Мини-чат
200

Наш опрос
Я предпочитаю вязать...
Всего ответов: 120

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 26.04.2024, 03:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
Медитации вдохновения на каждый день.
ТатунчикДата: Суббота, 02.08.2008, 08:03 | Сообщение # 16
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
2 августа

Нашел ли ты ответ на вопросы!:"Кто я?Где я?Откуда я?"

Избегать причастности злу и беспорядку,остановить войну против зла и безраздельно подчиниться святому внутреннему покою-это значит войти в сердце вещей,достичь живого осознания вечного и бесконечного принципа,который всегда таинственен и скрыт от обычного воспринимающего интеллекта.Пока не реализован этот принцип,душа не найдет покоя,а тот ,кто его реализовал,воистину мудр.Его мудрость выражается не в учености ,но в простоте безупречного сердца и божественной человечности.
Существует один великий закон,требующий безусловного подчинения,один объединяющий принцип,лежащий в основе всего многообразия,одна вечная истина,в которой все земные проблемы рассеиваются,как тени.

Осознать этот закон,это единство,эту истину-значит войти в бесконечное,значит соединится с вечным.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 03.08.2008, 08:15 | Сообщение # 17
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
3 августа

Устремляйтесь к бессмертию небесной жизни и к духу,созидающему царство света.

Соприкосновенние с бесконечностью происходит не в теориях и не в воображении.Это живой опыт,результат усердной практики внутреннего очищения.Когда человек совершенно растождествляется с телом,когда все его влечения и желания обузданы и очищены,когда все эмоции приведены в спокойное состояние,когда интеллект избавлен от сомнений и достигнуто совершенное равновесие,тогда т только тогда сознание соединяется с бесконечным,тогда и только тогда обретается мудрость младенца и глубочайший покой.
Люди маются и тоскуют во тьме жизненных проблем и ,в конце концов,бегут от них,оставляя их неразрешенными.

Любовь приближает нас к людям и к Богу,а ненависть изолирует нас от людей и от Бога.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Понедельник, 04.08.2008, 08:08 | Сообщение # 18
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Девочки!вам еще не надоело? ... 00
4 августа

Начинаейте день с любовью,заполняйте день любовью,проводите день с любовью,заканчивайте день с любовью,Это и есть путь к Богу.

Заблуждение пребывает во тьме бесконечных сложностей,а слава истины-в извечной простоте.Любовь к своему эгоизму отделяет людей от истины,и в поисках личного счастья они теряют глубокое ,чистое и непреходящее блаженство.Философ Карлейль говорил,что для человека есть нечто,превосходящее счастье.Он может действовать,не испытывая счастья,но вместо него обрести блаженство...Любите не удовольствие,а Бога.
Тот,кто отверг личность,которую любит большинство людей и которую они защищают с таким яростным упорством,избавился от всех беспокойств.Он вошел в ту глубочайшую простоту,на которую мир,опутанный сетями заблуждения,смотрит,как на глупость.

Любовь не ищет награды,любовь сама является наградой.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Вторник, 05.08.2008, 08:22 | Сообщение # 19
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Тогда продолжу,но учтите вам придется терпеть меня целый год. 003
Жаль что не 1 января начато,вот например за 28 марта.Вы обладаете тем,что любите,но то что вы ненавидите,владеет вами. ну да ладно,наберемся терпением 00
5 августа

Не размышляйте о смерти,это всего лишь эпизод жизни,думайте о Боге,являющемся творцом всей жизни и смерти.

Отвергая свои пристрастия,заблуждения,мнения и предрасутки,человек получает знание о Боге и побеждает в себе эгоистичное стремление,а вместе с этим и невежественный страх.Отказываясь даже от любви к жизни,он обретает высшее блаженство и вечную Жизнь,ту ,которая соединяет жизнь и смерть и приводит к осознанию бессмертия.Отрешась от всего без остатка,такой человек все обретает и находит покой в объятиях бесконечности.
Только тот,над кем не довлеет эго,для него жить-это все равно,что исчезнуть,а исчезнуть-это все равно ,что жить,достоин войти в бесконечное.Только тот ,кто перестал доверять своему"я" и научился бесконечно доверять великому закону и высшему Благу,готов войти в блаженство бессмертия.

Недостатки всегда обильны там,где скудна любовь.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Среда, 06.08.2008, 08:15
 
ТатунчикДата: Среда, 06.08.2008, 08:15 | Сообщение # 20
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Quote (natali-pastron)
Всё происходит тогда,когда ДОЛЖНО произойти.

Да,да. 003 И то, что произошло,должно было произойти. 010
6 августа

Там,где полностью преодолен эгоизм,нет больше ни сожалений,ни разочарований,ни раскаяний.

Дух любви,проявленный в совершенной полноценной жизни -это венец бытия и высшая цель познания в этом мире.
Как человек ведет себя в испытаниях и искушениях?Многие из тех,кто считают себя обладателями истины,оказываются смытыми волнами горя,разочарования и страсти и тонут при первом же испытании.
Люди формируют недолговечные догматы и называют их истиной.Истина не может быть сформулирована,она не может быть высказана,она вне досигаемости интеллекта.Ее можно только пережить,ее можно только проявить в безупречном сердце и совершенной жизни.

Тот,кто во всех обстоятельствах терпелив,спокоен и великодушен,является выразителем истины.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 10.08.2008, 08:06 | Сообщение # 21
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
002 Извените за тех.неполадки на линии. 009
7 августа
Воплощайте добродетель в сердце,смиренно и неустанно ищите истину.

Разлука для любви-что ветер для огня,слабую она гасит,а большую раздувает.

8 августа.

Познать закон любви,установить в себе гармонию с ним-это значит стать бессмертным,непобедимым,неуязввимым.

Только дух любви достоинбесконечногопочитания из поколения в поколение.

9 августа

Бог в вас.Бог в каждом вашем слове,в каждой мысли и поступке.Говорите,думайте и делайте,как как подобает Ему.

Святой,мудрец,спаситель славен тем,что он воплотил в себе глубочайшую скромность,самое возвышенное бескорыстие.Поскольку он отверг все,даже свою личность,то все его деяния святы и незабвенны,потому что свободны от всех следов эгоизма.Он дает,но ниеогда не думает о том,чтобы получить.Он трудится,не сожалея о прошлом,не беспокоясь о будущем и никогда не ищет вознаграждения.Когда фермер вспахал землю и посеял семена,он знает,что сделал все взможное.и теперь должен довериться природе и терпеливо ждать урожая.Он знает так же,что его ожидание никак не повлияет на результат.Точно так же и осознавший истину становится сеятелем семян благости,чистоты ,любви и покоя.

Святой человек становится таковым благодаря непрерывному жертвоприношению самого себя.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 10.08.2008, 08:26
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 10.08.2008, 08:32 | Сообщение # 22
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
10 августа

Язык созерцания - это язык откровения.

Того ,чего достигли святые,мудрецы и спасители,вы тоже можете достичь,если только пойдете путем,который прошли и указали они-путем самопожертвования и самозабвенного служения.
Заблудшие и самоблюбивые люди пытаются спрятать истину за множеством образов,но ее прекрасная простота и ясная очевидность остается неизменной и неискаженной,и бескорыстное сердце воспримет ее лучезарное сияние.Истина реализуется не в сплетении сложных теорий,не в построении спекулятивной философии,но в сплетении полотна внутренней чистоты,в построении храма безупречной жизни.

Праведность есть начало святости.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Понедельник, 11.08.2008, 08:08
 
ТатунчикДата: Понедельник, 11.08.2008, 08:24 | Сообщение # 23
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
11 августа

Только когда вы соединили себя с божественным,вас можно назвать"посвященными и верными истине".

Внутренняя божественность-это храм мудрости,жилище бессмертия.За пределами этого места покоя не может быть истиного мира.А если вы можете оставаться в том месте хотя бы в течении одной минуты,значит ,вы можете оставаться там всегда.
Все ваши грехи и печали,страхи и беспокойства принадлежат вам самим,и вы вольны привязываться к ним или отвергнуть их.По своей воле вы привязываетесь к беспокойству и по своей же воле вы можете идти к нерушимому покою.Никто не отвергнет вместо вас ваш грех,вы должны отвергнуть его сами.Величайший учитель может пройти путь истины и указать его для вас ,но следовать по этому пути вам придется самим.Вы можете обрести свободу и умиротворение только благодаря собственным усилиям.

Отрешитесь от всего корыстного и эгоистичного,и тогда покой Бога станет вашим достоянием.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Вторник, 12.08.2008, 08:18 | Сообщение # 24
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
12 августа

Чтобы энергия была продуктивной,ее следует не только направлять на благие цели,но также тщательно контролировать и экономить.

Совет одного из великих Учителей,данный ученикам,-"бодрствуйте"-ясно свидетельствует о том,что для достижения цели необходима неослабная энергичность,и этот совет одинаково ценен для матроса и для подвижника."Цена свободы-постоянная бдительность",а свобода-это достижение намеченныйх целей.Тот же Учитель изрек" что делаешь,делай скорее".Здесь мудро напоминается о том,что действие-это творчество,что за правельным исполнением следует развитие и совершенствование.Чтобы получить большую энергию,мы должны полноценно использовать уже имеющюся.Только сознательно исполняющему поставленные задачи дается сила и свобода.

У шумных и торопливых людей слишком много энергии расходуется впустую.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Среда, 13.08.2008, 09:05 | Сообщение # 25
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
Таааак!продолжаем медитировать! 002
13 августа

Станьте чистыми и любящими,и все полюбят вас.

Будьте добры к тем,кто служит вам,позаботьтесь об их благополучии никогда не требуйте от них того служения,которого бы не захотели для себя,будь вы на их месте.Редкая и прекрасная душа человека,который,будучи слугой,полностью забывает о себе ради своего хозяина,но еще более редким и прекрасным является то благородство души,которое побуждает человека,забыв о себе,искать счастья для тех,кто находится под его началом и кто материально зависит от него.Счастье такого человека умножается десятикратно,и он не услышит жалоб от тех,кто трудится у него.Известному и преуспевающему руководителю можно сказать следующее"У меня всегда прекрасные отношения со своими рабочими.Если вы спросите,как мне это удается,я отвечу только,что стремлюсь сделать для них то ,что хотел бы сделать для себя"


Будьте дружественны по отношению к другим,и вскоре вас будут окружать друзья.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Среда, 13.08.2008, 09:21
 
ТатунчикДата: Четверг, 14.08.2008, 08:15 | Сообщение # 26
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
14 августа

Постоянно подддерживать благие мысли-это значит пребывать в благостной и светозарной атмосфере,которая окажет влияние на всех,кто соприкасается с вами.

Как восходящее солнце рассеивает беспомощные тени ,так и все призрачные силы зла изгоняет луч позитивной мысли,который исходит из сердца ,утвержденного в чистоте и вере.Там,где безусловная вера и бескомпромиссная чистота,там здоровье,успех и сила.в таком человеке не найдут пристанища болезни,неудачи,несчастья,потому что в нем ничего,чем они моггли бы питаться.
Даже физические условия определяются главным образом ментальными состояниями .Материалестические представления быстро изживаются,и вместо них появляются вдохновляющие представления о том,что человек превосходит свое тело и что его тело созидается силою мыссли.

Во вселенной нет Зла,его корень и источник в уме.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Четверг, 14.08.2008, 08:28
 
ТатунчикДата: Пятница, 15.08.2008, 09:12 | Сообщение # 27
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
15 августа
Когда вы говорите что- то Бытию-это молитва.Когда вы слушаете Бытие- медитация.

Если вы впадаете в гнев,беспокойство,зависть,жадность или в любые другие негармоничные состояния ума и при этом расчитываете иметь совершенное физическое здоровье,-то вы расчитываете на не возможное,ибо в своем уме вы постоянно сеете семена болезни.Мудрый человек тщательно остерегается таких состояний ума,ибо знает,что они опаснее любых заражений и инфекций.
Если вы хотите избывиться от физических недомоганий и обрести в теле совершенную гармонию,тогда приведите свой ум в порядок,сделайте гармоничными свои мысли.Пусть эликсир благой воли течет по авшим жилам,и вам не потребуется никакого другого лекарства.Отвергните зависть,подозрительность,беспокойсво,ненависть,эгоизм-и вы избавитесь от нервозности и ревматизма.

Не работа сушит,а забота.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Воскресенье, 17.08.2008, 07:55
 
ТатунчикДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:09 | Сообщение # 28
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
16 августа

Приведите в порядок свои мысли,и вы упорядочите свою жизнь.

Излейте на бурные воды страстей и предрассудков масло спокойствия-и тогда бури несчастий,какими бы угрожающими они не казались,не смогут потопить лодку вашей души в ее путешествии через океан жизни.Если лодкой управляет вдохновенная и неотступная вера,вы не собьетесь с курса,и многие опасности пройдут мимо вас .Благодоря силе веры осуществляется любая значительная работа.Вера в высшее,вера во всемогущий закон,вера в свое предназначение и в свою силу осуществить это предназначение-вот скала,на которой вы должны строить здание своей жизни,чтобы выстоять и не пасть.

Без веры Господь не избавит,без правды Господь не исправит.


"Мое знакомство с городом"
 
ТатунчикДата: Понедельник, 18.08.2008, 07:42 | Сообщение # 29
Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 0
Статус: не здесь
17 августа

Делайте свое сердце все более широким,любящим и бескорыстным-и тогда вы добьётесь большего и неизменного успеха в жизни.

Воспитывайте в себе дух чистоты и бескорыстия в сочетании с чистой и преданной целеустремленностью,и тогда ваши силы будут бесконечно умножаться.
Если ваше положение не устраивает вас,продолжайте тщательно и усердно исполнять свои обязанности.В то же время помните,что вас ожидает лучшее положение и лучшие обстоятельства,и поэтому всегда оставляете для зарождающихся возможностей запас мысли,чтобы в критические моменты открытия нового пути вы вступили на него подготовленными.В чем бы не состояла ваша задача,целиком сосредоточтесь на ней.направте на не всю свою энергию.Безупречное исполнение малых задач неизбежно ведет к безупречному решению больших.

В непрерывной практике совершенствуте свои способности и учитесь сосредоточенно применять их.

18 августа

Страсть - это не сила,это отсутствие силы и рассеяние силы.

У меня был знакомый юноша,который постоянно терпел неудачи.икогда друзья насмехались над ним и отговаривали от дальнейших усилий.он отвечал-"Недалеко то время,когда вы будете удивлятся моим удачам и успехам"Эти его слова свидетельствовали о присутствии у него той скрытой и несокрушимой силы,которая проведет его через бесчисленные трудности и увенчает его жизнь успехом.
Если вы не обладаете этой силой,то можете получить ее благодаря практике.Начало освоения этой силы естьначало мудрости.прежде всего преодолейте те пустые банальности,добровольной жертвой которых вы до сих пор являлись.Громкий не контролируемый смех,пересуды и пустословие,шутки смеха ради-от всего этого следует отказаться,как от излишней траты ценной знергии.

Живите целенаправленно,поставтье перед собой благую и достойную цель и неотступно следуйте к ней.


"Мое знакомство с городом"


Сообщение отредактировал Татунчик - Понедельник, 18.08.2008, 08:17
 
natali-pastronДата: Понедельник, 18.08.2008, 08:03 | Сообщение # 30
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
Quote (Татунчик)
В непрерывной практике совершенствуте свои способности и учитесь сосредоточенно применять их.

Я когда вышиваю,очень хорошо выполняю садхану. 010


У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Поболтушки... » Медитации вдохновения на каждый день. (Один день радости и любви преобразит всю жизнь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Зайцев (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры2 (0)
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 3 (0)
    [Косметика и мы]
    Массаж кожи головы (0)

    Copyright MyCorp © 2024