Мини-чат
200

Наш опрос
Схемы какой фирмы вы предпочитаете
Всего ответов: 94

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 19.04.2024, 02:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Европейская кухня
Европейская кухня
Teddi-LoveДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Европейская кухня

Рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд европейской кухни, наиболее распространены по сравнению с заведениями, предлагающими другие национальные кухни, какие бы они ни были, будь то модная китайская или японская, известная итальянская или экзотическая тайская.

Словосочетание «европейская кухня» настолько привычно, что мы даже не задумываемся, что же оно в себя включает. Но если серьёзно подойти к этому вопросу, то ответ лежит на поверхности – дело в том, что европейской кухни, как единого стандарта, просто не существует.

А всё потому, что понятие это было придумано в России для обозначения блюд европейских стран, количество которых немалое. И каждая страна отличается своей национальной кухней, способом приготовления блюд, и имеет свои уникальные рецепты. Например, в Англии жители очень любят мясо и много употребляют его в пищу. Но отличительной особенностью англичан является то, что предпочитают они его готовить целым куском. Будь то говядина, телятина, баранина или нежирная свинина, она у них никогда не рубится.

А вот в Германии дело обстоит наоборот. Немцы очень любят колбасы в различном виде, сардельки и разные бутерброды. Жареное мясо у них не пользуется спросом, в основном тушёное или варёное.

А вот итальянцы вообще к мясу относятся более холодно, предпочитая ему рыбу и морепродукты, и особенно гордясь своими макаронами. На первый взгляд, довольно трудно сравнить строгую английскую, насыщенную немецкую кухню или тонкую и изысканную французскую. Но всё же между ними есть много общего, и объединяет их то, что они европейские. Несмотря на такие отличия, многие рестораны предпочитают смешивание кулинарии. Но ни один престижный ресторан не укажет в своём меню «блюда европейской кухни».

В чём же отличие этой кухни от других? Чтобы это понять, следует сравнить европейскую кухню с другими и найти отличия. Если, к примеру, взять восточную кухню, то отличительная её особенность в обилии специй и приправ, а в Европе всегда старались сохранить первоначальный вкус каждого ингредиента. Даже с медицинской точки зрения, европейская кухня способствует здоровому образу жизни и более полезна, чем восточная.

Так как на Востоке предпочитают обжаривать пищу, применяя различные соусы, что не только изменяет вкус продукта, но и вредно сказывается на здоровье. В Европе же, напротив, предпочтение отдаётся натуральной и лёгкой еде, а соусы выступают как дополнение, а не как основной компонент. Зато приготовлению соусов уделяется довольно большое внимание. В европейской кухне их великое множество. Да по-другому и быть не может.

Французская кухня, которая является одной из главных составляющих европейской кухни, насчитывает более трёх тысяч классических соусов. Что оказало доминирующее влияние на европейскую кухню в целом? Это использование вина, коньяка и ликёра в приготовлении различных блюд, а также большое разнообразие салатов и овощей.

Но первая отличительная черта европейской кухни от всех других – требования к продуктам и европейские стандарты. Главное требование – это натуральность и свежесть продуктов. В Европе бережно относятся к здоровью человека, что оказывает влияние на способы приготовления и использование продуктов, использованию в пищу полезных добавок и компонентов.

По материалам прессы
из рассылки: Супперкок



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
БОЛГАРСКИЕ БЛЮДА

Майонез из судака, кеты или форели

Приготовление
Филе судака, кеты, форели и другой рыбы, снятое с кожи, нарезать кусками (по 50-60 г), сложить на противень или в невысокую кастрюлю, смазанные растительным маслом, посолить, подлить немного воды или рыбного бульона так, чтобы куски филе были наполовину в жидкости, накрыть крышкой и сварить.
После этого рыбу охладить и переложить на блюдо или тарелки, покрыть соусом майонез так, как это указано для майонеза из дичи. Украсить майонез сверху раковыми шейками или кусочками крабов, листиками зелени, каперсами, ломтиками свежих огурцов.
Майонез из рыбы подавать так же, как майонез из дичи и с тем же гарниром. Соус к этому заливному - из горчицы с каперсами или соус майонез.
На 500 г судака, кеты, форели или другой рыбы - 1 стакан соуса майонез, 10 г желатины (на 1 стакан бульона).

Майонез из осетрины, севрюги или белуги

Приготовление
Майонез из осетрины, севрюги и белуги готовится так же, как майонез из судака, форели и другой рыбы (см. выше), с той лишь разницей, что рыбу надо сварить целым куском и из бульона приготовить желе.
Готовую рыбу нарезать на куски толщиной 1 см, если же блюдо предназначается для закуски, то рыбу нарезать маленькими ломтиками, для чего сначала отделить поперечный кусок рыбы, срезать кожу, затем разрезать кусок на несколько ломтиков, обровнять, уложить их на блюдо, после чего покрыть каждый ломтик соусом майонез с добавлением желе (2/3 стакана соуса майонез, 1/3 стакана желе).
Каждый ломтик украсить листиками зелени, фигурками из моркови и т. п. Украшения закрепить полуостуженным желе, поливая его тонким слоем с ложки.
Застывшие ломтики майонеза обровнять и уложить на блюдо.
К этому заливному подать соус из горчицы с каперсами или майонез.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Приятного аппетита » Европейская кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Декупаж]
    Украшение для вашей кухни. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Счетная гладь (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 2 (0)
    [Различные рукоделки]
    HAND MADE: Делаем экслюзивные вазы за полчаса! (0)

    Copyright MyCorp © 2024