Мини-чат
200

Наш опрос
Нужны ли перенаборы дизайнов ?
Всего ответов: 59

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Суббота, 20.04.2024, 10:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IrinkaT  
Светлица » Другие виды творчества » Cкрапбукинг » Мастер-классы "Оформление фотоальбома" (Найдено в нете)
Мастер-классы "Оформление фотоальбома"
Teddi-LoveДата: Суббота, 23.05.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь

Нам потребуется:

-Альбом для фотографий с бумажными чистыми страницами без кармашков (как в советские времена) или регистратор и картон для создания страниц, дырокол;
-Цветная бумага различных цветов и фактур;
-Клей, ножницы, нож для резки бумаги;
-Фотографии;
-Для украшения: наклейки, стразы, ленты, вырезки из журналов.

Альбом, созданный в стиле скрэпбукинга, неизменно будет пользоваться повышенным вниманием. Родственники и гости дома будут раз за разом с удовольствием перелистывать страницы такого альбома.
Созданный вручную, он будет отражать наши ощущения, через года передавать эмоции, не только нам, напоминая, как же оно было, но и нашим детям, и внукам.
Скрэпбукинг (англ. scrap — кусочек, обрезок; book — книга) — это изготовление фотоальбомов, куда вклеиваются всевозможные памятные предметы, а также записываются оригинальные комментарии к фотографиям.
К выбору материала нужно подойти со всей тщательностью. К сожалению, в нашей стране скрэпбукинг как увлечение не так распространен, как в других странах, где есть специальные магазины, где продается все для этого хобби – бескислотные бумаги, рассчитанные на долгое хранение, специальные клеи, со временем не вызывающие появления желтых пятен и самые разные вещицы для декора альбомных страниц. У нас приходится придумывать самостоятельно, как и чем задекорировать страницы.

Шаг 1.
Сначала поговорим о бумагах. Я советую купить хотя бы три вида бумаг – тонированная в массе (плотностью больше 100 г/м, с фактурой – ее используют художники для рисования пастелью), гофрокартон декоративный и голографический картон. Сочетая не только цвета, но и фактуры, можно добиться очень привлекательного результата. Есть еще бархатная бумага, бумаги ручного отлива, бумаги с вкраплениями цветов и листьев. Можно вырезать из журналов различные орнаменты и тоже их использовать.

Наклейки для украшения страниц можно найти в канцелярских и детских магазинах.
Основой мы берем альбом для фотографий с бумажными чистыми страницами без кармашков (как в советские времена). Так как советского альбома у меня не нашлось, а в магазине я не смогла купить ничего подобного, я придумала использовать регистратор, который впоследствии вы можете обтянуть бумагой или тканью и украсить по своему усмотрению. Страницы - картон, в котором дыроколом необходимо сделать отверстия для вставки в регистратор. Картон, который использовала я – упаковочный. Он довольно тонкий. Одна сторона его белая - другая неоднородного цвета, который я и взяла за основной, склеив страницы из двух листов такого картона. Если ваши страницы имеют белый цвет без фактуры, можно выбрать для каждого разворота свой основной цвет, наклеив на весь разворот лист неплотной бумаги.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 23.05.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шаг 2.
Выбираем фотографии, которые будут у нас на развороте, и раскладываем их, чтобы прикинуть их будущее месторасположение.
Если это необходимо, мы можем исправить композицию снимка, скадрировав его.

Шаг 3.
Для каждой фотографии я советую сделать небольшое паспарту – окантовку, чтобы отделить зрительно фотографии от фона и ввести зрителя в мир каждой фотографии. Для этого выбираем бумагу, смотрим, как на ней смотрится фотография, и приклеиваем фото. Обрезаем так, чтобы рамка была около сантиметра с каждой стороны.

Шаг 4.
Самое интересное – подбор бумаг для разворота. Я советую вам брать бумаги тех цветов, что есть на ваших фотографиях. Если они разной тематики, хорошо найти какой-то объединяющий основной цвет и дополнительный – один или два цвета. Будет красиво, если бумаги будут разной фактуры. Например, основной цвет, который я выбрала – зеленый. Бумага – зеленая с рисунком, дополнительная – гофрокартон коричневый (в цвет страниц альбома) с красным орнаментом и голографический картон красного цвета с неброскими звездочками. На фото видно, что я подобрала все подходящие по цвету бумаги из имеющихся у меня и уже из них выбрала несколько.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 23.05.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шаг 5.
Выбираю расположение зеленой бумаги примерно так, чтобы она занимала 1/3 страницы и была подложена под половину фотографии.[img]http://www.handmadesign.ru/files/images/mc59_09.thumbnail.jpg [/img]

Приклеиваю к странице. Сверху компоную фотографии. Для упорядочивания композиции будет хорошо, если фото на правом и левом развороте будут выровнены по верхнему или нижнему краю.
Режу гофробумагу и пускаю ее по низу разворотов.

Даю ей дополнительное звучание, отбив еще 5-ю мм голографической бумаги.



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Суббота, 23.05.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Шаг 6.
Пришло время заняться украшением страницы наклейками, лентами – чем угодно, как подскажет вам ваша фантазия.
Я взяла ленты двух цветов, также встречающихся на фотографии – темно-синего и голубого.

Обработав края с помощью зажигалки, я приклеила ленты к странице с расчетом, чтобы место склейки потом закрыла полоса гофрокартона.

Чтобы ленты не болтались при переворачивании страниц, я их зафиксировала, заодно украсив, наклейками с бабочками. Таких же бабочек я посадила на краешки фотографий.
Как пример декора страницы, бант из сушеной травы,
аппликации по тематике фото и,

если у вас на большом развороте маленькая фотография, место для памятных записей.
Фантазируйте, создавайте ваши неповторимые семейные альбомы!

автор:Екатерина Голанд



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Светлица » Другие виды творчества » Cкрапбукинг » Мастер-классы "Оформление фотоальбома" (Найдено в нете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Советы рукодельниц]
    О цвете. (0)
    [Техника выполнения (уроки)]
    Учимся вышивать (1)
    [Косметика и мы]
    Макияж без ошибок: советы стилиста (0)
    [Виды вышивки]
    Вышивка гладью (0)
    [Из истории]
    Из истории бисера (0)

    Copyright MyCorp © 2024