Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Среда, 08.05.2024, 11:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Развитие речи...
Развитие речи...
Teddi-LoveДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Все о развитии речи у детей...
Ваши вопросы, обсуждение проблем...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
МаленаДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:15 | Сообщение # 2
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 1
Статус: не здесь
Девочки, не знаю, где лучше спросить, поэтому спрашиваю здесь: ВО СКОЛЬКО ВАШИ ДЕТКИ ЗАГОВОРИЛИ?

 
BratzДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Малена, моя Кристина заговорила в 2,5 года, а до этого только отдельные слова говорила, да и то на своем языке(пенька, тельку, мучки, гичка, укон). а папенька ее вАпще в 5 лет только заговорил 009

Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
MARMOSHEДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 4
неутомимый хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2199
Награды: 3
Статус: не здесь
Мой Матвей заговорил после трех лет, а до этого только говорил: "ав- ав", "мама" и еще несколько слов типа этих. Зато сейчас рот не закрывается

 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Малена, я читала статью, что мальчики начинают говорить позже чем девочки...из-за природной лени... Если ребенок не начинает говорить до 3-х лет, то тогда надо бить тревогу...
Моя звезда говорит намного больше и четче, чем малыш (мальчик) моей подруги, раздница в возрасте один день... мы постарше..., но у нее ребенок развит физически лучше, чем моя...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
МаленаДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 6
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 1
Статус: не здесь
Bratz, MARMOSHE, девочки, спасибо! Вы меня успокоили.
А то мы вот тоже немного слов говорим - мама, папа, дай, на, и все в таком типе. Ну еще говорит сиво (красиво), когда мою вышивку видит - мамочку хвалит 003
Так вот, а сегодня мы мед. комиссию в садик проходили, так психиатр нам написал, что у Саши - задержка темпа речевого развития.
Вот я и расстроилась, а он у нас и не пытается особо говорить, все знаками и жестами, мы все понимаем.


 
МаленаДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 7
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 1
Статус: не здесь
Teddi-Love, спасибо.
У нас подружка на 2 месяца старше, так она все говорит, и стихи нам рассказывает.
Может мой действительно просто лентяй 003


 
MARMOSHEДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:16 | Сообщение # 8
неутомимый хомяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2199
Награды: 3
Статус: не здесь
Этих врачей поменьше надо слушать, они сами ничего не знают и пытаются всех под одну гребенку чесать. когда моей дочке было 5 мес. нам на здоровом приеме наш врач посмотрела в какую- то свою книжку и говорит мне: "А ваша Соня слоги произносит?"
А я говорю ей: "А Евгения Онегина вам в 5 месяцев наизусть не прочитать?'' Она и замолчала и больше не задает мне таких вопросов


 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Малена)
Вот я и расстроилась, а он у нас и не пытается особо говорить,

Фигнь сказал... я постараюсь статью эту найти, отсканирую и выложу...
Quote (Малена)
все знаками и жестами, мы все понимаем.

так вот там написано, что если вы понимаете ребенка по жестам и лепету (это я уже своими словами пишу) он и не заговорит - нет необходимости... Я со своей просто делала - мне на своем - я говорю, что не понимаю ее , тоже и на жесты... как миленькая заговорила через месяц... появилась необходимость... Сидела, внимательно слушала нашу речь, повторяла каждое слово по несколько раз...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
НатаняДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 10
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
Малена, не переживай - всему свое время! Моему вообще 3,5 года, а он только недавно начал более-менее понятно говорить, да и то некоторые слова до сих пор на его "птичьем" языке, предложения старается формулировать правильно и то не всегда получается, но я не расстраиваюсь - все равно темп налицо и говорит намного лучше (прорвало букавально за 1 неделю).

Где успеешь - там и пожнёшь.
 
МаленаДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 11
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Награды: 1
Статус: не здесь
Девочки, спасибо вам большое! Не буду паниковать.
Quote (Teddi-Love)
я постараюсь статью эту найти, отсканирую и выложу...

Наташа, если не трудно - выложи, почитаю.
Наверное, и с моим надо - "не понимаю я твоих жестов".
Правда нам сказали, что в садик просто необходимо идти, там с детками заговорит 003


 
BratzДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 12
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
Малена, вам еще совсем рано расстраиваться, у меня в таком возрасте тоже общалась при помощи пальцев и зубов(кусалась жутко, если что не по ее было, но молча абсолютно). а вот племянник с полутора лет стихи запоминал и рассказывал, хотя ничего без перевода непонятно было. это все очень индивидуально. а дети, как и все люди - ленивые, зачем лишний раз напрягаться? если во всем остальном нормально все, то и расстраиваться нечего

Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
MarmarisaДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 13
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Малена, ой, как я тебя понимаю. Сама долгое время была в панике и шоке, что мой Павлюн не говорит и даже не собирается этого делать. 009 Моему вот сейчас 2 и 8 месяцев, а что касается членораздельной понятной речи - где там. От многих слов только слоги говорит. Типа - "Мама мами" - мама мыться или помыть. Вот сегодня мы на автобусе катались - автобус у нас "афо". И так далее. Сестричку Злату только "Рррр" называет и никак не хочет имя даже повторить. Хотя после садика словарный запас явно больше стал. Каждый вечер смотрит "Спокойной ночи, малыши!" - называет - Фия вава, Карку (Каркуша). Словарик впору составлять. Не бу (не буду), па (спать). Бана (банан), пер (персик). Пытается и предложения строить, но попробуй пойми, если от слов одни слоги. 009 Вот мы когда понимаем, все слава повторяем целиком, чтобы сын слышал и старался повторить. Когда по этому поводу говорила с врачом - она на меня махнула рукой и сказала - мамка, не паникуй, всему своё время. 004 В последнее время научился до 10 считать, песенку баю-бай поёт, но половина слов на своём, птичьем. Зубы по утрам мы чистим сугубо под считалочку "Чистим - чистим трубочиста чисто-чисто, чисто - чисто, будет-будет трубочист чист, чист, чист, чист" И эта фраза в устах сына тись - тись - тись - тись, бу-бу тись и так далее... Но доктор говорит, что пока нет повода для волнений. А в 3 года к логопеду пойдёт обязательно.
 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Малена)
Правда нам сказали, что в садик просто необходимо идти, там с детками заговорит

Недавно познакомились с мальчиком который старше нас на год... ходит в детский сад..., но говорит на детском лепете... мама его тоже понимает и детки них в группее так же говорят на лепете... Так, что... детский сад не показатель... наверно лучше сделать Я - тебя НЕ ПОНИМАЮ...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
MarmarisaДата: Понедельник, 14.07.2008, 10:18 | Сообщение # 15
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Quote (Teddi-Love)
Так, что... детский сад не показатель.
Это точно!!!! Хотя по своему разбойнику скажу, что садик всё же развивает хорошо (если воспитатели хорошие, конечно), вырабатывает самостоятельность и ответственность! 004
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Развитие речи...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Коллекция узоров]
    Удивительные волны. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Виды швов (ч.2) (6)
    [Коллекция узоров]
    Узоры2 (0)
    [Уроки вязания]
    Итальянский набор петель. (0)
    [Все о пряже]
    Этикетка на пряже (1)

    Copyright MyCorp © 2024