Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 25.04.2024, 16:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!) (гостинная)
Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!)
AlenkaДата: Суббота, 15.03.2008, 17:52 | Сообщение # 16
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
IrinkaT, описание кофточки с запахом вот здесь

МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Суббота, 15.03.2008, 23:33 | Сообщение # 17
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Кларисса, Ларисочка, здесь никакого секрета нет.

Кончик ниточки всегда закрепляется на лицевой стороне вышивки - и в начале, и в конце. Просто продеваешь ниточку под несколькими уже вышитыми крестиками. Если же начинаешь с чистого участка канвы или предвдущие крестики очень светлые и под ними будет видно продетую ниточку, то вводишь иголку с лица, небольшой кончик оставляешь на лицевой стороне, слегка придерживаешь его пальцем, и затем НАД этим кончиком делаешь первые крестики, как бы зашиваешь кончик ниточки крестиками.

Не знаю, понятно объяснила или нет. Если непонятно, я завтра картинки выложу, сегодня уже поздно, пошить еще хочу.

Девочки, я вообще-то опять фастаться пришла...
Вот мой оформленный мужчинка.

Цвета такие разные потому, что, во-первых, картон, из которого я делала открытку, перламутровый, и под разными углами по-разному отсвечивает. А во-вторых, не утерпела я до утра и фоткала при искусственном освещении, хоть я это и не люблю.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Четверг, 27.03.2008, 22:17 | Сообщение # 18
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Delicate,
Quote (Delicate)
ой,ой... заинтриговала... жду уже, прям не могу...

Marmarisa,
Quote (Marmarisa)
А почему позже, а почему не сейчас??? Нам же нужно вс и сразу!!!

Ой, девочки, я даже не видела, что вы ко мне забегали, я на свои танцульки ирландские уходила... Поэтому и не похвасталась сразу, опаздывала уже. Вот зато теперь принесла новый фастик в клювике.

Так как сосны я закончить к сроку не успела (а жалко - небольшой кусочек остался), брату на день рождения сваяла по-быстрому сумочку для мелочей - диск, сигарета, мелкая купюра влезают, он такие дивайсы любит.

Вообще этот подарок требует немногих комментариев. Наша фамилия - Лосевы ( и я такая была в девичестве, до сих пор не могу себя с другой фамилией проассоциировать), и мой брательник собирает коллекцию лосей - изображения на сувенирах, игрушки и т. п. Поэтому я за вышивками лосей так гоняюсь всегда. А этот лосик такой прикольно-игрушечный, что забавно вдвойне: дело в том, что братец мой, как говорится, товарищ готиШный - соло-гитарист в рок-группе, раньше по тяжелому металлу убивался, весь в побрякушках характерных ходил - и с его имиджем такая сумочка... В общем, надеюсь, вся его группа оценит прикол, они там у нас люди веселые... Во скоКО наговорила к такой мааасюсенькой вышивочке...

Delicate,

Quote (Delicate)
а что еще за срочные???

Танюш, да сосен осталось совсем чуть-чуть, а они вроде тоже подарок на день рождения, так что надо как можно скорее - чтоюы не очень отстать, кроме того, еще один процессик тут на соседнем форуме на конкурс пристроила (спасибо Малене), скоро покажу, не успеваю все, еще подружке две подушки надо нарукоделить, там вышивочки хоть и небольшие планируются, но с моим непоседой много каши одновременно не сваришь...


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 02.04.2008, 02:45 | Сообщение # 19
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки! Не могу дождаться более подходящего для фотосъемки времени и места, поэтому ракурс банален, НО!!!

Разделите со мной мою радость - я закончила сосны!!! Вот!!!



МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 02.04.2008, 18:35 | Сообщение # 20
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Кларисса, Пушистик, ой, какие вы шустрые - пока я отвечала, ваши отзывы появились!!! Спасибо вам, мои дорогие!!!

Quote (Пушистик)
Думаю брату подарок понравился!!!

Ага, хихикал долго!

Quote (Пушистик)
Что дальше в планах?

Ой, планов, как всегда, громадье...

начала котиков от Дима, вот таких

Это то, что есть на сегодня

Потом авантюрка идет, надо вливаться, а то торможу что-то, плюс подружке одной вышивка, а другой - две подушки, пароходик Андрюхе... список можно продолжать бесконечно... Домик волшебный, икону хочу Николая Угодника... еще кое-что... где руки взять еще, не пойму...


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Пятница, 18.04.2008, 11:01 | Сообщение # 21
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, вот какие котики получились.



МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 18:27 | Сообщение # 22
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, вот мой очередной процесс

Должна получиться вот такая картинка

Это будет "сестричка" вот этой картины.

Схему тоже сделала сама. Вот посмотрим, что получится. Сейчас пока огорчает, что канва немного просвечивается, но на картине с лилией было так же, так что приходится шить, что называется, "в одном стиле".


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 23.04.2008, 01:53 | Сообщение # 23
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, начала вот заготовки к подушкам вышивать. Это первая, экспериментальная. По-моему, эксперимент удался. Вот выношу на ваш суд.

Будет еще одна - для второй подушки.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 23.04.2008, 12:31 | Сообщение # 24
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Вот так, по-моему, лучше видно...


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Пятница, 02.05.2008, 23:16 | Сообщение # 25
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, готов мой второй листик. Что-то не могу сфоткать сегодня удачно, уж простите...


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Среда, 07.05.2008, 18:16 | Сообщение # 26
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Ну вот, не прошло и года, как я довязала таки бедному ребенку кофточку-курточку.
Извините за целую галерею, никак не могла остановиться на одной фотке biggrin

Это вид спереди

Так сзади

А это мы показываем, что мама нашивки на коленки наконец нашила, а то уж протерли джинсы почти до дыр biggrin


МОЙ АЛЬБОМЧИК



Сообщение отредактировал Alenka - Среда, 07.05.2008, 18:17
 
AlenkaДата: Среда, 07.05.2008, 23:14 | Сообщение # 27
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Quote (Натаня)
Интересные рукавчики и отделка края, сама придумала или из журнала? Опиши, как такие рукава связать!

Можно сказать, что придумала, - во всяком случае не из журнала точно.

Просто сначала задумывалась сия конструкция как безрукавка, так как светлых ниточек был только один клубок. Связала безрукавку, а нитки все равно остаются - никуда уже остаточек не пустишь. Тогда связала децильные рукавчики и стала над ними думать... Идея таких рукавчиков и отделки в конце концов была слямзена с Андрюхиных же футболок с длинным рукавом - сейчас ну очень в моде толстовки с эффектом "одно надето на другое". Решила, почему бы не попробовать сделать так же.

Поковырялась еще в остатках и нашла бежевые ниточки, которые хорошо сочетались, - из них связала остатки рукавов и дополнительные резинки.

При такой отделке фишка в том, что отделочные резинки и рукавчики из другой пряжи пришиваются не край в край, а с отступом, так, чтобы казалось, что они не пришиты, а это другая вещь поддета под основную деталь. Наверно, непонятно объясняю, поэтому прилагаю небольшой чертежик (миллион раз прошу прощения, я рисовать не умею СОВСЕМ)

Да, совсем забыла! Отделочные резинки надо вязать в два раза шире, чем это видно на готовой кофточке, так как они пришиваются не в край, а с отступом, приблизительно равным ширине готовой резинки.

С рукавом все просто. Берешь выкройку обычного рукава, верхнюю четверть вяжешь из основной пряжи, петли закрываешь. Затем вяжешь оставшуюся часть рукава из другой пряжи, но вверху прибавляешь несколько рядов, чтобы так же подшить под короткий рукавчик с отступом. Я вязала рукава сверху вниз, чтобы было понятно, как лучше делать скос, так как у меня получилось вязание разной плотности из-за разной пряжи.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Четверг, 15.05.2008, 16:37 | Сообщение # 28
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки! Вот и я присоединилась к Моничке на конкурсе для одиноких детишек. Получился вот такой джемперок для девочки лет 5 - 6.

Перед Спинка

А это цветочки поближе


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Четверг, 22.05.2008, 02:46 | Сообщение # 29
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, после уборки у меня тут так чистенько! Спасибо!!!

Вот наконец сама увидела все свои работы и обнаружила, что кое-чего не хватает - забыла выставить в своей собственной темке! Девочки, большая просьба: ведь я уже хвасталась этими работами, правда, в других темках, но все же... Не хвалите меня, пожалуйста снова, вы ведь уже все мне про эти вышивки сказали, я не для хвастовства выкладываю, а просто чтобы все было в одном месте.

Итак, вот какая подушка получилась с самолетиком

Еще, оказывается, свою авантюрную салфеточку забыла выставить

и изнанка

И еще одно упущение - выставляю здесь наконец процесс волшебного домика


МОЙ АЛЬБОМЧИК



Сообщение отредактировал Alenka - Четверг, 22.05.2008, 13:32
 
AlenkaДата: Четверг, 22.05.2008, 02:48 | Сообщение # 30
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
А теперь еще один новый процессик.
Вот такого мишку начала вышивать в подарок. Должно получиться вот что
вот что есть сейчас


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!) (гостинная)
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Косметика и мы]
    Массаж кожи головы (0)
    [Уроки вязания]
    СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ? (0)
    [Модели для дома]
    Необычная кайма крючком (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Хардангер, урок 4 (0)
    [Мягкая игрушка]
    Шьем семейство Зайцев (0)

    Copyright MyCorp © 2024