Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 16:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Светлица » Сундучок закрытых тем. » Темы потерявшие актуальность. » Комнатные растения (Наши хвастики)
Комнатные растения
natali-pastronДата: Четверг, 30.07.2009, 16:44 | Сообщение # 136
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
IrinkaT, kiss Красавчик!

У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Вторник, 29.09.2009, 17:25 | Сообщение # 137
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь



girl_angel :girl_angel: girl_angel


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…

Сообщение отредактировал natali-pastron - Вторник, 29.09.2009, 17:26
 
IrinkaTДата: Вторник, 29.09.2009, 17:56 | Сообщение # 138
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
natali-pastron, vala_04 ну нельзя же так girl_angel просто мечта. Это же гортензия?

 
natali-pastronДата: Вторник, 29.09.2009, 19:55 | Сообщение # 139
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
IrinkaT, Гортензия... 15 Я её себе на день учителя подарила... sm81

У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
krapivkaДата: Четверг, 14.01.2010, 19:44 | Сообщение # 140
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Статус: не здесь
Вот такая у меня была в позапрошлом году глоксиния (сортовая): цвела как розочка, сама невысокая, а бутонов 15-20 было, одни за другими!


Lusi-sen & Krapivka & Эльфик
 
IrinkaTДата: Пятница, 15.01.2010, 20:25 | Сообщение # 141
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
krapivka, КРАСОТА!!!!

 
VitaminkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:44 | Сообщение # 142
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Меня опять на цветы пробило 15
Те, кто знает меня давно, будут с меня смеяться f83566858dee5b317376ee8f6778ee64 Что бывший муж вчера по телефону и сделал, когда я в аквариум рыбок попросила 15

Терпеть не могла цветы комнатные, точнее любоваться ими может быть и да, но вот поливать, ухаживать за ними, это уж извольте. Когда была замужем за первым мужем, у нас цветов было в общаге море на подоконниках. У него рука легкая, он постоянно где-то воровал листочек и втыкал его сразу же в землю, никаких баночек с водой, и оно у него приживалось. Окно было заставлено всякими стаканчиками из под йогуртов и сметаны. Ни о каких горшках тогда и речи не шло. Студенты ведь. Да и земля в них была не лучше, просто копал тут же в городе под общежитием. Я, естественно, к ним не прикасалась. Был даже случай, что я укололась кактусом, так свекровь и заявила, что это из-за того, что не люблю я эти кактусы и цветы. А когда мы разводились, муж раздал всем соседям цветы, некоторые на кухню общую вынес, чтоб там их поливали. Мне не оставил толком ничего, только то, что поливать почти не надо. Сказал, что тебе оставь, что выкинь girl_cool
я конечно, свои цветочки забрала на работу, чтоб хоть уборщица их поливала. А потом меня перевели в другой отдел, там нас 4 девчонок собрали в один отдел. Одна девочка из нас озеленила наш кабинет буквально за полгода, он утопал в цветах и мы были спрятаны от посторонних глаз не только мониторами, но и роскошными папоротниками и другими цветами. Она в обед земли и горшков накупит и давай потом отросточки сажать. Я даже как-то пошутила, мол, может ты и мне че-нить насадишь.
А потом я ушла на 3 месяца на дипломирование. И меня прорвало 15 я накупила горшков, земли и давай свои цветы пересаживать, ну те еще , что Лешка оставил. Смешно так пересаживала. Достаю один цветок, зову соседку, мол, это кто и какой ему горшок нужен f83566858dee5b317376ee8f6778ee64
Потом как-то эта любовь поутихла, когда пропало несколько гардений и спатиков - моих любимых цветочков - и я их просто поливала, ухаживала, но без фанатизма.
Когда переехали в дом, я цветы просто занесла в дом, расставила на окна, не думая кого куда и все. Времени катастрофически не хватало. Все хотела их осенью пересадить, но увы, ни времени не было, ни сил. Так они и жили.
Тока вот последние полгода болела я одним цветочком: орхидеей, все хотела ее заиметь на день рождения. Ее никто так и не додумался подарить мне. Я пошла с подаренных мне денег покупать себе орхидею, думаю, куплю отцвевшую, так дешевле будет, а я за ней поухаживаю и она у меня зацветет. А попав в магазин цветочный глаза разбежались help и я скупилась, еще и дисконт приобрела на 10-процентную скидку, чтоб еще приходить за покупками и приходить ... а вот орхидею я так и не купила f83566858dee5b317376ee8f6778ee64
Вот они мои новенькие:
Фикус Бенджамина
и горшочек к нему подкупила, от которого ваще в восторге, но к сожалению он был один, больше таких пока нигде не видела.
Опять купила гардению (ну очень мне все-таки хочется, чтоб она у меня, наконец-то, зацвела), новую для себя гузманию, она еще и с двумя детками, и совсем новый цветочек - никогда его ранее нигде не видела и не слышала о нем - юнкус

На след. день я все свои цветочки попересаживала. Умные люди это делают осенью или весной, а я в середине зимы, как раз когда они спят vala_04 Ну и сидела пару ночей в инете читала о цветочках и искала своих кто они и что из себя представляют. Малой потом заглянул через плечо, заинтересовался, попросил, чтоб я написала записки и возле каждого горшка положила с названием и о том как часто поливать и опрыскивать.

Вот, что получилось:

Драцена сейчас и она же 2 года назад

Денежное дерево сейчас и тоже 2 года назад и чудо, что цветет, не знаю как называется, есть и сейчас, чуть позже его покажу

ну и вот еще мои цветочки:

ОООчень много теперь еще хочу, всяких, разных и интересных цветочков Vala_06

Так как хочется гардению и антуриум сохранить, теперь всерьез задумалась об увлажнении воздуха. Ломала голову над всякими водоемчиками, фонтанчиками в каждую комнату и вспомнила про наш маленький аквариум на 20 л. Установила его между цветами на журнальном столике, помыла грунт и камушки в марганцовке, залила воды, а завтра пойдем в магазин за водными растениями. Готовим аквариум к заселению рыбками. Позвонила бывшему мужу, чтоб подсказал какие рыбки лучше (его отец все время занимался разведением рыбок на продажу), а он предложил малому подарить аквариум на 150 л. "под ключ". В общем теперь ждем сюрприза. А я буду вспоминать все о рыбках, ведь еще 5 лет на зад, в общаге у меня стоял аквариум на холодильнике объемом 120л.

... а все начиналось просто с желания иметь цветущую орхидею f83566858dee5b317376ee8f6778ee64 ....


 
IrinkaTДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:41 | Сообщение # 143
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Vitaminka, это здорово, что у тебя теперь такое хобби. Я сама большой любитель цветов. Благо сейчас подоконников много f83566858dee5b317376ee8f6778ee64 и все равно не входют vala_04 Жду с нетерпением весны чтоб на лоджу вынести. И потихоньку начинаю пилить мужа к сл. заветной мечте устроить на ней зимней сад girl_cool У нас то зима огого. Вот сейчас опять -33 гр. На ближайшую неделю до -40 передают. Так что нужно хорошо лоджу утеплить и будет красота.
Quote (Vitaminka)
чудо, что цветет, не знаю как называется

похоже на гипеаструм или кто то из рода аморалисовых.
А цветочки знатные прикупила. Я про юнкус даже не слышала и не видела. Хотя тоже постоянный клиент всех цветочных магазинов. Я обычно уцененку покупаю и выхаживаю их потом, мне так интереснее. girl_cool
Везде где можно тоже тащу цветы, муж всегда говорит что меня нельзя в приличное общество пускать. f83566858dee5b317376ee8f6778ee64
Я же даже в Сочи везде с ножницами ходила, все норовила, где то что то отрезать. Правда при переезде все это добро погибло не вынесло холода.
А вот про толстянку раскажи что ты с ней делаешь, не дается она мне никак. vala_04


 
VitaminkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:19 | Сообщение # 144
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (IrinkaT)
это здорово, что у тебя теперь такое хобби

это уже не хобби, чувствую это болезнь сейчас. Мужа ведь заставляю всякие полочки для них сооружать, подоконников-то тоже не хватает и стойку хочу для цветов girl_angel

Quote (IrinkaT)
Я про юнкус даже не слышала и не видела.

бедненький, не заню , что с ним и делать, ношусь с ним как с паренной репой, а он все равно желтеет 006

Quote (IrinkaT)
А вот про толстянку раскажи что ты с ней делаешь, не дается она мне никак.

а вообще ничего с ней не делаю, даже поливать забывали. Я про нее почитала, оказывается, что мы все правильно делали, ей нужно окошко на юго-востоке (по фен-шую тоже girl_cool для денюжек, у меня еще в нем ракушка-пирамидка стоит - это для карьерного роста и прибавления денюжек), и поливать нечасто, когда совсем земля подсохнет и усЁ 15


 
VitaminkaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:13 | Сообщение # 145
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
А это крокусы, подаренные моим мужем на день св. Валентина


 
IrinkaTДата: Пятница, 05.03.2010, 19:52 | Сообщение # 146
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Vitaminka, girl_angel А в аквариуме у тебя кто живет? Или только растения плавают. sm81

 
VitaminkaДата: Суббота, 06.03.2010, 13:37 | Сообщение # 147
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (IrinkaT)
А в аквариуме у тебя кто живет?

Скалярии - парочка, гуппыши - парочка и три меченосца, ну и улитки. Надо бы им еще сомика добавить, чтоб дно чистил


 
IrinkaTДата: Суббота, 06.03.2010, 18:53 | Сообщение # 148
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Vitaminka)
Надо бы им еще сомика добавить, чтоб дно чистил

точно, дело хорошее. У меня вот теперь только 3 сома живут. Аквариум раз в 2 месяца мою, чистота-ляпота f83566858dee5b317376ee8f6778ee64 (все жду когда морозы у нас закончатся чтоб рыб наконец то купить, а то что то они у нас за зиму все сдохли vala_04 )


 
natali-pastronДата: Вторник, 13.04.2010, 08:24 | Сообщение # 149
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь

Амаралисы в этом году получились знатные. girl_angel


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
VitaminkaДата: Вторник, 13.04.2010, 10:38 | Сообщение # 150
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
natali-pastron, ох как хорош розовый! give_rose

Я свой только неделю назад втыкнула в землю. Луковицы до сих пор лежали с осени без земли. На одном стрелка уже была см 20 с бутоном. Я как это увидела втыкнула сразу же. Так он от благодарности через три дня зацвел. Без листьев, зато с двумя граммофонами f83566858dee5b317376ee8f6778ee64

(жаль фотик оставила у родителей)


 
Светлица » Сундучок закрытых тем. » Темы потерявшие актуальность. » Комнатные растения (Наши хвастики)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Уроки бисероплетения]
    Плетение из бисера четырехгранного жгута (4)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 1 (1)
    [Коллекция узоров]
    Узоры (0)

    Copyright MyCorp © 2024