Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 06:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
Медитации вдохновения на каждый день.
ТатунчикДата: Вторник, 19.08.2008, 08:21 | Сообщение # 31
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, ага,ну и правельно,приятное с полезным. 003

19 августа

Счастье- это радостное и спокойное состояние совершенного удовлетворения.

Удовлетворение,которое приносит исполнение желаний,является кратким и илюзорным,и за ними следует новое требование.Желание ненасытно,как океан,оно кричит о своих требованиях все громче и громче.Оно все больше порабощает своих заблудших слуг до тех пор ,пока они не будут сломлены физическими и умственными муками и ввергнуты в очищаюший огонь страдания.Желания-это обитель Ада,и все муки сосредоточены в нем.Отвернуть желание-значит достичь Рая,в котором паломник обретет все блага.
Я отправил свою душу в невидимое,чтобы она принесла мне весть о том,что будет после жизни.Вскоре моя душа вернулась ко мне и прошептала"Рай и Ад-это я сама".

В рай просятся,а сами в ад лезут.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Вторник, 19.08.2008, 08:33
 
ТатунчикДата: Среда, 20.08.2008, 08:21 | Сообщение # 32
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
20 августа

Гнаться за выгодой-значит потерять счастье.

До тех пор,пока вы упорствуете в поисках эгоистичного счастья,до тех пор счастье будет избегать вас,а вы будете сеять семена неблагополучия.
В той мере,в которой вы предали себя забвению ради служения другим.в той же мере вы познаете счастье и пожнете урожай блаженства.

Кто Богу угоден,тот и людям пригоден.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Четверг, 21.08.2008, 08:32 | Сообщение # 33
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
21 августа

Не пытайтесь изменить мир.Полюбите мир,и вы увидете,как мир изменится.

Может быть,вы из тех людей,кто несет на себе цепи нищеты или одиночества,вы хотите избавиться от своего бремени,но это не удается,и кажется,что вы погружаетесь во все более плотную тьму.Может быть,вы жалуетесь,оплакиваете свой жребий,проклинаете свое рождение,своих родителей,своего работодателя или несправедливые силы,которые послали вам незаслуженные беды и тяготы,а другим подарили изобилие и беззаботность...Перестаньте жаловаться и беспокоиться.Ничто из того,что вы проклинаете.не является причиной вашей нищеты.Причина находится в вас самих,а там,где причина,там и средства для ее устранения.

Пораньше просыпайся,да за Бога хватайся!


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Четверг, 21.08.2008, 08:42
 
ТатунчикДата: Пятница, 22.08.2008, 08:13 | Сообщение # 34
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
22 августа

В созерцании мы обращаемся к Богу,у Которого есть только одно желание-давать.

Посвятите какую-то часть дня медитации и неуклонно исполняйте свое намерение.Лучшим временем является ранее утро,когда все проникнуто духом покоя.Утром все естественные условия будут способствовать вам,страсти после долгого ночного бездействия будут пассивны.возбуждение и беспокойство предыдущего дня позабыто,и ум,сильный и спокойный,будет восприимчив к духовным наставлениям.
Одним из первых усилий.которое вам предстоит предпринять-будет избавление от сонливости и послабления себе.Если вы не приложите этого усилия,вы не сможете двигаться дальше,потому что требования духа непреложны,Праздность-мать всех пороков.

Тот,кто вял и потакает себе,не сможет обладать знанием истины.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Пятница, 22.08.2008, 08:14
 
natali-pastronДата: Пятница, 22.08.2008, 08:17 | Сообщение # 35
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Quote (Татунчик)
избавление от сонливости

Очень легкое занятие:2 ведра холодной воды ,обливаемся с головой.
Первое-для здоровья,второе-для удовольствия. 005


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Суббота, 23.08.2008, 08:09 | Сообщение # 36
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron, Ой! как здорово!!!я наверное на такое никогда не решусь. 8 003

23 августа

Бог всегда отвечает на молитвы,но Он отвечает по-своемому,а это и есть ответ совершенной мудрости.

Если вас охватили ненависть или гнев,размышляйте о доброте и прощении так,чтобы остро и живо осознать свое грубое и глупое поведение.Итак,вы сосредоточиваетесь на мыслях о любви,о доброте.о бесконечном прощении,и по мере того,как вы будете преодолевать низшее высшим,в ваше сердце постепенно и неслышно будет проникать знание божественного закона любви,и понимание этого закона осветит все затруднения в жизни и в поведении.Прививая это знание всем своим мыслям,словам и действиям,вы постепенно будете становиться все более и более добрыми , любящими и духовными людьми.Таким образом,благодаря силе медитации будут преодолены все заблуждения,корыстные желания,человеческие слабости,и свет истины все ярче будет освещать душу паломника.

Велика побеждающая сила святой мысли.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 24.08.2008, 07:38
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 24.08.2008, 07:54 | Сообщение # 37
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
24 августа

Причины всех сил и слабостей являются внутренними причинами.

Глубокое понимание великого закона,действующего во вселенной,приводит к состоянию ума,известному как послушание.Осознание справедливости,гармонии и любви как управителей вселенной,тождественно с осознанием того ,что все неприятные и нездоровые ситуации являются результатом нашего неповиновения этим законам.Такое осознание дает силу и энергию,и только на его основе можно прийти к истинной жизни и неизменному учпеху.Быть смиренным при любых обстоятельствах возможность для вашего обучения-это значит подняться выше всех неблагоприятных условий,значит уверенно преодолеть их,потому что их уничтожает сила послушания закону.

Не Богу нужна ваша молитва,Он знает все прежде.Молитва нужна вам,чтобы узнать о своих потаенных желаниях.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Понедельник, 25.08.2008, 07:54 | Сообщение # 38
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
25 августа

Там где есть эго,там нет истины,там где есть истина,там нет эго.

Человеческая душа-это поле битвы,на котором всегда сражаются два властелина,оспаривая венец превосходства и царствования.Это властелин эго,называемый также Князем мира сего,властелин истины,называемый так-же Богом-Отцом.Властелин эго -это бунтарь,оружием которого являются страсть,городость,скупость,тщеславие,своенравие,то есть арсенал Тьмы.
Властелин истины кроток и смирен,и оружие его доброта,терпение,чистота,жертвенность,человечность,любовь.то есть качества Света.
В каждой душе идет эта битва,и как солдат не может воевать за две враждующие армии одновременно,так же и каждое сердце принадлежит либо к армии эго,либо к армии истины.Невозможно сражаться за обе стороны.

Вы не сможете воспринимать красоту истины,пока смотрите на все глазами эго.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Вторник, 26.08.2008, 08:08 | Сообщение # 39
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
26 августа

Каждый просветленный человек является спасителем человечества.

Когда люди начинают блуждать по извилистым дорогам ошибок и эгоизма,забывая состояние святости и истины,они устанавливают искуссвенные стандарты,по которым судят друг друга и поверяют истину своей ограниченной теологией.Так между людьми возникает разделение,ведущее к непрерывной вражде и борьбе.к бесконечным несчастьям и страданиям.
Читатель,если вы хотите хотите родиться в истине,знайте,к этому есть только один путь-избавление от эго.Пусть все страсти,мнения,ограниченые концепции и предубеждения,к которым вы до сих пор были так крепко привязанны.отступят от вас,и тогда истина будет вашей.Перестаньте считать свою религию превосходящей все прочие и смиренно постигайте высший урок милосердия.

Высшее совершенство состоит в том,чтобы быть в мире и одновременно вне мира.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Среда, 27.08.2008, 08:06 | Сообщение # 40
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
27 августа

Любящие истину поклоняются ей,принося в жертву самих себя.

Вы стремитесь постичь истину? Тогда вы должны быть готовы к жертве,к самому суровому отречению,ибо истину во всей ее славе можно познать и воспринять,только когда стерты последние следы эго.
Вечный Христос утверждал,что его ученики должны "ежедневно отвергать себя".Хотите ли вы отвергнуть себя,отбросить свои вожделения,свои предрассудки,свои псевдомнения?Если да,то вы сможете вступить на узкий путь истины и обрести тот покой,от которого отстраняется мир.Абсолютный отказ от эго или полное его угасание характерезует совершенное состояние истины,и все религии и философии-это не что иное,как различные пути к этому высшему достижению.

"Я на то родился и на то пришел в мир,чтобы свидетельствовать об истине"


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Суббота, 30.08.2008, 11:31 | Сообщение # 41
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки! когда все дома,совсем не медитируется,поэтому до завтра!!! 002

"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 31.08.2008, 08:27 | Сообщение # 42
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
31 августа
с трудом, но попытаюсь помедитировать,мой муж 3 дня на больничном(мне кажется что вечность 8 )когда он дома покоя мне нет,то одно ему,то другое.... 009 Итак продолжим...

Мудрые ищут Бога,а не того,что дает Бог.

Облик окружающего вас одушевленного и неодушевленного мира обусловлен вашими мыслями."То чем мы являемся-результат того,что мы мыслим.Мы зависим от своих мыслей и создаем себя из них",-так говорил Будда.И отсюда следует,что человек счастлив потому,что его мысли радостны,а если он несчастлив,значит его мысли унылы и безвольны.

Пуглив или бесстрашен человек,глуп или мудр,беспокоен или невозмутим-причина его состояния всегда находится в его душе.Тут многие спросят"Не хотите ли вы сказать,что внешние обстоятельства не воздействуют на наше сознание?"Этого я не говорю.Но я говорю следующее и верю в это,как в непреложную истину-обстоятельсва могут влиять на вас лишь в той степени,в которой вы допускаете это"

Обстоятельства сильнее вас потому ,что вы не имеете правельного понимания природы мысли,ее сил и возможностей.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 31.08.2008, 08:35
 
natali-pastronДата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:07 | Сообщение # 43
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Развяжите узлы

Однажды Будда пришел к своим ученикам с носовым платком... с очень ценным носовым платком. Возможно, какой-то царь подарил ему этот платок. Обычно Будда не принимал таких вещей, и теперь все недоуменно смотрели и думали, почему это он несет платок в руке, как бы говоря каждому: "Смотри, внимательно смотри!"
Все уставились на платок, но никто ничего не видел, кроме красивого шелкового носового платка. Затем Будда начал завязывать на нем узлы. Стояло полное молчание, все смотрели, что же он делает. Завязав пять узлов, Будда спросил:
— Это тот же самый носовой платок, который я принес с собой, или другой?
Сарипутта сказал:
— Вы подшучиваете над нами? Это тот же самый платок.
— Сарипутта, подумай еще раз. У того платка не было узлов, а на этом пять. Как же он может быть тем же самым?
Тут Сарипутта понял смысл и сказал:
— Я все понял. Хотя это тот же самый носовой платок, но теперь он в узлах, подобно страдающему человеку.
— Совершенно верно! Все что я хочу показать вам, это то, что человек, который терзается, в основе своей не отличается от Гаутамы Будды. Я — всего лишь носовой платок без узлов! Ты — носовой платок с пятью узлами. Эти узлы — агрессивность, алчность, лживость, неосознанность и эгоизм.
Затем Будда спросил:
— Я попытаюсь развязать эти узлы. Посмотрите, это поможет мне развязать их?
Он потянул за оба конца носового платка, и узлы сделались еще меньше и туже.
Кто-то воскликнул:
— Что же Вы делаете? Так узлы никогда не развяжутся. Ведь шелк такой тонкий, а Вы так сильно тянете! Узлы стали маленькими, и теперь их почти невозможно развязать!
— О, вы можете так ясно понять все относительно этого носового платка. Почему же вы не можете понять самих себя? Разве вы не в такой же ситуации? Вы тянете свои узлы, поэтому они продолжают становиться все меньше и меньше, все туже и туже.
Затем Будда спросил:
— Кто скажет, как развязать узлы?
Один ученик встал и предложил:
— Сначала нужно подойти поближе и посмотреть, как были завязаны узлы.
Он взглянул на носовой платок, и проговорил:
— Узлы были сделаны таким образом, что если мы ослабим их и позволим им стать более свободными, они развяжутся; это не трудно. Это простые узлы.
Ученик взял платок и осторожно развязал узлы один за другим. Будда сказал:
— Сегодняшняя проповедь закончена. Идите медитируйте! 8


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
natali-pastronДата: Воскресенье, 31.08.2008, 10:08 | Сообщение # 44
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Забирайте свое себе

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"

Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите. 8


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
ТатунчикДата: Вторник, 02.09.2008, 08:08 | Сообщение # 45
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
natali-pastron,
обожаю такого рода притчи,если есть еще,ставь,с удовольствием помедитируем! 005 Итак ...

2 сентября

Не бедность делает людей несчастными,а жажда обогащения.

Если есть причина,проявится и следствие,и если бы благополучие было причиной безнравственности.а бедность-причиной деградации,тогда бы каждый богатый человек становился безнравственным,а каждый бедный деградировал.
Злодей будет творить зло в любых обстоятельствах,независимо от того ,богат он ,беден или принадлежит к среднему классу.Добродеятельный человек всегда будет творить добро.Крайние обстоятельсва могут способствовать проявлению зла у того,кто готов к этой возможности,но обстоятельсва не могут быть причиной,ни источником зла.
Пустая голова-более частое явление,чем пустой кошелек.До тех пор,пока человек хочет иметь много денег,он будет бедным.

Скряга может быть миллионером,но при этом жить в нужде,как будто у него нет ни гроша.


"Мое знакомство с городом"
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Виды швов (ч.2) (6)
    [Виды вышивки]
    Вышивка гладью (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Уроки вязания]
    Итальянский набор петель. (0)

    Copyright MyCorp © 2024