Мини-чат
200

Наш опрос
Оцените наш форум
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Суббота, 20.04.2024, 12:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Помогаем нашим ручкам! (не забудем и о ноготках)
Помогаем нашим ручкам!
belchonokДата: Суббота, 15.11.2008, 00:42 | Сообщение # 1
Советник Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 583
Награды: 0
Статус: не здесь
Регулярно делая гимнастику для рук, вы не только снимете напряжение и усталость, накопившиеся в руках за день, но и предупредите деформацию рук, которая может произойти от однообразной работы. Во время гимнастики нужно выполнять движения, противоположные тем, что вы делаете в течение дня. Например, если в течение дня пальцы рук находятся в согнутом состоянии, нужно делать упражнения с распрямленными пальцами, и наоборот.

Каждое упражнение выполняйте по 8-10 раз. Такая гимнастика займет у вас 5-10 минут.

Вначале снимите напряжение. Немного потрясите руками, а затем вращайте кисти в правую и левую стороны.

Поставьте локти вместе на стол, сгибайте и распрямляйте кисти рук.

Положите руку свободно на стол. Медленно сжимайте кисть в кулак и разжимайте ее.

Локти поставьте на стол. Сожмите руки в кулаки, затем резко разожмите их, одновременно, как можно дальше отодвигая большой палец от всех остальных, сомкнутых вместе.

Выпрямите ладонь и сгибайте пальцы, начиная от мизинца по очереди. Разгибать их следует с большого пальца.

Разжимайте и сжимайте пальцы, сложенные "в замок".



 
belchonokДата: Суббота, 15.11.2008, 00:47 | Сообщение # 2
Советник Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 583
Награды: 0
Статус: не здесь
Гимнастика для рук

Вязание крючком вас утомляет? Для начала проверьте, насколько расслабленно вы сидите. Небольшая скамейка для ног поможет вам сидеть удобнее.

Предлагаем вам несколько упражнений, разработанных для тех, кто занимается рукоделием.

Гимнастика для рук

1. Поиграйте несколько секунд пальцами обеих рук на спинке стула, как на клавиатуре фортепиано. Затем положите руки на крышку стола и дотрагивайтесь до него сначала спереди, затем сбоку и сверху, т.е. сыграйте пальцами «утиный танец».

2. Поднимите руки вверх и потянитесь. Теперь обеими руками выкручивайте воображаемую лампочку из патрона. Вы почувствовали, как мышцы в области плеч расслабились?

3. Согните руки в локтях, ладони прижмите друг к другу. Теперь приподнимите руки вверх, т.е. кончиками пальцев к туловищу. Затем опустите их вниз, в направлении от туловища. Это очень хорошее упражнение для суставов рук.

4. Теперь, держа руки в таком же положении, широко разведите и снова сомкните пальцы.

5. Разводите поочередно отдельные пальцы или группу пальцев и снова смыкайте их. В результате напряжение в пальцах исчезнет.

6. Согните руки в локтях и сцепите пальцы в замок. С силой потяните руки в противоположном направлении.




 
Teddi-LoveДата: Суббота, 15.11.2008, 00:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Нашла вот такие рецептики, правда сама пока не пробовала... smile

Одним из первых средств от ломкости ногтей является лимон: погрузить пальцы по основания побрел в разрезаные половинки лимона (но если есть заусеницы то делать ее не рекомендуется)

Можно делать укрепляющие ванночкиМАСЛЯНАЯ на паровой бане нагреть 1/3ст масла добавить несколько капель витамина А, 5капель лимоного сока и 3капли йода.Опустить пальцы в смесь на 15 мин.После ванночки руки не мыть а дать стечь, а излишки снять салфеткой.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Небольшой совет ...Как делать французский маникюр
На ноготь наносят прозрачный или бежевый лак. После этого кончики ногтей покрывают белым лаком. при этом следует ограничиться изогнутой полоской между краем ногтевого ложа и кончиком ногтя ( эта зона называется «линией улыбки») Поскольку выполнить это без вспомогательных приспособлений довольно сложно , можно сделать следующее: перед лакированием кончика ногтя наклейте на «линия улыбки» специальную полоску для французского маникюра. После высыхания лака полоска просто снимается. Третий, розовый лак заравнивает разделительную линию В завершении, весь ноготь покрывается прозрачным лаком.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
1. Накрасить ногти и дать им полностью высохнуть.

2. Опустить ноготь в спирт или водку.

3. Прижать к нему кусочек газеты так, чтобы она покрыла полностью весь ноготь.

4. Аккуратно снять газету, удивиться.

5. Покрыть защитным слоем закрепителя или бесцветного лака.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Я красива и здорова. » Помогаем нашим ручкам! (не забудем и о ноготках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Счетная гладь (0)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)
    [Косметика и мы]
    Массаж кожи головы (0)
    [Позвольте поделиться]
    Футляр для очков. Подарки своими руками (0)

    Copyright MyCorp © 2024