Спутники рукодельницы
| |
Bratz | Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:28 | Сообщение # 1 |
 Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
| в этой теме предлагаю выкладывать схемы, советы, описания приспособлений, которые являются нашими спутниками в рукоделии
Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
|
|
| |
Натаня | Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 12:50 | Сообщение # 2 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 2406
Награды: 0
Статус: не здесь
| Это мои незаменимые спутнички! Тубус для хранения готовых вышивок, но можно и недошитые в свернутом виде хранить комодик для хранения мулине по цветам и оттенкам шкатулочка для рукоделия Потом еще сфотаю свои иголочки, органайзер, ножнички, игольницы и т.д.
Где успеешь - там и пожнёшь.
|
|
| |
IrinkaT | Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:06 | Сообщение # 3 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Вот такой диванный станок мне смастерил муж в течении 3 часов Если у вас есть готовые рамочные пяльцы, то вам нужно только просверлить в середине боковых планок вашей рамки по отверстию под болт крепления. Если же вы хотите сделать рамку сами, то вам потребуются: 2 круглых планки диаметром 1.5-2 см и длиной 30-60 см;(моя 60 см) 2 прямоугольных планки сечением примерно 2х2 см и длиной примерно 30 см; 4 винта-шурупа (это такая крепёжная деталь, у которой с одной стороны резьба винтовая, а с другой шурупная); 4 гайки-барашка; 4 шайбы; 2 полосы широкой плотной тесьмы такой же длины, как и круглые планки; мебельные скобки или мелкие гвоздики. В торцы круглых планок ввинчиваются винты-шурупы (предварительно под них нужно просверлить отверстия), а в прямоугольных на расстоянии 1,5 см от концов просверливаются отверстия под винты.(если просверлить еще парочку отверстий то размер рамки легко может меняться с 30х60 на 20х60, или как вам необходимо) Ещё одно отверстие под болт, которым рамка будет крепиться к станку, нужно просверлить в центре этих планок. Тесьма прибивается по всей длине к круглым планкам с помощью мебельных скобок или мелких гвоздиков,можно пришить на руках. Чтобы собрать рамку, надо надеть боковые прямоугольные планки на горизонтальные круглые и закрепить их барашками (под барашки не забудьте подложить шайбы). Для круглых планок была куплена швабра и распилена пополам,можно в магазинах (отделах), где продается мебельная фурнитура,найти буковые перекладины для шкафов (под плечики с одеждой). Они полукруглые и размер в сечении 20х30 приблизительно. Цена за метр рублей 30. Бук говорят лучше смотрится и покрепче он. Правда, и потяжелее. Но станок в руках не держать . Далее было куплено 2 рейки(шириной 3 см), в строительном магазине, и распилены на 4 планки приблизительно по 35 см и еще 2(на которых стоит станок около 40 см) + еще 8 гайки-барашк аи 8 шайб, чтоб это все собрать. Нам он обошелся в 300 рублей.
|
|
| |
Marmarisa | Дата: Пятница, 15.02.2008, 16:38 | Сообщение # 4 |
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
| Для вышивки небольших картинок я использую чудесное приспособление - Q-snap. Это так называемые пяльцы-рамы. Канва закрепляется на раме с помощью специальных пластиковых зажимов, длина зажимов практически равна длине планки, что обеспечивает равномерное натяжение канвы по всей длине. Причём замечательное отличие от обычных пялец - канва не заминается, и если вдруг вышивку надолго оставляешь в такой раме - они не мнётся и чудно ждёт, когда снова возьмётесь за работу. Но умельцы не перевелись ещё на Руси, поэтому здесь читаем Мастер-класс, как самим изготовить Q-snap. По этой ссылке ищем СТАТЬЯ №12 Рамка из ПВХ-трубок – а-ля «Q-Snap»
Сообщение отредактировал Marmarisa - Пятница, 15.02.2008, 16:39 |
|
| |
IrinkaT | Дата: Пятница, 26.12.2008, 19:05 | Сообщение # 5 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Я вот тут нафотала свои аксуссуары, которыми я очень довольна и пользуюсь постоянно. Это я нашла в отделе для рыболовов, размер четко по величине бобины, а перегородки двигаются (цена намного ниже, чем у аналогичных ящичков для рукодельниц, да и размер побольше)  Став заходить в такие отделы почаще я нашла еще очень нужные ящички поменьше (совсем по смешной цене 40 руб за шт.) Так что милые мои не проходите мимо отделов для рыбаков там продают очень нужные и полезные для нас с вами вещички
Сообщение отредактировал IrinkaT - Пятница, 26.12.2008, 19:06 |
|
| |
IrinkaT | Дата: Пятница, 26.12.2008, 19:11 | Сообщение # 6 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Отделы рукоделия я конечно тоже не пропускаю поэтому заразившись деревьями преобрела себе вот такие баночки, которые очень удобно можно выстраивать в башенки любой желаемой высоты  И вот такую коробочку нашла для бисера
|
|
| | | |
IrinkaT | Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:59 | Сообщение # 9 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Самодельный органайзер для ниток (найдено в инете) все просто, и как всегда из хлама: 1 диск (испорченный) - на него сверху наклеен беленький ... пенопаст? (поддоны из-под яблок), сверху кручочки, деревяшка - планка от сломавшейся вешалки (а вы чО - выбрасываете их што ли? я удивляюсь вашей расточительности... ), сверху колпачок от ручки, сутаж намотан для фиксации, беленькая штучка - это тоже от дисков была в коробочке... фсе. сборка-разборка момЭнтально, креплю просто к коробке, в которой лежат маркеры, иголки, и пр.мелочь, коробка стоит на диване, рядом со мной. закончила шить - убрала. баловство, конечно, ну да ладно... я не отрезаю сразу все количество ниток нужного цвета - отрезала 1, навесила, отшила, кончилась нитка - отрежу еще.
|
|
| |
IrinkaT | Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:15 | Сообщение # 10 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Есть у меня станок, есть держатель для схем. А вот как совместить это вместе ну ни как до меня не доходило.Ура сегодня нашла Спасибо девочкам кто до этого додумался. Вот смотрите, может еще кто мучается этим же вопросом. А где ваши "спутницы рукодельниц", что то давно ни кто ни чем не хвастался
|
|
| |
Vitaminka | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:09 | Сообщение # 11 |
 Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1042
Награды: 2
Статус: не здесь
| Это моя коробка для ниточек ДМС, потихонечку собираю полную цветовую гамму. А так сложено то, что у меня в процессе вышивания. Потом я это все складываю в шкатулку-книжку и ставлю на тумбочку возле дивана. И вот так выглядит мое рабочее место 
|
|
| |
Melissa | Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:01 | Сообщение # 12 |
 Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
| IrinkaT, не могу разглядеть чем ты закрепила держатель к рамке? а ты нитку закрепляешь на изнанке? каждый раз поворачиваешь рамку?
|
|
| |
Катрин | Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:11 | Сообщение # 13 |
 Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Награды: 2
Статус: не здесь
| ну и мой рыбацкий ящичек 
|
|
| |
IrinkaT | Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:33 | Сообщение # 14 |
 Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
| Melissa, Это не мое Это я в инете картинку нашла. Но планирую прицепить на проволочку. Там на каком то карабинчике. Quote (Melissa) а ты нитку закрепляешь на изнанке? каждый раз поворачиваешь рамку? Да на изнанке, а рамка на 180 гр. поворачивается, без особых усилий. Зато вышивать можно 2 руками, очень убыстряет темп работы. Vitaminka, классное у тебя местечко, особенно мне кружка с чаем, наверно на трубе понравилась.Всегда под рукой горячий чай. И слоники такие милые. Ну а про твою книжку я вообще мочлу, мечта поэта Катрин, я тоже на этот рыбацкий сундучок засматривалась. Супер вещь. Только у того еще снизу ящички выдвигались.
|
|
| |
Melissa | Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:10 | Сообщение # 15 |
 Умница Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 1
Статус: не здесь
| IrinkaT, вот я и размышляю, если так закрепить схему на станке, не будет ли она мешать поворачивать рамку? будет ли это удобно? я когда на станке вышивала тоже мучилась куда пристроить схему
|
|
| |
|