Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 28.03.2024, 15:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Готовимся ко Деню Святого Валентина
Готовимся ко Деню Святого Валентина
Teddi-LoveДата: Четверг, 20.12.2007, 23:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
14 февраля - День святого Валентина

Ошибаются те, кто думает, что 14 февраля – это день всех Валентинов. 14 февраля – это международный день любви и романтики. Так уж повелось, что главным символом этого праздника считается сердце или в простонародье «валентинка». А история праздника уходит своими корнями в III век нашей эры в стольный град Рим. Император Клавдий II издал приказ, который сегодня мы бы назвали «ни-ни», если быть точнее, то «молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться, так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии». Но любовь – это добро, которое как в любой нормальной сказке обязательно побеждает зло.

И в этот раз она победила. Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных, за что и был приговорен к казни и уже посмертно стал Святым.

День Святого Валентина – это католический праздник. Не надо забывать, что христианские традиции имеют свой день влюбленных – 8 июля церковь отмечает день святых Петра и Февронии, которые жили в любви и согласии и умерли в один день. Народное поверье гласит: «кто повенчается в этот день, будет жить долго и счастливо в любви».

Источник:http://valentin.best-party. ru



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 20.12.2007, 23:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Открытки ко Дню святого Валентина от VirtualCard.Ru 
Открытки ко Дню Всех Влюбленных, мелодии и готовые поздравления в стихах. Отправка самой открытки, а не ссылки на открытку, размещенную на сервере.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 20.12.2007, 23:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Что и как дарить на День Святого Валентина

Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля возлюбенные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. В начале прошлого века американцы стали посылать марципаны своим невестам. С началом производства карамели американцы стали выцарапывать на конфетках соответствующие празднику слова. Карамельки делали красно-белыми. Красный цвет означал страсть, а белый - чистоту любви. В 50-е годы конфеты стали укладывать в картонные коробочки в форме сердца.

Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца (торты, конфеты, печенье, пироженные, шоколад). Кроме этого обязательно дарятся цветы (лучше всего красные розы) и валентинки. Сам подарок зависит от того, насколько вы близки и насколько хорошо вы знаете друг друга. Стоит только заверить, что типичные подарочные минимумы на этот раз не пройдут. Подарок должен символизировать то, что вы чувствуете к этому человеку. И не забудьте об упаковке.

Но одним подарком ограничиваться не стоит. Пусть весь день будет особенным. Подарите любимым праздник! Начните с завтрака в постель. Если вам лень готовить, то закупите заранее йогуртов, кроусанов, апельсинового сока и маленькую розочку, которую вы поставите в бокал на подносе с завтраком.

Если вы вынуждены провести большую часть дня по раздельности, то накупите заранее всяких крохотных сувениров-символов любви и разложите их по карманам, в сумке, в общем во все места, где он/она сможет на них наткнуться. Для этих целей подойдут маленькие плюшевые игрушки, поздравительные открытки, небольшие брелки для ключей в форме сердечка. Закажите его/ее любимую песню на волне, которую он/она постоянно слушает.

А вечером, после работы, устройте романтический ужин. Необязательно при этом заказывать столик в шикарном ресторане. Расставьте везде свечки, отключите телефон, приготовьте что-нибудь легкое, поставьте медленную музыку, охладите бутылку шампанского... Поверьте, что даже если что-то из задуманных вами блюд не получится, это не омрачит настроение. Ваше внимание и любовь оценят. И возможность провести праздник вдвоем, убежав от всего и всех, ценится намного больше, чем дорогие блюда в ресторане.

Источник:http://www.prazdniki.ru/article/8/



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Четверг, 22.01.2009, 20:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Идеи "Завтрак любимому"








Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
ЛетоДата: Среда, 04.02.2009, 06:00 | Сообщение # 5
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Наверняка многие видели такую яишенку на других сайтах и даже готовили своим любимым. Просто захотелось напомнить, как можно быстро приготовить оригинальный завтрак. И это уже будет не банальная яичница, а горячее шкворчащее сердце с пылу-жару.
Готовить очень просто. Разрезать сосиску вдоль, но не дорезать до конца. Зубочисткой скрепить концы сосиски в форме сердца, положить на сковороду и разбить в эту форму яйцо. Украсить блюдо так, как подсказывает Вам Ваше сердце.
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 30.01.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Астрологические подарки в день Святого Валентина

Овен
Для Овна в день влюбленных самым лучшим подарком являетесь вы сами. Поэтому открытки, телефонный звонок не будут им восприняты так, как вы "в реальном режиме времени". Для Овна актуален принцип "с глаз долой из сердца вон", поэтому вкупе с собой подарите ему пустячок, которым он сможет пользоваться каждый день. Напишите или выгравируйте на нем нечто "Ване от Мани". Дарить подарок Овну надо от всей души, ваше волнение он тоже воспримет как подарок.

Телец
Не думайте, что в День влюбленных Тельцу можно не дарить подарки, а достаточно обнять и поцеловать его. Несомненно, что ваши "телячьи нежности" он воспримет с удовлетворением (хотя внешне может и не показать этого), но Телец любит материальное подтверждение любви. Поэтому подарок будет кстати, и чем богаче он будет, тем, значит, вы сильнее его любите. Преподнесите в дар ему что-нибудь вкусненькое или нечто изящно упакованное. Очень кстати будет колечко, естественно, золотое.

Близнецы
Близнецу можно подарить что-то вроде сувенира, например, валентинку. Благо их нынче великое множество. Но это не самое важное. Как огромный подарок в этот день Близнец воспримет совместную прогулку с вами. Главное, не забудьте наговорить Близнецу кучу приятных вещей. Расскажите ему в красках, как вы его любите. А потом слушайте его, слушайте и не перебивайте. Назавтра он скажет, что это был незабываемый день в его жизни.

Рак
Не вздумайте забыть поздравить Рака! Он воспримет вашу забывчивость как равнодушие к себе, и вы уже никогда ему не докажете, что "все наоборот". Вложите в поздравление всю душу. Стандартными валентинками здесь не обойдешься. Надо придумать что-то свое. Лучше то, что напомнит Раку его детство. Чем больше приятных чувств и воспоминаний вы поднимете в нем, тем больше ему угодите. Рак ценит, когда его "понимают". И главное - посвятите этот день ему, станьте на время маленьким ковриком у дивана.

Лев
Льву придется устроить "тематический" праздник. Цветы - без вопросов. Яркая открытка, пусть небольшой, но красиво упакованный подарочек. Скажите, как вы его любите и цените, особенно акцентируя факт, как ВЫ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО ВАС ЛЮБИТ ТАКОЙ!!! Лев. Для описания того, какой он, слов и эпитетов не жалейте. Для Льва много не будет. Если при этом вы сходите с ним в театр, на концерт или что-то в этом роде, то Лев будет считать, что праздник удался.

Дева
Обязательно купите Деве подарочек. Она любит знаки внимания, хотя этого и не показывает. Дева-жена может на вас немного поворчать, что вы зря тратились, но это для порядка, в душе она будет рада. Весь день не уставайте заботиться о ней и повторять, как вы цените ее и ее заботу о вас. Вам воздастся сторицей, потому что для Девы нет ничего обидней, как то, что вы воспринимаете ее старания как должное. Поговорите с ней по душам, дайте ей выговориться. Но ваше внимание к ней должно быть искренним, Девы очень остро чувствуют фальшь.

Весы
О! Весы!!! В день святого Валентина вам придется носить их на руках, причем они не будут возражать, если вы сделаете это не только фигурально. Цветы - обязательно. Изящные сувенирчики по теме, колечки и другие украшения - фантазии есть где разыграться. Мужчины-Весы также требуют повышенного внимания в этот день. Окутайте этот день ореолом романтики. Если ваши "молодые годы" позади, вспомните некоторые детали периода ухаживания. И главное - говорите им, как вы их обожаете. Что они для вас есть и всегда будут единственными и неповторимыми.

Скорпион
Скорпиону лучше всего устроить день Любви, который будет окрашен бурной страстью и безумствами. И все для него (нее) и во имя его! Упаси вас бог оставить этот день без внимания, потому что Скорпион жил в предвкушении "сказки", которую ему подарит этот день. Скорпиона разочаровывать нельзя, придется устраивать "сказку". Тема известна, детали зависят от того, с кем конкретно вы имеете дело. Подарок обязателен, но без уверений в том, что ваша любовь огромна и нетленна, он не будет иметь истинной ценности.

Стрелец
Для Стрельца любой праздник несет в себе некий символ, поэтому, если вы ему дарите подарок, он не должен быть безличным или стандартным. Стрелец должен видеть, что подарок приобретался именно для него и по теме, а не куплен по дороге в ближайшем супермаркете. Дарите ему подарки со значением, подчеркивая, что вы верите в его незаурядный талант и в то, что не за горами день, когда о нем узнает весь мир. Подчеркните, как вы цените его советы, эрудицию или профессиональную хватку. Восхищайтесь им и терпеливо слушайте его "последние наработки" по теме, в которой вы ничего не смыслите.

Козерог
С Козерогами сложно. Для них праздники - это досадная помеха в работе. Дарить подарки им тоже сложно, потому что они не высказывают никаких эмоций по этому поводу. Но это внешне. Обязательно подарите Козерогу какой-нибудь практичный пустячок, поцелуйте его и скажите ему, как вы цените его и как верите в него и вообще что бы вы делали без него! А дальше действуйте по его сценарию, ведь вы полностью полагаетесь на него... Если вы сделаете все правильно, то праздник будет таким, каким вы его примерно представляли.

Водолей
С Водолеем легче всего. Общение с интересным ему человеком для него уже праздник. Дарите Водолею можно что угодно, лишь бы это было не стандартно. Водолей любит все неординарное. Он будет рад открытке-валентинке, на которой будет наддпись с подтекстом, смысл которого понятен только вам двоим. Водолей вообще любит игру слов. Но главное - это все же общение, но не удивляйтесь, если он потащит вас к друзьям. В день влюбленных мы должны быть снисходительными к слабостям наших любимых. Доверьтесь ему и он создаст атмосферу праздника сам. И для себя, и для вас.

Рыбы
Для Рыб важна глубина. Они ждут чего-то особенного, что описать они сами не могут. Значит, создать это особенное ваша задача. Чем романтичней будет этот день, тем больше будет довольна Рыба. В ход идет все, что может ввести Рыбу в трансово- счастливое состояние. Для этого вы должны знать особенности именно вашей Рыбки. Романтическое уединение, музыка, легкое вино - универсальное средство почти для каждой Рыбы. Ну, и, естественно, подарки. Не говорите с Рыбкой напрямую, намекайте, будите ее воображение, но помните, что исполнять то, что она намечтает, вам.

Источник: nezabarom.com.ua



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 11.02.2011, 22:11 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 11.02.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Какую открытку выбрать для любимого человека!? Кажется, что все, лежащее, стоящее и изнемогающее на прилавках магазина "Открыток" не для него! Хочется чего-то особенного, эксклюзивного. Сделать самой? Но учительница по трудам твердила всегда - "руки у тебя не тем концом вставлены!" Рушим этот стереотип - здесь ты увидишь, как простой лист бумаги с помощью клея, фломастеров и макарон превращается в шедевр...

Купить открытку-валентинку в первом попавшемся магазине - дело плёвое. И обычно такие валентинки пылятся пару лет на полочке, потом под полочкой, а потом и вовсе перебираются в мусорный ящик. Разве он - такой любимый, сладкий, нежный, страстный, не достоин большего!? Вложи в валентинку чуточку тепла и доброты - такая точно способна затронуть недосягаемые струнки его души и остаться в памяти навсегда!

Наиболее очевидный и простой способ - вырезать сердечко. Я думаю, при желании с этим вы все справитесь. Вопрос - как можно украсить валентинку по-своему.

Итак! Раньше ты и предположить не могла, какие разные могут быть открытки на День Святого Валентина. И, чтобы не быть голословной, перейду сразу к делу. Представляем твоему вниманию пять различных способов сделать открытку для любимого человечка.

Валентинка № 1: "Ностальгическая"
Для неё тебе понадобится:
фотки (на который изображены ты и он, в самые счастливые минуты вашей совместной жизни!)
лист белого картона
клей
ножницы
фломастер
1. Вырежи ваши радостные личики разными способами - ромбиками, кружочками, квадратиками, треугольничками и сложи все кусочки, как пазл..
2. вырежи из цветного (красного или розового) картона сердце
3. наклей на одну из сторон эти кусочки из фотографий
4. теперь внутри сердечка напиши свое пожелание. Вот тебе примерное, чтобы долго голову не ломать: "Храни это сердце и вспоминай о нас всегда! С любовью в День Святого Валентина - твоя навеки - я!
5. Смотрим, что у нас с тобой получилось.

Валентинка № 2 - "Крылатая"
Для неё тебе понадобится:
белый и красный картон
ножницы
клей
маркер
А вот это вообще сделать проще простого! И тем не менее получается креативное послание "на крыльях любви" прилетевшее"..
1. вырезаем все то же алое сердце
2. а теперь рисуем на бумаге и выстригаем ножницами крылья!!!
3. приклеиваем к сердечку крылья! А поверх них еще одно такое же сердце, что бы не было видно кончиков крылышек.
4. пишем на одной из сторон "with love".. на другой что-то вроде - "наша любовь - окрыляет!"
Далеко до рекламы напитка "рэд булл" - но изюминка есть!

Валентинка № 3 - "Вкусная"
Для неё тебе понадобится:
все, что есть на кухне - например, я нашла гречневую крупу, рис, красную фасоль и вермишель
клей
красный и желтый картон
ножницы
атласные ленты 2 шт разного цвета (тонкие)
дырокол
стразики или другие штучки-дрючки (ракушки, перья, камушки)
красивая бирка
На красном сердце сделай следующее:
1. дыроколом дырки по краю
2. через дырочки протяни атласную ленту любого цвета
3. теперь наклей внутри этого сердца макароны так, чтобы получились очертания еще одного сердечка!
для бирочек сделай так:
1. вырежи желтый кружочек и нарисуй любимый смайлик :) ;) :0 !)
2. на обратной стороне рожицы напиши - "помогу в голодный год" - одна бирка готова.
3. возьми любую симпатичную бирку (мы, девчонки ж любим хранить красивые безделушки) и привяжи ее к сердцу, если бирки нет, сделай её сама: из кусочка джинсы, например...
4. на бирке напиши: - "Милый! Это мой первый приготовленный для тебя ужин - делала с любовью!"

Валентинка № 4 - "Веселая"
Для неё тебе понадобится:
белый лист картона
фломастеры или карандаши
красное бумажное сердце
ножницы или лезвие (будь аккуратна - не поранься!)
1. нарисуй львенка или еще кого-нибудь - это по желанию!
2. прорежь лезвием там, где я пометила жирным маркером.
3. отдельно сделай сердечко и вставь его в лапки львенка!!!

Валентинка № 5 - "Мягкая"
Для неё тебе понадобится:
красное сердце
мягкая игрушка
нитки с иголкой
1. Купи мягкую игрушку любого размера! Желательно, чтобы это было животное с лапками, которые могли бы соединиться в фигуру типа "ладушки-ладушки.."
2. Вырежи красное сердце из картона и пришей его в лапки мягкой игрушки! Не забудь соблюсти гармонию в размерах: маленькая игрушка - маленькое сердечко; большая игрушка - большое сердце!!!
3. можешь написать на сердечке все, что заблагорассудится..

источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Валентинка "влюбленный мышонок":
Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков. А как же другие атрибуты?! Давайте немного покреативим и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка, сделанного своими руками, можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получиться весьма оригинальный и необычный подарок на День всех Влюбленных.

Что нужно для создания такой валентинки: бумага красного цвета или любого другого (лучше использовать бумагу для оригами), ножницы, клей, маленький помпон для носа мышонка ).

найдено в нете



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
ТУТ


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь

Приглядываемся: на контуры мальчика, девочки и сердечка, и стараемся различить три типа линий:
- сплошная
- большая пунктирная
- пунктирная с маленькими точечками

Берем лезвие или какой-нибудь острый ножичек и режем по сплошной линии. Замечание: ни в коем случае не режем ножницами, начиная с края листа. Необходимо вырезать силуэты фигур, но не полностью - где пунктирные линии - там не режем!!! Также не забудьте вырезать сердечко (но не до конца - оставьте сверху два "ушка")
Выдавливаем изображение "парочки" от себя, делая сгибы по пунктирным линиям
Приклеиваем распечатанное красное сердечко на главную картинку
Берем теперь плотную бумагу (плотность около 250) или покупаем какую-нибудь симпатичную открытку с отсутствием внутри нее надписей. И созданный в пунктах 1-6 вкладыш вклеиваем в открытку!

Оригинальная идея открытки принадлежит Марии Виктории Гарридо
источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Варежка Святого Валентина

У каждого праздника есть свои атрибуты. Хеллоуин невозможен без рожицы, вырезанной из тыквы, в день рождения обязательно будет торт со свечками, а когда мы чувствуем запах ели и видим Деда Мороза, значит наступил Новый Год.

Символом дня Святого Валентина является сердце. В этот день сердечки появляются на самых разных предметах: подушках, шарфах, мочалках, открытках и т.д. Иногда и сами предметы приобретают форму сердца. Вот, например, эта варежка-сердечко.

Для изготовления тебе понадобится совсем немного времени и материалов:

- плотная, мягкая ткань красного цвета (22-15 х 17-10 см) - 2 детали
- трикотажная ткань черного цвета (10-14 х 10-14 см) - 2 детали
- нитки, иголка, ножницы

Возьми два кусочка трикотажной ткани и сложи каждый пополам лицевой стороной внутрь. Потом еще раз сложи пополам, чтобы снова получился квадрат (смотри рисунок 1). Пунктирной линией обозначено место шва. В результате у тебя должны получиться две широкие резинки, которые можно одеть на запястье.


(Пунктирной линией обозначены швы.)

Из красной ткани вырежи два сердечка одинаковой формы и размера. Сложи их лицевой стороной внутрь и сшей их швом "через край".

В отверстия, оставшиеся на сердечках, вставь детали из черной ткани. По кругу пришей их к сердечку и выверни изделие на лицевую сторону.

Украсить варежку можно вышивкой или аппликацией из ткани. Только делать это удобнее перед тем, как сшивать детали. На одной из сторон сердечка (или на обеих сторонах) можно разместить небольшую поздравительную фразу, пожелание или рисунок.

Катерина Дмитриева
источник



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Для дорогих сердцу вещей

Доступно только для пользователей



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 16:58 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь




Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 12.02.2011, 17:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь




Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Готовимся ко Деню Святого Валентина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Различные рукоделки]
    Симпатичный кактус (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник (0)
    [Различные рукоделки]
    Игрушки из РЕПЕЙНИКОВ (0)
    [История вышивки]
    Из глубины веков (0)
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)

    Copyright MyCorp © 2024