Мини-чат
200

Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 137

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Четверг, 28.03.2024, 15:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!) (гостинная)
Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!)
AlenkaДата: Пятница, 11.01.2008, 19:17 | Сообщение # 1
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Наконец-то заработал кип, и я выкладываю свои начинания. Не судите строго, многие из них далеки от совершенства, но я же только учусь... Вышиваю около года и постоянно открываю для себя что-то новенькое в технике этого хитрого дела.

Первых трех работ в моей фотоколлекции нет, их я вышивала в подарок, на заказ. так что самые некрасивые работы я вам не показываю. Первой работой для себя была такая подушка в коляску сынишке - схему делала сама в программе, так как не нашла именно этого львенка в виде готовой схемы. А очень хотелось вышить именно его.

Вдохновившись, я начала вышивать метрики, благо подружек с маленькими детьми много. Одной подарила на годик - вот она

А другой - на рождение. Вот

Маленькие вышивки так меня окрылили, что я замахнулась на этот Париж Он теперь живет у свекрови - это был подарок к её дню рождения.

Затем вышила в подарок вот такую лилию для подружки, по её заказу (вместе выбирали фотку, а потом я по ней делала в программе схему)

Ну и последний из готовых - этот малышок, тоже будущий подарок (надо оформить)


МОЙ АЛЬБОМЧИК



Сообщение отредактировал Alenka - Пятница, 11.01.2008, 19:33
 
AlenkaДата: Суббота, 12.01.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Барби

Будет сделано!

Еще вот вспомнила вышивку свою - паровозик для детской, вот такой


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Суббота, 12.01.2008, 19:01 | Сообщение # 3
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Monichka

Спасибо!!! Девочки, вы так быстро отвечаете - я за вами не успеваю!!! biggrin

Вот чем занята сейчас -

Должно получиться вот что


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Суббота, 02.02.2008, 13:30 | Сообщение # 4
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Вот так растут мои сосенки, совсем понемножку, правда...



МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Четверг, 07.02.2008, 15:39 | Сообщение # 5
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Наконец-то занялась подушкой к конкурсу. Вот вышивка движется потихоньку. К сожалению, не нашла голубой канвы, как требовалось по схеме, поэтому вышиваю на льняной. Думаю, тоже неплохо получится. Простите, что вышивка мятенькая, пяльцы все время переставляю



МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Пятница, 08.02.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Кларисса, спасибки! Да, нитки сама подбирала. Благо здесь точного совпадения с картинкой не нужно, главное - чтобы яркенько было. А потом смотрю - вроде прямо похоже на фотку подобрала. Вот что получится

Bratz, мерси за комплеман! А ты не начинала этот самолетик? Там, похоже, в ключе небольшая ошибочка. Вот вышью до конца, что называется, убеДЮСЬ, тогда напишу об этом в теме транспорт.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Суббота, 09.02.2008, 14:40 | Сообщение # 7
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Хочу вам, девочки, показать еще один маленький процессик. На соседнем форуме мы играем в авнтюру. Вот такая картинка есть пока

Что получится - скоро узнаем. Мы её к Дню влюбленных вышиваем.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Четверг, 14.02.2008, 16:04 | Сообщение # 8
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Готова моя авантюрка, правда, еще не оформлена.

Но мужу все равно понравилась. Поздновато мы начали её вышивать, многие девочки к 14 февраля не успели вышить. Я сама, признаться, вчера полночи сидела с бэком. Думала, не успею. Говорят, в оригинале эта картинка оформлена в рамочку с паспарту в виде сердечка. наверное, будет хорошо смотреться. Но я еще не решила, как оформить. Все еще думаю.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Пятница, 22.02.2008, 00:08 | Сообщение # 9
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Вот я и добралась до вязания. А то все некогда да некогда...

Сперва предыстория. В общем-то с вязания все и началось. Всегда любила наблюдать, как мама тихонько звякает спицами - это так успокаивало меня, маленькую, что, естественно, как и все дочки, я стала просить научить и меня. И мама научила. Как потом сама говорила, на свою голову. Потому что вязать я стала постоянно. Перевязала уже столько, что все и не упомню.

Выставляю пока то, что сфоткано и обработано. Почему-то не люблю ажуры, или, может, не попадалось еще вещи, с которой начнется ажурная полоса моей жизни. Но что-то я много болтаю. Пора приступить к картинкам.

Этот джемперок - один из самых любимых в последнее время. Вы его уже видели, но уж очень он мне нравится, что он яркий и мягкий, плюс капюшон - люблю не могу... Поэтому выставляю его еще раз.

Это свитер для брата - мой первый опыт в жаккардовых узорах. Ох и помучилась я с этой круглой кокеткой, по сей день вспоминаю с ужасом. К сожалению, брательник отказался фоткаться с лицом (плюс его девушка тоже была против).

Кстати, сама девушка тоже наотрез отказалась фотографироваться с головой (сговорились они, что ли?). Этот свитер я связала ей к этой зиме.

А этот свитерочек - теплая обновка для Андрюхи.

К сожалению, на модели сфотографировать удалось с трудом, он получился не в резкости, поэтому выставляю еще и в ненадетом состоянии.


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Пятница, 22.02.2008, 01:26 | Сообщение # 10
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Так... вот небольшое продолжение. Это самые первые вязалочки для моего малыша. Когда ему было два месяца, он днем соглашался спать только у меня на животе. Так мы с ним и полусидели-полулежали - он на мне, а я , его обхватив, со спицами и клубочками. в итоге получился вот такой костюмчик - этакие "ползунки" на лямках и кофточка.

Прошу прощения за фотки - это не специально для показа, а просто из архива. Если что, сфоткаю заново, чтобы показать целиком. Но мне эти фотки как раз и дороги тем, что здесь Андрюха настоящий. На первой он спит - мы его, спящего, одевали на прогулку. А на второй - ползает со страшенной скоростью, я еле успевала от него с фотоаппаратом убегать...

Это моя кофта с запахом, очень я её любила. Фотография давнишняя, здесь я еще брюнетка-брюнетка, сто лет уже не крашусь в темный цвет. Позирую для женской газеты - они эту модель печатали. Сейчас эта кофточка списана в разряд домашней одежды.

А это мой любимый рыжий свитер, таскаю его везде и всюду, век бы из него не вылезала. На фотку особо внимания не обращайте - я тут спустя 3 недели после родов...

Осталось показать еще нашу сладкую парочку - брательника и его девушку. Встречайте - всадники без голов. biggrin biggrin biggrin


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:46 | Сообщение # 11
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Наконец-то я тоже оторвалась от интернета и чуточку повышивала. Вот мои сосенки - внизу уже полностью готово, а вверху дошиваю один цвет, которого так долго ждала из инет-магазина.

А это самолетик. Осталось не так много - шасси, нос с пропеллером и облачка, но они вышиваются полукрестом, так что, надеюсь, будет быстро.

А вот какая получается изнанка. Это я учебник в жизнь учусь внедрять biggrin


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:07 | Сообщение # 12
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Девочки, что-то ни Кларисса, ни Мармариса свои параллельные авантюрки не выкладывают... Ну, тогда я первая. Вот какую маленькую, но забавную картиночку мы шьем у соседей.

Моничка, специально для тебя: а здесь ты, надеюсь, тоже задницу видишь?



МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
NezabydkaДата: Пятница, 07.03.2008, 03:02 | Сообщение # 13
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Alenka, прелестно,просто прелестно!(с).Правда,все так понравилось! smile

Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
AlenkaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:19 | Сообщение # 14
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Выложу тоже свою авантюрку у себя в хвастушках.

Это оформленная

А это изнанка


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
AlenkaДата: Вторник, 11.03.2008, 13:25 | Сообщение # 15
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Урааа! Девочки! Я наконец-то довышивала самолетик!!! Во какой получился!

Мне самой так нравится! теперь дело за малым - наволочку сшить - и подушка готова!

По традиции выкладываю еще изнанку.

Сколько я билась с одиночками - быстрее весь самолетик вышить! Но раз уж начала, не хотела изнанку портить. Правда, на весь самолет терпения не хватило - кое-где видны протяжки, но уж очень спать хотелось, решила, да ладно, и так сойдет.


МОЙ АЛЬБОМЧИК



Сообщение отредактировал Alenka - Вторник, 11.03.2008, 13:26
 
Светлица » Светлица - обо всем и понемногу... » Гостинная » Алёнкины начиналки (Всегда есть к чему стремиться!) (гостинная)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Техника выполнения (уроки)]
    Счетная гладь (0)
    [Советы рукодельниц]
    О цвете. (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Различные рукоделки]
    Игрушки из РЕПЕЙНИКОВ (0)

    Copyright MyCorp © 2024