
Для фарша: 800 г мяса
500 г лука
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка черного молотого перца
1 ч. ложка ЗЕРЫ(КУМИН).
Для смазывания: 1 яйцо.
Приготовление:
Просеять муку, натереть на терке маргарин, смешать с мукой соль. Тесто поставить для затвердения в холодильник. Жирную баранину,СВИНИНУ или говядину (или взятые поровну) нарезать мелкими кусочками. Можно пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Нашинковать репчатый лук мелкими кубиками, соединить с мясом, посыпать солью и перцем, перемешать. Тесто разделить на кусочки, затем при помощи скалки раскатать в маленькие кружочки толщиной в 2 мм. На каждый кружочек теста положить мясной фарш и сформовать шарообразную самсу. Выпечь в духовке, предварительно смазав самсы - яйцом. Готовность определяется по румяной корочке
 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:55 | Сообщение # 9
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Дамляма

очень вкусное, особенно когда его готовят на костре. Для приготовления дамлямы необходимы следующие компоненты:
Мясо - 1 кг . Картофель - 1 кг. Лук репчатый - 0,5 кг. Морковь - 0,5 кг. Помидоры - 0,5 кг . Болгарский перец - 0,2...0,3 г. Небольшой вилок капусты. Масло подсолнечное - 150 г
Разогреваем в казане масло, небольшими кусками нарезанное мясо обжариваем до красной корочки. Добавляем нарезанный кольцами лук и обжариваем его до светло-золотистого цвета. Далее нарезаем помидоры и тушим все вместе около 15-20 минут на медленном огне. Морковь режем примерно на 3-4 части, болгарский перец нарезаем большими кольцами, а картофель чистим и оставляем неразрезанным. Подготовленные овощи укладываем слоями, солим, наливаем 2 стакана воды, заправляем специями по вкусу, а сверху накладываем капустные листья так, чтобы не выпускать пар. Делаем самый медленный огонь и томим около 1 часа на самом медленном огне. При подаче капустные листья разрезаем

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:57 | Сообщение # 10
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Казан кебаб

Жирную баранину( можно и свининку) нарезать небольшими кусками, посолить. Лук нарезать кольцами и перемешать с мелко нарезанным укропом или кинзой. В казан положить слой мяса, сверху слой лука, затем второй слой мяса и лука и т. д. В предпоследний слой положить стручок красного перца, разрезанный пополам.700 г мяса, 500 г лука, 1 стакан зелени укропа или кинзы, 1 стручок красного перца,

Котел плотно закрыть крышкой и тушить на очень слабом огне в течение 2 часов.

соль

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Шавля

Мясо нарезать ломтиками, морковь - соломкой, лук - кольцами, все обжарить, как для плова, но при этом добавить помидоры или томат-пасту. Затем налить воду. После того как она закипит, добавить соль, пряности, положить рис и варить, часто помешивая. Если воды недостаточно, а продукты еще не готовы, можно долить кипятка. Готовую шавлю снять с огня, плотно накрыть и оставить для упревания на 15 минут.

600 г риса, 400 г мяса, 350 г жира, 3 луковицы, 400 г моркови, 2—3 помидора (или 2 cm. ложки томата-пасты), пряности, перец

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:59 | Сообщение # 12
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Баранья шурпа без поджари

700 г баранины или говядины
6-7 средних клубней картофеля
2 болгарских перца
2 -- 3 помидорки
3 морковки
3 луковицы
соль,перец,специи по вкусу,зелень по вкусу.
Рецепт приготовления

Кусочки баранины заливают холодной водой и варят. За 30 минут до окончания варки в бульон кладут нарезанный сырой репчатый лук (половину нормы), картофель, помидоры ,перец пошинковать полукольцами,морковь порезать на четыре части и варят до готовности. Оставшийся лук мелко шинкуют, посыпают перцем .

При подаче подготовленный лук кладут в тарелку, наливают суп и

посыпают зеленью.

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 13
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Холодец. Берём разное мясо( я всегда мешаю разные сорта мяса так холодец получается вкуснее).
Этот раз я брала свиную культышку, 2 свиных хвоста, 3 куриных окорочка.
(ещё обычно ложу индюшачьи шеи, свиные рёбра.)
Заливаем мяса холодной водой и ставим на огонь, когда закипит снимаем накипь, добавляем по вкусу соль, перец горошком, луковицу, морковь, лавровый лист. Уменьшаем огонь, мясо должно по тихоньку кипеть, и варим 4-5 часов, пока мясо не будет отходить от костей.
Дастаём мясо даём ему остыть.
Пока остывает мясо, делаем бульон. В бульон добавить чёрный молотый перец, 3-4 зубчика чеснока, и закрываем крышкой, даём бульону настояться.
Пока бульон настаивается, разделываем мясо, отделяем его от костей, режем на мелкие кубики и ложем в большую чашку.
теперь процеживаем бульон. чтоб в нём не чего не осталось, бульон должен быть прозрачный и выливаем его в мясо, перпмешиваем, пробуем на соль и перец, если не хватает то добавляем е перемешиваем, Теперь разливаем холодец по чашечкам и ставим в холодильник до застывания.
Перед подачей на стол опускаем на минутку в кипяток и переворачиваем на плоскую тарелку.

Приятного аппетита!

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:05 | Сообщение # 14
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Долма (Толма-арм.)

из виноградных листьев -> Ингредиенты

- Виноградные листья (соленые или свежие)

- Баранина

- Рис

- Лук

- Чеснок

- Кориандр (зернышки)

- Черный перец (горошком)

- Кинза, петрушка, базилик, чабрец, мята.

- Мацони

- Соль, перец.
1. Косточки баранины поставить варить с перчиком горошком и кориандром.

2. Рис замочить примерно на час.
3. Мелко нарезать зелень.
Перемешать мясо, зелень, рис. посолить, поперчить.
4. В Мацони (кефир, простоквашу) выдавить несколько зубчиков чеснока и поставить, чтоб настоялся.
5. Взять листья, лучше когда они маленькие, светлые , тогда они тоненькие и нежные. .
Если листья соленые их надо немного подержать в воде.
6. Теперь завернуть фарш в листья, подгибая лучики виноградного листа, придавая "изделию" форму маленького голубца.
На дно казана положить бракованные листья, выложить долму слоями, (Можно добавить крупно порезанный лук, целые зубцы чеснока и помидоры без шкурки), сверху положить еще листья, накрыть тарелкой, чтоб долма не всплывала и не разворачивалась, и залить все горячим бульоном.
Довести до кипения и потом на небольшом огне тушить минут 40.
Подавать с мацони, рубленной зеленью на выбор - лук, базилик, эстрагон, мята +рубленый чеснок.

 
КлариссаДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:06 | Сообщение # 15
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Варак чучвара (пельмени)

Говядину мелко рубят вместе с луком или пропускают через мясорубку с крупной решеткой, добавляют воду, перец, соль и перемешивают.
Из муки и воды замешивают пресное крутое тесто и раскатывают пластом толщиной 1 - 2 мм. Затем нарезают куски квадратной формы 5x5 или 4x4 см, на середину каждого кусочка кладут фарш, свертывают с угла на угол и защипывают края. Перед подачей чучвару отваривают в бульоне, вынимают шумовкой, перекладывают в тарелку, поливают кислым молоком, посыпают красным перцем и зеленью.

 
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Блюда из свинины,говядины,баранины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Материалы и инструменты (0)
    [Валяние шерсти]
    Валяние войлока - немного истории (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Различные рукоделки]
    HAND MADE: Делаем экслюзивные вазы за полчаса! (0)

    Copyright MyCorp © 2024