Мини-чат
200

Наш опрос
Почему Вы вяжете?
Всего ответов: 88

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Суббота, 18.05.2024, 17:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Моничкины творения и фантазии (гостинная)
Моничкины творения и фантазии
MonichkaДата: Вторник, 02.09.2008, 23:12 | Сообщение # 91
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь

...внезапное озарение после месячного простоя родило в воспаленном воображении шапочку....использовала крючки № 1,75 и 2,5, вилка № 5, спицы № 1,5 и 3... чё-то получилось типа...


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Среда, 03.09.2008, 14:09 | Сообщение # 92
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
девочки, и снова не знаю где похвастать... так как совсем не ожидала подарочка из Караганды, а потом когда стала ожидать - не знала, что мне перепадет такое счастье... короче, вот: посылочка от Наташи Пастрон пришла мне 004 ждала диски девченкам в "гостинец", а тут мне такое досталось - целых полкило отменной пряжи! 005 я люблю это, однозначно! и Наталку люблю, и ее подарочки... к ниточкам сразу приложилась-примерялась и крючком, и спицами... вся теперь в фантазиях, чтобы такого сделать... вот так эффект неожиданности - мысли теперь разбегаются чего связать-сплести... 011

а! ну да, и еще ж Але-Полли подарки: диски с мультиками, раскраски и чудо-набор по изготолению брелоков... чувствую - будем сегодня красить... 009


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Пятница, 05.09.2008, 15:04 | Сообщение # 93
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
не заводила тут темку, потому что не часто что-то такое ковыряю, чтоб стоило показывать - чаще так, чего-то подкрасила, чего-то переклеила...
но вот пошла волна куклоодевания на форуме, и захотелось хвастануть, чего я на кукол иногда делаю.
ну и если еще - тож покажу 8 потому как время от времени руки все равно куда-то суются 003

это платье для большой куклы вроде как к шитью можно отнести, но с учетом того, что все квадратики, вытачки, оборочки собирались вручную... вроде уже и как рукоделие 00 кукле, к слову уже за сороковник перевалило, а платью уже лет 10...


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.


Сообщение отредактировал Monichka - Пятница, 05.09.2008, 15:39
 
MonichkaДата: Пятница, 05.09.2008, 15:14 | Сообщение # 94
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
есть еще остатки былой роскоши - остатки коллекции для Барби. фото, увы, тоже старые, если смогу что-то с этим сделать, исправлюсь позже.
... дело было, когда я училась в школе, лет мне было 16, а сестренке восьмилетней к Новому году подарка не было. вот и решила я к новомодным тогда еще куклам а-ля Барби по 8 рэ. нашить платьев (то в чем они продавались - вы ж помните? - очень тяжело было назвать "нарядом")
вот и сидела я по ночам, шила куклам одежки - благо соседка отдала море самых разных обрезков и лоскутов...
платье с плюшевыми рукавчиками (поясок потерялся давно...)
а этот халатик шила из остатков и по фасону такого же натурального халатика - обрезки остались мне как нагрузка к заработку за тот халатик 003
а вот эта вельветовая с опушками куртка-пальто у нас называлась шубой
а вот красоту этой юбки так и не смогла передать тогда - очень с красивыми блестяще-золотистыми вставками рисунок...


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Пятница, 05.09.2008, 15:20 | Сообщение # 95
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
для большой куклы (забыла сказать - ее зовут Оля) шилось много чего еще. вот нашла распашонку-кофтейку:

а из обрезанной оборки от алькиной юбки за полчаса собрался модный джинсовый наряд

а это пару лет назад зимой к Новому году готовились - много таких снежинок наделали, и для дома, и для школы (Аля как раз в первый класс ходила)

это себе пару лет назад подвеску делала:

а вот этот браслетик - совсем недавняя штучка, думаю вы все ее помните))


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Пятница, 05.09.2008, 15:38 | Сообщение # 96
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
вот есть еще следы моей недолгой дружбы с бисером - две простые низки. сиреневая отличается вставками простейших цветочков из 7 бисеринок, ношу ее как нитку или как браслет. красная отличается только завязанным почти посередине узлом - тоже прикольно на шее болтается, особенно если с чем-то еще 003

а корону вы, думаю могли видеть в шитье - для Али костюм принцессы в сад делался, больше трех лет уже этой короне, и хоть картонная, все еще жива, и по праздникам носится 003 делала ее на работе, истягала у шефа весь картон и кабинет лаком для ногтей провоняла - ох ругался! но что поделать - у меня ребенок в одной из главных ролей на выпускном - ПрЫнцесса! 006


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.


Сообщение отредактировал Monichka - Пятница, 05.09.2008, 15:39
 
MonichkaДата: Пятница, 05.09.2008, 15:53 | Сообщение # 97
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
вот еще типа с Алей шили - она аж плечевые швы на кофте от костюма сшила 003 но это тоже давно - она маленькая была ,и то много осилила...

а это поделка-переделка (ножки только сразу не покрасила, а потом забыла... 8 )


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:16 | Сообщение # 98
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
шапочка "Лего-мэн"

готовимся потихоньку к отопительно-вязальному сезону, разгоняюсь после застоя перед крупнячком 003


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:50 | Сообщение # 99
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь

СХЕМА


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.


Сообщение отредактировал Monichka - Воскресенье, 07.09.2008, 10:51
 
MonichkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 14:06 | Сообщение # 100
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
а еще сегодня снова папу с гвоздями к стене поставили. вот, что возле
Полькиной кроватки получилось 011


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.


Сообщение отредактировал Monichka - Воскресенье, 07.09.2008, 14:06
 
MonichkaДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:05 | Сообщение # 101
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
Галечка, на 54-56 размер головы вяжешь от макушки столбиками без накида (чтоб не тянулась и ветер не пропускала) блинчик диаметром 15 см. в самой маковке прибавляешь часто петельки - вяжешь в первом круге *столбик без накида (ст.) над ст. предыдущего ряда, 2 ст. в один ст. предыд. ряда*
во втором ряду по 2 ст. в одну петельку прибавляешь реже - через 2 петельки, следующие ряды - еще реже. следи, чтоб блинчик был плоским, раскладывая его на ровной поверхности. легкая загнутость на подобие тарелочки - не страшна, а вот всяческих волн следует избегать. если волны появились - распускай и делай прибавки реже.
когда готов блинчик - вяжешь дальше по кругу все теми же ст. без накида, уже нигде не прибавляя!
глубину шапочки можешь примерять на голову. но приблизительно могу сказать, что на нас с Игорем (54-56) вяжу (21-2)см от центра, от макушки до края. почему (-2)см? оставшиеся 2 см глубины будут повязаны резинкой 1х1: когда навяжешь 19 см глубины, по краю шапочки из каждой петельки крючком поднимаешь петли для спиц (я использую 5 чулочных)
такая шапочка связана из шерсти или полушерсти 100гр-250 метров крючком и спицами № 3.
****
узор - рельефные столбики - вяжется достаточно просто, но немного неудобно для рук в начале. когда вяжешь очередной ряд столбиков без накидов, через каждые три, вместо четвертого - делаешь столбик с 2 накидами, но(!) втыкаешь крючок для его установки не в предыдущий ряд, а на два ряда ниже, а точнее - протыкаешь крючком с лицевой стороны и выводишь его с лицевой стороны, и ниточку захватываешь тоже с лицевой стороны! не забудь пропустить одну петельку предыдущего ряда, над ней, как бы сверху - вот этот длинный столбик.
подробнее можешь почитать ЗДЕСЬ


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Четверг, 11.09.2008, 15:15 | Сообщение # 102
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
надо же - посмотрела свою темку - только мужу свитер как всегда на месте, без движения, который бежевый. все остальное честно довязано! 00
вот нежданно-негаданную вещь начала-затеяла - плед Альке. она давно просила, а тут ниточек придарили, так я засела позавчера ночью еще. за сутки образовалось младенческое одеялко 53х46см


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Пятница, 12.09.2008, 21:35 | Сообщение # 103
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
плед довязала до 60х66см и распустила. мал выходил и неровен. докупила ниток, начала полосами


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 02:39 | Сообщение # 104
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
продолжение. для пинков и стимула.


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
MonichkaДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:33 | Сообщение # 105
супер дизайнер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1192
Награды: 0
Статус: не здесь
бискорню "Лимонный леденец"

схемаТУТ


Чтобы быть собой, мне надо было родиться другим человеком. Эдуард Мазо.
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Моничкины творения и фантазии (гостинная)
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Оформление готовой вышивки]
    Рамка своими руками (1)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)
    [Приятного аппетита]
    Съедобные и очень милые бычки и коровки к праздничному столу (3)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Уроки вязания]
    Учебный курс Художественного вязания (0)

    Copyright MyCorp © 2024