Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 28.03.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Пирожные,ватрушки и Ко.
Пирожные,ватрушки и Ко.
КлариссаДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Ингредиенты :
Продукты на тесто:
- мука - 2 стакана
- сахар - 0,5 стакана
- масло или маргарин - 100 г
- яйца - 1 шт.
- сметана густая - 4 стол. ложки
- соль - 0,25 чайной ложки
- сода (негашеная) - 0,25 чайной ложки
Начинка:
- творог - примерно 200 г
- сахар - 2-3 стол. ложки (по вкусу)
- мука (для загущивания начинки) - 1 стол. ложку ( я брала чуть больше, т.к. в начинку еще положила одно маленькое яичко)
- изюм - 0,5 стакана

Описание :
Получается необыкновенно вкусная штука: мягкое, но слегка рассыпчатое тесто, очень нежное и чуть сладкая творожная начинка, в нее для вкуса я добавила еще изюм.

Муку перемешивают с содой. Сметану, яйца, сахар и соль растирают миксером в течении 1 минуты. В другой посуде миксером сбивают размягченный маргарин и постепенно вливают сметанну массу. Затем всыпают муку и БЫСТРО в течение 20-30 секунд!!! замешивают миксером же мягкое тесто. Длительное перемешивание приведет к ухудшению вкуса теста, т.к. углекислый газ, который образуется при соединении соды и сметаны, быстро улетучивается и тесто будет плотным. Если после перемешивания тесто все-таки получилось через чур мягким, то домесите вручную, добавив муки. Тесто должно получиться мягким и пластичным. Раскатать лепешки диаметром примерно 10 см, на одну половинку положить творожную начинку и прикрыть второй половинкой. Защипывать не надо, творог и так не вытечет. Сверху можно смазать желтком для блеска, а я просто после выпечки посыпала сахарной пудрой. Печь при 220 С примерно 20 минут (до золотистого цвета).

 
КлариссаДата: Понедельник, 25.02.2008, 20:43 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
ЗАВИТУШКИ С ПУДИНГОМ
Рецепт, если пра помню, взяла у девочек с кукинга, но вот у кого конкретно, к сожалению, забыла. Пусть они меня простят и не обижаются!
ТЕСТО:
- 500 гр. муки просеять в чашку и тщательно перемешать с 1 пакетиком сухих дрожжей.
- Добавить 50 гр. сахара, щепотку соли, 2 яйца, 125 мл. (1/8 л.) тёплого молока, 100 гр. растопленного и остуженного масла или маргарина.
Все компоненты перемешать миксером (насадки для замеса) сначала на минимальной, а затем на максимальной скорости примерно минут 5.
Тесто накрыть и поставить в тёплое место, пока оно не увеличится вдвое.

Приготовить НАЧИНКУ из 2 пакетов (в одном пакете 37 гр.) сухого ванильного пудинга, 750 мл. (3/4 л.) молока, 80 гр. сахара, согласно указаниям на упаковке. Остудить, время от времени помешивая. Добавить 100 гр. изюма.

Подошедшее тесто слегка посыпать мукой, вынуть из чашки и ещё раз помесить. Раскатать в прямоугольник (40х60 см.), обмазать пудингом. Тесто закатать, начиная с короткой стороны, в рулет, нарезать на кусочки толщиной прим. 2 см. и выложить на застелённый бумагой противень. Ещё раз оставить в тёплом месте, пока изделия заметно не увеличатся в размере.

Выпекать в заранее разогретой до 200-220С духовке 10-15 минут.
Готовые завитушки сразу покрыть тёплым абрикосовым конфитюром. Для этого ок. 2 ст.л. конфитюра разогреть с 1 ст.л. воды

 
КлариссаДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:39 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
ПЫШКА
350 мл молока теплого
1 яйцо
25 гр дрожжей мокрых
чуточку сахара, 1 ч.л соли
500-550 гр муки
30гр масла растительного--->Вымесить мягкое тесто, не бойтесь подсыпать муки , разделывать руками(не катать)

 
КлариссаДата: Четверг, 03.04.2008, 00:07 | Сообщение # 4
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
трубочки с заварным и масленным кремом
3 Яица, стакан сахара, 100 гр мягкого маргарина,1 ч.л. соды гашеной уксусом, 1 стакан кефира, мука
замесить мягкое тесто, резать на потоски примерно по 20 см в длинну и 3 см в ширину, наматывать на форму и вывпекать при 175 градусах, 10-12 минут

Начинять любым кремом: масло с сахаром, заварным кремом, взбитыми белками, взбитыми сливками и т.д.

Приятного аппетита!

 
НатаняДата: Четверг, 03.04.2008, 00:07 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
Я очень люблю готовить такую ватрушку.

"КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА"

Начинка: 2 пачки нежирного творога, 6 яиц, 1 ст. сах. песка.
Все тщательно перемешиваем в миске.

Тесто:1 пачка маргарина, заранее замороженная в морозилке, 1,5 ст. муки.

Приготовление: на плоское блюдо или поднос высыпаем просеянную муку, затем на нее сверху натираем на крупной терке замороженный маргарин и осторожно "взбиваем" вилкой, чтобы получилась масляная крошка "штрейзель".
В сухую форму для выпечки (я беру сковородку без ручки) насыпаем 2/3 масляной крошки, сверху наливаем начинку и посыпаем все остатками масляной крошки.
В разогретую духовку ставим сковородку и выпекаем при температуре 200-220 градусов минут 30 -35.

Получается такой вкусный пирог, что моих за уши не оттянешь!
Я теперь готовлю это блюдо "с закрытыми глазами".
Хорош как в горячем, так и в холодном виде, с чаем, кофе или молоком.

Это я недавно пекла, успела сфотать


Где успеешь - там и пожнёшь.
 
КлариссаДата: Четверг, 03.04.2008, 00:07 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 0
Статус: не здесь
Кекс с кокосовой стружкой

0,5 кг муки, 0,3 кг сахара, 0,25 кг масла или маргарина высокой жирности (растопить и остудить до комнатной темп.), 125 гр. молока, 4 яйца, 1 пекетик разрыхлителя теста (18 гр.), 2 ст. ложки коньяка или водки, по желанию - 50 гр. изюма или мака или кокосовой стружки.

Масло или маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить просеяную муку, разрыхлитель теста, молоко и алкоголь. Затем добавить изюм или кокосовую стружку или мак. Хорошо перемешать.
Печь в форме для кекса с отверстием посередине (в сплошной, типа сковороды - не пропекается, т.к. тесто довольно жидкое, как на оладьи) при темп. 200 ок. 70 минут.

 
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Пирожные,ватрушки и Ко.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)
    [Уроки вязания]
    СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? (0)
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Советы рукодельниц]
    Дружба канвы и иголки (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)

    Copyright MyCorp © 2024