Мини-чат
200

Наш опрос
Я предпочитаю вязать...
Всего ответов: 120

Статистика

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Светлица


Пятница, 29.03.2024, 00:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Приучение к горшку
Приучение к горшку
Teddi-LoveДата: Четверг, 03.01.2008, 12:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Девченки, ПОМОГИТЕ!
Наболевшая для меня тема...
Моей красавице год и два месяца.... - но на огоршок ни в какую... памперс только на улицу и на ночь (так как спит с нами - в кроватку ни в какую...)
С мужем в последние дни заметили, что наша "артистическая натура" балдеет когда делает свои дела в штанишки...., при этом нагло глядя на нас и приговаривая "Мама/папа... пись-пись... ну, пись-пись..., ой пись-пись.." , причем знает, что надо ходить на горшочек....
Что уже делать ума не приложу,все испробовала - игру, книжки, уговоры, ласково и даже угрозы и ремень...
Может кто, что посоветует...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
MarmarisaДата: Пятница, 25.01.2008, 00:04 | Сообщение # 2
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Честно признаюсь, никаких рекомендаций и советов дать не могу, расскажу лишь нашу ситуацию. wink Все детки разные, и что одному подходит, другому малышу противопоказано. dry
Начиталась я в интернете разных статей по этому вопросу, но мне они мало помогли.
Начала я пробовать приучать своё чадо к горшку, когда он стал крепко сидеть. Самое забавное, что Павлик у нас сначала встал и пополз, а сел потом. Но сидеть на горшке он категорически отказался. Для него горшок был шляпой, игрушкой, всем, чем угодно, но только не местом, куда нужно писать и какать. Подловить, когда малой будет справлять свои дела, тоже не получалось, потому что пописы просто нереально было уследить, а какал он сугубо во время еды, когда сидел в стульчике для кормления. biggrin Поэтому бросила это дохлое дело я и решила ждать, пока ребёнок созреет. smile Когда Павлику было 10 месяцев, я вышла на работу, а сына остался на попечении бабушки. ПРичём бабушка постоянно "ездила" по ушам, что нужно ребёнка приучать к горшку, ля -ля, тополя. Но сама к этому не прикладывала никаких усилий. А я решила подождать до лета, потому что зимой и весной холодновато было в квартире, боялась застудить сыну что-нибудь, если будет писать в штаны. В общем, так деть и ходил в памперсах. Пришло лето, и я решила взяться за дело. К тому времени малышуну было уже полтора года. Опять читала стаьи, а там пишется, что уже затянула я с этим делом. Принялись мы за дело рьяно, но теперь сын вообще не хотел садиться на горшок. Кстати, одной из причин было то, что горшок хоть и стандартный, с музыкой, но для ребёнка он был низким, ну никак не уместить было Павлюну в этом горшке свою попу, да и садиться было тяжело, потому что сложно ему на корточках попой искать сидалище. Вторая причина в том, что наш ребёнок вообще не может ни секунды посидеть, он постоянно бегает, прыгает, а что такое спокойно посидеть чуточку не знает. И удержать насильно шилопопика на горшке было тоже невозможно, начинался ор... Орять ненадолго я "забила" на это дело, решив, что парень ещё не дорос.
Но время-то идёт, а нам осенью в сад. Поэтому нужно было как-то памперсный период заканчивать. Ведь в памперах в сад не берут. Первое, что мы сделали - это весь город облазали, но нашли горшок-стульчик. Ребёнку он понравился. Шаг номер 2. Стали днём надевать трусики. И учили проситься на горшок. Но за несколько дней были описаны все трусики, и они не успевали высыхать, настолько быстро сынуля их обсикивал. Понаблюдав за сыном, мы поняли, что пока он просто не контролирует и не понимает, когда он хочет писать. Решили ждать, пока начнёт осознавать. Но мне надоело каждые 40 минут - час стирать трусявки, и поэтому решили пустить сына голопопить, благо, было лето и теплынь. И за два дня Павлик сам стал садиться на горшок, когда хотел писать. Мы его за это хвалили, конфетками поощряли. И Павлику это дело понравилось, он готов был каждые 5 минут бегать на горшок. А ещё ему нравилось ходить вмесе втуалет и выливать сикалки. Шаг 3. Снова надели трусики и стали учить проситься писать или какать. Буквально за день он усвоил сию науку. А теперь сидение на горшке для сына удовольствие, может подолгу сидеть на горшке и газеты листать или лего большое собирать. Сейчас, как я уже писала, сын сам снимает трусики и сам за собой выносит писи и каки. И в садике просится у воспитателей и нянечек на горшок, и в ванне писает, когда моем сына и говорим, чтобы пописал. А летом на улице кустики орошали. biggrin И сейчас, когда гуляем, если вдруг хочет в туалет, сразу об этом говорит. Но холодно на ултце, раздевать ребёнка не будешь, поэтому просим, чтобы терпел - он старается и терпит. Теперь у нас грядёт новый этап - учить писать стоя, как настоящему мальчику. Тут вся нагрузка ляжет на папу.
Но одно я поняла - нельзя ребятёнка насильно сажать на горшок. Он должен сам созреть и осознать, и тогда всё получится. И самое главное, тут терпения должно быть неограниченное. Вот такая наша история горшкопривыкания. biggrin


Сообщение отредактировал Marmarisa - Пятница, 25.01.2008, 00:09
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 25.01.2008, 12:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Marmarisa, спасибо за ценную информацию, в некоторых моментах нежелания и описюндивания штанов просто узнаю свою девушку... biggrin
Моя - не контралирует и не хочет... одеть памперс на попу - у нее восторг..., перепробовала и уговорами и поощрением и ремнем... остается только ждать... wink



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
MarmarisaДата: Пятница, 25.01.2008, 13:20 | Сообщение # 4
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Teddi-Love, просто сильно не заморачивайся, всему своё время. Ещё немножко, и твою девчушку будет не согнать с горшка, как нам Павлюна. biggrin

Сообщение отредактировал Marmarisa - Пятница, 25.01.2008, 13:21
 
Teddi-LoveДата: Пятница, 25.01.2008, 13:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Marmarisa, дай Бог... я второй день на нее колготки надеть не могу... снимает даже сухие и носиться с голой попой... angry


Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
Teddi-LoveДата: Вторник, 03.06.2008, 23:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
УРА!!!! Свершилось.... Мы ходим на горшок...
Проблема в другом... теперь нас с него не снять... бегаем по квартире без штанов и на все попытки их одеть - несемся к горшку с воплем :"Я писюю..."



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
ajsikДата: Вторник, 03.06.2008, 23:36 | Сообщение # 7
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: не здесь
у нас новый этап в жизни-учимся ночью спать без памперса smile

всё длится уже второй месяц с переменными успехами,но поражений больше wacko

мокрый по самое не могу и ничего - дрыхнет дальше и в ус не дует sad


 
AlenkaДата: Среда, 04.06.2008, 01:01 | Сообщение # 8
Советник Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 2
Статус: не здесь
Teddi-Love, поздравляю!!! Пусть лучше не согнать!!! Это ж результат!!!

Ой, девочки, а у нас, ттт! - в полтора годика сказал: "Мама, кака!!!" и начал стаскивать с себя только что поДписанный памперс. С тех пор как отрезало - и спим, и гуляем, и так по квартире бегаем - все в трусах и колготках. Даже в машине, когда едем на дачу, просится "писссс". Надеюсь, обратного процесса уже не будет... (еще раз ТТТ!!!)


МОЙ АЛЬБОМЧИК

 
ajsikДата: Среда, 04.06.2008, 09:35 | Сообщение # 9
Мастер Тедди
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: не здесь
а я вообще не парилась на эту тему.
так получилось ,что к горшку начала приучать летом и нам было год и 10 месяцев.До этого даже и не пыталась,не изъявлял никакого желания.
зато в 2 годам это получилось осознанно и без трепания нервов маме.как-то плавно и гладко получилось,я и не заметила этот период.
так же получилось и с соской-выбросили в 2 и 6 и тоже без всяких баек и сказок.Хотя я боялась ночных скандалов-вообще не было.
а вот ночнью памперсы -это уже потрудней отучить.но ничего-прорвёмся,не мы первые,не мы последние wink


 
NezabydkaДата: Среда, 04.06.2008, 11:12 | Сообщение # 10
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Teddi-Love,поздравляю с новым достижением!!!(T-T-T)

Marmarisa, Галка,спасибо за историю.
Мы тоже приучиваемся к горшку.Хотелось бы к осени без памперса уже бегать.Я уже доченъку и ранъше садила после сна,но в квартире не оставляла бегать,холодно было.А тепер,когда лето надо уже.Пока что вижу,что она не чуствует и даже если мокренькая ей это не мешает.Помимо горшка у нас есть еще и седушка на унитаз,продавалась вместе с ванночкой.Мы уже пробовали и на ней,а потом смывали воду.Вот последний процесс больше понравился.

Хотя знакоmая сказалa,что ничего у меня не получится и надо ждать 2-х лет.Но мы не сдадимся и верю что у нас все получится.


Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
MarmarisaДата: Среда, 04.06.2008, 12:12 | Сообщение # 11
увлечённая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 2034
Награды: 0
Статус: не здесь
Teddi-Love, от всей души поздравляю!!!! Это надо отметить!!!! biggrin
А вот у нас сейчас другой период - приспичило нам (в смысле, сыну) писать стоя, типа, как папа, при этом стоя у горшка и задом. Следствием чего является лужица у горшка и мокрые трусы и колготы. И Павлик довольный с визгами "апись" - что в переводе с его собственного означает "описался". А вчера вообще учудил - достал чашечки, из которых пирамидка складывается - и начал в них писать. Жук. biggrin

Nezabydka, Наташа, всё у вас получится. Придёт время - и всё будет окей. Ты только сильно не усердствуй в приучении к горшку, потому что детки порой упрямы и могут начать делать всё наоборот, из чувства противоречия! biggrin

 
Teddi-LoveДата: Среда, 04.06.2008, 20:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Девченки, спасибки за поздравления...

Quote (ajsik)
у нас новый этап в жизни-учимся ночью спать без памперса

Я несколько деньков выждала, и ... положила спать без него... два дня ничего до утра не писилась и не просилась... а сегодня в 6 утра "словили рыбку в постеле"... Посмотрю, что дальше будет...
Quote (ajsik)
мокрый по самое не могу и ничего - дрыхнет дальше и в ус не дует

везет, моя разоралась...как безумная... еле-еле уложила потом...

Alenka, молочага у тебя какой...

Quote (Nezabydka)
Хотя знакоmая сказалa,что ничего у меня не получится и надо ждать 2-х лет.

Глупости... у всех по разому... у меня у знакомых уже к году ходил...

Quote (Marmarisa)
А вот у нас сейчас другой период - приспичило нам (в смысле, сыну) писать стоя, типа, как папа, при этом стоя у горшка и задом.

ой уморил...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
NezabydkaДата: Среда, 04.06.2008, 21:45 | Сообщение # 13
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Quote
А вчера вообще учудил - достал чашечки, из которых пирамидка складывается - и начал в них писать

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

моя за папой в туалет любит бегать подсматривать,он дверь прикрывает только,иногда думаю,что как бы и у нее не появилось желание писать стоя.

Quote
Хотя знакоmая сказалa,что ничего у меня не получится и надо ждать 2-х лет.

Глупости... у всех по разому... у меня у знакомых уже к году ходил...

я тоже так думаю,в два тоже можно найти причину и так до школы в памперсе бегать.Тем более сейчас лето именно самое время без памперса бегать.

Quote
только сильно не усердствуй

постараюсь. cool smile


Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
Teddi-LoveДата: Среда, 02.07.2008, 17:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11267
Награды: 3
Статус: не здесь
Quote (Nezabydka)
Тем более сейчас лето именно самое время без памперса бегать.

Единственный минус такого бега - пахнет плохо в квартире... 003 мы за полгода такие ароматы (к кошачьимдобавили) на коврах и диване оставили... теперь думаю как избавляться... 003 Благо уже месяц на горшок бегаем... УФ!!! ДОЖДАЛАСЬ!!! Теперь будем стараться ночью сухими оставаться...



Мой альбомчик
Мой второй альбомчик
Мой блог
 
NezabydkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 23:54 | Сообщение # 15
любящая мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Награды: 0
Статус: не здесь
Наташ,как у вас успехи с ночным?

Моя недельку у родителей мужа была,у них частный дом,они ее по моей просьбе без памперса оставляли бегать и на горшок садили и результат: София в пампересе теперь ходить не хочет,но и на горшок не просится,даже по большому.Я ее сажаю,сажаю,сидеть не хочет:или встает или орет,если на унитаз,а потом где-нитъ.....я ей в трусики марлевые подгузники подкладываю,чтоб на пол меньше просачивалось. 00 и все время о ароматах думаю,которые потом останутся,хоть сразу и затираю с порошком и "промываю" то место,где авария произошла....и думаю,что наверно раньше ее к горку приучать надо было.И каждый раз ей обьясняю,куда ходить надо....может когда то дойдет. 006


Счастлив не тот,у кого много,а тот, кому хватает!
М.Задорнов

 
Светлица » Мой дом, семья и я » Детки и все для них » здоровье, вопросы воспитания » Приучение к горшку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Последние сообщения на форуме
  • Моё скромное творчество (17)
  • Перевертыши (41)
  • Оформление готовой вышивки (20)
  • Ссылки на сайты, в том числе на сайты производителей (33)
  • Оформление вышитых часов.Мастер-класс (4)
  • Украшения на окошки (42)
  • Моя семья (я и моя семья) (18)
  • Давайте познакомимся-2! (1)
  • фитнес на дому (4)
  • Косметик салон (8)

  • Сегодня сайт и форум посетили

    Творчество наших форумчанок

    В библиотеке
    [вышивка журналы]
    BCL10113 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10080 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть1 (0)
    [вышивка журналы]
    BCL10178 часть2 (0)
    [Схемки: алфавит]
    С кошками (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит с розами (0)
    [Схемки: алфавит]
    Новогодний-1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Алфавит Принцессы- 1 (0)
    [Схемки: алфавит]
    Матрешки (0)
    [Схемки: алфавит]
    Птицы (0)
    Читаем на сайте
    [Техника выполнения (уроки)]
    ВИДЫ ШВОВ (4)
    [Различные рукоделки]
    Симпатичный кактус (0)
    [История вышивки]
    История руской вышивки (0)
    [Приятного аппетита]
    Лагман узбекский. (0)
    [Коллекция узоров]
    Узоры3 (0)

    Copyright MyCorp © 2024