Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 26.04.2024, 12:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » А вот и ЛЕТО! (гостинная)
А вот и ЛЕТО!
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 08:57 | Сообщение # 16
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Уфф... Еле-еле нашла свою страничку. Достаю с антресолей. Бойтесь фсе! Я начинаю хвастаться. 003

Начну с рисовалок.
На прошедшее Рождество мы с одной девочкой Женей рисовали вертеп на гофрокартоне. Гуашь, акварельные краски, мелки, маркеры. Пропорции людей, конечно, желают лучшего, но ведь и мы не художники. 006 Высота примерно 120-130. Звезду делал мой муж из обёрточной бумаги. Так сказать, приобщаю к творчеству. 004

А это Пасхальная пещера. "Художники" те же. Высота пещеры примерно такая же, как и вертеп. Гуашь, акварель, мелки. Цветочки сделаны из "мятой" бумаги, посажены на проволоку и степлером прицеплены к картону. Все "косяки" прикрыты зелёной травкой. 003

 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:02 | Сообщение # 17
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Поехали дальше...

Это мои попытки облагородить зеркальце IKEA. "Золотая" краска из строительного магазина - и "шедевр" перед вами. Чур помидорами не бросаться! Обещаю, что никому его дарить не буду, а перекрашу. 003
У меня была ещё одна попытка сделать красивее такое же зеркало, но там совсем ничего не вышло. Хотела выбросить, но муж его куда-то спрятал. Если найду, то сфотаю тот "шедевр" и открою темку "АНТИ-мастер-класс", то есть как НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Туда же и эта "золотая роспись на красном" пойдёт 007

 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:06 | Сообщение # 18
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Ну что, ещё не устали от моих художеств? Я художник от слова "худо". Что ж поделаешь?! Терпите. 003

Далее покажу вам мою стеклотару. Их всего две. Идеи, конечно, не мои. Как всегда, слизала у других...
Не было коричневой краски для виноградных веточек, поэтому в ход пошла серая. Руки-то чешутся! 002

 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:11 | Сообщение # 19
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
А это очередная попытка декупажа, теперь уже на свечках. Легко и быстро. Спасибо IrinkeT, она меня научила. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc Мне, конечно, не всё нравится в моём исполнении. Ну, как говорится, второй сорт - ещё не брак. 003 Делала ещё в декабре, хвастаюсь сейчас.
 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:18 | Сообщение # 20
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Дальше пойдут вышивалки.
Сразу скажу: ПОДУШКУ ВЫШИВАЛА НЕ Я!!!! Это я девочку на работе "подсадила на иглу". Вообще-то, она раньше умела вышивать, но не вышивала. А тут, глядя на меня, выдала такую красоту! Я только сшила из неё чехол на подушку. Там ещё потом по краю пришился витой кант с кисточкой, но фотки нет, к сожалению. Вживую смотрится очень красиво и богато.
 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:28 | Сообщение # 21
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
А это уже моё.
Пасхальная салфетка. IrinkaT, узнаёшь свой сюрприз? Я его вышила и подарила на праздник одной хорошей женщине. Она осталась очень довольная. Так что твой наборчик принёс радость и наслаждение не только мне. Спасибо тебе, Ириш! 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc

Хотела показать вам уже оформленные картинки, но тут кризис невовремя. Не знаю, когда будет возможность посетить багетку... Покажу так как есть...
Все четыре:

По отдельности:

Цвет канвы немного не угадала, сливается с ecru, поэтому на цветущей сливе не видно цветочков. :(

 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 09:31 | Сообщение # 22
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Моя кофточка-реглан и, собственно, я со своим гибискусом.

А остальные вязалочки ещё не закончены, поэтому не покажу. В следующий раз. 010 15


Сообщение отредактировал Лето - Вторник, 05.05.2009, 09:32
 
ЛетоДата: Вторник, 05.05.2009, 11:08 | Сообщение # 23
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Юля, табуретку я не сама рисовала. Это салфетки такие были красивые. Я только немного витражными красками контуры набросала. 15 Честно говоря, рисую я не очень... Открою секрет, как я рисовала домики на банке. Взяла полоску белой бумаги (ширина бумаги = высота баночки), срисовала на неё домики (картинку нашла в интернете), засунула эту бумажку в баночку - и айда рисовать по готовому контуру! А когда всё нарисовала, вытащила бумажку. Всё шедевральное творится очень просто. 003 006
Quote (Катрин)
а не хочешь к рисунку на зеркальце просто добавить белого? ну, чтобы основной узор был белым, а золотой - второстепенным.

Я даже не знаю. Что-то мне разонравилось это зеркало. Строительное "золото" ложится неровно (на фото не видно). Наверно, вообще его заклею чем-нибудь или закрашу в другой цвет. Посмотрим. Пока вдохновение не посетило.
 
ЛетоДата: Среда, 06.05.2009, 08:29 | Сообщение # 24
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (natali-pastron)
Так лучше пейзажи на белом вышивать

Я бы их на сером льне вышила. Тогда бы и снег, и цветочки выделялись, и солнце бы ярче смотрелось. Просто у меня бежевая канва осталась от предыдущей вышивалки (кстати, тоже лежит неоформленная и даже ни разу нефотканная 003 ) и эту нелепость увидела уже после того, как отшила большой объём. В следующий раз постараюсь учесть все нюансы. Я только учусь... 15
Quote (Юля)
Главное, результат.

И процесс получения результата. Я от него больше удовольствия получаю. 004
 
ЛетоДата: Среда, 06.05.2009, 12:47 | Сообщение # 25
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (Monichka)
вертеп и Пасхальная пещера хороши даже в диспропорциях - куда эти декорации рисовались?

В нашу церковь, куда мы с мужем ходим каждое воскресенье. 16
Как "сажать на иглу"? Не знаю, само собой получилось. Я стала потихоньку на обеденном перерыве вышивать. Следом за мной подсела девочка с вязанием, а потом иещё одна вышивальщица нашлась. Сейчас она на кухню такой аппетитный натюрморт вышивает! Потом обязательно похвастаюсь её работой (если хозяйка разрешит 003 ). А я стала вязать крючком. Честно признаюсь, вязание меня нервирует, поэтому если я доделала изделие до конца, то это прошу приравнивать к подвигу и требую от мужа медалек (хотя бы шоколадных) 007
Monichka, спасибо за теплые слова! Ты - из числа тех, кто вдохновляет. 653d18c0a2b184a9dc21945440682ebc
Темка подчищена модератором
 
ЛетоДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:31 | Сообщение # 26
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Сотру пыль со своей странички f83566858dee5b317376ee8f6778ee64

Это снова в нашей церкви. Ко дню защиты детей мы готовили детский праздник. Было очень весело и интересно. Много игр, песен, воздушных шаров, призов и всяких вкусностей. Ни один ребенок не ушел без подарка.
А я со своей помощницей Женей, как обычно, рисовали на картоне. В общем, сами смотрите.

Женя
Я

 
ЛетоДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:36 | Сообщение # 27
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
С интересом наблюдала за меланжевой авантюркой, но сама не участвовала по разным причинам.
Но авантюрка запАла мне в сердце. Вот что получилось. Рамку оформляла сама: простая деревянная некрашеная фоторамка, красная гуашь, атласные ленточки разной ширины и цветов, акриловый лак - и готово. Идея не моя. Моё только воплощение f83566858dee5b317376ee8f6778ee64

Темка подчищена модератором
 
ЛетоДата: Суббота, 21.11.2009, 14:40 | Сообщение # 28
Труженик Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Награды: 2
Статус: не здесь
Моё очередное "художество" на праздник урожая в нашей церкви.
На фруктах и цветах из цветной бумаги прихожане писали слова благодарности Богу и прикрепляли на дерево. Особенно охотно приняли участие дети и молодёжь. Вот такой урожай от Господа и для Господа. В общем, на фото всё понятно и без моих комментариев. 010
 
natali-pastronДата: Суббота, 21.11.2009, 20:02 | Сообщение # 29
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
girl_angel
sorry Без слов можно?


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
IrinkaTДата: Суббота, 21.11.2009, 21:26 | Сообщение # 30
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Лето, girl_angel умничка, такую красоту рисуете. Я пропустила твое сердечко 15 СУПЕР! Ну а на дерево точно слов нет girl_angel give_rose

 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » А вот и ЛЕТО! (гостинная)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Техника выполнения (уроки)]
    Виды швов (ч.2) (6)
    [Оформление готовой вышивки]
    Мастер-класс "Визитница своими руками" (0)
    [Шьем для дома]
    Грелка на чайник (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)

    Copyright MyCorp © 2024