Мини-чат
200

Наш опрос
Создаете ли Вы собственные схемы?
Всего ответов: 86

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Вторник, 19.03.2024, 12:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » фитнес на дому (а так же гимнастика для всех частей тела)
фитнес на дому
Teddi-LoveДата: Четверг, 18.10.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 18.10.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ БЕСПРОСВЕТНО ЛЕНИВЫМЭти советы - для беспросветно занятых и ленивых, но все же неравнодушных к собственному здоровью. Времени это не занимает совсем, а эффект заметите уже через неделю - мышцы подтянутся, уйдет усталость и перестанут беспокоить некоторые "болячки".Утром в кровати 
Проснулись? Тут же медленно и сладко потянитесь всем телом. Расслабьтесь. И еще разок потянитесь - позвоночник распрямляется, диски встают на свои места. Теперь перевернитесь на живот, упритесь руками в кровать и прогнитесь в пояснице, запрокинув голову. Оставаясь в этой позе, считайте до пяти и опуститесь. Если кровать достаточно жесткая, то, лежа на спине, прижмите колени к груди и обхватите их руками. А теперь покачайтесь на спине вперед-назад - это очень приятно и к тому же дает отличный массаж позвонков. Если проделывать эти движения каждый день, то восстановится гибкость, утихнут боли в пояснице и спине.По дороге... Еще в подъезде сделайте следующее: поднимите плечи максимально вверх, затем в этом положении отведите их назад и сразу опустите, в этом положении и останьтесь. Непривычно? А между тем так должна выглядеть ваша нормальная осанка! Сейчас позвоночник прямой, кровообращение нормальное. Не сутулясь больше, идем. Представьте, что вы удерживаете между ягодицами монетку - немного трудно, но зато великолепное упражнение для укрепления мышц "филейной части".На работе 
Начинаем борьбу с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Медленно поворачивайте голову в сторону насколько возможно, как бы оглядываясь назад. Останьтесь в этом положении, пока не сосчитаете до десяти. Потом то же самое в другую сторону. Теперь прижмите подбородок к груди, опять задержитесь. Запрокиньте голову с открытым ртом назад и как бы с усилием закрывайте его (дополнительный эффект - исчезновение двойного подбородка).Дома перед телевизором 
Самое время позаботиться о грудных мышцах. Поднимите маленькую, плотную подушку на уровень груди. С силой ритмично сжимайте подушку, пока не устанете. Если нет подходящей подушки, можно просто сжимать руки перед грудью. Женщинам это упражнение вернет также бюсту былую упругость.Лежа на спине, закиньте ноги на спинку дивана или на стену, оставайтесь в таком положении подольше. Если физическое состояние позволяет, сделайте всем знакомую с детства "березку" (стойка с опорой на голову, шею и лопатки с поддержкой рук). Этим упражнением можно укрепить сосуды ног, избежать варикоза и гинекологических заболеваний.108 шагов по ручью 
Врачи традиционной восточной медицины очень рекомендуют эту процедуру горожанам. Она закаливает организм настолько, что грипп и простуда перестанут для вас существовать. Резиновый шланг положите в ванну подальше от стока и включите холодную воду (напор должен быть сильным). Когда по дну побежит ручей глубиной с палец, походите по нему босыми ступнями 108 раз. В древнекитайской философии эта цифра - девять дюжин - означает "полный набор". После упражнения нельзя вытирать ноги, только слегка промокнуть - они быстро согреются сами собой.Автор: Татьяна Нистоцкая



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 18.10.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Мышцы лица, как и любые другие мышцы надо тренировать – от их тонуса, силы и эластичности зависит общий вид лица. Очень укрепляет мышцы лица специальная гимнастика, которую надо выполнять ежедневно. Она улучшает кровообращение, делает кожу лица упругой, не дает обвисать мышцам, появляться морщинам. Итак удобно расположитесь перед зеркалом, начинайте.
1. Сжимайте и расслабляйте мускулатуру так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.
2. Наполните рот воздухом и перекатывайте его, как мяч, внутри закрытого рта, массируя щеки и губы изнутри (толкайте воздух к правой щеке, затем к левой, под верхнюю губу, затем под нижнюю) делайте несколько секунд.
3. Медленно перемещайте нижнюю челюсть из стороны в сторону, задерживая в каждой крайней точке этого движения..
4.Медленно закрывайте и открывайте рот, подобно рыбе, вынутой из воды .
5.Вятяните губы вперед, сложив их как бы для поцелуя. Движение должно быть энергичным.
6. Поднимайте каждый угол рта отдельно, затем вместе..
7. Сжав губы, заворачивайте их внутрь, пока они не исчезнут.
8. Двигайте обеими сторонами губ вверх и вниз..
9. Очень широко откройте глаза и держите их так несколько секунд..
10.Вытяните наружу подбородок (мускулы под ним) Упражнение для двойного подбородка.
11. Представьте , что на вашем подбородке подвешен груз, который надо поднять вверх, поднимая подбородок , напрягите мускулы под ним..
12.Сильно напрягите мышцы шеи так, чтобы они выступали, держите их в напряжении несколько секунд, затем расслабьте.
13 Завершите комплекс позой «льва» (откройте резко и как можно шире рот, высуньте язык и скажите про себя «а-а-а») Это замечательное упражнение для всего лица.
источник:"Физкультура и спорт"



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 18.10.2012, 22:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Зарядка в ванне 
Если у тебя совсем нет времени на зарядку, делай ее, пока ты принимаешь ванну.
 

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРЕСТУПИТЬ 
1. Налей в ванну теплую воду. 
2. Перед погружением в воду немного разомни мышцы, разогрейся. 
3. Осторожно погрузись в воду и приступай к упражнениям. 
4. Выполняй их медленно, поудобнее положив голову на полотенце и крепко держась за края ванны 
5 Для достижения ощутимого э эффекта каждое упражнение лучше выполнять не менее 10 раз. 
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ 
• Поднимай обе ноги одновременно под углом от туловища на 90 градусов. 
• Согни ноги в коленях в таком положении выполняй движения, пытаясь прижать колени к животу 
• Полулежа на спине, подними ноги на 20-30см. от дна ванны и , не торопясь, скрещивая их, сразу после этого разъединяя



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 27.07.2019, 19:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Эти упражнения не требуют много времени. Их можно выполнять в течении дня, например, когда вы собираясь на работу, ждете пока в чайнике закипит вода, или вечером – в свободную минуту. Начните с тех упражнений, которые кажутся вам наиболее легкими, и выполняйте их по 20 раз. 
Укрепляем мышцы бедер Встаньте, широко расставив ноги, и сделайте 20 пружинящих приседаний. Сомкните ладони перед грудью, спина прямая, Следите чтобы во время приседаний колени находились на одной линии с пальцами ног. 
Узкие бедра. Встаньте прямо, руки на талии. Стоя на одной ноге, слегка согните ее, другую ногу отведите в сторону и сделайте ею 20 легких махов. Старайтесь , чтобы носок при этом был обращен вперед! Поменяйте опорную ногу и повторите упражнения с тем же количеством махов в сторону 
Упругие мышцы ног Ступни поставьте параллельно друг другу по ширине бедер. Туловище наклоните вперед, руками упритесь в колени. Теперь слегка опускайте ягодицы вниз пружинящими движениями. Эти своеобразные приседания нужно повторять не менее 20 раз 
«Женские секреты»



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » фитнес на дому (а так же гимнастика для всех частей тела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Советы рукодельниц]
    О цвете. (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Виды вышивки]
    Вышивка гладью (0)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)

    Copyright MyCorp © 2024