Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 25.04.2024, 08:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Фен-шуй (все о нем)
Фен-шуй
LynxДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:30 | Сообщение # 1
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 888
Награды: 0
Статус: не здесь
biggrin

 
natali-pastronДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:43 | Сообщение # 2
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1766
Награды: 5
Статус: не здесь
biggrin У меня вопрос:хочу вышить фигурки нецке,они "золотые"и, по задумке автора,на чёрной канве...Это ничего не нарушает?

У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький…
 
IrinkaTДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:46 | Сообщение # 3
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (natali-pastron)
нецке,они "золотые"

здесь надо смотреть, что они обозначают.а вообще в них нет ничего плохого


 
BratzДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:47 | Сообщение # 4
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
у меня несколько вопросов biggrin biggrin

1. где нужно поместить изображение дракона?
2. куда поместить изображение пантеры и куда она должна смотреть(в дом или из него)?
3. пары(хищников, птиц, людей, рыб) где нужно располагать?
4. где и как поместить плывущий парусник?


Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
IrinkaTДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:03 | Сообщение # 5
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Фундаментальную основу Фэн-шуй представляют 4 небесных животных
1.черная черепаха-север-представляет удачу в вопросах помощи и поддержки, карьера. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни. но она должна быть одна
2.Зеленый дракон- восток- это животное приносит всевозможную удачу во всех видах материального успеха-богатство, положение, авторитет и власть. Дракон считается высшим символом доброй удачи и самым значительным небесным животным.
3.Малиновый феникс-юг-слава. Любая покрытая перьями птица, в том числе петух, фламинго, павлин, может символизировать феникса, летящий орел приносит славу
4.Белый тигр-запад-его покровительство спасает семью от ограбления, бед или краха. Но крайне необходимо соблюдать осторожность и никогда не пробуждать ярость тигра, которая может выльется на жителей. в связи с этим не рекомендуют в доме развешивать картины с изображением тигра. не каждый способен выдержать неистовую энергию тигра, если только он не рожден в год дракона или тигра.


 
IrinkaTДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:08 | Сообщение # 6
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Юго-запад отвечает за семейное счастье, благополучие, партнёрство.
Юго-запад - стихия земли. Если вы стремитесь найти партнёра или хотите укрепить существующие отношения, используйте парные символы.Это могут быть две вазы или двойная скульптура человечков (мужчины и женщины). Очень сильным символом считается скульптура из красного или оранжевого камня двух уточек-мандаринок.


 
IrinkaTДата: Воскресенье, 02.03.2008, 22:24 | Сообщение # 7
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
По поводу парусника нашла вот что:
Парусное судно(без пушек, желательно нагруженное золотыми слитками)- символ успеха в предпринимательской деятельности, способствует накоплению богатства. Он должен стоять так, как будто плывет внутрьпомещения, а не наружу. Удостоверьтесь в этом посмотрев на парус. Если корабль плывет наружу, вы потеряете все свои средства. Каждое судно символизирует только один источник дохода! Много кораблей означают наличие множества источников дохода!
Можно так же поставить свой кораблик так, как будто он плывет в вашем наиболее благоприятном направлении(определяется на основе числа гуа)


 
AlenkaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 23:05 | Сообщение # 8
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
IrinkaT, как правильно определять стороны света - во всей квартире или в отдельной комнате? Насколько я знаю, в фэн-шуй можно и так, и так. То есть все зоны можно найти как во всей квартире, так и в каждой отдельной комнате. (Ну ты меня поняла...)

И еще вопросик - про зону брака (какие картины лучше вешать). Плюс - чего в зону брака категорически помещать нельзя.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
IrinkaTДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:18 | Сообщение # 9
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Alenka, стороны света(разбивать на сектора) можно и по всей квартире и в каждой отдельной комнате. Смотря, как позволяет квартира. У меня например в квартире на севере (зона карьеры) находится ванна, а там лучше ничего не активизировать, поэтому данный сектор я усиливаю в комнате. А вот зону достатка и денег (ю-в, в) можно усиливать в каждой комнате.
В зону брака вешать лучше картины изображающие пары кого-либо, самое лучшее семейный портрет, где все довольны и счастливы. За взаимоотношения отвечает ю-з, а вот восток это сектор семьи его можно усиливать любыми растениями и живыми и картинами, но не пионами.В спальне пионы призывают к любовным утехам(порой даже недозволенным) и это может заставить мужа искать "свежие ягодки" на стороне Но, они же особенно красные, приносят пользу девушкам на выданье (Delicate, ) Пионы делают девушек остроумными и обаятельными. Так, что в свою комнату Delicate, смело можешь вешать пионы или ставить живые букеты.
Еще желательно проверить не находится ли в этих секторах туалет, это плохо сказывается на семейной жизни и способности выйти замуж. Ни в коем случае не следует активизировать любовную ци в туалете. Наоборот дверь всегда должна быть закрыта, лучше если она белого или красного цвета. Если туалет находится на ю-в или востоке в нем можно положить красный или бордовый коврик, либо повесить красные занавески, что создает корректирующую янскую энергию. Размещение в туалете яркой лампы(единственный красный светильник, без всего остального) будет очень эффективно. Не помещайте в туалете цветы или растения- это принесет больше вреда, чем пользы.
Также к символам любви относятся утки-мандаринки(мощный стимул для возникновения сердечных отношений приводящих к браку), но они должны быть сделаны из какого либо камня(не деревянные) Поставив их в ю-з часть гостинной, спальни или дома, вы активизируете ци любви и брака.
Так же можно использовать ярко-красную отделку ю-з части дома(комнаты), но не спальни, а также просто повесить там яркие светильники




Сообщение отредактировал IrinkaT - Понедельник, 03.03.2008, 20:26
 
LynxДата: Вторник, 04.03.2008, 21:14 | Сообщение # 10
Мудрец Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 888
Награды: 0
Статус: не здесь
IrinkaT, Ирин у меня вот какой вопрос,хочу мужу вышить на работу картину (планировала льва), но теперь задумалась.
Посоветуй, пожайлуста, что лучше вешать в офисах для благополучия и развиться предприятия ?


 
IrinkaTДата: Вторник, 04.03.2008, 22:10 | Сообщение # 11
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Рекомендуют за своей спиной вешать картины с изображением гор(идеальной считается гора Эверест), но не стоит злоупотреблять видами гор с острыми пиками и вулканами. Эти горы элемента огня, а они подходят не каждому. Так же проследите, чтобы в картине не было водных пейзажей вроде водопадов, рек или озер, поскольку помещать у себя за спиной воду не целесообразно.
Так же можно повесить картину с изображением могучей морской черепахи. Черепаха символизирует долголетие силу, а так как она одна из 4 божественных животных, ее присутствие оказывает крайне благоприятное воздействие на офис.
На стол можно поместить изображение дракона, на левой половине стола


 
BratzДата: Вторник, 04.03.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
IrinkaT, а вот орла, которого ты шьешь, можно в офис вешать? я тоже хотела своему мужу вышить.

Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
IrinkaTДата: Четверг, 06.03.2008, 15:55 | Сообщение # 13
Супер Тедди
Группа: Модераторы
Сообщений: 1337
Награды: 3
Статус: не здесь
Bratz, конечно орел там будет очень кстати (я своего тоже мужу вышиваю) там же и горы и радуга и орел парящий все символы стабильности и успехов в карьере и бизнесе.
По поводу обозначений которые нашла Delicate, все верно, но с маленькой поправкой Водопад в доме лучше не вешать, так как слишком большой поток воды и вода струится вниз (как бы деньги тоже идут на убыль), лучше дома использовать фонтаны, там вода бьет ключом вверх, соответственно деньги тоже идут вверх.
Поэтому с водой надо быть осторожными.


 
BratzДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:24 | Сообщение # 14
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь
немного информашки из книги Наталии Правдиной "Мне всегда везет"



Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
BratzДата: Понедельник, 17.03.2008, 13:38 | Сообщение # 15
Супер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 3288
Награды: 0
Статус: не здесь



Меня не интересуют обстоятельста, я знаю факты
 
Светлица » Мой дом, семья и я » Мой уютный дом » Фен-шуй (все о нем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Уроки вязания]
    Итальянский набор петель. (0)
    [Модели для дома]
    Необычная кайма крючком (0)
    [Различные рукоделки]
    Симпатичный кактус (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Мишек (0)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)

    Copyright MyCorp © 2024