Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Вторник, 19.03.2024, 11:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Украшения на окошки (Шторы и занавески, жалюзи)
Украшения на окошки
Teddi-LoveДата: Среда, 18.06.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Все о ШТОРАХ и ЗАНАВЕСКАХ... какие бывают.., как сшить..., из чего лучше шить... 006


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 18.06.2008, 13:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Японские шторы


Японские шторы представляют собой систему тканевых или тюлевых панелей, закрепленных на специальном карнизе и имеющих утяжелительную планку по нижнему краю изделия. Такая система может иметь одностороннюю либо центральную раздвижку и управляется при помощи корда. Активно используется не только в этнических интерьерах, но и в минималистских. Японские панели могут служить для оформления оконного проема, а также выполнять роль ширмы или перегородки.

Австрийские шторы


Австрийские шторы представляют собой ткань, собранную по нижнему краю в пышные фестоны. Это делается при помощи шнуров, проходящих с изнанки материи сквозь ряды петель или нашитых колец. Верхний край этих штор обычно имеет сборку на монтажной тесьме или вручную заложенную встречную ( инвертированную) складку. Принцип австрийской шторы может также использоваться в ламбрекене. Особенно эффектны такие шторы и ламбрекены, если при их изготовлении применяются материалы с блестящей поверхностью - шелк, тафта, полиэстер. Если же требуется полупрозрачная, воздушная штора, обычно она шьется из вуали

Рулонные шторы

Рулонные, или роликовые, шторы наворачиваются на валик вверху окна. Управляются пружинным механизмом, фиксирующим штору в открытом и закрытом положении, либо роторно-цепочным, позволяющим поднимать или опускать до нужного уровня полотно шторы. Изготавливаются такие шторы из специальных материалов, имеющих антистатическую пропитку-однотонных, набивных или с купоном. По нижнему краю изделия проходит утяжелительная планка. Конфигурация края может быть различной: фестоны, зубцы, лекальные формы. При желании низ шторы может быть декорирован отделочной тесьмой. В зависимости от типа ткани рулонные шторы имеют разную степень светонепроницаемости - от 15 до 99%. В последнее время актуальность приобрел особый вид рулонных штор, сшитых из портьерного или тюлевого полотна. Эти шторы не предполагают наличие подъемного механизма, они исключительно декоративны. Свернутый в рулон на нужной высоте нижний край такой шторы фиксируется в данном положении при помощи завязывающихся лент. При креплении к карнизу используется Velcro-лента. Этот традиционно-английский вариант оформления окна приобрел новое звучание в русле современных стилистических тенденций и широко используется декораторами в самых разных интерьерах.

Французские шторы


Французские шторы в отличие от австрийских имеют сборку по всей длине.Эти шторы бывают также рабочими (управляемыми) и декоративными. В зависимости от назначения для монтажа применяются как обычный профильный карниз, так и профиль со специальным подъемным механизмом. Традиционно французские шторы используются для придания помещению большей торжественности, парадности- как в общественных, так и в частных интерьерах.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 18.06.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Скрещенные шторы


Скрещенные шторы образованы из двух полотнищ ткани с большим нахлестом находящих друг на друга и удерживаемых подхватами или кистями по боковым краям оконного проема. Как правило изготавливаются из легких тканей для лучшей проходимости светового потока. Коэффициент сборки таких штор обычно 1:3. Верхний край может быть декорирован равномерной, французской, бокаловидной складкой, а также рюшами, буфами, сотами и пр. Все зависит от выбора монтажной тесьмы. Два полотна могут размещаться как на одном карнизе, сшитые друг с другом, так и на разных. Тип карниза может быть любой - круглая штанга, профиль или багет.

Бамбуковые шторы

Модной деталью интерьера с ярко выраженной этнической или минималистской направленностью служат бамбуковые шторы. Управляются они при помощи корда, сворачиваясь в рулон по нижнему краю. Само же полотно представляет собой бамбуковые планки, иногда с добавлением соломки, прочно скрепленные между собой переплетением нитей по специальной технологии. Эти шторы-жалюзи являются самостоятельной деталью интерьера, но для усиления эффекта могут использоваться в сочетании с тканевыми портьерами, подходящими по стилистике.

Итальянские шторы

Итальянские шторы характерны тем, что полностью не раздвигаются, а изящно стягиваются шнурами по диагонали от рабочего края к концам карниза. Шнуры пропущены сквозь кольца, закрепленные по изнаночной стороне шторного полотна по линии натяжения шторы и фиксируются при помощи декоративных крючков или самой карнизной планки. Место соединения двух полотнищ часто бывает акцентировано розеткой, "мальтийским крестом", бантом или кистью. Итальянские шторы идеально подходят для высоких окон (например, французских), не искажая пропорций и не препятствуя световому потоку.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 18.06.2008, 13:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Римские шторы


Римские шторы собираются в ровные горизонтальные складки благодаря закрепленным с изнанки специальным фибергласовым стержням. Функциональность этих штор обеспечивают ряды нашитых с изнаночной стороны колец с пропущенным сквозь них шнуром и карниз с подъемным механизмом-кордовым или роторно-цепочным. По фронту карниза шторы закрепляются на Velcro - ленту; в зависимости от типа выбранной ткани могут быть сшиты на подкладе или без него. Эта простая, но удобная модель по-прежнему популярна в различных направлениях постмодернистского дизайна и удачно сочетается с портьерами, подобранными в едином стилевом ключе.

Шторы с ламбрекенами


Шторы с ламбрекенами дают наибольшие возможности вариативности оформления оконного или дверного проема благодаря разнообразию ламбрекенов. Различают несколько основных видов ламбрекенов: свагового типа, перекид, жесткий, в складку (сборку), "колокольчик", а также комбинированный. Внутри этой типологии существует множество подвидов, различающихся не только по принципу изготовления, но и по форме (например, жесткий или мягкий ламбрекен с фигурным краем или прямым и т.д.). Часто эта декоративная деталь дополнительно отделывается различной фурнитурой - тесьмой, жгутом, бахромой, позументом, а также кистями - сваговыми и обычными, рюшами и розетками. Способы конструктивного крепления могут быть разными и обусловлены типами ламбрекена. Таким образом, варианты комбинаторики достаточно многообразны и зависят исключительно от фантазии декоратора и исходных параметров помещения.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Среда, 18.06.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шторы в стиле "кафе"


Как часто бывает в дизайне, первоначальное назначение вещи впоследствии становится ее названием. Шторы в стиле "кафе"- лучшее тому подтверждение. Эта простая модель предназначена для защиты помещения от посторонних глаз, в то же время не препятствуя проникновению туда дневного света. Монтируется на штангу малого диаметра с минимальным выносом особого кронштейна или торцевым креплением. Располагаются эти шторы на середине высоты окна. В отличие от занавески-экрана они полностью сохраняют свою функциональность. Идеальное применение, помимо общественных помещений - кухонные окна и оконные проемы ванных комнат

Весь материал о шторах взят с http://www.portiera.ru/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
belchonokДата: Понедельник, 07.07.2008, 21:20 | Сообщение # 6
Советник Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 583
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки, нужен совет! 002 Как можно "обновить" шторы? Если я правильно поняла, что от меня хотят услышать, то это такие шторы, что висели на окне, но выцвели или просто потеряли свой вид ввиду прошествия какого-то отрезка времени....


 
belchonokДата: Вторник, 08.07.2008, 13:30 | Сообщение # 7
Советник Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 583
Награды: 0
Статус: не здесь
материальчик - капрон


 
HelenuskaДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:06 | Сообщение # 8
Новичoк Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: не здесь
Я у вас новенькая, но занимаюсь дизайном штор профессионально уже 5 лет. если будут вопросы - спрашивайте...

А по поводу обновления, если еще актуально, можно еще сделать "бусы" на леске - бусины разной величины нанизать на леску в произвольном порядке, особенно красиво смотрится с пробелами (тогда леску почти не видно и получается что бусина висит в воздухе)

И еще - сейчас в продаже есть множество декоративных магнитов - ими можно зацепить складки ткани на разном уровне, не повредив саму ткань - тоже получается очень интересно

 
IrinkaTДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:14 | Сообщение # 9
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь




 
IrinkaTДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:18 | Сообщение # 10
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь




 
IrinkaTДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:28 | Сообщение # 11
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь




 
IrinkaTДата: Понедельник, 27.10.2008, 19:32 | Сообщение # 12
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь



 
IrinkaTДата: Пятница, 05.12.2008, 21:16 | Сообщение # 13
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь


 
IrinkaTДата: Пятница, 05.12.2008, 21:17 | Сообщение # 14
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь


 
IrinkaTДата: Пятница, 05.12.2008, 21:20 | Сообщение # 15
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь



 
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Украшения на окошки (Шторы и занавески, жалюзи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Войлок в домашних условиях]
    Уроки фильцевания (1)
    [Коллекция узоров]
    Удивительные волны. (0)
    [Мягкая игрушка]
    Лучшие игрушки-смешные зверюшки! (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Мастер-класс "Визитница своими руками" (0)

    Copyright MyCorp © 2024